• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23535 171
Малому почти три месяца, второй день сильно кашляет, температуры нет. Понятно, завтра мы просто побежим в больницу, но чем я могу ему помочь сейчас (и не навредив при этом)?
Посоветовали заварить ромашку, поить по чайной ложечке. Нашла дома Евкабал для растирания грудничков - стоит с этим всем связываться?
Жалко его, до слез просто.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   18 сентября 2009
Ребенка мучает сухой кашель по ночам. Вроде как лечение всё прошли, а кашель не даёт покоя. Кто-то сталкивался с подобным? Как и чем лечить?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Думаю, что в первую очередь нужно все-таки еще раз обратиться к врачу, что бы знать причину кашля, где именно проблема, бронхит, трахеит и прочее. Потом выяснить чем вызвано, бактерией или вирусом ... а только потом лечить, потому как у сухого кашля при неправильном лечении может быть много последствий.
Самое главное - побольше дите поить теплым питьем, можно регидрирующей жидкостью, больше гулять на свежем воздухе, желательно у реки, где влажности больше...
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #8960 Наталия Унгуряну 18 сентября 2009, 13:27
Думаю, что в первую очередь нужно все-таки еще раз обратиться к врачу, что бы знать причину кашля, где именно проблема, бронхит, трахеит и прочее. Потом выяснить чем вызвано, бактерией или вирусом ... а только потом лечить, потому как у сухого кашля при неправильном лечении может быть много последствий.
Самое главное - побольше дите поить теплым питьем, можно регидрирующей жидкостью, больше гулять на свежем воздухе, желательно у реки, где влажности больше...
А сколько Вашему ребеночку??
Мы при сухом кашле стараемся поделать ингаляции из эвкалипта с добавлением соды, растираемся мазью Доктор Тайз, и много пьем теплого - в том числе завариваем отвар из корня солодки (не много), медик кушаем и запиваем чаем или ромашкой (если есть переносимость меда).

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #8960 MamaMIA 18 сентября 2009, 13:50
А сколько Вашему ребеночку??
Мы при сухом кашле стараемся поделать ингаляции из эвкалипта с добавлением соды, растираемся мазью Доктор Тайз, и много пьем теплого - в том числе завариваем отвар из корня солодки (не много), медик кушаем и запиваем чаем или ромашкой (если есть переносимость меда).


При сухом кашле ни в коем случае нельзя использовать эвкалипт:мало того,что у многих детей на него наблюдается аллергия(ввиде усилившегося кашля!),так и вообще любые травяные ингаляции пересушивают и до того сухую слизистую!Моя дочь недавно переболела таким,как вы рассказываете!Днем все нормально,а только ляжет спать начинается приступообразный сухой кашель-причиной всему вирус,посетивший наш ггород месяц назад и усиленно распространяющийся!
Лечение было такое6
1)Умкалор 10-15кап. 3 раза в день(в зависимости от возраста)
2)Эриус 1 мерная ложка(или любое десенбилизирующее средство,кот.вы использовали и кот.вам подходит)
3)В таком случае очень помогают ингаляции Боржоми перед сном с помощью ультразвукового ингалятора!Боржоми смягчает и увлажняет слизистую трахей и бронхов и разжижает слизь,которая дает сухой кашель
4)Флавамед (по возрасту ребенка),сироп от кашля,который разжижает слизь и помогает ребенку откашляться!
И еще я делала 1 раз в день ингаляции из стерильного фурацилина,заливала в ультразвуковой ингалятор и дочь дышала.А на ночь давала 0,5таблетки Но-шпы и малая спала отлично!Успехов вам и скорейшего выздоровления!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Из всего следует вывод, что даже на первый взгляд безобидными методами можно навредить, поэтому лучше всего проконсультироваться с врачом, разобраться в проблеме, источнике, и только потом принимать меры
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   19 сентября 2009
Мы только переболели. Участковая сказала, что скорей всего вирус и подозревает развитие ангины. Мы пропили ангин-хель. Нам очень помог, на след день признаков болезни не стало, горло орошали... А вот кашель остался, ночной приступообразный. Я вчера купила Стоптусин в каплях, вчера целый день пили, кашля ночью не было. А малявке полтора года (странно опять куда-то подпись подевалась).

Теперь начитавшись про кашель, знаю что только к сухому кашлю можно применять лечение. Мокрый кашель лечить нельзя, так как он способствует выведению мокроты из легких.

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   14 октября 2009
У нас была таже история. Кашлела дочка днем меньше, а вот ночью приступы кашля. Я ей перед сном поставила горчичники на 15 минут, так ночью она спала хорошо и ни разу не кашлянула. Зато днем кашель усилился. Я даже не знаю, что ей давать. Она пила и Гербион от сухого кашля, и Лазолван, и Анавикс. Врач хрипов не слышит.
Подскажите, Лазолван и прочие сиропы на основе амброксола даются при сухом кашле или при мокром?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 октября 2009
насколько я знаю (ничего не утверждаю), сиропы о кашля даются именно при сухом кашле.. чтоб разжижать мокроту. Когда появится мокрый кашель, можно перестать давать сироп.
Я давала Флюдитек (он по вкусу пришелся ребенку)
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   14 октября 2009
если углубитьтся в этот вопрост, то есть сиропы от кашля, есть лекарства, что бы разжижать мокроту, а есть отхаркивающие средства, что бы эту мокроту вывести.
именно первые лекарства могут нанести вред, потому как не двют возможности откашлятся, нужно внимательно смотреть лекарство, что бы не дать ребенку именно ОТ КАШЛЯ.
поэтому нужно комбинирорвать разжижающие и оттхаркивающие средства.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   14 октября 2009
Девочик а моей малышке 3 месяца вот, а появился кашель. У нас в доме очень холодно, я думаю, она у меня подмерзла. Правда кашель не ночной, а девной. Сказали вирусная инфекция, хотя анализов никаких не здавали. Сказали питьь ангин-хель и флюдитек. Флюдитек ребенок просто выплевывает, я нечайно им вымазалась, такой липкий, там столько сахара! я не знаю как можно давать такое такому маленькому ребенку, думаю, должно быть что-то нетральное.. Вообще кто что про него знает?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 октября 2009
Мы тоже перепробовали многие сиропы, и почти все в свое время помогали.
Как только начинается кашель, также делаем ингаляции ультразвуковым ингалятором, ножки парим, вот последние дни горчичнички на ступни перед сном.
за год садика уже не первый раз сталкиваемся с этой проблемой, что уже точно и не знаем, что помогает
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #8960 Альбинка 14 октября 2009, 13:46
У нас была таже история. Кашлела дочка днем меньше, а вот ночью приступы кашля. Я ей перед сном поставила горчичники на 15 минут, так ночью она спала хорошо и ни разу не кашлянула. Зато днем кашель усилился. Я даже не знаю, что ей давать. Она пила и Гербион от сухого кашля, и Лазолван, и Анавикс. Врач хрипов не слышит.
Подскажите, Лазолван и прочие сиропы на основе амброксола даются при сухом кашле или при мокром?


Сколько вашему ребенку лет? У меня просто такая же история, ночью кашель усиливался а днем подкашливала. Перепили все сиропы что можно было ребенок маленький, но толку от них особо не было. Правда у нас потом появилась маленькая температура 37,9, мы начали пить антибиотики. Нам это не помогло. Потом температура повысилась до 39,9. Врач слушал тоже особо хрипов не слышал. Пошла к другому врачу на консультацию, и нам назначили флюорографию. По снимку было все ясно, у нас оказался двусторонний острый бронхит. И пришлось ребенку колоть антибиотики болючие.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 октября 2009
Флюдитек сладкий... мы вот третий день пьем сухую микстуру от кашля. вот это гадость...такое приторно-сладкое...бррр....
После всех, выше описанных мной процедур, кашель ночной и мокрый у нас прекратился. Остаточно проявляется днем после ПРОБЕЖЕК
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #8960 Svetik 18 сентября 2009, 16:20


При сухом кашле ни в коем случае нельзя использовать эвкалипт:мало того,что у многих детей на него наблюдается аллергия(ввиде усилившегося кашля!),так и вообще любые травяные ингаляции пересушивают и до того сухую слизистую!Моя дочь недавно переболела таким,как вы рассказываете!Днем все нормально,а только ляжет спать начинается приступообразный сухой кашель-причиной всему вирус,посетивший наш ггород месяц назад и усиленно распространяющийся!
Лечение было такое6
1)Умкалор 10-15кап. 3 раза в день(в зависимости от возраста)
2)Эриус 1 мерная ложка(или любое десенбилизирующее средство,кот.вы использовали и кот.вам подходит)
3)В таком случае очень помогают ингаляции Боржоми перед сном с помощью ультразвукового ингалятора!Боржоми смягчает и увлажняет слизистую трахей и бронхов и разжижает слизь,которая дает сухой кашель
4)Флавамед (по возрасту ребенка),сироп от кашля,который разжижает слизь и помогает ребенку откашляться!
И еще я делала 1 раз в день ингаляции из стерильного фурацилина,заливала в ультразвуковой ингалятор и дочь дышала.А на ночь давала 0,5таблетки Но-шпы и малая спала отлично!Успехов вам и скорейшего выздоровления!


Дело в том, что почти на все сиропы и в том числе на Флавамед может быть аллергическая реакция пусть процент небольшой - но на кого-то он все таки выпадет:ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при применении Флавамеда раствора от кашля отмечали: иногда (≥0,1, ≤1%) — тошнота, боль в животе, рвота, диарея, реакции повышенной чувствительности (высыпания на коже, отек лица, одышка, зуд), лихорадка; очень редко (≤0,01%) — анафилактические реакции, тяжелые проявления со стороны кожи, такие как эпидермальный некролиз и синдром Стивенса — Джонсона.

Мне мама в детстве тоже делала ингаляции эвкалиптом и никакой сухости я не ощущала. Нам этот метод помогает и он для меня более приемлем, чем использование химии. Ведь химия потом проходит и через наши почки... Я его не советую, а просто делюсь нашим опытом лечить кашель. В конце-концов, все препараты индивидуальны и переносятся каждым по-своему. У моей
Всем деткам здоровья!!!!!!!!!!!!! ost-18:
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #8960 MamaMIA 14 октября 2009, 15:25


Дело в том, что почти на все сиропы и в том числе на Флавамед может быть аллергическая реакция пусть процент небольшой - но на кого-то он все таки выпадет:ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при применении Флавамеда раствора от кашля отмечали: иногда (≥0,1, ≤1%) — тошнота, боль в животе, рвота, диарея, реакции повышенной чувствительности (высыпания на коже, отек лица, одышка, зуд), лихорадка; очень редко (≤0,01%) — анафилактические реакции, тяжелые проявления со стороны кожи, такие как эпидермальный некролиз и синдром Стивенса — Джонсона.

Мне мама в детстве тоже делала ингаляции эвкалиптом и никакой сухости я не ощущала. Нам этот метод помогает и он для меня более приемлем, чем использование химии. Ведь химия потом проходит и через наши почки... Я его не советую, а просто делюсь нашим опытом лечить кашель. В конце-концов, все препараты индивидуальны и переносятся каждым по-своему. У моей
Всем деткам здоровья!!!!!!!!!!!!! ost-18:
простите, не дописала:
от ингаляций Боржоми у ребенка моей знакомой были головокружений сильные, хотя кашель вылечили....

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #8960 MamaMIA 14 октября 2009, 15:31
простите, не дописала:
от ингаляций Боржоми у ребенка моей знакомой были головокружений сильные, хотя кашель вылечили....

У вашей знакомой у ребенка скорее всего была гипервентиляция легких,что нередко случается,когда родители заставляют дышать ребенка ртом при ингаляции!При ингаляции надо чередовать носовое дыхание с дыханием ртом(последнего долно быть немного).И еще одна причина,когда не выпускают газы из Боржоми-ингаляция вместе с углекислым газом дает такие последствия!Боржоми обязательно надо выпускать газы(есть такие уникалы,которые делают ингаляции,едва открыв бутылку,даже в больницах детских ,медперсонал)Только мамочка должна все,что связано с ее ребенком, держать на контроле и перепроверять тысячу раз любое назначение врачами!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #8960 Svetik 14 октября 2009, 18:33

У вашей знакомой у ребенка скорее всего была гипервентиляция легких,что нередко случается,когда родители заставляют дышать ребенка ртом при ингаляции!При ингаляции надо чередовать носовое дыхание с дыханием ртом(последнего долно быть немного).И еще одна причина,когда не выпускают газы из Боржоми-ингаляция вместе с углекислым газом дает такие последствия!Боржоми обязательно надо выпускать газы(есть такие уникалы,которые делают ингаляции,едва открыв бутылку,даже в больницах детских ,медперсонал)Только мамочка должна все,что связано с ее ребенком, держать на контроле и перепроверять тысячу раз любое назначение врачами!



Согласна с Вами полностью!!!

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   18 октября 2009


А какие оттхаркивающие средства наиболее эффективны?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2009
Приступы кашля очень хорошо снимает Геделикс!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   18 октября 2009
Ну почти в тему - поделитесь кто пользуется ультразвуковым ингалятором, какой фирмы, сколько стоил, удобство использования, эффективность.
Просматривают эту тему:

Forum