• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23679 171
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   24 апреля 2013
Я изучала составы различных натуральных сиропов, они все действительно основаны на домашних бабушкиных рецептах. Большинство состоят из вполне доступных компонентов. Мы делали "лекарства" сами. Что-то покупали в аптеке, что-то собирали на даче. Этой зимой от кашля спасались отваром из сосновых почек и ингаляциями, и редькой:
http://3ladies.ru/kak-izbavitsya-ot-suxogo-kashlya
 
qtar

qtar

Имя: qtar
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
qtar
Активный пользователь
   24 апреля 2013
забыла! и липовый цвет конечно (вообще - пили как компот)
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   04 июля 2013
девочки посоветуйте хороший сироп от кашля.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #8960 MaHDaPuHKa` 04 июля 2013, 17:10
девочки посоветуйте хороший сироп от кашля.
Бронхипрет

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #8960 MaHDaPuHKa` 04 июля 2013, 17:10
девочки посоветуйте хороший сироп от кашля.
Эреспал, бронхит вылечили.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   04 июля 2013
Цитата: #8960 MaTi 04 июля 2013, 19:23
Эреспал, бронхит вылечили.
спасибо, попробуем
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2013 14:55)
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2013, 12:07)
Мы сейчас пользуемся немецким средством от кашля с фенхелем и медом. Очень неплохой результат, учитывая, что средство позиционируется как домашнее.
Средства такие я тоже люблю, но вот что с медом, нужно быть аккуратным очень, потому как у детей склонных к обструкциям мед может ее спровоцировать
Я по себе знаю как быстро от кашля избавляет медовая лепешка, но вот именно моему ребенку такие компресы, так сказать, противопоказаны, потому как мы склонны к обструкциям.

Спасибо, что написала про мед, мои его трескают литрами - и вот у нас за полтора месяца вторая обструкция, да такая, что если к вечеру не станет легче - надо ехать в больницу. Уберу его сейчас подальше. Сейчас врач уколола каждой по три укола, проснуться будем дышать вентолином. При том в этот раз дети кашляли 1 день и началась обструкция - врач в шоке, сейчас снимем и начнем сдавать все возможные анализы.

Кто помнит - одна кашляет с октября раз в сутки, я писала в темке про пульманолога, высеяли грибок, пролечили, что лечили - что нет, причину почему ребенок кашляет установить не могут.

Вот теперь будем сдавать на коклюш, на муковисцидоз, на аллергены плесени и тд.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 11:37)
Спасибо, что написала про мед, мои его трескают литрами

Мамам на заметку

Цитрусовые фрукты, шоколад и мед нередко провоцируют у детей разрастание аденоидов и миндалин

Эти продукты — мощные аллергены, с которыми организм ребенка младше 12 лет справиться не в состоянии
http://fakty.ua/173650-citrusovye-frukty-shokolad-i-med-neredko-provociruyut-u-detej-obstruktivnye-b...
сегодня прочла
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 11:37)
Спасибо, что написала про мед, мои его трескают литрами - и вот у нас за полтора месяца вторая обструкция, да такая, что если к вечеру не станет легче - надо ехать в больницу. Уберу его сейчас подальше. Сейчас врач уколола каждой по три укола, проснуться будем дышать вентолином. При том в этот раз дети кашляли 1 день и началась обструкция - врач в шоке, сейчас снимем и начнем сдавать все возможные анализы.

Кто помнит - одна кашляет с октября раз в сутки, я писала в темке про пульманолога, высеяли грибок, пролечили, что лечили - что нет, причину почему ребенок кашляет установить не могут.

Вот теперь будем сдавать на коклюш, на муковисцидоз, на аллергены плесени и тд.

как мне это знакомо ...
про такой препарат (таблетки) как Сингуляр врач не говорила вам?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 20:40)
как мне это знакомо ...
про такой препарат (таблетки) как Сингуляр врач не говорила вам?

неа, не говорила, но я так поняла пока мы все экстренно снимали. Вообще, наша врач не паникер, она и антибиотики в крайнем случае назначает и максимально вычухиваем все без больниц, но вчера, увидев ребенка, она так засуетилась и заговорила о больнице, что мой муж уже готов был вещи паковать и везти нас туда, он реально за три года ее такую первый раз увидел.

Я просто клятвенно пообещала, что если что, мы тут же на машине поедем и плюс есть кому колоть. Потом звонила ей отчитывалась, что и как, а то она переживала. Вроде как сняли, судя по дыханию, но лечение продолжаем. Вчера еле сама отошла, после того как прокола их двоих, первый раз делала уколы таким маленьким попам, там уже после 6 уколов за день места нет живого, куда утром их колоть непонятно(((((


ПС: а у вас вышло что-то решить с обструкциями или так и мучаетесь? Я так понимаю вентолин у меня должен быть всегда теперь в аптечке. Надо теперь выяснить, что сразу предпринимать, как только начинается.

У нас проблема в том, что девки вообще не вылазят с болячек, у нас одни плавно перетекают в другие, т.е. вот сопли, кашель 2 недели, потом неделю остаточные явления и Ваня что-то новое с сада притащил и опять все заново, последний раз мои дети без соплей и кашля были в июле.

Котёночек :)

Котёночек :)

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.09.2013
Заходил(а): 15.12.2013
Город: Николаев
Котёночек :)
Новичок
   15 декабря 2013
Здравствуйте! Подскажите как пользоваться ингалятором аэрозольным АИИП-1
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 08:09)
неа, не говорила, но я так поняла пока мы все экстренно снимали. Вообще, наша врач не паникер, она и антибиотики в крайнем случае назначает и максимально вычухиваем все без больниц, но вчера, увидев ребенка, она так засуетилась и заговорила о больнице, что мой муж уже готов был вещи паковать и везти нас туда, он реально за три года ее такую первый раз увидел.

Я просто клятвенно пообещала, что если что, мы тут же на машине поедем и плюс есть кому колоть. Потом звонила ей отчитывалась, что и как, а то она переживала. Вроде как сняли, судя по дыханию, но лечение продолжаем. Вчера еле сама отошла, после того как прокола их двоих, первый раз делала уколы таким маленьким попам, там уже после 6 уколов за день места нет живого, куда утром их колоть непонятно(((((


ПС: а у вас вышло что-то решить с обструкциями или так и мучаетесь? Я так понимаю вентолин у меня должен быть всегда теперь в аптечке. Надо теперь выяснить, что сразу предпринимать, как только начинается.

У нас проблема в том, что девки вообще не вылазят с болячек, у нас одни плавно перетекают в другие, т.е. вот сопли, кашель 2 недели, потом неделю остаточные явления и Ваня что-то новое с сада притащил и опять все заново, последний раз мои дети без соплей и кашля были в июле.

Выздорвливайте!
У меня обструкции пошли на фоне аллергии сезонной на цветение. НА фоне аллергии подхватила болезнь (бронхит) он потянул бронхоспазм, такой, что меня сразу в реанимацию забрали по скрой. Вылечили - выписали, 2 недели опять таже песня, вылечили-выписали и по новой и так с августа по ноябрь.
Педиатр наша, а потом уже и аллерголог мой взрослый прописали Сингуляр, но пить его только длительно надо, минимум месяца 3 (мне на 6 назначили)
Ну пока вот с ноября я пью, пока ттт, без обструкции.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 10:10)
Выздорвливайте! У меня обструкции пошли на фоне аллергии сезонной на цветение. НА фоне аллергии подхватила болезнь (бронхит) он потянул бронхоспазм, такой, что меня сразу в реанимацию забрали по скрой. Вылечили - выписали, 2 недели опять таже песня, вылечили-выписали и по новой и так с августа по ноябрь.
Педиатр наша, а потом уже и аллерголог мой взрослый прописали Сингуляр, но пить его только длительно надо, минимум месяца 3 (мне на 6 назначили)
Ну пока вот с ноября я пью, пока ттт, без обструкции.

жуть какая, желаю, чтоб больше эта зараза и не проявилась.

Ох, вычухаемся и тоже пойдем к аллергологу на обследование.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Сходите. а ты думаешь у вас аллергия ?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 14:18)
Сходите. а ты думаешь у вас аллергия ?

я уже не знаю что думать, одна кашляет раз в сутки с октября, у нее же обструкция уже второй раз за полтора месяца.

Буду все проверять.

Хотя вот меня родственница сегодня озадачила, что странно что у двоих детей обструкция абсолютно одновременно, действительно это странно

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2013

у нас, Ань тоже, как в сад пошли ни один вирус соплями не начинался, если заболевали то сразу бронхит, сразу с обструкцией, меня уже трусило и косило, когда Аня начинала вдруг кашлять, если даже водой или едой поперхнулась


ТАк, поскольку я сама аллергик, то по весне поедим в Одессу, здам Ане анализ (скрининг) на аллергиюСсылка

Лилечька

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.03.2013
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Черкассы
Лилечька
Новичок
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2009 14:30)
Я давала Флюдитек (он по вкусу пришелся ребенку)

А мы вот недавно давали ребенку сироп от кашля муколик, тоже вкус понравился, там приятный, банановый. Но больше, всего, конечно, эффект. Уже на следующий день начал мокроту выкашливать.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 11:37)


Кто помнит - одна кашляет с октября раз в сутки, я писала в темке про пульманолога, высеяли грибок, пролечили, что лечили - что нет, причину почему ребенок кашляет установить не могут.



Анечка,у моего младшего точно такая же картина ,грибок пролечили,кашель остался,уже 3-й мес,на рентгенах все чисто...что ты делала дальше,делись...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 08:09)



У нас проблема в том, что девки вообще не вылазят с болячек, у нас одни плавно перетекают в другие, т.е. вот сопли, кашель 2 недели, потом неделю остаточные явления и Ваня что-то новое с сада притащил и опять все заново, последний раз мои дети без соплей и кашля были в июле.


точно как у нас((
врач наша сказала,если хотите ,чтобы кашель прошел у младшего-забирайте старшего из сада,раз он так часто болеет и от него все время цепляет младший и получается,что новое ОРВИ наслаивается на остаточные явления предыдущего..и..замкнутый круг короче!!!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:19)
точно как у нас((
врач наша сказала,если хотите ,чтобы кашель прошел у младшего-забирайте старшего из сада,раз он так часто болеет и от него все время цепляет младший и получается,что новое ОРВИ наслаивается на остаточные явления предыдущего..и..замкнутый круг короче!!!

у меня не помогло, я реально забрала, так у меня бабушки вирус принесли или муж, что ж теперь всем под купол залезть и некуда не ходить.
Просматривают эту тему:

Forum