• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ферментопатия! Кто сталкивался?

марсик   
Активный пользователь   
24 мая 2011 27950 97
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 ноября 2011

Для детского возраста не приходится выбирать: все выпускаемые таблетированные формы пригодны только для взрослых. Таблетка покрыта защитной оболочкой, которая растворяется только в кишечнике, там, где ей и положено, иначе всё, что она содержит, инактивируется в желудке. Ребёнок проглотить таблетку не может, да и не нужна такая доза, в большинстве случаев, а дробить или измельчать таблетку - это как мёртвому припарка, все ферменты разрушатся в желудке без защитной плёнки. А в Креоне - микросферулы, крупинки, каждая крупинка содержит ферменты и каждая крупинка в защитной оболочке! Легко дозировать и легко давать ребёнку, и действие ферментов сохраняется.

Eliza

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Eliza
Новичок
   01 декабря 2011
Выходит, что у ребенка нет выбора, только Креон!? А с какого возраста можно принимать ребенку Креон?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 декабря 2011


При необходимости - с рождения. А вот есть или нету необходимости и дозу определяет врач. Я надеюсь, вы не будете самостоятельно принимать препарат, потому что вам, как маме, кажется, что ребёнку он необходим? Бесконтрольным приёмом ферментных перпаратов можно наделать больших проблем.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Нам еще панзинорм 10000 посоветовали...

Eliza

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Eliza
Новичок
   02 декабря 2011
Цитата: #6550 Анжела Пасий 01 декабря 2011, 17:23


При необходимости - с рождения. А вот есть или нету необходимости и дозу определяет врач. Я надеюсь, вы не будете самостоятельно принимать препарат, потому что вам, как маме, кажется, что ребёнку он необходим? Бесконтрольным приёмом ферментных перпаратов можно наделать больших проблем.

Ну что Вы, нет конечно! Обязательно сперва к врачу. Мне просто интересно мнение и опыт других людей в тех или иных вопросах)

Eliza

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Eliza
Новичок
   02 декабря 2011
Цитата: #6550 Анжела Пасий 30 ноября 2011, 21:21

Для детского возраста не приходится выбирать: все выпускаемые таблетированные формы пригодны только для взрослых. Таблетка покрыта защитной оболочкой, которая растворяется только в кишечнике, там, где ей и положено, иначе всё, что она содержит, инактивируется в желудке. Ребёнок проглотить таблетку не может, да и не нужна такая доза, в большинстве случаев, а дробить или измельчать таблетку - это как мёртвому припарка, все ферменты разрушатся в желудке без защитной плёнки. А в Креоне - микросферулы, крупинки, каждая крупинка содержит ферменты и каждая крупинка в защитной оболочке! Легко дозировать и легко давать ребёнку, и действие ферментов сохраняется.

А вот тут, я с Вами не согласна! Все ведь таблетированные аналоги - не работают, бесполезны, потому как не доходят до кишечника или доходят, когда пищи там нет. И насколько я знаю, только Креон выпускается в форме минимикросфер, что позволяет ему достигать кишечника и эффективно работать.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 декабря 2011

Я только не поняла - с чем вы не согласны? Я всё тоже самое написала

Eliza

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Eliza
Новичок
   07 декабря 2011
Цитата: #6550 Анжела Пасий 30 ноября 2011, 21:21

Для детского возраста не приходится выбирать: все выпускаемые таблетированные формы пригодны только для взрослых. Таблетка покрыта защитной оболочкой, которая растворяется только в кишечнике, там, где ей и положено, иначе всё, что она содержит, инактивируется в желудке. Ребёнок проглотить таблетку не может, да и не нужна такая доза, в большинстве случаев, а дробить или измельчать таблетку - это как мёртвому припарка, все ферменты разрушатся в желудке без защитной плёнки. А в Креоне - микросферулы, крупинки, каждая крупинка содержит ферменты и каждая крупинка в защитной оболочке! Легко дозировать и легко давать ребёнку, и действие ферментов сохраняется.

Вот с этим я не согласна. Поскольку даже для взрослых таблетированные формы не пригодны, они попросту не работают из-за того, что не доходят до кишечника. Чего не скажешь о Креоне.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 декабря 2011
Не согласна, они отлично работают, если их не дробить, не нарушать оболочку. Взрослому можно прекрасно обойтись без Креона. Другое дело, что микросферуллярное строение Креона позволяет препарату лучше перемешиваться с пищевым химусом, это позволяет ему более полно учавствовать в пищеварении.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   10 февраля 2012
Здали сново анализ, панкреатическая эластаза в норме. Наша врач не знает что с нами делать,будет давать направление в Киев. Ребенку почти 2 года, а кушать кроме каш ничего не может,плюс еще ГВ. Белки не переваривает совсем,даже мизерные дозы, сразу отрыжки начинаются и пропадает аппетит, пища выходит как заходит. Как же тогда эластаза может быть в норме если ферментов нету своих,не понимаю. Это же касается и овощей-фруктов...Чтоб переварить белки нужны приличные дозы креона,а так как анализ в норме нам не положено пить такие дозировки ферментных препаратов

златуля

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 20.02.2012
Город: Кременчуг
Телефон: 53453
златуля
Новичок
   14 февраля 2012
Здраствуйте, те же проблемы что и увас с ребенком. Нам скоро 7 месяцев, едим только смесь хумана лп+сцт (грудное молоко не смогли были такие же газы как и у вас + непрекращающиеся поносы и 2 раза ребенок не ел по 24 часа, а голодной ее я вообще никогда не видела) + гомеопатические капли от дизбактериоза только так состояние улучшилось.Мы были в Киеве Охматдет нас прогоняли по 20-ти кабинетам сказали что в 6 месяцев само наладится и отправили домой. Еще ездили в Полтаву на кафедру педиатрии диагноз ферментопатия, назначили креон,но я давать не стала т.к. от панзинорма состояние очень ухудшилось.На любые лекарства понос и отказ от еды. Из прикорма пробовали кукурузную,гречневую,овсяную каши марковный сок и вареную марковь.Кроме гречки ничего не пошло,после каждой пробы отходим неделю.А анализ на амилазу (у нас делают только этот) даже выше нормы,аллергия на белок тоже отрицательно,копрограмма понемногу все непереваренное (когда только смесь). Не знаю что вводить дальше!

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #6550 златуля 14 февраля 2012, 18:02
Здраствуйте, те же проблемы что и увас с ребенком. Нам скоро 7 месяцев, едим только смесь хумана лп+сцт (грудное молоко не смогли были такие же газы как и у вас + непрекращающиеся поносы и 2 раза ребенок не ел по 24 часа, а голодной ее я вообще никогда не видела) + гомеопатические капли от дизбактериоза только так состояние улучшилось.Мы были в Киеве Охматдет нас прогоняли по 20-ти кабинетам сказали что в 6 месяцев само наладится и отправили домой. Еще ездили в Полтаву на кафедру педиатрии диагноз ферментопатия, назначили креон,но я давать не стала т.к. от панзинорма состояние очень ухудшилось.На любые лекарства понос и отказ от еды. Из прикорма пробовали кукурузную,гречневую,овсяную каши марковный сок и вареную марковь.Кроме гречки ничего не пошло,после каждой пробы отходим неделю.А анализ на амилазу (у нас делают только этот) даже выше нормы,аллергия на белок тоже отрицательно,копрограмма понемногу все непереваренное (когда только смесь). Не знаю что вводить дальше!

Здравствуйте,а что вам ставили в Охматдет? Что в копрограмме?

златуля

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 20.02.2012
Город: Кременчуг
Телефон: 53453
златуля
Новичок
   17 февраля 2012
Здравствуйте! Охматдет нам ставил ферментопатия +лактазная недостаточность (хотя это же и есть ферментопатия)+ дисбактериоз.В аналезе кала (на любом питании) присутствуют жирные кислоты в умеренном кол-ве, переваренная клетчатка в значительном кол-ве, йодофильная флора в значительном,слизь в значительном, лейкоцыты 2-3,эпителиальные клетки и кристалы - единицы, нейтральный жир и крохмальные зерна в небольшом кол-ве. Я еще уточню первый анализ (на грудном вскармливании) там мне не понятно, но по-моему нейтральный жир 2. Даже на этой смеси как только перестаю давать гомеопатию начинается сплошная слизь. Когда ей было месяца 4 я ложыла руку ей на верхнюю часть живота (где тонкий кишечник) через некоторое время после еды и чуствовала как там все бурлит и взрывается, а потом начиналось очень обильное отхождение газов. Ребенок в 2 месяца был соленый а сейчас совсем нет.Два раза переболели (просто сопельки) без последствий.Амилаза - 162,8. Козеин коровьего молока - 10%.Кровь на сахар в норме,гемоглобин - 123,остальные анализы в норме.Первые 2 месяца была бледная (на грудном). Родилась с диагнозом анемия 1-й степени.Во время беременности был поздний гестоз.Вес 3260,рост 50. Сначала был стул разжиженный,а к 2-м неделям понос при каждом чехании, напряжении и т.д.,давала смекту залечивала попу и по новой.Прививки не делали.Без гомеопатии вес стоит на месте.Гречкой хорошо вес подняли, сейчас нам почти 7 месяцев и вес 7600.По узи все в норме.Собираемся делать днк на муковисцыдоз.

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #6550 златуля 17 февраля 2012, 20:28
Здравствуйте! Охматдет нам ставил ферментопатия +лактазная недостаточность (хотя это же и есть ферментопатия)+ дисбактериоз.В аналезе кала (на любом питании) присутствуют жирные кислоты в умеренном кол-ве, переваренная клетчатка в значительном кол-ве, йодофильная флора в значительном,слизь в значительном, лейкоцыты 2-3,эпителиальные клетки и кристалы - единицы, нейтральный жир и крохмальные зерна в небольшом кол-ве. Я еще уточню первый анализ (на грудном вскармливании) там мне не понятно, но по-моему нейтральный жир 2. Даже на этой смеси как только перестаю давать гомеопатию начинается сплошная слизь. Когда ей было месяца 4 я ложыла руку ей на верхнюю часть живота (где тонкий кишечник) через некоторое время после еды и чуствовала как там все бурлит и взрывается, а потом начиналось очень обильное отхождение газов. Ребенок в 2 месяца был соленый а сейчас совсем нет.Два раза переболели (просто сопельки) без последствий.Амилаза - 162,8. Козеин коровьего молока - 10%.Кровь на сахар в норме,гемоглобин - 123,остальные анализы в норме.Первые 2 месяца была бледная (на грудном). Родилась с диагнозом анемия 1-й степени.Во время беременности был поздний гестоз.Вес 3260,рост 50. Сначала был стул разжиженный,а к 2-м неделям понос при каждом чехании, напряжении и т.д.,давала смекту залечивала попу и по новой.Прививки не делали.Без гомеопатии вес стоит на месте.Гречкой хорошо вес подняли, сейчас нам почти 7 месяцев и вес 7600.По узи все в норме.Собираемся делать днк на муковисцыдоз.

А хлориды пота сдавали?Кто Вас на ДНК направил?

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #6550 златуля 17 февраля 2012, 20:28
Здравствуйте! Охматдет нам ставил ферментопатия +лактазная недостаточность (хотя это же и есть ферментопатия)+ дисбактериоз.В аналезе кала (на любом питании) присутствуют жирные кислоты в умеренном кол-ве, переваренная клетчатка в значительном кол-ве, йодофильная флора в значительном,слизь в значительном, лейкоцыты 2-3,эпителиальные клетки и кристалы - единицы, нейтральный жир и крохмальные зерна в небольшом кол-ве. Я еще уточню первый анализ (на грудном вскармливании) там мне не понятно, но по-моему нейтральный жир 2. Даже на этой смеси как только перестаю давать гомеопатию начинается сплошная слизь. Когда ей было месяца 4 я ложыла руку ей на верхнюю часть живота (где тонкий кишечник) через некоторое время после еды и чуствовала как там все бурлит и взрывается, а потом начиналось очень обильное отхождение газов. Ребенок в 2 месяца был соленый а сейчас совсем нет.Два раза переболели (просто сопельки) без последствий.Амилаза - 162,8. Козеин коровьего молока - 10%.Кровь на сахар в норме,гемоглобин - 123,остальные анализы в норме.Первые 2 месяца была бледная (на грудном). Родилась с диагнозом анемия 1-й степени.Во время беременности был поздний гестоз.Вес 3260,рост 50. Сначала был стул разжиженный,а к 2-м неделям понос при каждом чехании, напряжении и т.д.,давала смекту залечивала попу и по новой.Прививки не делали.Без гомеопатии вес стоит на месте.Гречкой хорошо вес подняли, сейчас нам почти 7 месяцев и вес 7600.По узи все в норме.Собираемся делать днк на муковисцыдоз.

А хлориды пота сдавали?Кто Вас на ДНК направил?

златуля

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 20.02.2012
Город: Кременчуг
Телефон: 53453
златуля
Новичок
   17 февраля 2012
Хлориды говорят неинформативный анализ, а на днк никто не направлял просто одна врач посоветовала.А все остальные от нас уже шарахаються и говорят (зав. поликлиники) это не наш уровень.

златуля

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 20.02.2012
Город: Кременчуг
Телефон: 53453
златуля
Новичок
   17 февраля 2012
А как по вашему клиника похожа или нет?

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #6550 златуля 17 февраля 2012, 23:03
Хлориды говорят неинформативный анализ, а на днк никто не направлял просто одна врач посоветовала.А все остальные от нас уже шарахаються и говорят (зав. поликлиники) это не наш уровень.

кто вам за хлориды такой бред сказал?

златуля

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 20.02.2012
Город: Кременчуг
Телефон: 53453
златуля
Новичок
   17 февраля 2012
Читала где-то. И ребенок совсем не соленый.

Murasha

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Murasha
Пользователь
   17 февраля 2012
Цитата: #6550 златуля 17 февраля 2012, 23:21
Читала где-то. И ребенок совсем не соленый.

ну если вам врач об этом сказала,может нужно у нее поподробнее разузнать?
Просматривают эту тему:

Forum