• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32788 242
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 марта 2013
Пани, сейчас за компанию со старшим отболеют, потом полегче будет. Старший с младшим 3 месяца по очереди болели, неделя через неделю. Правда сад там был не совсем при том, скорее то, что я таскала детей в поликлинику и выстаивала очереди. Перестала таскать - сразу легче стало. Здоровья деткам. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2013
Цитата: #9502 Нява Малика 04 марта 2013, 10:18
 Правда сад там был не совсем при том, скорее то, что я таскала детей в поликлинику и выстаивала очереди. Перестала таскать - сразу легче стало. Здоровья деткам. 
Ми в останній раз теж підхопили щось в поліклінці. Пішли проходити медогляд в садочок та за довідкою, а на вечір температура :(
Правда, ми якось дивно перехворіли, два дні температури до 38 і більше нічого. потім температура впала і так нічого і не з"явилось. Посиділи до кінця тижня ще вдома для надійності і все. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 марта 2013
Цитата: #9502 Нява Малика 04 марта 2013, 10:18
Пани, сейчас за компанию со старшим отболеют, потом полегче будет. Старший с младшим 3 месяца по очереди болели, неделя через неделю. Правда сад там был не совсем при том, скорее то, что я таскала детей в поликлинику и выстаивала очереди. Перестала таскать - сразу легче стало. Здоровья деткам. 
Спасибо, мой именно с сада носит. В поликлинику я давно с детьми не хожу, мне хоть там и без очереди, но толку нет (((((, да и не реально туда трех отвести, нас врач дома наблюдает.
А старший до года заболевал после каждого посещения больницы.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 марта 2013
Цитата: #9502 alisa 04 марта 2013, 09:50
Наш педіатр нас і не впізнає

з.і. В мене знайома постійно дає Афлубіни, Нотти і так далі дитині. І стверджує, що її дитина не хворіє. При цьому регулярно на питання "Як справи?" відповідає "Та ось, захворіли". Але коли мова заходить конкретно про хвороби, то вона каже "Ну ми ж п"ємо Афлубін, тому не хворіємо" :)  
Вот это, по-моему, главное доказательство того, что ребенок не болеет) А наша мне говорит: "И снова здасссьте"((
Алиса, а температуру сбиваете, если выше 38,5 только ваннами?
t.me/zhgoogl

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 марта 2013
Цитата: #9502 alisa 04 марта 2013, 09:50
Я про такий дурдом вперше чую, щоб в групі було стільки дітей. Навіть зараз в Миколаєві всі дивуються, коли я кажу, скільки в нас дітей в групі. А раніше стільки дітей не було по групах. Ще 3-4 роки тому ситуація була набагато краще. 
Плюс недотримання режиму, мало прогулянок і так далі. 


Але мені незрозуміло, що Ви мені намагаєтесь довести? Що моя дитина часто хворіє? Та не, не часто - мені наче видніше. Наш педіатр нас і не впізнає, тільки кожен раз дивується, які ж ми молодці, що в нас всі щеплення. Мабуть, в них це головний біль. 
Чи те, що гомеопатія рятує від захворювань? Ну так ОРВЗ не те захворювання, від якого варто по півроку постійно щось пити. Тут головне не скільки хворіти, а як. Поки ми хворіємо так, як зараз, в мене і думки не виникне нічого давати дитині для профілактики.
Це Ваша особиста справа, що давати дитині, але звичайне ОРВЗ без будь-якого лікування прекрасно минає за 3-4 дні. Гомеопатія успішно лікує те, що проходить і без лікування. 


з.і. В мене знайома постійно дає Афлубіни, Нотти і так далі дитині. І стверджує, що її дитина не хворіє. При цьому регулярно на питання "Як справи?" відповідає "Та ось, захворіли". Але коли мова заходить конкретно про хвороби, то вона каже "Ну ми ж п"ємо Афлубін, тому не хворіємо" :)  
я нічого не хочу Вам доводити, я відповіла на запитання дівчини "хто лікується гомеопатичними засобами". 
звичайно, Ви знаєте, як лікувати свою дитину правильно і дитина дійсно хворіє не часто, як для дошкільняти, і група в садочку переповнена - я не сперичаюся 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2013
Цитата: #9502 Sunny-mammy 04 марта 2013, 11:10
Вот это, по-моему, главное доказательство того, что ребенок не болеет) А наша мне говорит: "И снова здасссьте"((
Алиса, а температуру сбиваете, если выше 38,5 только ваннами?
Та не, я в мене ж це не питання фанатизму :))))
Я збиваю нурофеном, якщо бачу, що треба збивати. 
Я спокійно ставлюсь до ліків і навіть антибіотиків. Треба будуть ліки - дам і вагатись не буду. 

У ванні збивала, коли було майже 40. Треба було терміново щось зробити. 
Ну і так коли ввечері температура, але не така, щоб дати нурофен, то йдемо ненадовго у теплу ванну, покупались і спати, щоб легше заснула. 

з.і. В нас температура в принципі рідко дуже висока буває. Це, як на мене, особливість організму. В когось при кожній хворобі під 40,  а в когось геть трохи піднімається навіть при серйозних захворюваннях. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2013
Цитата: #9502 onp2008 04 марта 2013, 11:14
я нічого не хочу Вам доводити, я відповіла на запитання дівчини "хто лікується гомеопатичними засобами". 
звичайно, Ви знаєте, як лікувати свою дитину правильно і дитина дійсно хворіє не часто, як для дошкільняти, і група в садочку переповнена - я не сперичаюся 
А я просто помітила, що точно так само ОРВЗ проходить і без лікування. А Ви мене почали підводити до того, що моя дитина часто хворіє.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 марта 2013
Цитата: #9502 alisa 04 марта 2013, 11:18
А я просто помітила, що точно так само ОРВЗ проходить і без лікування. А Ви мене почали підводити до того, що моя дитина часто хворіє.
вам здалося, я тільки запитала "кільки разів на рік хворіє", щоб порівнятьи: якщо одужує вона без лікування також за 3-4 дні, то може і хворіє стільки ж, як і мої з афлубіном
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 марта 2013
Цитата: #9502 PANY 04 марта 2013, 10:12

ПС: в гомеопатию не верю и не даю, особенно в лекарствах на спирту, только печень гробить, хотя в некоторые так называемые гомеопатические лекарства на травках верю: например умкалор и синупред вытащили моего старшего с очень затяжных соплей.

 
Так в том то и дело, что синупрет-это не гомеопатия, это полноценный лекарственный препарат, просто приписка-растительного происхождения. это две очень большие разницы, но он таки эффективней афлубина. ссори за офф
kamyshkina

kamyshkina

Имя: Валентина
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
kamyshkina
Пользователь
   04 марта 2013
Цитата: #9502 PANY 04 марта 2013, 10:12
Вот увидела эту тему и улыбнулась)))))
Я была уверенна, что у меня часто болеющий ребенок, но я ошибалась. Хотите узнать, что такое ЧБР - зведите себе еще двоих, когда старший ходит в сад blush2.

По сравнению с первым годом в саду - мой старший ребенок болеет реже вроде, но если он сейчас может 3 дня почихать и все, то младшие после этих его чихов болеют от 2х до 4х недель, иногда по кругу (в этот раз правда чихами не обошлась). Вот уже  почти год я не могу сделать прививку младшим, потому как не проходит 2х недель и у нас снова сопли, и хорошо если только они, а то и температура и кашель.

При этом, я перестала капать детям нос, только если не могут дышать , то сосудосужающие, чтоб поспали. Я не даю сиропы от кашля младшим, старшему даю - если это уже не кашель от соплей, так как сравнила эффект если давать и не давать.
Лечение наше: от температуры выше 38,5, небулайзер и питье. В случае осложнений (после подтверждения анализом крови - антибиотик или бисептол, зависит от анализа и наличия хрипов)

Честно, моей нервной системы уже не хватает на наши болячки, жду лета, будет легче, уже при чихании в доме нервно смеюсь.
Успокаиваю себя, что, например в Европе, врачи говорят, что если ходит ребенок в сад, то в норме болеть раз в месяц!!!!! и что, возможно, когда младшие пойдут в сад, у них будет уже частично иммунитет к садиковским вирусам )))), надо ж себя чем-то утешать.

ПС: в гомеопатию не верю и не даю, особенно в лекарствах на спирту, только печень гробить, хотя в некоторые так называемые гомеопатические лекарства на травках верю: например умкалор и синупред вытащили моего старшего с очень затяжных соплей.

 
 как я Вас понимаю!знакомая ситуация, у нас та же картина- от старшей к младшей.Нам уже год и 4,а мы так прививки и не сделали.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 марта 2013
а кто закаливает деток? 
как это вообще помогает избежать в большинстве болезней? 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2013
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 марта 2013, 11:42
а кто закаливает деток? 
как это вообще помогает избежать в большинстве болезней? 
Допомогає запобігати простудам, тобто захворюванням внаслідок переохолодження. А при зустрічі із вірусом практично ніяк.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 марта 2013
Цитата: #9502 alisa 04 марта 2013, 11:45
Допомогає запобігати простудам, тобто захворюванням внаслідок переохолодження. А при зустрічі із вірусом практично ніяк.
 
ну а вообще на всю имунную систему оно ж должно как-то влиять? положительно смысле


в садиках у кого -то  летом начинают закаливать? 

я слышала что в некоторых садиках с  лета начинают ножки обливать холодной водой 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   04 марта 2013
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 марта 2013, 11:51
ну а вообще на всю имунную систему оно ж должно как-то влиять? положительно смысле


в садиках у кого -то  летом начинают закаливать? 

я слышала что в некоторых садиках с  лета начинают ножки обливать холодной водой 
   Я начала малому обливать ноги холодной водой,постепенно.Уже где то с недели 3.Не знаю,есть ли эффект.Посмотрим.Вчера ехали с Одессы в маршрутке с девочкой с соплями и кашлем.Вроде пронесло.
   Мое мнение по поводу закаливания таково.В любом случае оно подстегивает иммунитет.Но.Если вирус попадет в организм,то никуда ребенок не денется.Просто если иммунитет хороший,то болячка пройдет легче,как положено за 5-7 дней и без осложнений.
    У нас закаляют летом в саду,но я считаю,что закалять надо не только летом,мы все об этом знаем.Лучше бы во всех садах гуляли на свежем воздухе побольше!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 марта 2013
Я не то, чтобы закаляла. Я не настаивала на одевании тапок. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Katerina C

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 29.07.2015
Город: Лисичанск
Katerina C
Новичок
   19 августа 2013
Все проблемы от ослабленного иммунитета. В этом году для профилактики начали пить всей семьей в конце зимы новирин. это противовирусный препарат и он недавно появился. Его мне подруга посоветовала. Хочу сказать, что я постоянно страдаю герпесом на губах, так заметила, что он  не стал появляться, а так после этого не болели простудами и прочими каками, хотя обычно у нас начинаются простуды именно весною.
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   10 сентября 2013
 Девочки я злая как собака...малый почти 3 недели проболел дома ,пошли в сад на 2 день мы уже чихаем и появился насморк.И  так  все время 3-4 походим и 2-3 недели болеем.Вы скажите что это так везде ,но для меня это не утешение и не норма.Я уже в сад медсестре звонила ,почему они принимают больных детей?В итоге виноваты родители которые их водят больными.Я знаю что медсестра ОБЯЗАНА  СЛЕДИТЬза тем каких приводят детей,но у нас в саду как и везде в нашем саду все делаетсяодно место.В итоге пол группы ходит больных  детей.Чтоли  в СЕС сообщить и как с этим бороться?
кисюня84

кисюня84

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2012
Заходил(а): 17.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0635748951
кисюня84
Новичок
   10 сентября 2013
В саду ничего не поменяеться.....У нас была такая ситуация-3 дня в саду, 2 месяца дома.Педиатр предложила попробывать пить по схеме -рибомунил.Я попробывала....После 2 курса(он пьётся пол года через полгода не пить)- мы вообще перестали болеть ..../dance3
Арахисовое масло и шипучие витамины-это я!
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   10 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 19:47)
В саду ничего не поменяеться.....У нас была такая ситуация-3 дня в саду, 2 месяца дома.Педиатр предложила попробывать пить по схеме -рибомунил.Я попробывала....После 2 курса(он пьётся пол года через полгода не пить)- мы вообще перестали болеть ..../dance3

Спасибо,надо у врача узнать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 19:39)
 Девочки я злая как собака...малый почти 3 недели проболел дома ,пошли в сад на 2 день мы уже чихаем и появился насморк.И  так  все время 3-4 походим и 2-3 недели болеем.Вы скажите что это так везде ,но для меня это не утешение и не норма.Я уже в сад медсестре звонила ,почему они принимают больных детей?В итоге виноваты родители которые их водят больными.Я знаю что медсестра ОБЯЗАНА  СЛЕДИТЬза тем каких приводят детей,но у нас в саду как и везде в нашем саду все делаетсяодно место.В итоге пол группы ходит больных  детей.Чтоли  в СЕС сообщить и как с этим бороться?

У всьому світі, за невеликими виключеннями типу японців, в садочках повно хворих дітей. Це не особливість українських дитсадків. Я не думаю, що це правильно, але так було і так буде - швидше квітка папороті зацвіте, ніж в дитсадки припинять водити хворих дітей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum