• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23666 171
Tisa

Tisa

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 552431
Tisa
Активный пользователь
   19 января 2013
Цитата: #8960 Конфетти 19 января 2013, 10:33
При прорезывании зубов кашель, скорее всего, лечить не нужно, тем более, самостоятельно назначать лекарства.
вот мнение врачей
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
Доброе утро. Большое , Вам спасибо, за статью. А то голову ломала, как помочь малышу, а могла навредить!!!
ХОДИТ СЧАСТЬЕ ПО КВАРТИРЕ И НИКТО УЖЕ НЕ СПИТ, НЕТ ЕГО ЛЮБИМЕЙ В МИРЕ - СЧАСТЬЕ "МАМА" ГОВОРИТ!!!
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   21 февраля 2013
Уже не знаю куда к кому бежать(((((у ребенка 3 года фарингит,лечим три дня,но еще и ужасный кашель сухой по ночам,неейне мнепокоя нет,терапевт говарит что это отгорла,мол лечите горло а кашель оставте само пройдет,лор же настаиваетчтоб что то попить от кашля,иду к терапевту чтоб что то от кошля выписала,так она кричит на меня что я прицепилась к кашлю......пили 2 недели гербион,это я уже сама назначила((ничего не помогло(((((что делать????кашель аж приступный,а если плачет,так сразу лицо красное кашель давит до рвоты,я очень боюсь,естественно быстро успокаиваю и даю много воды,потом проходит...что делать?????очень переживаю,плачу что немогу помочь.......
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   21 февраля 2013
нам прописали ингаляции и бронхипрет при таком кашле, но если честно, то пока горлор не прошло, то кашель был
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 февраля 2013
вот и у нас такой кашель .. ходили к врачу, все чисто в дыхательных путях, и горло чистое было, а вчера поднялась температура, сегдня утром смотрю горшло не красное, а красная точка в горле (у нас было такое уже, фарингит) и по характеру кашял врач говорила, что кашель не из бронхов идет, а из гортани, так что вполне может быть 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 февраля 2013
усокоить горлышко можно или
масло какао (пососать кусочек или растворить в молочке)
или таблеточки-леденцы исла минт
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   21 февраля 2013
У старшей был както после ОРЗ остаточный сухой кашель - спать не могла. Пили всякие сиропы - ничего не помагало. Купила синекод  - помог
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Я пугать не хочу, но кашель до рвоты один из симптомов коклюша. Наши врачи очень редко про него вспоминают, почему-то.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 февраля 2013
Мені здається це якийсь цьогорічний вірус :(
В мене дитина принесла цю бяку, тиждень кашляла страшно, без інших симптомів. Робили інгаляції, полегшувався стан, але проходив кашель все одно довго. Горло чисте, нежитю не було. 
А потім я захворіла від неї - нічого не болить, симптомів ніяких і два тижні кашель такий, що дихати неможливо. Просто в горлі як наче щось лоскоче. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 февраля 2013
Цитата: #8960 rizik11 21 февраля 2013, 09:41
Уже не знаю куда к кому бежать(((((у ребенка 3 года фарингит,лечим три дня,но еще и ужасный кашель сухой по ночам,неейне мнепокоя нет,терапевт говарит что это отгорла,мол лечите горло а кашель оставте само пройдет,лор же настаиваетчтоб что то попить от кашля,иду к терапевту чтоб что то от кошля выписала,так она кричит на меня что я прицепилась к кашлю......пили 2 недели гербион,это я уже сама назначила((ничего не помогло(((((что делать????кашель аж приступный,а если плачет,так сразу лицо красное кашель давит до рвоты,я очень боюсь,естественно быстро успокаиваю и даю много воды,потом проходит...что делать?????очень переживаю,плачу что немогу помочь.......
Если кашель из-за больного горла и легкие чистые,то на кой сироп отхаркивающий? Что он должен разжижить и вывести из легких ? Ситуация только усугубляется. Давайте рассасывать пастилки с эфирными маслами,что б не дерло горло.
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   22 февраля 2013
Спасибочто непрошли мимо.оказалась бональная аллергия...стала давать на ночь одну чеиверную таблеточки ларотодина,и кошеля почти нет....теперь будем искать на что такая реакция...грешу на кошку,так как та преловчилась спать у ребенка в ногах(((

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   22 февраля 2013
Из личного опыта знаю два способа, как определить, есть ли аллергическая реакция при кашле, простуде. Можно посмотреть нёбо ребенка, оно, как сказал мне опытный лор, "географически" окрашено, т.е. неравномерно по цвету, а как прожилки такие. И второй способ от мамы-медика: посмотрите анализ крови ребенка, если эозинофилы повышены, то либо аллергическая реакция, либо глисты. Кстати, глисты тоже могут вызывать аллергическую реакцию. Всегда сама давала детям противоаллергические препараты при таких показателях. И ни один педиатр их не назначал, даже посмотрев в анализ крови.

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   24 февраля 2013
Если кашель мучительный по ночам приступообразный и длится долго(от 2 недель и более) и ничего не помагает, это может быть и аллергия и глисты и Коклюш.  Коклюш у нас был тоже, но  врач диагноз Коклюш не ставил, но  посоветовала Инспирон, где в анотации показано при коклюше. Но не спешите с выводами , только врач должет правильно назначит лечение. Единственное, что могу посоветовать на ночь термосок с теплым питьем,  и влажность в комнате и время. Выздоравливайте!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   24 февраля 2013
Я сыночку тоже осенью запустила кашель.педиатр в поликлинике мне говорила ничего страшного попейте противокашлевой и все пройдет. Ничего не пройдет, думали тоже коклюш(ребенок краснел и до рвоты), но на рюмина поставили диагноз воспаление легких и гайморит.Лечили уколами, ингаляциями и сиропами.

Нам очень помогают ингаляции(я никогда бы не поверила, но это правда).
Не запускайте, я бы вам посоветовала на Рюмина зав.отделения пульмонологии на втором этаже.Очень толковая женщина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #8960 rizik11 21 февраля 2013, 09:41
Уже не знаю куда к кому бежать(((((у ребенка 3 года фарингит,лечим три дня,но еще и ужасный кашель сухой по ночам,неейне мнепокоя нет,терапевт говарит что это отгорла,мол лечите горло а кашель оставте само пройдет,лор же настаиваетчтоб что то попить от кашля,иду к терапевту чтоб что то от кошля выписала,так она кричит на меня что я прицепилась к кашлю......пили 2 недели гербион,это я уже сама назначила((ничего не помогло(((((что делать????кашель аж приступный,а если плачет,так сразу лицо красное кашель давит до рвоты,я очень боюсь,естественно быстро успокаиваю и даю много воды,потом проходит...что делать?????очень переживаю,плачу что немогу помочь.......
Если это кашель от горла, то никакие сиопы от кашля вам не помогут. Ингаляции делайте боржоми, увлажняйте воздух как можно сильнее, дома должно быть не жарко, т..е ребенок должен дышать прохладным воздухом, нужно снять отек с горла, тогда уйдет кашель. И обязательно антигистаминные препааты, чтобы снять отек.  Очень много нужно пить, питье не горячее, не холодное, а максимально риближенное к температуре тела. У мня сын страдает ларингитами, у него часто случаются стенозы. Никакие сиропы вам не помогут.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   24 февраля 2013
Цитата: #8960 rizik11 22 февраля 2013, 10:57
Спасибочто непрошли мимо.оказалась бональная аллергия...стала давать на ночь одну чеиверную таблеточки ларотодина,и кошеля почти нет....теперь будем искать на что такая реакция...грешу на кошку,так как та преловчилась спать у ребенка в ногах(((
Вообще при любом лечении назначают противоаллергические препараты. Ларотодин просто снял отек вам, вот и кашель уменьшился.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Мы сейчас пользуемся немецким средством от кашля с фенхелем и медом. Очень неплохой результат, учитывая, что средство позиционируется как домашнее. 

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Цитата: #8960 Конфетти 22 апреля 2013, 12:07
Мы сейчас пользуемся немецким средством от кашля с фенхелем и медом. Очень неплохой результат, учитывая, что средство позиционируется как домашнее. 
Средства такие я тоже люблю, но вот что с медом, нужно быть аккуратным очень, потому как у детей склонных к обструкциям мед  может ее спровоцировать 
Я по себе знаю как быстро от кашля избавляет медовая лепешка, но вот именно моему ребенку такие компресы, так сказать, противопоказаны, потому как мы склонны  к обструкциям. 

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #8960 Конфетти 22 апреля 2013, 12:07
Мы сейчас пользуемся немецким средством от кашля с фенхелем и медом. Очень неплохой результат, учитывая, что средство позиционируется как домашнее. 
а  ви такий сироп в аптеці купували?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #8960 nana7 23 апреля 2013, 12:50
а  ви такий сироп в аптеці купували?
конкретно наш был привезен из Германии, но, в принципе, это домашний рецепт - семена фенхеля (1 ст. л) заварить 0,5 л воды, добавить мед и все (это дневная порция на 3 р.)

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   24 апреля 2013
Цитата: #8960 Конфетти 23 апреля 2013, 14:51
конкретно наш был привезен из Германии, но, в принципе, это домашний рецепт - семена фенхеля (1 ст. л) заварить 0,5 л воды, добавить мед и все (это дневная порция на 3 р.)
дякую/smile
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Просматривают эту тему:

Forum