• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ферментопатия! Кто сталкивался?

марсик   
Активный пользователь   
24 мая 2011 27933 97
Такой диагноз нам поставили два врача, гастроэнтеролог и гомеопат. Ребенку 1 год и месяц. Не удается ввести прикорм.
Начну с того,что я тему уже создавала, как мы безуспешно лечили дисбактериоз, но после зданых анализов, и на остновании наших жалоб нам был поставлен диагноз ферментопатия.
Ребенок на ГВ. Проблемы с животиком у нас начались на второй недели жизни,когда малый лежал под капельницами в обласной детской с высоким уровнем билирубина. Начались колики,запоры,и все прелести с животиком. Сначала мы ждали до 3х месяцев, что колики пройдут, потом до 6 мес надеялись что с введением прикорма все стабилизируется. Но не тут то было. Начали вводить картошку,кабачки,морковку,цветную капусту,на все реагирует зеленым стулом и газами, плачет и мои нервы не выдерживали давать дальше то,что ребенку не идет. Попробовали кашки,гречка,овсянка,вроде стул не менялся,но было газообразование и капризничал ребенок ,но давали их дальше,в надежде что организм привыкнет,и что это такая реакция на прикорм. В итоге к 9 месяцам у нас был рацион который состоял с каш(гречка,овсянка), тыквы вареной, запеченного яблока,и творожка Тема,ну и ГВ. С таким рационом у нас были постоянные запоры,газообразование,при отмене прикорма ребенок вел себя более спокойно,но запоры оставались.Поэтому прикорм давали,так как это единственное что малый мог переносить. Попутно, лечили дисбак разными бактериями фагами,но безрезультатно. В 10 мес. я начала давать чернослив( Гербер),чтоб хоть как то боротся с запорами,понемногу увеличивала порции, и когда малый стал сьедать по пол баночки,в один прекрасный день у него произошел сбой с ЖКТ, начался понос,зеленый стул со слизью,малый плакал,лез мне на голову в прямом смысле слова,но помочь я ему ничем не могла, еспумизаны,бактерии,ничего не помагало,только от креона чуток легче становилось,кушал хоть по ложке-две кашки, и мое молоко.С того времени и сидим на безмолочных кашах. Поехали к гастроэнтерологу в обласную,здали кал на эластазу,и антитела к глиадину,результаты нормальные, лечили дисбак комплексно полтора месяца,и антибиотики,и фаги-бактерии,креон.С животиком начало вроде налаживатся,но как только отменили креон,сново понос,срыгивания,отрыжки ужасные,потеря апетита,слезы И тут врач решила что у нас ферментопатия. Но прикорм нужно вводить,говорит,давайте малому кушать нормальную еду, и сокротите обьем ГВ,возможно есть и лактазная недостаточность. Сново,даю кабачок или картошку,ложечку,живот болит от газов,малый пачет,еспумизан до лампочки,стул ужасный.Как можно кормить дальше ребенка,если он так воспринимает еду? а если продолжать давать ,то потом сново пойдет перегруз етой едой,потеря апетита,крики и слезы,понос. На молочку также реагирует,на мясо рыбу вроде поноса нет,но живот пучит,что мало не покажется.Сидим на кашах безмолочных, уже боюсь куда либо рыпатся с этим прикормом.Другая врач сказала,что дети перерастают к 2-3м годам вырабатываются ферменты и начинают кушать нормальную еду. У меня несколько вопросов,кто сталкивался с подобным диагнозом? Где можна сдать в николаеве анализ на переносимость лактозы(врач сказала у нас такой не делают,может она просто не знает)? Насколько информативен анализ грудное молоко на стерильность? (врач сказала сдать). И как помочь организму справится с этими проблемами. Были на приеме у гомеопата. Он только услышал,что мы зделали в роддоме прививку БЦЖ,и у нас проблемы с животиком,сразу сказал что ферментопатия. Как он обьяснил, прививка эта провоцирует желтуху,а она в свою очередь дает нагрузку на печень,и что у малого печень не может активизировать ферменты поджелудочной. И сказал что будем мучатся до 3-4х лет,а дальше организм не просто перерастет( как говорят многие врачи),а заболевание перейдет не в такую выраженую форму.Вот и не знаю когда мой малый начнет кушать.ума не приложу что с ним делать. Врач настаивает на введении,супов,мяса,фруктов. А от ложки чего либо с животиком малого творится чтото,и если продолжать давать что либо,увеличивая порции,произойдет сбой, где уже прийдется боротся с поносом и потерей апетита...
Огромное спасибо что прочитали до конца.Если есть советы- выслушаю. Руки уже опускаются...

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 мая 2011
У нас проблемы похожие были,да и сейчас существуют не в такой,правда,выраженой форме,как сказали вам доктора.Сначала желтушка после прививки в роддоме,потом дизбаки постоянные,стафилококки,молочницы и мн.др.Еще и с ГВ не сложилось,молоко пропало к двум месяцам(((Ребенку скоро три,но она до сих пор многого из допустимого не ест.Кашки,супы на воде,мясо в порошок перемолотое,все максимально разлельно и понемногу.Вобщем супер простое меню.Этой зимой не выдержала и отправилась с ребенком в санаторий практически с больничной койки инфекционки.Отправилась недалеко)))в наш Ингул на ПГС.То-ли так совпало,то-ли мы уже "переросли", но с этих пор не дала малой ни одной таблетки.Перестали часто болеть.Желаю вам не отчаиваться и не опускать руки.Все буде хорошо)))

Кстати(не примите,как руководство к действию)В этом Ингуле,бабулька сказала,что внучку родители вычухали на чайной розе.Я к этому сначала скептически отнеслась.Но,почитавши немного,решила попрбовать заваривать малой лепестки с чайком.Ребенку нравится,да и пищеварению тоже помогло.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Юлька_и_Викулька 24 мая 2011, 00:19
У нас проблемы похожие были,да и сейчас существуют не в такой,правда,выраженой форме,как сказали вам доктора.Сначала желтушка после прививки в роддоме,потом дизбаки постоянные,стафилококки,молочницы и мн.др.Еще и с ГВ не сложилось,молоко пропало к двум месяцам(((Ребенку скоро три,но она до сих пор многого из допустимого не ест.Кашки,супы на воде,мясо в порошок перемолотое,все максимально разлельно и понемногу.Вобщем супер простое меню.Этой зимой не выдержала и отправилась с ребенком в санаторий практически с больничной койки инфекционки.Отправилась недалеко)))в наш Ингул на ПГС.То-ли так совпало,то-ли мы уже "переросли", но с этих пор не дала малой ни одной таблетки.Перестали часто болеть.Желаю вам не отчаиваться и не опускать руки.Все буде хорошо)))

Кстати(не примите,как руководство к действию)В этом Ингуле,бабулька сказала,что внучку родители вычухали на чайной розе.Я к этому сначала скептически отнеслась.Но,почитавши немного,решила попрбовать заваривать малой лепестки с чайком.Ребенку нравится,да и пищеварению тоже помогло.

Да уж...Я вот по инету порылась,так вот есть дети которые на безлактозных смесях до 2-3х лет сидят,и родителям удается ввести всего несколько продуктов...Грусно все это...
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Юлька_и_Викулька 24 мая 2011, 00:19
У нас проблемы похожие были,да и сейчас существуют не в такой,правда,выраженой форме,как сказали вам доктора.Сначала желтушка после прививки в роддоме,потом дизбаки постоянные,стафилококки,молочницы и мн.др.Еще и с ГВ не сложилось,молоко пропало к двум месяцам(((Ребенку скоро три,но она до сих пор многого из допустимого не ест.Кашки,супы на воде,мясо в порошок перемолотое,все максимально разлельно и понемногу.Вобщем супер простое меню.Этой зимой не выдержала и отправилась с ребенком в санаторий практически с больничной койки инфекционки.Отправилась недалеко)))в наш Ингул на ПГС.То-ли так совпало,то-ли мы уже "переросли", но с этих пор не дала малой ни одной таблетки.Перестали часто болеть.Желаю вам не отчаиваться и не опускать руки.Все буде хорошо)))

Кстати(не примите,как руководство к действию)В этом Ингуле,бабулька сказала,что внучку родители вычухали на чайной розе.Я к этому сначала скептически отнеслась.Но,почитавши немного,решила попрбовать заваривать малой лепестки с чайком.Ребенку нравится,да и пищеварению тоже помогло.
Кстати(не примите,как руководство к действию)В этом Ингуле,бабулька сказала,что внучку родители вычухали на чайной розе.Я к этому сначала скептически отнеслась.Но,почитавши немного,решила попрбовать заваривать малой лепестки с чайком.Ребенку нравится,да и пищеварению тоже помогло.


А я слышала что козье молоко творит чудеса...
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 мая 2011
Неужели это БЦЖ такое делает(( У нас запоры тоже досих пор,иногда и с кровью какает,и пища плохо перевариваеться.Иногда бывает более менее но не на отлично.Это нам это БЦЖ получаеться печень сорвало и ферменты которые отвечают за усвоение пищи плохо вырабатываються(( Вес мы тоже идём ниже нормы из-за этого с рождения.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 мая 2011

А что именно оно делает козье молоко? Может попробовать?
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 00:43
Неужели это БЦЖ такое делает(( У нас запоры тоже досих пор,иногда и с кровью какает,и пища плохо перевариваеться.Иногда бывает более менее но не на отлично.Это нам это БЦЖ получаеться печень сорвало и ферменты которые отвечают за усвоение пищи плохо вырабатываються(( Вес мы тоже идём ниже нормы из-за этого с рождения.

По инете пишут что последствия этой прививки, связанные с ЖКТ могут быть,но не у всех.Могут быть и другие последствия,более страшные,поэтому сейчас идет дискусия делать ли новорожденным эту прививку или нет. Но с другой стороны, ее необходимо делать,так как высока детская смертность от туберкулеза.
Как мне обьяснил гомеопат, это инородное тело, привитое ребенку,приживается в организме очень долго.И до тех пор пока не приживется-будут проблемы у кого с животиком, а у кого и проблемы другого характера. Это обычно до 3х-4х лет(
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 марсик 24 мая 2011, 00:58

По инете пишут что последствия этой прививки, связанные с ЖКТ могут быть,но не у всех.Могут быть и другие последствия,более страшные,поэтому сейчас идет дискусия делать ли новорожденным эту прививку или нет. Но с другой стороны, ее необходимо делать,так как высока детская смертность от туберкулеза.
Как мне обьяснил гомеопат, это инородное тело, привитое ребенку,приживается в организме очень долго.И до тех пор пока не приживется-будут проблемы у кого с животиком, а у кого и проблемы другого характера. Это обычно до 3х-4х лет(

Как я жилею что согласилась на прививки в роддоме в нашем случае,лучше бы подождала и сделала позже,всё равно мы кроме тех что в роддоме нам сделали, больше никаких пока нету,у нас ещё досих пор мед отвод от них.
А по сколько вам сейчас уже креона назначают по 1 капсуле в день или больше? Вам же уже тоже годик есть?
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 00:45

А что именно оно делает козье молоко? Может попробовать?

Мы еще не пробовали,но хочу дать малому,так как коровье не переносит.Чесно говоря я сама не в курсе,какие его лечебные свойства. Но на ЖКТ,если нет алергии на белок козьего молока,влияет хорошо. Мама моя росказывала,что у знакомого были проблемы с кишечником, начал пить козье молоко каждый день и все наладилось.Как переставал пить- сново проблемы. Так пил до 16 лет)
Но я читала,что нужно следить за гемоглобином так как козье молоко его снижать может..Правда ето или нет..
В любом случае,если пробовать давать малому,то по чуть чуть и следить за реакцией.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 01:02

Как я жилею что согласилась на прививки в роддоме в нашем случае,лучше бы подождала и сделала позже,всё равно мы кроме тех что в роддоме нам сделали, больше никаких пока нету,у нас ещё досих пор мед отвод от них.
А по сколько вам сейчас уже креона назначают по 1 капсуле в день или больше? Вам же уже тоже годик есть?

Я тоже жалею,но что поделаеш.Да,нам годик и месяц.Креон пили по четверти капсулы с прикормом.пыталась уменьшить дозу-понос,боли в животе.Так и сидели на четверти. Сейчас гомеопат дал какую то таблеточку,мол она стимулирует функцию печени,так вот уже несколько дней без креона,вроде лучше становится. Он говорит,что действует эта таблеточка 2 месяца по накопительной,и будет становится с каждым днем лучше и лучше,а через 2 месяца мы забудем вообще об этих проблемах. Я пока мало в это верю)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2011


Знаете,если открыть энциклопедию, то можно почитать,что ферментопатия бывает двух видов.
1. Ферментопатия алиментарная (лат. fermentopathia alimentaria) — развивается при хроническом расстройстве питания, чаще при белковом голодании;
2. Ферментопатия наследственная (лат. fermentopathia hereditaria) — в основе развития лежит генетически обусловленная недостаточность или отсутствие одного или нескольких ферментов.

Я, конечно,понимаю,что гомеопаты орут постоянно о вреде прививок,но орали хотя бы грамотно, проверяется же легко. Ну да речь не об этом.

Врач на основании анализов и клинического осмотра поставил ребенку диагноз ферментопатия. Какая именно ферментопатия? Их много, разные,лечение разное,диеты разные.............Он предполагает именно недостаточность лактозы?
Просто я не поняла это

Лактозная недостаточность и есть один из видов ферментопатии........
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2011


Я бы задала вопрос Ссылка, распечатала рекомендации ответивших врачей и с инфой пошла бы на прием к своему врачу еще раз.

Только вопрос там нужно задавать по такой схеме
Анамнез - беременность, роды, вес при рождении, вес и рост по месяцам каждый месяц, четкое и краткое описание симптомов и жалоб, диагноз, сканы всех анализов,выписок с диагнозами и пр. Полюс быть готовой отвечать на "левые" с вашей точки зрения вопросы.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Врач на основании анализов и клинического осмотра поставил ребенку диагноз ферментопатия. Какая именно ферментопатия? Их много, разные,лечение разное,диеты разные.............Он предполагает именно недостаточность лактозы?


Посмотрела в карточке,в диагнозе дисбактериоз и ферментопатия под знаком вопроса. Врач сказала,что сколько продуктов столько и ферментов,поэтому давать малому кушать и смотреть как он будет себя вести на разные продукты. Она говорит,что лактозная недостаточноть тоже может быть (что этот анализ в Николаеве не здается ) поэтому попробовать кормить малого грудным молоком только утром и на ночь.Я спросила может какую то смесь давать-она говорит что не нужно и давать нормальную еду все остальное время. Но я же не могу малого на кашках на воде целый день держать он их уже и так отказывается кушать,а сразу давать много другой еды тоже не получается.реакция идет даже на ложку нового продукта. Я думала может смесь безлактозную попробовать,но малый так привязан к груди...
А может это вообще у нас пищеварение нарушено по каким то другим причинам,и от этого организм не воспринимает еду?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 00:43
Неужели это БЦЖ такое делает(( У нас запоры тоже досих пор,иногда и с кровью какает,и пища плохо перевариваеться.Иногда бывает более менее но не на отлично.Это нам это БЦЖ получаеться печень сорвало и ферменты которые отвечают за усвоение пищи плохо вырабатываються(( Вес мы тоже идём ниже нормы из-за этого с рождения.
Не знаю,насколько БЦЖ влияет.У моей мелкой реакции на нее не было.А вот второй прививкой "догнали",как контрольным точно:ребенок пожелтел в течение полчаса после прививки геппатита в роддоме на второй день.Плюс-с моим молоком проблемы.Ребенок ослаблен,голодный.Со всем этим в комплексе на десятый день попали в больницу с желтухой и потерей в весе 800гр(((

Про козье молоко тоже слыхала.Мне предлагали отказаться от всего коровьего и перейти на козью молочку.Вика просто ее не восприняла ни в каком виде,так что не сложилось.Пришлось просто на несколько месяцев отказаться от молочного вообще,да и кисломолочное не ели с месяц.


Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 марсик 24 мая 2011, 09:37
Врач на основании анализов и клинического осмотра поставил ребенку диагноз ферментопатия. Какая именно ферментопатия? Их много, разные,лечение разное,диеты разные.............Он предполагает именно недостаточность лактозы?


Посмотрела в карточке,в диагнозе дисбактериоз и ферментопатия под знаком вопроса. Врач сказала,что сколько продуктов столько и ферментов,поэтому давать малому кушать и смотреть как он будет себя вести на разные продукты. Она говорит,что лактозная недостаточноть тоже может быть (что этот анализ в Николаеве не здается ) поэтому попробовать кормить малого грудным молоком только утром и на ночь.Я спросила может какую то смесь давать-она говорит что не нужно и давать нормальную еду все остальное время. Но я же не могу малого на кашках на воде целый день держать он их уже и так отказывается кушать,а сразу давать много другой еды тоже не получается.реакция идет даже на ложку нового продукта. Я думала может смесь безлактозную попробовать,но малый так привязан к груди...
А может это вообще у нас пищеварение нарушено по каким то другим причинам,и от этого организм не воспринимает еду?

Вам УЗИ не назначали?
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 марсик 24 мая 2011, 01:18

Я тоже жалею,но что поделаеш.Да,нам годик и месяц.Креон пили по четверти капсулы с прикормом.пыталась уменьшить дозу-понос,боли в животе.Так и сидели на четверти. Сейчас гомеопат дал какую то таблеточку,мол она стимулирует функцию печени,так вот уже несколько дней без креона,вроде лучше становится. Он говорит,что действует эта таблеточка 2 месяца по накопительной,и будет становится с каждым днем лучше и лучше,а через 2 месяца мы забудем вообще об этих проблемах. Я пока мало в это верю)

Нам креон назначали по 1 капсуле в течении дня пить месяц.А вам получаеться по четверти это постоянно вы пили? А куда вы к гемеопату ходили? И как называеться эта таблеточка?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Конфетті подала Вам чудову ідею, дивно що Ви ще досі не спитали про свою ситуацію на русмедревері. Звичайно, діагноз по інтернету вам ніхто не поставить, але в будь-якому випадку - матимете альтернативну думку без нав"язливої ідеї звинуватити у всьому щеплення.

А щодо гомеопатів... ну так в нас зараз в топі тема про те, як мати лікувала дівчинку за консультаціями московського гомеопата.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


не ображайтесь, але це все ваші здогадки. Перше щеплення роблять гепатит, протягом доби від народження, а друге БЦЖ. А жовтушка проявляється зазвичай на 2-3 день, не раніше.
Якщо в дитини була така велика втрата ваги (я так розумію це 20 % навіть якщо дитина була 4 кг.) то саме це стало в першу чергу причиною жовтушки. Як мінімум два лікарі підтвердили мені, що велика втрата у вазі і нестача в першу чергу рідини (а не їжі) провокує появу жовтушки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 марсик 24 мая 2011, 00:35
Кстати(не примите,как руководство к действию)В этом Ингуле,бабулька сказала,что внучку родители вычухали на чайной розе.Я к этому сначала скептически отнеслась.Но,почитавши немного,решила попрбовать заваривать малой лепестки с чайком.Ребенку нравится,да и пищеварению тоже помогло.


А я слышала что козье молоко творит чудеса...


есть смесь Ненни на основе козьего молока

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 alisa 24 мая 2011, 10:23


не ображайтесь, але це все ваші здогадки. Перше щеплення роблять гепатит, протягом доби від народження, а друге БЦЖ. А жовтушка проявляється зазвичай на 2-3 день, не раніше.
Якщо в дитини була така велика втрата ваги (я так розумію це 20 % навіть якщо дитина була 4 кг.) то саме це стало в першу чергу причиною жовтушки. Як мінімум два лікарі підтвердили мені, що велика втрата у вазі і нестача в першу чергу рідини (а не їжі) провокує появу жовтушки.
Сорри за оффтоп.

Мои "здогадки" написаны в нашей прививочной карте и в выписке,которые всегда у нас дома лежат и которые я сейас читаю. БЦЖ нам сделали 10го(в день рождения),а геппатит 11го.И пожелтел ребенок,повторюсь,в течение полчаса после прививки геппатита.Выписали нас с геппатитом и потерей веса 240 грамм(не знаю,почему не перевели сразу на Николаевскую,как это обычно делают),а на десятый день мы попали в областную с общей потерей уже 800.Здесь уже не буду писать причины потери веса-долго.До этого,естесственно наблюдались у пердиатра.
Просматривают эту тему:

Forum