• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ферментопатия! Кто сталкивался?

марсик   
Активный пользователь   
24 мая 2011 27952 97
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


Я взагалі заплуталась - у дитини був гепатит??? І дуже дивно якщо дитині робили щеплення саме в такій послідовності, бо календар щеплень рекомендує зовсім інше.
Нас виписали (з моєю письмовою відмовою від медичної допомоги) з втратою ваги майже в 1 кг і жовтушка пройшла сама, вдома.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Юлька_и_Викулька 24 мая 2011, 10:03

Вам УЗИ не назначали?

Мы узи брюшной полости делали несколько месяцев назад,было все в норме. Сейчас думаю сново повторить
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 10:14

Нам креон назначали по 1 капсуле в течении дня пить месяц.А вам получаеться по четверти это постоянно вы пили? А куда вы к гемеопату ходили? И как называеться эта таблеточка?

Мы пили пол капсулы за раз с прикормом две недели, дальше по указаниям врача отменила креон и начался понос, зеленый стул со слизью.Врач сказала продолжать давать креон,но дозу уменьшать постепенно,так мы уменьшили сначала до трети, а потом до четверти за один прием,но полностью не могла отменить,сразу ростройство начиналось. Пили больше месяца,потом к гомеопату поехали, дал какуюто гранулку(типа таблетка) растворить водой и дать выпить в определенное время ,Ликоподиум 30. И сказал,что сначала будет ухудшение состояния,а потом постепенное улучшение,в течении 2х месяцев. Так и было на следующий день сыльное вздутие живота,понос, а уже через день мы смогли кушать еду без креона и слизь с зеленью полностью пропали,ребенок намного спокойнее стал,но вот прикорм все равно ввести не могу...
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 марсик 24 мая 2011, 11:52

Мы пили пол капсулы за раз с прикормом две недели, дальше по указаниям врача отменила креон и начался понос, зеленый стул со слизью.Врач сказала продолжать давать креон,но дозу уменьшать постепенно,так мы уменьшили сначала до трети, а потом до четверти за один прием,но полностью не могла отменить,сразу ростройство начиналось. Пили больше месяца,потом к гомеопату поехали, дал какуюто гранулку(типа таблетка) растворить водой и дать выпить в определенное время ,Ликоподиум 30. И сказал,что сначала будет ухудшение состояния,а потом постепенное улучшение,в течении 2х месяцев. Так и было на следующий день сыльное вздутие живота,понос, а уже через день мы смогли кушать еду без креона и слизь с зеленью полностью пропали,ребенок намного спокойнее стал,но вот прикорм все равно ввести не могу...

А куда вы ходили к гемеопату?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 alisa 24 мая 2011, 11:03


Я взагалі заплуталась - у дитини був гепатит??? І дуже дивно якщо дитині робили щеплення саме в такій послідовності, бо календар щеплень рекомендує зовсім інше.
Нас виписали (з моєю письмовою відмовою від медичної допомоги) з втратою ваги майже в 1 кг і жовтушка пройшла сама, вдома.
Оговорилась,с желтушкой.А нас спокойно выписали из роддома с повышеным биллирубином.Пытались по рекомендации педиатра лечиться хелевским хеппелем,не вышло.А наши прививки никого не озадачивали до посещения иммунолога,когда мы решили продолжать делать прививки,но под ее(иммунолога)руководством и наблюдением.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Мабуть вас спокійно виписали бо ніхто і подумати не міг, що будете так стрімко втрачати вагу вдома. Ми навпаки після пологового почали активно набирати, бо почали нарешті їсти і наш білірубін почав падати.
Просто я так розумію є певний поріг до якого жовтушку не лікують.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6550 Лымариша 24 мая 2011, 13:01

А куда вы ходили к гемеопату?


Мы ездили с папой мужа к гомеопату,ему посоветовали туда обратится. Это гдето в центре города, я точно не интересовалась какая улица, не ориентируюсь сама в городе,так как мы недавно переехали в Николаев.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 мая 2011


Возможно, Ваша врач имела ввиду какой-то ультрасовременный анализ? Обычно для подтверждения лактозной недостаточности сдают рутинный копрологический анализ кала, вы его делали. Нужный показатель - рН кала.

ПЫ СЫ:
а Вы в столбик кратко не составляли перечень жалоб?
Типа
1. Частые запоры (твердый стул выходит с трудом раз в три дня)
2. Понос (5 раз в день)
3. Повышенное газоообразование
4. Плач во время...... и т.д.

Может,кто-нибудь из врачей заглянет почитать........
nata2011

nata2011

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 29.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: *********
nata2011
Новичок
   26 мая 2011
Тоже с дочкой были подобные проблемы. Сейчас нам 9 лет и все уже в прошлом!!!!! Ставили лактозную недостаточность. Сидели на безлактозной смеси "NAN". Козье молоко не пошло. Так что лечение заключалось в следующем: безлактозная смесь, диета, креон, бактерии в определенном соотношении. Лакто и бифидобактерии покупала отдельно в определенной пропорции. Сейчас едим все, в том числе и молоко!!!
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   23 августа 2011
Сейчас нам 1.4 мес. Проблемы продолжаются и чем дальше тем хуже. Может кто то посоветует к кому еще можно обратится. Ребенок на ГВ + овсяная безмолочная каша+ запеченное яблоко. Все. Больше ничего не может кушать. На овощи( кабачек,цветная капуста,морковь) высыпания и красные щеки, мясо-рыба( красные щеки с нескольких ложек), молочное- аллергия, вобщем пока только эксперементируем с продуктами,а ввести ничего не можем. Врачи в ужасе, что ребенок недополучает витаминов, но ведь ничего не получается ввести. Держимся только за счет ГВ. По анализам на дисбактериоз патогенная флора, к аллергологу только собираемся поехать. Вот сейчас переболели, давала малому сироп от кашля- получили срыв пищеварения, вторую неделю отказывается от еды,отрыжки, зеленый стул.Что делать? Врач говорит так проявляется дисбактериоз,попить бактерии. Но у нас еще на молочное аллергические проявления,поэтому лактобактерии давать не могу ,как очухать ребенка, ума не приложу.
Врач говорит,что аллергические проявления из за дисбактериоза, поражается слизистая кишечника и токсины( пища непереваренная) попадает в кровь, вызывает при этом высыпания. А может быть и наоборот, аллергия ,которая поражает пищеварительный тракт. Стоит ли нам здавать анализ на алергены? Я уже на грани срыва,малый тянется к общему столу, а дать ничего не могу ему(
nata2011

nata2011

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 29.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: *********
nata2011
Новичок
   24 августа 2011
Мы лечились у Плиткиной Ирины Николаевны. Попробуйте обратиться к ней.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   25 августа 2011
Цитата: #6550 nata2011 24 августа 2011, 00:21
Мы лечились у Плиткиной Ирины Николаевны. Попробуйте обратиться к ней.

А как к ней можно попасть?
nata2011

nata2011

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 29.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: *********
nata2011
Новичок
   25 августа 2011
Когда мы к ней обращались, она работала в больнице на Рюмина. Несколько лет назад была заведующей детской поликлиникой на Авангардной. Возможно, что там и сейчас работает. Позвоните туда. А что касается болезни, то нас она тоже в полной мере отпустила только после 5 лет. Сейчас я о ней даже не вспоминаю. А раньше сидели на диете, всё на воде, периодически пропивали креон, боролись то с поносами, то с запорами.... Когда мы обратились к Ирине Николаевне, наш возраст был как у Вашего ребенка. Питание откорректировала, легче стало, аллергические реакции прошли. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!!!
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   22 сентября 2011
Ну вот нам уже 1 год 5 мес. Обходы по врачам не дали ничего полезного.Здали анализ на пищевые аллергены, аллергии нету ни на что. Копрограмма не очень хорошая, пьем креон,но живот как был роздут так и есть. Еще по узи печень и поджелудочная увеличены, но врач говорит, ничего страшного в этом нет. Ввести с продуктов ничего не удается.Одна ложка какого либо овоща..и газообразование ужасное,ребенок плачет, сразу слизь и зеленый стул. Может нужно перетерпеть и давать дальше, но получим сново срыв пищеварения,и прийдется очень долго очухиватся. У врачей рекомендации -вводите прикорм.Но ведь если ферментов и бактерий нужных нету или нехватает- пища непереваренная будет бродить,будут боли,от етого организм получает интоксикацию,щеки красные,иногда сыпь появляется.Ребенок вечно недоспаный от газов, недовольный, ноет постоянно,как мы намучались.Еспумизан может на какой то час помочь, а потом сново... привет. Вот думаю может креон нам улучшит состояние (но его долго нельзя давать), даю на каждый прием пищи,в том числе и мое молоко.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   22 сентября 2011
девочки, прочитала выше про козье молоко и могу сказать что на собственном опыте убедилась что оно очеь хорошо влияет на ЖКТ ...у нас тоже были проблеммы с животиком очень долго, в прошлом году когда сыночку еще не было и годика м ыпоехали в деревню, я там наспрашивала бабульку с козами и брала у не это молочко, давала малышу вместо обычного коровьего и вместо смеси, разбавляла с водой 1/1 и кипятила..после полугода такого питания и мой сыночек уже пузиками не страдал

P.S. я это делала на свой страх и риск...мы + ко всему были пищевыми аллергетиками, нам молочко очень помогло...посоветуйтсь еще с врачами можно ли вам такое делать...

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   26 ноября 2011
Здравствуйте, очень близкая и больная это тема и для нас. Хочется узнать все ли у вас наладилось и есть ли улучшения у вашего малыша. Писала вам в личку, жду вашего ответа.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 ноября 2011

Прочитала всю тему. Помню вы писали в другой, что у малыша запоры. Закралась мысль о муковисцедозе, кишечная форма, самая редкая, так как чаще встречается смешанная кишечно-лёгочая. Во всех постах вы описываете внешнесекреторную недостаточность функции поджелудочной железы. Ферментопатия... эх, тут такой объём дифдиагностики ((( Информации мало. Картина в муковисцедоз полностью не вписывается, но так очень часто и бывает, он диагностируется довольно редко и часто уже в глубоко зашедшей стадии. Вам исключили муковисцедоз?

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   26 ноября 2011

Анжела, а вы очень хороший диагност . Утрете нос даже областным гастроэнтерологам. Вы знаете о муковисцидозе?
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 ноября 2011
Цитата: #6550 Анжела Пасий 26 ноября 2011, 22:11

Прочитала всю тему. Помню вы писали в другой, что у малыша запоры. Закралась мысль о муковисцедозе, кишечная форма, самая редкая, так как чаще встречается смешанная кишечно-лёгочая. Во всех постах вы описываете внешнесекреторную недостаточность функции поджелудочной железы. Ферментопатия... эх, тут такой объём дифдиагностики ((( Информации мало. Картина в муковисцедоз полностью не вписывается, но так очень часто и бывает, он диагностируется довольно редко и часто уже в глубоко зашедшей стадии. Вам исключили муковисцедоз?

Да . Мы сдавали кал на эластазу, и антитела к глиадину. Все в норме.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 ноября 2011

Ну, если вы без иронии - почему детский патолог не должен знать о муковисцедозе? А детский областной гатроентеролог - глубоко уважаемый мною доктор, утирать нос я ей не собираюсь))) Просто клиницист и патолог - всегда по разные стороны баррикад и на меня периодически обижались довольно много докторов. Кстати, педиатрический сертификат я тоже имею.
Просматривают эту тему:

Forum