• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок не разговаривает / Молчаливый карапуз

pechenushka   
VIP пользователь   
23 января 2010 45915 369

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 11:32)
Девочки, кто-нибудь знает номер телефона логопедов на пр. Октябрьском-Молодогвардейская. Ребенка направили к сурдологу, хотелось бы узнать, как они работают, не хочется в холостую сейчас малого тащить, не близкий свет. В регистратуре поликлинике на Авангардной дали номер 49 39 67, но на него не отвечает никто, звоню уже третий день.

у них там телефон может не работать. То свет у них отрезают, то телефон. Сурдолог их может быть на Николаевской в больнице. Он то там то там принимает. Как именно не знаю. Во всяком случаи приходите до обеда. Там сидят женщины всегда. Кто по профессии незнпю.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 11:40)
у них там телефон может не работать. То свет у них отрезают, то телефон. Сурдолог их может быть на Николаевской в больнице. Он то там то там принимает. Как именно не знаю. Во всяком случаи приходите до обеда. Там сидят женщины всегда. Кто по профессии незнпю.

Я уже потеряла надежду дозвонится) Был бы номер у них укртелекомовский, я бы уже узнала, работает ли он, а у них частный оператор. Завтра буду в собесе на Николаевской, пойду к ним на разведку, чтобы не привезти ребенка утром, а сурдолог принимать будет после обеда, например))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 11:53)
Я уже потеряла надежду дозвонится) Был бы номер у них укртелекомовский, я бы уже узнала, работает ли он, а у них частный оператор. Завтра буду в собесе на Николаевской, пойду к ним на разведку, чтобы не привезти ребенка утром, а сурдолог принимать будет после обеда, например))

ну или так. Помню там расписание на кабинете висит. А как именно принимает не помню)))
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 11:53)
Я уже потеряла надежду дозвонится) Был бы номер у них укртелекомовский, я бы уже узнала, работает ли он, а у них частный оператор. Завтра буду в собесе на Николаевской, пойду к ним на разведку, чтобы не привезти ребенка утром, а сурдолог принимать будет после обеда, например))

У меня записан тел. 49-39-66. Попробуйте 21-31-45, это кажется, регистратура поликлиники обл.детской. Они должны быть в курсе как принимает сурдолог.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 11:59)
У меня записан тел. 49-39-66. Попробуйте 21-31-45, это кажется, регистратура поликлиники обл.детской. Они должны быть в курсе как принимает сурдолог.

Сейчас попробую по вашему номеру, я уже тоже думаю, что мне неправильный номер дали.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Регистратура обл. больницы тоже меня послала на 49 39 67)) Придется завтра самой сходить, узнать расписание.
Спасибо за ответы!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
А как вообще происходит проверка слуха?
Сыну 2,8, говорит, именно слова - 9 штук, ну и лепетные - ту-ту, дыдыка, ням-ням, ууу(в зависимости от интонации - обезьяна, сова, волк и самолет), и тому подобное - в количестве 20-30 штук.
Были на той неделе у логопеда-дефектолога, в поликлинике на Космонавтов. Что он там только не творил, на все вопросы отвечал - ннне! По дивану катался, под стулом лежал)) Врач сказала, что невоспитанный ребенок!
Но! продержала нас логопед около часа, рассказывая, что ему уже ничего не поможет, никакие медикаменты, вот только купите, я скажу у кого, биокальций для детей от Тяньши, и он у вас заговорит через 3 недели! И так на протяжении часа! К концу приема я уже тоже хотела лечь на пол рядом с сыном, от этого меня удерживала лишь воспитанность)) Неужели ребенок в 2,8 должен спокойно, сидя на диване, высиживать час времени?! Если да, то моего надо срочно лечить..
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 12:26)
А как вообще происходит проверка слуха? Сыну 2,8, говорит, именно слова - 9 штук, ну и лепетные - ту-ту, дыдыка, ням-ням, ууу(в зависимости от интонации - обезьяна, сова, волк и самолет), и тому подобное - в количестве 20-30 штук.
Были на той неделе у логопеда-дефектолога, в поликлинике на Космонавтов. Что он там только не творил, на все вопросы отвечал - ннне! По дивану катался, под стулом лежал)) Врач сказала, что невоспитанный ребенок!
Но! продержала нас логопед около часа, рассказывая, что ему уже ничего не поможет, никакие медикаменты, вот только купите, я скажу у кого, биокальций для детей от Тяньши, и он у вас заговорит через 3 недели! И так на протяжении часа! К концу приема я уже тоже хотела лечь на пол рядом с сыном, от этого меня удерживала лишь воспитанность)) Неужели ребенок в 2,8 должен спокойно, сидя на диване, высиживать час времени?! Если да, то моего надо срочно лечить..

Сколько мы ходили, правда это было давно, то сурдолог работала с утра. К ней ведут детей из ЛОР отделения.
Сурдолог проверяет слух на расстоянии, это уже постарше Вашего дети, говорящие, и на аппарате. Ему одевают наушники, в наушники подают сигнал разной частоты, тональности, а он когда услышит звук, должен сразу снять колечко с пирамидки или сказать "есть". Как-то дать понять, что он слышит звук.
Посидеть там придётся. Минут 20 идёт обследование. Если он плохо слышит, то врач должна найти уровень, на котором есть слух, чтобы определить степень повреждения слухового нерва. Вы дома можете с ним обговорить, каким образом он будет подавать сигнал. Там же, с ними в одном помещении, был и логопед, работающий с детьми с нарушением слуха.
Дура Ваш логопед, простите. Если действительно нужно лечение, то назначают препараты улучшающие мозговое кровообращение и это назначение делает ЛОР при консультации невропатолога.
Я теряю всякий интерес к врачу, предлагающему добавки.
Нас много лет лечил Иваненко В.И.


valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 12:26)
А как вообще происходит проверка слуха? Сыну 2,8, говорит, именно слова - 9 штук, ну и лепетные - ту-ту, дыдыка, ням-ням, ууу(в зависимости от интонации - обезьяна, сова, волк и самолет), и тому подобное - в количестве 20-30 штук.
Были на той неделе у логопеда-дефектолога, в поликлинике на Космонавтов. Что он там только не творил, на все вопросы отвечал - ннне! По дивану катался, под стулом лежал)) Врач сказала, что невоспитанный ребенок!
Но! продержала нас логопед около часа, рассказывая, что ему уже ничего не поможет, никакие медикаменты, вот только купите, я скажу у кого, биокальций для детей от Тяньши, и он у вас заговорит через 3 недели! И так на протяжении часа! К концу приема я уже тоже хотела лечь на пол рядом с сыном, от этого меня удерживала лишь воспитанность)) Неужели ребенок в 2,8 должен спокойно, сидя на диване, высиживать час времени?! Если да, то моего надо срочно лечить..

Судя по вашему ребенку -он активный очень, то тут надо консультация неврапотолага и психиатра (советую Сторчак, принимает частно и работает в областной ПМПК) то что на Володарского-детей плохо знает, особенно с логопедическими проблемами. Мой ребенок тоже до 3 лет говорил пару слов и в основном имитация (биби, гав гав и т.п) Вот Сторчак нам назначила что пить и как, и объяснила, что ребенок будет очень балованный в это период, и сказала повторить лечение через пол год аи еще через пол года. Параллельно пошли к логопеду и о чудо. Мы на подготовке к школе одни из лучших.

С чего вы взяли что проблема со слухом?
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 13:23)
Сколько мы ходили, правда это было давно, то сурдолог работала с утра. К ней ведут детей из ЛОР отделения.
Сурдолог проверяет слух на расстоянии, это уже постарше Вашего дети, говорящие, и на аппарате. Ему одевают наушники, в наушники подают сигнал разной частоты, тональности, а он когда услышит звук, должен сразу снять колечко с пирамидки или сказать "есть". Как-то дать понять, что он слышит звук.
Посидеть там придётся. Минут 20 идёт обследование. Если он плохо слышит, то врач должна найти уровень, на котором есть слух, чтобы определить степень повреждения слухового нерва. Вы дома можете с ним обговорить, каким образом он будет подавать сигнал. Там же, с ними в одном помещении, был и логопед, работающий с детьми с нарушением слуха.
Дура Ваш логопед, простите. Если действительно нужно лечение, то назначают препараты улучшающие мозговое кровообращение и это назначение делает ЛОР при консультации невропатолога.
Я теряю всякий интерес к врачу, предлагающему добавки.
Нас много лет лечил Иваненко В.И.



Дело все в том, что мальчик у меня, мягко говоря, вредный и упрямый, не воспитанный)) Если не в настроении - ничего не скажет и ничего не сделает. В том то и проблема. На приеме у логопеда или игнорировал ее полностью, как будто не слышет, или отвечал "н-не". Но, сегодня днем были в доме, и было слышно как пролетал самолет, так он сразу сказал - уууу. Т. е., на мой взгляд не медика, слышет он нормально, а вот неврология после ожога присутствует(ходит на цыпочках). Пропивал курсы нейроксона, нообута, гопантената кальция - изменений нет, ходит на цыпочках.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 13:33)


С чего вы взяли что проблема со слухом?

Я так понимаю, стандартная процерура при диагнозе ЗРР, направил логопед.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 13:40)
Я так понимаю, стандартная процерура при диагнозе ЗРР, направил логопед.

нас не направляли. Логопед действительно "дура" ....
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 14:03)
нас не направляли. Логопед действительно "дура" ....

Вот здесь я не соглашусь. Логопед "нехороший человек", потому что сказала, что ему уже ничего не поможет, никакие медикаменты, а кальций ему поможет.

Ребёнку с ЗРР можно проверить слух. Он не глухой, это видно, но может слышать не все звуки и вследствие этого не так произносить слова, не чётко. Он же учится разговаривать слушая чью-то речь.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 14:54)
Вот здесь я не соглашусь. Логопед "нехороший человек", потому что сказала, что ему уже ничего не поможет, никакие медикаменты, а кальций ему поможет.

Ребёнку с ЗРР можно проверить слух. Он не глухой, это видно, но может слышать не все звуки и вследствие этого не так произносить слова, не чётко. Он же учится разговаривать слушая чью-то речь.

По роду своей работу знаю много детей. И никого без особой на то причины не посылали к сурдологу для проверки слуха..Бред . Можно проверить и в кабинете у лора. Элементарно с пищалкой например. Да и мама видит по ребенку (он и мультики смотрит и танцует). или вы думаете что ребенок так слышит вместо машина-"би-би", вместо собака, щенок-"гав-гав". Тут на лицо совсем другая причина. Это активность и снижение внимания у ребенка. Да пусть конечно сходят. Перестрахуются. Но первопричина другая
П.с. И обратите внимание на возраст. Логопеды говорят о проблемах у детей с 4 лех.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 15:48)
По роду своей работу знаю много детей. И никого без особой на то причины не посылали к сурдологу для проверки слуха..Бред . Можно проверить и в кабинете у лора. Элементарно с пищалкой например. Да и мама видит по ребенку (он и мультики смотрит и танцует). или вы думаете что ребенок так слышит вместо машина-"би-би", вместо собака, щенок-"гав-гав". Тут на лицо совсем другая причина. Это активность и снижение внимания у ребенка. Да пусть конечно сходят. Перестрахуются. Но первопричина другая
П.с. И обратите внимание на возраст. Логопеды говорят о проблемах у детей с 4 лех.

Если бы Алеша "поддался" на приеме у логопеда и показал ей те угрушки, которые она пыталась назвать, то и не направили бы к сурдологу. А он просто не давал ей расставить игрушки на столе, разбрасывал их и отвечал - н-не, все, н-не. Когда он говорит свое - все, не - то действительно, все, разговор окончен и добится от него ничего уже нельзя. А врач давила на него, сядь, отвечай. На мой взгляд - элементарно не тот подход к данному ребенку. Ему просто было не интересно, игрушки моего детства, выгоревшие еще 20 лет назад, картинки времен молодости логопеда(а ей, на мой взгляд, около 65-70 лет) - поди угадай, кто там девочка, кто мальчик нарисован в шапках, шарфах и пальто. Он просто не шел с ней на контакт.
Когда он хочет, то повторяет и буквы(звуки), и слоги. Но только когда он хочет, начинаешь настаивать - все, пока - уходит, отталкивает.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   12 января 2015
Девочки, вот почитала тему и начала переживать. моему недавно исполнилось 2, но он говорит только - мама, папа, папа-мама, я, ба, деда, дядя, ав-ав, ву-у-у (машина), би-би, мяу, иди, нема, дай-дай, йог (йогурт), тор(торт), то(ток), йоля (йолка), недавно вырвалось кетя, когда просил конфеты и все. все остальное понимает, кивает в ответ на вопросы, приносит по требованию, но не говорит. муж уже давно переживает, что он не говорит, я его успокаивала, а теперь сама переживаю....
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:29)
Девочки, вот почитала тему и начала переживать. моему недавно исполнилось 2, но он говорит только - мама, папа, папа-мама, я, ба, деда, дядя, ав-ав, ву-у-у (машина), би-би, мяу, иди, нема, дай-дай, йог (йогурт), тор(торт), то(ток), йоля (йолка), недавно вырвалось кетя, когда просил конфеты и все. все остальное понимает, кивает в ответ на вопросы, приносит по требованию, но не говорит. муж уже давно переживает, что он не говорит, я его успокаивала, а теперь сама переживаю....

По-моему, вы зря переживаете ) знаю много деток вашего возраста, которые еще не очень радуют родителей четкими словами, а тем более предложениями.

Сама я до 2х лет вообще ничего кроме "у" не говорила ) мама честно признается, что, ожидала самого худшего, но уже к 3м меня "заткнуть" было не возможно. И говорить я начала сразу четкими и осмысленными предложениями.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:39)
По-моему, вы зря переживаете ) знаю много деток вашего возраста, которые еще не очень радуют родителей четкими словами, а тем более предложениями.

Сама я до 2х лет вообще ничего кроме "у" не говорила ) мама честно признается, что, ожидала самого худшего, но уже к 3м меня "заткнуть" было не возможно. И говорить я начала сразу четкими и осмысленными предложениями.

ну "у" и "е" тоже в целый день говорит. просто есть знакомая девочка, котрая немного младше его, так она уже давно говорит, притом "ляля иди к маме", "папа купи", "пошли к коле" и т.д. он у нас вроде пытается слова повторить, но получается только первый или последний слог выговорить...

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:53)
ну "у" и "е" тоже в целый день говорит. просто есть знакомая девочка, котрая немного младше его, так она уже давно говорит, притом "ляля иди к маме", "папа купи", "пошли к коле" и т.д. он у нас вроде пытается слова повторить, но получается только первый или последний слог выговорить...

мой малый на три дня младше вашего, и словарный запас у нас такой же. И тоже у нас в школе развития есть мальчик который хорошо говорит, он старше нас на 3 дня. Думаю беспокоиться нужно уже после 3 лет.
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Kvitka Luna

Kvitka Luna

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 093 149 80 45
Kvitka Luna
Активный пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:29)
Девочки, вот почитала тему и начала переживать. моему недавно исполнилось 2, но он говорит только - мама, папа, папа-мама, я, ба, деда, дядя, ав-ав, ву-у-у (машина), би-би, мяу, иди, нема, дай-дай, йог (йогурт), тор(торт), то(ток), йоля (йолка), недавно вырвалось кетя, когда просил конфеты и все. все остальное понимает, кивает в ответ на вопросы, приносит по требованию, но не говорит. муж уже давно переживает, что он не говорит, я его успокаивала, а теперь сама переживаю....

Мой сын тоже не очень то словами нас жаловал до двух лет, в сад пошел-через две недели затараторил. А средняя дочка, такое чувство, что говорить начала при рождении-радио нервно курит в сторонке против неё. Зря переживаете, всему своё время.
Просматривают эту тему:

Forum