• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок не разговаривает / Молчаливый карапуз

pechenushka   
VIP пользователь   
23 января 2010 45890 369
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:24)
Ищите хорошего психолога и логопеда который будет заниматься с таким ребенком. Помогут только ежедневные коррекционные занятия.

в том то и дело,что не могу найти хороших специалистов
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:36)
в том то и дело,что не могу найти хороших специалистов

Елена,мы ходим к нашему участковому логопеду.Может к ней обратитесь? В поликлинике на Бутомы.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 марта 2014
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?
п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!
Нам не помогли. Ни один курс ни три((. Да и никому они не помогали. Я не знаю в Николаеве психиатра, который может назначить адекватное лечение. Что помогает, так это коррекционные занятия и ежедневная работа мамы над своим ребенком.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:10)
логопеды отказываются с таким ребёнком заниматся,хотя ходим в логопедическую группу.
областной логопед поставил диагноз зрр 1уровня у ребёнка с моторной аллалеей.

А почему логопеды отказываются? Когда начинают ставить такие диагнозы, подскажите, если знаете?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!

Мы с Вами недалеко живем. И дети ходят в один сад. Если хотите можем как-то встретится я Вам более детально расскажу и про гиперактивность тоже.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!

нет волшебной таблетки,которая возмёт и всё исправит.Лечение ноотропами помогает ребёнку более качественно взаимодействовать со своим окружением.А те изменения,которые Вы увидите,будут прямо пропорциональны усилиям,которые Вы затратите на занятия с ребёнком.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!

ноотропил назначают с успокоительным,и комплексно.вам только ноотропил назначили?
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:36)
А почему логопеды отказываются? Когда начинают ставить такие диагнозы, подскажите, если знаете?

потому что ребёнок совсем не говорит,а если человек ему не нравится,то вовсе не идёт на контакт.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 18:39)
Елена,мы ходим к нашему участковому логопеду.Может к ней обратитесь? В поликлинике на Бутомы.

мы в соляных живём,не тот район
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: MeeLena (30 Март 2014 20:17)
потому что ребёнок совсем не говорит,а если человек ему не нравится,то вовсе не идёт на контакт.

Вообще не говорит, ничего? Просто у меня сыну скоро 2, а из слов ава, ала, мама, папа, ня-ня(в смысле на-на и дай, надо), ба-бах, о-па, б-ррум(машина), ту-ту(паровоз и трамвай), кабу или кабука(колбаса) и, похоже, упай(упал). А остальное, это у- у-у(точно, как у обезьян) и прочие нечленораздельные звуки. Раньше были и другие слова, дай, нана(надо), одай(отдай), то та(кто там), но он ух перестал говорить. Даже ам-ам почти не говорит((( Вот я и не знаю, надо уже пугаться и бежать к логопеду или еще подождать?
Дописано: Вспомнила еще одно его слово - исчччо(ещё))))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:52)
Вообще не говорит, ничего? Просто у меня сыну скоро 2, а из слов ава, ала, мама, папа, ня-ня(в смысле на-на и дай, надо), ба-бах, о-па, б-ррум(машина), ту-ту(паровоз и трамвай) и, похоже, упай(упал). А остальное, это у-у-у(точно, как у обезьян) и прочие нечленораздельные звуки. Раньше были и другие слова, дай, нана(надо), одай(отдай), то та(кто там), но он ух перестал говорить. Даже ам-ам почти не говорит((( Вот я и не знаю, надо уже пугаться и бежать к логопеду или еще подождать?

Сколько читала, то любой регресс речи это повод обратиться к специалистам. У нас тоже был регресс речи((.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:47)
Мы с Вами недалеко живем. И дети ходят в один сад. Если хотите можем как-то встретится я Вам более детально расскажу и про гиперактивность тоже.

конечно хочу:-)спасибо!Ваш ребенок сейчас ходит в сад?Давайте во вторник встретимся предварительно,потому что мы в понедельник после сада на тренировку едем....я Вас наберу во вторник около 16.00,ок?ме очень интересно послушать Ваше мнение.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 21:05)
конечно хочу:-)спасибо!Ваш ребенок сейчас ходит в сад?Давайте во вторник встретимся предварительно,потому что мы в понедельник после сада на тренировку едем....я Вас наберу во вторник около 16.00,ок?ме очень интересно послушать Ваше мнение.

Давайте)). Если что пишите в ЛС.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:16)
ноотропил назначают с успокоительным,и комплексно.вам только ноотропил назначили?

и нам назначили комплекс ноотропила с настойкой пиона и витамины группы В
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!

Ань, спросила только что у педиатра. она говорит - стандартное назначение. Ничего крайне негативного для ребенка в этих препаратах нет.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:56)
Сколько читала, то любой регресс речи это повод обратиться к специалистам. У нас тоже был регресс речи((.

И сын ВООБЩЕ ничего не повторяет за взрослыми, вот совсем ни слова. А как пообщаемся с нашей подружкой, которая на 1,5 мес. старше Алеши(2,1 г) и говорит предложениями в 3-4 слова, то совсем становится грустно. Успокаивать ли себя, что мальчики начинают позже говорить или уже надо проверяться? Работают ли с такими маленькими?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 20:17)
потому что ребёнок совсем не говорит,а если человек ему не нравится,то вовсе не идёт на контакт.

у меня сын пошёл на контакт с логопедами(да и с людьми в принципе) в пять лет,а до этого на занятиях он плевался,кричал,закатывал истерики,"сходил с ума"...В общем,толка от занятий не было.За 2,5 месяца сыну тогда с горем пополам поставили только 1 звук(это было в 4 с хвостиком года).А вот после 5-ти пошло-поехало.Всё,что умеет мой сын сейчас(кроме произношения)-это только моя заслуга,потому что никто не хотел с ним заниматься из-за проблем поведения и невнятной(непонятной) речи.Понимаю,Ваши проблемы с поиском специалиста.Мы нашли нашего логопеда и ездим с Намыва аж на 13-ю линию.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 19:18)
Девочки,по Вашим личным наблюдениям,как меняется психика и речь у ребенка с д-зом СДВГ ,которому был назначен (и он его прошел)курс ноотропов и седативных?Стоит ли вообще давать детям эти препараты в столь юном возрасте?п.с.моему ребенку назначили Ноотропил и настойку пиона(пока еще не давала и если честно побаиваюсь так как врач сказала,что измениния в поведении мы увидим на 19 день приема-почему такие сроки???что прооисходит с 3-х летним ребенком?То ,что предполагаю я-как по мне очень нежелательно...).Хочется реальных отзывов мамочек,которые проходили подобный курс.
Спасибо!

Аня, а разве ставят синдром дефицита внимания трехлеткам? Я когда-то читала, что такой диагноз возможно поставить в 5-6 лет, до этого, это только предположения...
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 марта 2014
Цитата: Ссылка (30 Март 2014 21:12)
Ань, спросила только что у педиатра. она говорит - стандартное назначение. Ничего крайне негативного для ребенка в этих препаратах нет.

Кать,ну это понятно...это же не ее ребенок...а вот мне своему страшновато...после того,как сама назначаю эти препараты больным,перенесшим инсульт,у которых грубо говоря отмирает часть мозга..а тут дети с еще незрелой психикой и головным мозгом...вот интересно действительно мнение мамочек,которые давали своим деткам-узнать симтоматику до и после лечения,а потом делать уже выводы...вот мне недавно одна врач-педиатр пенсионерка посоветовала подавать (она своей внучке постоянно дает 2 раза в год по 3 мес из -за ее активности чрезмерной) ПАНТОКАЛЬЦИН-я прочитала о препарате и обалдела!!!!Девочки,вникните в интсрукцию...это ШОК!!!Еще она призналась,что эти таблетки ей посоветовала подруга врач-невролог детский(пенсионерка тоже и к слову она сейчас работает в одной из детских п-к города) и она назначает их всем деткам(типа для профилактики).
Девочки,я как коллега не люблю обсуждать назначения врача,но сейчас я рассуждаю как мама ребенка,котрому ЭТО посоветовали пропить,вроде бы это просто витаминки

Вот пожалуйста показания к применинию ПАНТОКАЛЬЦИНА.Как можно его давать деткам ДЛЯ ПОФИЛАКТИКИ??Это что,витамины???
Показания к применению:
Взрослые и дети старше 12 лет:
- органические поражения головного мозга, которые сопровождаются нарушениями когнитивных функций;
- при терапии нейролептическими средствами для коррекции побочных эффектов;
- при гиперкинетическом и акинетическом нейролептическом синдроме;
- в комбинированной терапии шизофрении;
- в комплексной терапии цереброваскулярной недостаточности, которая развилась на фоне атеросклеротических изменений церебральных сосудов;
- в комплексной терапии последствий энцефалита (в том числе поствакцинального) и нейроинфекций;
- для лечения последствий черепно-мозговой травмы;
- невралгия тройничного нерва, заболевания нервной системы, сопровождающиеся болевым синдромом, в том числе шейный остеохондроз;
- комплексная терапия сенильной деменции;
- расстройства мочеиспускания нейрогенного генеза, в том числе ночное и дневное недержание мочи, поллакиурия;
- комплексное лечение эпилепсии, в том числе сопровождающейся торможением психических процессов;
- повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки, снижение работоспособности на фоне хронического стресса, нарушение концентрации внимания и расстройства памяти.

Дети с первых дней жизни:
- задержка умственного и психического развития у детей;
- перинатальная энцефалопатия;
- церебростенический синдром (олигофрения);
- неврозы;
- судороги, дрожание конечностей, синдром гиперактивности, сопровождающийся дефицитом внимания;
- клоническая форма заикания;
- комплексная терапия эпилепсии (применяют преимущественно при малых припадках);
- различные формы ДЦП.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum