• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23671 171
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #8960 Тати 01 марта 2011, 13:15

Валюша,иди к аллергологу

В каком именно месте вы решили что это ложный круп и причем тут аллерголог?
Наиболее частой причиной возникновения крупа является вирус гриппа, но другие вирусные инфекции также могут привести к развитию заболевания. Чаще всего оно наблюдается осенью, хотя может возникать в любое время года.
Затруднённое дыхание является скорее следствием воспаления дыхательных путей в результате инфекции, нежели следствием самой инфекции. Обычно это происходит у маленьких детей в силу того, что их дыхательные пути меньше и иные по форме, чем дыхательные пути взрослых, что делает их более восприимчивыми. Также существует элемент генетической предрасположенности, поскольку в некоторых семьях дети болеют чаще, чем в других.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #8960 BuNya 01 марта 2011, 13:16

В каком именно месте вы решили что это ложный круп и причем тут аллерголог?
Наиболее частой причиной возникновения крупа является вирус гриппа, но другие вирусные инфекции также могут привести к развитию заболевания. Чаще всего оно наблюдается осенью, хотя может возникать в любое время года.
Затруднённое дыхание является скорее следствием воспаления дыхательных путей в результате инфекции, нежели следствием самой инфекции. Обычно это происходит у маленьких детей в силу того, что их дыхательные пути меньше и иные по форме, чем дыхательные пути взрослых, что делает их более восприимчивыми. Также существует элемент генетической предрасположенности, поскольку в некоторых семьях дети болеют чаще, чем в других.

Либо она давится соплями на раздраженное горло.У девочки ребенок так неделю кашлял-а потом круп развился..ребенок алергиком оказался.. и никто ничего не знал об этом.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #8960 В@люш@ 01 марта 2011, 12:38

У вас тоже были приступы во сне? У меня у мужа огромный пунктик по поводу спреев... если увидит - все мне ХАНА. Говорит, что от них астма развиваеться а полоскать откажеться....

надо пробовать полоскать, учится, у нас как-то в таком возрасте сразу получилось. во сне приступов не было но кашель затяжной был, ничего не помогало
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   01 марта 2011
Вам бы точно к лору показаться хорошему, и возможно к аллергологу
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   01 марта 2011
ми теж вже більше місяця хворіємо.був сильний кашель,без температури.лікувались сиропами(для кожного виду кашлю),антибіотик лексин,гірчичники.кожен вечір парили ноги,молоко з маслом і медом на ніч.навіть дійшло до того,що не відходила слизь при мокрому кашлі,7 днів до нас приходила додому медсестра і робила масаж і електрофарез.зараз легше,але все одно ще трохи є кашель,сидимо вдома.навіть на вулицю не йдемо.щоб холодного повітря знов не нахапалась
а щодо задушливого нічного кашлю то ми завжди приймаємо неофілін в таких випадках(1/3 таблетки) я її називаю чарівною таблеткою,одразу ж помагає!нам педіатр в обласній радила і наша участкова теж!
Серцем і душею з ними.......!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 марта 2011
У нас після хвороби був дуже затяжний кашель вночі, це продовжувалось близько 3 місяців. Ми ходили і до алерголога і до пульманолога, нам порадили в саму першу чергу превірити дитину на паразитів, тому що від них може бути кашель.
Потім прибрати с кімнати де спить дитина (а бажано взагалі з квартири) всі м"які іграшки, коли дитина кашляє не можна щоб вона спала на перьевій подушці і вкривалась пуховою ковдрою.
Ну і поменьше купувати дитині дешевих пласмасивих іграшок, від яких стоїть сморід в квартирі. І вилучити з харчування алергічн продукти. Алерголог сказала що у величезнгої кількості дітей зараз саме від іграшок і барвників у продуктах розвивається алергія у діточок.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   01 марта 2011
Спасибо, девочки! На завтра записались к ЛОРу. Потом напишу, что она скажет
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   01 марта 2011
/
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   03 марта 2011
Девочки, посетили мы вчера ЛОРа Быкову И.О. (Наваринская, 27) Посоветовала купить нам ингалятор (моя мама уже давно мне говорила про него, но я как-то не обращала внимания) Короче купили вот такой... Посмотрим, но отзывы ОЧЕНЬ хорошие. Говорят ИНГАЛЯТОР незаменимая вещь, особенно для садовского ребенка

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   03 марта 2011
В@люш@, почем брала? Я тоже вот задумываюсь по этому поводу, сейчас присматриваюсь ко всем ингаляторам.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   03 марта 2011
Цитата: #8960 МАНЯ 03 марта 2011, 10:26
В@люш@, почем брала? Я тоже вот задумываюсь по этому поводу, сейчас присматриваюсь ко всем ингаляторам.

В аптеке ПАН-аптекарь 566грн. Забрали последний, но может еще привезут)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 марта 2011
Вчера, срочно покупали ингалятор (у ребенка острый ларенгит-трахеит, кашляет до спазмов с рвотой) объездили весь город, купили в медтехнике №14 за 590грн последний ингалятор Маленький доктор, а так везде есть Gamma от 600грн и до .....
В инет магазинах можно купить дешевле, полгода думала купить и в результате дождалась когда припекло

Карлашов Сергей Михайлович

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Карлашов Сергей Михайлович
Новичок
   03 марта 2011
В@люш@, я конечно всё могу понять, но какое отношение другой врач имеет к моему частному кабинету? И, как мне кажется, не совсем этично просить консультацию у одного врача,а идти к другому.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 марта 2011
Цитата: #8960 Карлашов Сергей Михайлович 03 марта 2011, 20:01
В@люш@, я конечно всё могу понять, но какое отношение другой врач имеет к моему частному кабинету? И, как мне кажется, не совсем этично просить консультацию у одного врача,а идти к другому.

Ну уж извините, я эту тему и этот вопрос изначально адресовала Вам, но недаждавшись Вашего ответа пошла к другому врачу. Или мне нужно было ждать? А если бы вы вообще не появились на форуме?

methate

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
methate
Новичок
   04 марта 2011
Позволю себе ответить вместо Сергея Михайловича, так как я его уведомляю о появлении сообщений в этой ветке.

Уважаемая В@люш@, Вы уж простите что у доктора помимо Вас ещё 50 пациентов в день, которые нуждаются в его помощи. И что у доктора нету физической возможности сидеть в Интернете 24 часа в сутки и просматривать новые сообщения. Да и о каком ожидании собственно идет речь? В 12.40 вы задали вопрос, в 13.30 вы уже записались к другому врачу. Вам известно что значит понятие "в течении рабочего дня"? Ни одна уважаемая контора никогда в жизни не ответит вам в течении часа! А вы говорите "недаждавшись". Запаситесь терпения, это вам в жизни поможет.

По поводу того, что вы указываете, что вам выписал врач, который не работает в частном кабинете Сергея Михайловича, имейте хотя бы малейшее уважение . А если у вас нету уважения к другим людям, то хотя бы уважайте правила форума. Данная ветка ну никак не подразумевает рекламу других врачей.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   04 марта 2011
Цитата: #8960 methate 04 марта 2011, 13:11
Позволю себе ответить вместо Сергея Михайловича, так как я его уведомляю о появлении сообщений в этой ветке.

Уважаемая В@люш@, Вы уж простите что у доктора помимо Вас ещё 50 пациентов в день, которые нуждаются в его помощи. И что у доктора нету физической возможности сидеть в Интернете 24 часа в сутки и просматривать новые сообщения. Да и о каком ожидании собственно идет речь? В 12.40 вы задали вопрос, в 13.30 вы уже записались к другому врачу. Вам известно что значит понятие "в течении рабочего дня"? Ни одна уважаемая контора никогда в жизни не ответит вам в течении часа! А вы говорите "недаждавшись". Запаситесь терпения, это вам в жизни поможет.

По поводу того, что вы указываете, что вам выписал врач, который не работает в частном кабинете Сергея Михайловича, имейте хотя бы малейшее уважение . А если у вас нету уважения к другим людям, то хотя бы уважайте правила форума. Данная ветка ну никак не подразумевает рекламу других врачей.

Я все прекрасно понимаю, НО я бы ни слова не написа о другом враче.... да и вообще ничего не писала, если бы на мой вопрос не начали отвечать форумчанки. И тема из разряда : Вопрос врачу (в данном случае - это Сергей Михайлович) перешла в разряд "помогите советом: что делать при приступах кашля". И вообще считаю, что будет правильным перенести эту тему в соответствующий раздел. И Вам станет легче и мне

methate

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
methate
Новичок
   04 марта 2011
Спасибо за толковый ответ. Меня честно говоря тоже сильно удивило, почему девушки вместо врача, не имея образования медицинского начали вас консультировать. Ничего плохого не хочу сказать про девушек, но есть случаи вредительства со стороны врачей, то что же могут насоветовать обычные люди? Совет всем: всегда обращайтесь к хорошему специалисту, и не экспериментируйте на своих детях!
Marusia

Marusia

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 04.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0632691355
Marusia
Пользователь
   15 марта 2011
У моего ребёнка была подобная ситуация с кашлем, мы тогда оббегали кучю врачей и не один нам не поставил толком диагноз а только назначали кучу лекарств (противовирусных, противоалергических и прочей хрени) вот только у нас ребёнок ещё от приступов кашля рвал слизью, мы тогда даже купили себе нибулайзер, когда днём у ребёнка были приступы кашля мы в него заливали ампулу лидокаина и он снимал спазм и ещё попутно дышали интерфероном и натрий хлоридом. Вообщем так у нас продолжалось гдето 1.5 месяца, а когда прошло мы сопоставили все симптомы, почитали в интернете и пришли к выводу что скорее всего у нас был коклюш а врачи не ставили нам его потому что его тяжело выявить (тогда нам на николаевской врач алергопульманолог намикала на коклюш) Конечло лучше всего помогала прогулка на улице возле речки. А нащёт приступов кашля во время того когда ребёнок принимает горизонтальное положение мы ещё вычитывали от чего так происходит в книге комаровского (ОРЗ) в разделе гайморит.

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   05 июля 2011
Цитата: #8960 Marusia 15 марта 2011, 23:02
У моего ребёнка была подобная ситуация с кашлем, мы тогда оббегали кучю врачей и не один нам не поставил толком диагноз а только назначали кучу лекарств (противовирусных, противоалергических и прочей хрени) вот только у нас ребёнок ещё от приступов кашля рвал слизью, мы тогда даже купили себе нибулайзер, когда днём у ребёнка были приступы кашля мы в него заливали ампулу лидокаина и он снимал спазм и ещё попутно дышали интерфероном и натрий хлоридом. Вообщем так у нас продолжалось гдето 1.5 месяца, а когда прошло мы сопоставили все симптомы, почитали в интернете и пришли к выводу что скорее всего у нас был коклюш а врачи не ставили нам его потому что его тяжело выявить (тогда нам на николаевской врач алергопульманолог намикала на коклюш) Конечло лучше всего помогала прогулка на улице возле речки. А нащёт приступов кашля во время того когда ребёнок принимает горизонтальное положение мы ещё вычитывали от чего так происходит в книге комаровского (ОРЗ) в разделе гайморит.
[quote name='Marusia' date='16.3.2011, 0:02' post='361715']
У моего ребёнка была подобная ситуация с кашлем, мы тогда оббегали кучю врачей и не один нам не поставил толком диагноз а только назначали кучу лекарств (противовирусных, противоалергических и прочей хрени) вот только у нас ребёнок ещё от приступов кашля рвал слизью, мы тогда даже купили себе нибулайзер, когда днём у ребёнка были приступы кашля мы в него заливали ампулу лидокаина и он снимал спазм и ещё попутно дышали интерфероном и натрий хлоридом. Вообщем так у нас продолжалось гдето 1.5 месяца, а когда прошло мы сопоставили все симптомы, почитали в интернете и пришли к выводу что скорее всего у нас был коклюш а врачи не ставили нам его потому что его тяжело выявить (тогда нам на николаевской врач алергопульманолог намикала на коклюш) Конечло лучше всего помогала прогулка на улице возле речки. А нащёт приступов кашля во время того когда ребёнок принимает горизонтальное положение мы ещё вычитывали от чего так происходит в книге комаровского (ОРЗ) в разделе гайморит.
[/quo
Вот вот, я тоже после передачи Комаровского поняла, что кашель приступообразный в течении 1,5 мес. это был Коклюш. И лечить его нужно свежим влажним воздухом,прогулки возле речки. А ещё я малую грела Боитроном . Я смотрю много таких случаев этой зимой было. А диагноз такой не поставят, так как врача задолбают и заставят бумажками заниматься.
Просматривают эту тему:

Forum