• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23680 171
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:19)
точно как у нас((
врач наша сказала,если хотите ,чтобы кашель прошел у младшего-забирайте старшего из сада,раз он так часто болеет и от него все время цепляет младший и получается,что новое ОРВИ наслаивается на остаточные явления предыдущего..и..замкнутый круг короче!!!

Девочки,хочу вас утешить.У меня один ребенок ,но болели мы безсчетно раз.Сейчас немного реже и легче,но все равно болеем.Видимо это надо пережить.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 декабря 2013
И это при том,что в сад мы пошли не в 2,как многие,а в 3.3.А до этого чем мы только не болели.И кашель был по 2 месяца,куда я только не бегала,сколько денег не выбрасывала и все ...Так,что давайте болеть вместе и выздоравливать тоже.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:15)
Анечка,у моего младшего точно такая же картина ,грибок пролечили,кашель остался,уже 3-й мес,на рентгенах все чисто...что ты делала дальше,делись...

пока я колю им антибиотики и не только, вычухиваем нашу обструкцию с последствиями((((

Потом врач рекомендует сдать анализ на коклюш, вопрос только где его сдать)))) - просто она кашаль слышала и говорит, что похоже.

А вообще посмотрю, что будет с кашлем после антибиотиков. Просто вот мама говорит, что мой брат так мой год кашлял, и снимок чистый и анализы хорошие, а потом попали они как-то к врачу в возрасте, она сказала что у него пневмония, которая не прослушивается и никак не видна, вот прокололи его и забыли про кашель.


А еще подумываю против паразитов пролечить, я хоть и не верю в это дело особо, но уже не знаю куда мне податься.

Вариант, что забрать старшего - не вариант, что ж мне его потом и в школу не водить.

Вообще ситуация идиотская - я достаю врачей, мол что с ребенком - а они мне - вы их не вылечиваете, ребенок здоров.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:42)
пока я колю им антибиотики и не только, вычухиваем нашу обструкцию с последствиями((((

Потом врач рекомендует сдать анализ на коклюш, вопрос только где его сдать)))) - просто она кашаль слышала и говорит, что похоже.

А вообще посмотрю, что будет с кашлем после антибиотиков. Просто вот мама говорит, что мой брат так мой год кашлял, и снимок чистый и анализы хорошие, а потом попали они как-то к врачу в возрасте, она сказала что у него пневмония, которая не прослушивается и никак не видна, вот прокололи его и забыли про кашель.


А еще подумываю против паразитов пролечить, я хоть и не верю в это дело особо, но уже не знаю куда мне податься.

Вариант, что забрать старшего - не вариант, что ж мне его потом и в школу не водить.

Вообще ситуация идиотская - я достаю врачей, мол что с ребенком - а они мне - вы их не вылечиваете, ребенок здоров.

вот и я не собираюсь забирать старшего из сада...сейчас такая ситуация сложилась,что дети на месяц у бабушек в другом городе,помсмотрим как будет с кашлем дальше.У меня старший когда-то кашлял тоже долго,месяца 1,5(мне тогда показались вечностью),а младший сейчас кашляет уже 3 мес,что мы только не пробовали,а кашель упертый-ни туда,ни сюда...я заметила одну чепуху-кашель у малого появился ровно тогда,когда я поменяла порошок,да еще ж и купила здоровенную пачку,чтобы на долше хватилоне знаю..может от него..сейчас его убрала,купила ушастый и перестирываю все вещи им,пока дети уехали...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Кашель наш опять вернулся((((, т.е. скрытую пневмонию мы исключили.

Пульмонолог направила нас на узи сердца - проблемы есть, но не дают кашель, сердечный кашель исключили.

Вообщем у нас теперь диагноз - угроза бронх. астмы(((
Направление к аллергологу, теперь бы еще попасть к нему.

Сегодня сдали две пробирки крови с вены на различные антитела, ревмопробы, и еще какие-то там я уже не запомнила весь список.


Ищем причину бронхоспазмов((((. Я уже просто в истерику в падаю, если слышу что кто-то кашляет

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2013 16:44)
Кашель наш опять вернулся((((, т.е. скрытую пневмонию мы исключили.
Пульмонолог направила нас на узи сердца - проблемы есть, но не дают кашель, сердечный кашель исключили.

Вообщем у нас теперь диагноз - угроза бронх. астмы(((
Направление к аллергологу, теперь бы еще попасть к нему.

Сегодня сдали две пробирки крови с вены на различные антитела, ревмопробы, и еще какие-то там я уже не запомнила весь список.


Ищем причину бронхоспазмов((((. Я уже просто в истерику в падаю, если слышу что кто-то кашляет


Написала в ЛС

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   25 декабря 2013
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2013 16:44)
Кашель наш опять вернулся((((, т.е. скрытую пневмонию мы исключили.
Пульмонолог направила нас на узи сердца - проблемы есть, но не дают кашель, сердечный кашель исключили.

Вообщем у нас теперь диагноз - угроза бронх. астмы(((
Направление к аллергологу, теперь бы еще попасть к нему.

Сегодня сдали две пробирки крови с вены на различные антитела, ревмопробы, и еще какие-то там я уже не запомнила весь список.


Ищем причину бронхоспазмов((((. Я уже просто в истерику в падаю, если слышу что кто-то кашляет


У нас до 10-ти лет похожая ситуация была. Направили нас к аллергологу, а аллерголог нам кроме всего прочего назначила посев из носа и зева на флору и чувствительность, а там....... что только не высеялось! Пролечила нас в комплексе, начиная с антибиотиков и заканчивая Бронхомуналом и всё наладилось. Но,конечно, всё индивидуально. Гормональные нарушения тоже могут давать кашель ( у моей мамы кашель от щитовидки).
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2013 19:53)
У нас до 10-ти лет похожая ситуация была. Направили нас к аллергологу, а аллерголог нам кроме всего прочего назначила посев из носа и зева на флору и чувствительность, а там....... что только не высеялось! Пролечила нас в комплексе, начиная с антибиотиков и заканчивая Бронхомуналом и всё наладилось. Но,конечно, всё индивидуально. Гормональные нарушения тоже могут давать кашель ( у моей мамы кашель от щитовидки).

мы делали посев и пролечились, у нас выяснилось, что приступ кашля связан с бронхоспазмом - а это или аллергическое или астма или некая особенность строения бронхов - теперь бы найти причину бронхоспазмов.

Просто мне несколько врачей говорили , что мы просто недолечиваемся, все нормально с ребенком, мол их трое и они по кругу заражают, а эта более слабая из двойни, а я все говорила, что что-то не то тут, мол не может так ребенок странно кашлять. И вот доходились, что теперь со всех сторон обследуют срочно, т.к. ребенок 2лет с угрозой астмы на праздники - это страшно, особенно учитывая, что нам последнюю обструкцию снимали уколами кортикостероидного гормона.

Спасибо, врач-пульмонолог очень ответственная попалась, подошла со всех сторон к проблеме и хочет выяснить направление к действиям до НГ.

ПС: так что у всех, у кого подозрительный затяжной кашель, проверяйтесь у нескольких врачей, все-таки кроме мамы никто толком не может сказать нормальный кашель или нет и лучше перепровериться у разных специалистов.
Marfushenka

Marfushenka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.09.2012
Заходил(а): 16.05.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0931879647
Marfushenka
Новичок
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2009 14:30)
насколько я знаю (ничего не утверждаю), сиропы о кашля даются именно при сухом кашле.. чтоб разжижать мокроту. Когда появится мокрый кашель, можно перестать давать сироп.Я давала Флюдитек (он по вкусу пришелся ребенку)

сиропчики для мокрого кашля тоже надо давать,только по назначению врача.Так как они помогают ребенку выкашлять мокроту.У детей легкие маленькие и они могут не справиться с мокротой,надо помогать сиропчиками,питьем,ингаляциями и свежим воздухом.Мы даже зимой спим с приоткрытым окном,всегда нужен свежий воздух,ОСОБЕННО ночью.
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   08 февраля 2014
Девочки, подскажите пожалуйста!! Дочка уже неделю по ночам (или во время дневного сна) по 2 раза закашливается, кашляет по часу. Кашель мокрый, мокрота отходит, а днем - ничего, ходит все хорошо. Лечу неделю ингаляциями с боржоми, дышим и лазолваном тоже, сиропами, но результата - ноль. Не могу понять, почему днем не кашляет, а только когда спит?? Может у кого тоже такое было?? Что вы делали?? Заранее большое спасибо всем )))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 13:25)
Девочки, подскажите пожалуйста!! Дочка уже неделю по ночам (или во время дневного сна) по 2 раза закашливается, кашляет по часу. Кашель мокрый, мокрота отходит, а днем - ничего, ходит все хорошо. Лечу неделю ингаляциями с боржоми, дышим и лазолваном тоже, сиропами, но результата - ноль. Не могу понять, почему днем не кашляет, а только когда спит?? Может у кого тоже такое было?? Что вы делали?? Заранее большое спасибо всем )))

а нсморка нет? бывает ночной кашель из-за насморка, когда мокрота собирается...
или... Ссылка
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 13:29)
а нсморка нет? бывает ночной кашель из-за насморка, когда мокрота собирается...
или... Ссылка

Был насморк перед кашлем, но других проявлений никаких не было. Теперь, прочитав вашу ссылоку, думаю, может камин, который мы включали в морозы - и есть от часи причиной. Спасибо Вам за ссылку)))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 13:34)
Был насморк перед кашлем, но других проявлений никаких не было. Теперь, прочитав вашу ссылоку, думаю, может камин, который мы включали в морозы - и есть от часи причиной. Спасибо Вам за ссылку)))

не за что! Не болейте!
Я сама, например, после появления дочки, в связи с постоянными уборками, проветриваниями и т.д., так привыкла к свежему воздуху, что как только не такая темп. в комнате или пылька - всё: в носу корочки, в горле першит... А детёнки вообще на всё реагируют!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Девочки,кто знает,есть ли какие-то сиропы с подорожником нашего производства по невысокой цене? А то Гербион и Д.Тайс около 50 грн.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: ромашеня (23 Апрель 2014 18:35)
Девочки,кто знает,есть ли какие-то сиропы с подорожником нашего производства по невысокой цене? А то Гербион и Д.Тайс около 50 грн.

эвкабал, по-моему, с подорожником, но я не знаю, сколько он сейчас стоит. раньше недорогой был
qwerty:-)

qwerty:-)

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0639813181,0997684058
qwerty:-)
Активный пользователь
   23 апреля 2014
Цитата: Ссылка (23 Апрель 2014 18:35)
Девочки,кто знает,есть ли какие-то сиропы с подорожником нашего производства по невысокой цене? А то Гербион и Д.Тайс около 50 грн.

Сироп с подоржником и мать-и-мачехой,так и называется.стоил около 30 грн
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   28 июня 2014
Девочки, подскажите, что делать. У дочки в четверг начались сопли, темпа 37,7 вечером. Лечила промыванием соленой водичкой, компотом, свежим воздухом. Горло смотрю, вроде не красное. Может, задняя стенка, но так глубоко не дает посмотреть. Сегодня начался кашель, вроде прослушиваю по спинке легкие, хрипов нет. Чем можно помочь малышке до понедельника? С кашлем не сталкивалась, помогите
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
лика 666

лика 666

Имя: лика 666
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 403
Регистрация: 02.04.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Николаев
лика 666
Активный пользователь
   28 июня 2014
Цитата: Ссылка (28 Июнь 2014 17:18)
Девочки, подскажите, что делать. У дочки в четверг начались сопли, темпа 37,7 вечером. Лечила промыванием соленой водичкой, компотом, свежим воздухом. Горло смотрю, вроде не красное. Может, задняя стенка, но так глубоко не дает посмотреть. Сегодня начался кашель, вроде прослушиваю по спинке легкие, хрипов нет. Чем можно помочь малышке до понедельника? С кашлем не сталкивалась, помогите

написала в лс
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Девочки, ждем врача,но пока она придет хочу посоветоваться.

Были сопли. Промывали, высмаркивали. Потом высмаркиваться перестали, но нос оставался заложен. Появился кашель. Мокрый. Ночью температура 38. Держится 37,6 до сих пор. На языке белый налет.
Что это может быть?

Дописано: горло не красное. Ведет себя прекрасно.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 11:37)
Девочки, ждем врача,но пока она придет хочу посоветоваться.
Были сопли. Промывали, высмаркивали. Потом высмаркиваться перестали, но нос оставался заложен. Появился кашель. Мокрый. Ночью температура 38. Держится 37,6 до сих пор. На языке белый налет.
Что это может быть?



Сейчас вирус ходит, я не врач, но похоже на орви
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum