• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32779 242

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   23 января 2013
Я не говорю о покупках через интернет.Я говорю об информации, которую можно найти в интернете. У меня есть очень много информации, именно медицинской, в которой доступным языком объясняются причины заболеваний и какие исследованные органические препараты используются. А препараты органические я использую для лечения своего ребенка и всей своей семьи, и уже не один год
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 19:54
Я не говорю о покупках через интернет.Я говорю об информации, которую можно найти в интернете. У меня есть очень много информации, именно медицинской, в которой доступным языком объясняются причины заболеваний и какие исследованные органические препараты используются. А препараты органические я использую для лечения своего ребенка и всей своей семьи, и уже не один год

обычные вирусные инфекции вообще не требют никакого ечения, пить, проветривать, увлажнять, и лечи не лечи чере семь дней ОРВИ проходит 

если говорить о бактериальной инфекции, то уже ни какие  органические препараты тут не помогут

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Що таке органічні препарати? Речовини на основі сполук вуглецю? 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   23 января 2013
Видно, что вы не совсем осведомлены о причинах заболеваний.Абсолютно все заболевания, которые есть у человека,возникают по причине вирусов, бактерий и грибов. И все это надо лечить, а не проветривать и надеяться, что само пройдет. Человек всегда жил в единении с природой и природа давала ему все необходимое для того, чтобы он не болел.
Но я рада, что вашему ребенку это все помогает, значит вы ему передали крепкий иммунитет.
У нас речь идет о часто болеющих детях. О детях, у которых иммунитет ослабленный.И таких большинство.Чернобыль, Южно- Украинск, Фукусима, мало? А еда, которую мы употребляем? Сплошная химия. По исследованию ученых, даже в мясе уже осталось процентов 20 необходимых организму витамин.  А чтобы выстроить иммунитет надо дать организму все необходимое для этого: витамины, минералы, микроэлементы и полиненасыщенные жирные кислоты.В достаточных количествах и каждый день
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 20:34
Видно, что вы не совсем осведомлены о причинах заболеваний.Абсолютно все заболевания, которые есть у человека,возникают по причине вирусов, бактерий и грибов. И все это надо лечить, а не проветривать и надеяться, что само пройдет. Человек всегда жил в единении с природой и природа давала ему все необходимое для того, чтобы он не болел.

Ой, ви таке намішали...
Віруси, особливо ГРВЗ, не лікують, а створюють умови, щоб організм виробив на них імунну відповідь якомога швидше. 
У всьому світі при звичайному ГРВЗ радять поїти, менше годувати, дати спокій, збивати температуру при потребі і стежити, щоб не приєднались бактеріальні ускладнення. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   23 января 2013
Вы все правильно написали.Но разговор у нас начался не с этого
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Ну та дайте відповідь - що таке органічні препарати? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 20:34
  А чтобы выстроить иммунитет надо дать организму все необходимое для этого: витамины, минералы, микроэлементы и полиненасыщенные жирные кислоты.В достаточных количествах и каждый день
Не зовсім. Імунітет виробляється тоді, коли організм стикається із збудником хвороби. Вірус потрапляє в кров, його розпізнає імунна система, виловлює, розщеплює на дрібні частини, дістає з цих частин антиген та відправляє ці данні в лімфатичні вузли, щоб вони опанували технологію і почали виробляти потрібні антитіла та імуноглобуліни. 
Це все дуже утровано і приблизно, але сенс той, що зустрічі із хворобами тренують і створюють імунітет.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   23 января 2013
1Вы, наверное, врач? То, что вы сказали - это в идеале, когда имунная система здорова.А у наших детей, к большому сожалению, иммунитет никакой. И все потому. что у их родителей такой-же плохой иммунитет. А иммунитет ребенку передается с молозивом. А сейчас мало кто кормит своих детей.А в молозиве есть то, что должно обучить имунную систему правильно реагировать на вирусы, бактерии и грибы. И вообще это все очень большая тема для обсуждения.
2 Органические препараты - созданные природой нутрицевтики.Кто не понимает этого слова - перевожу. Нутрициология - наука о клеточном питании, раздел медицины
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 21:05
1Вы, наверное, врач? То, что вы сказали - это в идеале, когда имунная система здорова.А у наших детей, к большому сожалению, иммунитет никакой. И все потому. что у их родителей такой-же плохой иммунитет. А иммунитет ребенку передается с молозивом. А сейчас мало кто кормит своих детей.А в молозиве есть то, что должно обучить имунную систему правильно реагировать на вирусы, бактерии и грибы. И вообще это все очень большая тема для обсуждения.
2 Органические препараты - созданные природой нутрицевтики.Кто не понимает этого слова - перевожу. Нутрициология - наука о клеточном питании, раздел медицины
Ні, я не лікар.

Той імунітет, що передається із молозивом та кров"ю матері, зникає до року повністю, його заміщує власний імунітет. Це нормально. 

Щодо годування груддю - нема коментарів. Подивіться на форумі - теми про ГВ на десятки сторінок, теми про суміші та штучне вигодовування - я не впевнена, що такі взагалі є. Зараз навпаки практично всі годують груддю. врешті-решт - це вигідно! Суміш коштує нині скажені гроші. 

Можливо, це тема для обговорення, але, вибачте, для цього треба почитати щось наукове з цього приводу. 


Хто не розуміє значення слова органічний - тому в школу, там де вчать, що органіка - це те, що побудовано на сполуках вуглецю. 


з.і. О, БАДи. Все, бесіда закінчилась. Я ярий противник БАДів і рознесу вщент будь-яку рекламу. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 января 2013
Органические соединения, органические вещества — класс Ссылка, в состав которых входит Ссылка

Что такое нутрицевтики?

Это витамины, минералы, а также аминокислоты и жирные кислоты, не синтезируемые организмом человека самостоятельно.

Они могут быть растительного происхождения (витамин С, витамин Р, каротиноиды) или животного происхождения (аминокислоты, жирорастворимые витамины А,E,D, ПНЖК и т.д.). Их спектр применения очень широк, так как дефицит этих жизненно важных элементов может вызвать расстройства организма (нервозность, бессонница, быстрая утомляемость, ослабление памяти и внимания, выпадение волос, избыточный вес, плохое пищеварение, снижение естественной защиты организма).

Нутрицевтики (биологически активные добавки к пище) предназначены стать дополнением к ежедневному рациону, чтобы компенсировать или предупредить дефицит необходимых активных пищевых веществ, связанный с несбалансированным питанием и с чрезмерным употреблением «пустых калорий», что неизбежно ведет к нарушению обмена веществ.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 20:34
А чтобы выстроить иммунитет надо дать организму все необходимое для этого: витамины, минералы, микроэлементы и полиненасыщенные жирные кислоты.В достаточных количествах и каждый день
alisa, а ти про що подумала?)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2013
Цитата: #9502 Китиха 23 января 2013, 21:25
alisa, а ти про що подумала?)))
Ну, майнула була думка про збалансоване харчування, прогулянки на свіжому повітрі і таке інше... :) 
Наївна.... Всіх врятує чарівна пігулка з мережевого маркетингу. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 января 2013
Цитата: #9502 enka 23 января 2013, 20:34
У нас речь идет о часто болеющих детях. О детях, у которых иммунитет ослабленный.
Надо разделять понятие "часто болеющий ребенок" и "болеющий с серьезными осложнениями". А о нарушениях иммунитета очень хорошо разжевал Комаровский, посмотрите видео. Нарушение местного иммунитета, как раз и связанно с окружающей средой (т.е. не проветрили, не увлажнили не напоили), с нарушениями общего иммунитета долго не живут. Просто бывает, что у частых ОРВИ причина не обилие злых вирусов и плохой иммунитет, а, например, наличие аллергического раздражения на горле, которое, естественно, легче цепляет вирусы, думаю врачи могут привести много подобных случаев.

Кстати, не оспариваю пользу витаминов, минералов, "правильных" жиров, но, чтобы их недостаток серьезно влиял на частоту болезней ребенка, надо, чтобы мама просто кормила ребенка исключительно джанкфудом или кормила редко, но, такие, я думаю, у нас на форуме не тусуются :)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 января 2013
Цитата: #9502 alisa 23 января 2013, 20:32
Що таке органічні препарати? Речовини на основі сполук вуглецю? 

Я думаю скоро озвучат конкретные названия чудо-веществ :)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #9502 Энни 23 января 2013, 15:48

Как вы лечите своих детей? Вот заболел ребенок обычной ОРВИ (сопли, кашель), вы даете какие-нибудь противовирусные препараты? Мое лечение всегда состояло в том, чтобы обильно напоить, закапать в нос солевой раствор, увлажнить\проветрить, сбить температуру ,если есть. И всегда помогало, тьфу-тьфу. Но врачи говорят, что обязательно нужно применять какие-то противовирусные препараты, а то можно доиграться до бронхита

Сегодн был врач, выписал: амброксол от кашл, хлорофиллипт-спрей для горла, и имупрет как противовирусное.  Кто принимал имупрет, что скажите?

Если вы вылечиваетесь сами,то наф-г вам какие иммуностимуляторы или иммуномодуляторы? Это прекрасно! Значить ваш ребенок прекрасно справляется с болячкой,его иммунитету это под силу.А врачи очень любят понавыписывать все что надо и не надо.А до бронхита можно "доиграться" и применяя противовирусные препараты.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #9502 ромашеня 24 января 2013, 06:54
Если вы вылечиваетесь сами,то наф-г вам какие иммуностимуляторы или иммуномодуляторы? Это прекрасно! Значить ваш ребенок прекрасно справляется с болячкой,его иммунитету это под силу.А врачи очень любят понавыписывать все что надо и не надо.А до бронхита можно "доиграться" и применяя противовирусные препараты.
Ну иногда, признаюсь, я все же использовала назоферон, но чтобы он как-то помог  не заметила, положенные 7 дней мы проболели. Просто меня смущает еще один нюанс: увеличенный лимфоузел на шее. Хотя говорят, что если он не увеличивается и не беспокоит, то это норма.
Короче говоря, в глазах врачей, свекрови и даже мамы, я мягко говоря, бездействую и мучаю ребенка....Поэтому и задумалась, может и правда делаю что-то не так, может нужно хоть иногда помогать какими-то лекарствами (имею в виду иммуностимуляторы или противовирусные) детскому организму? Может ли быть, что моя система лечения в один прекрасный момент истощит иммунитет ребенка? 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #9502 Энни 24 января 2013, 08:27
Ну иногда, признаюсь, я все же использовала назоферон, но чтобы он как-то помог  не заметила, положенные 7 дней мы проболели. Просто меня смущает еще один нюанс: увеличенный лимфоузел на шее. Хотя говорят, что если он не увеличивается и не беспокоит, то это норма.
Короче говоря, в глазах врачей, свекрови и даже мамы, я мягко говоря, бездействую и мучаю ребенка....Поэтому и задумалась, может и правда делаю что-то не так, может нужно хоть иногда помогать какими-то лекарствами (имею в виду иммуностимуляторы или противовирусные) детскому организму? Может ли быть, что моя система лечения в один прекрасный момент истощит иммунитет ребенка? 
Я живу со свекровью,она против лекарств,но зато она за всякие методы народной медицины.Всегда норовит полечить Влада горчичниками,молоком с медом и маслом(а он молоко не любит),натереть то масло какао,то скипидаром,то еще хренью какой то(сори за мой французский),то напарить его .А я не приемлю эти методы лечения.Стараюсь давать больше пить,но она беспокоится,что не много ли я даю ему этого питья,почки могут не выдержать.Температура 38 ,малой шо конь скачет по квартире,но она заявляет,что надо сбивать в срочном порядке.В общем,я корректно отказываюсь от ее помощи.Вы не думайте,что мой парень только сам вылечивается,бывает всякое,в том числе и антибиотики.Потому не влезайте в процесс выздоровления лекарствами,если у вашего малыша это прекрасно получается само собой!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 января 2013
Уж поверте,что принимая противовирусные препараты,мы не раз приходили к тому,что пили антибиотик.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #9502 alisa 23 января 2013, 21:27
Ну, майнула була думка про збалансоване харчування, прогулянки на свіжому повітрі і таке інше... :) 
Вы что, я подняла тему в садике, почему дети не гуляют вечером, когда хорошая погода.
Мне мамочка ответила, что ее как раз это устраивает. Потому что ее ребенок выйдет, побегает и опять заболеет. От прогулки вечером. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum