• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32794 242
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #9502 Sunny-mammy 25 сентября 2012, 12:39


Как раз на эвкалипт я не боюсь аллергии, потому что мы растираемся то Эвкабалом, то эвкалиптовой мазью др.Тайс.
Во всяком случае я попробую, потому что с нашими болячками жутко опускаются руки-не знаю уже что делать.


Мы тоже растирались Эвкабалом и чай с медом пили литрами в 7мес-в, но от аромолампы получили не то, на что рассчитывали

Кстати, аромолампа не панацея, если вирус подхватите, все-равно заболеет.

Вот здесь у Комаровского лучше почитать про простуду:

Ссылка

А здесь у него же Профилактика ОРВИ:

Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 сентября 2012


это количество капель на комнату в 14 кв.м.
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #9502 Конфетти 25 сентября 2012, 12:47


тут дело не в аллергии, но стеноз гортани, читай ложный круп, вызывается вирусом, а не маслом, аромалампа могла вызвать раздражение верхних дыхательных путей, мне немного неясно как масло из лампы не повлияло на нос, а сразу на горло, но не буду спорить действительно,есть дети, у которых масло лучше не применять


а нос заложен был (насморк)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 сентября 2012


конечно, от вирусов вообще нет панацеи

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #9502 Конфетти 25 сентября 2012, 12:59


конечно, от вирусов вообще нет панацеи



профилактика - вот панацея. Если будет иммунитет хороший, то не будет и вирусов.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 сентября 2012


Куди ж вони дінуться?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Irissska

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 12.06.2012
Город: Николаев
Irissska
Новичок
   25 сентября 2012
Цитата: #9502 Aleksa_12 25 сентября 2012, 13:32


профилактика - вот панацея. Если будет иммунитет хороший, то не будет и вирусов.


Все говорят профилактика главное, мы что уже столько перепробовали без толку.

Насчет аромолампы наверное хорошая вещь, но не всем деткам подойдет. Я своей не рискну, она у меня к запахам очень восприимчивая. Мы даже парфюмами перестали пользоваться, может начать задыхиваться и сопливить от запаха..
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 сентября 2012
Ми тут нещодавно втрьох захворiли.. То я купила спиртовий розчин евкалiпту та накапала у зволожувач повiтря. У самоi був закладений нiс, запахiв не вiдчувала, зайшла через годину, хапанула те евкалiптове повiтря i ледь не задихнулася, по роздратованому горлу пройшов холодок ментоловий.. Жах! Провiтрила кiмнату, зменшила концентрацiю, зараз поки що нормально. Слабкий аромат, приэмний.

Likusha

Имя: Lika
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 12.12.2012
Город:
Likusha
Новичок
   25 сентября 2012
У нас нечто похожее было в свое время. У сына трахеобронхит вылился в пневмонию. Лечили антибиотиками, что еще ухудшило иммунитет. Но это уже крайний случай, пневмонию без антибиотиков нельзя было лечить, а вот по поводу бронхитов нормальные врачи всегда против лечения антибиотиками, потому что много побочных эффектов и бронхит как бумеранг возвращается опять. После болезни обязательно надо витамины принимать. Я брала Алфавит Школьник. Это по совету нашего пульмонолога. 3 таблетки три раза в день, принимать месяц. Они лучше усваиваются, чем те витамины, что один раз в день принимать. Еще советую сходить к иммунологу и аллергологу пройдете тесты и будет видно в чем дело. Может, аллергическое. Ну, еще буду банальна - паразиты. У моего не нашли, но практика показывает что часто бывают причиной плохого иммунитета. Мы причину изначальную причину болячек так и не выявили. У меня есть подозрение, что из-за того что в детстве он у меня очень плохо ел - чего-то недополучил. Поэтому сейчас слежу очень за питанием и подкрепляю витаминами.
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #9502 Likusha 25 сентября 2012, 22:08
У нас нечто похожее было в свое время. У сына трахеобронхит вылился в пневмонию. Лечили антибиотиками, что еще ухудшило иммунитет. Но это уже крайний случай, пневмонию без антибиотиков нельзя было лечить, а вот по поводу бронхитов нормальные врачи всегда против лечения антибиотиками, потому что много побочных эффектов и бронхит как бумеранг возвращается опять. После болезни обязательно надо витамины принимать. Я брала Алфавит Школьник. Это по совету нашего пульмонолога. 3 таблетки три раза в день, принимать месяц. Они лучше усваиваются, чем те витамины, что один раз в день принимать. Еще советую сходить к иммунологу и аллергологу пройдете тесты и будет видно в чем дело. Может, аллергическое. Ну, еще буду банальна - паразиты. У моего не нашли, но практика показывает что часто бывают причиной плохого иммунитета. Мы причину изначальную причину болячек так и не выявили. У меня есть подозрение, что из-за того что в детстве он у меня очень плохо ел - чего-то недополучил. Поэтому сейчас слежу очень за питанием и подкрепляю витаминами.


Ну ВОЗ вообще рекомендует, что лучше любых витамин - здоровое полноценное питание.
А если Вы так тщательно следите за питанием - зачем витамины принимать?
Я не самый активный сторонник витамин - передозировка очень опасна да и побочные действия смущают

Darandina

Имя: Darina
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.09.2011
Заходил(а): 09.11.2012
Город:
Darandina
Новичок
   27 сентября 2012
Согласна с Likusha насчет аллерголога.

У нашей знакомой девочка очень часто болела, кашель, врачи ставили диагноз пневмония.
Оказалось, что кашель от аллергии на что не помню.
Кстати знаю, что советуют Афлубин, но знаю, что он на желудок очень плохо влияет.

А по поводу витаминов ВОЗ часто сам мебе противоречит. Ну не такие у нас хорошие продукты, чтобы содержать все нужное имхо. Поэтому мы едим, и я, и муж, и дети. С витаминами лучше себя чувствуем, чем без. Тоже недавно малые алфавитовский наш малыш пропивали. Болеют кстати очень редко. А мы разные пьем, экспериментируем
, и тоже на здоровье сильно не жалуемся ))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2012


Можете вважати, що я прискіпуюсь до Вас, але я в житті не повірю, що поставили пневмонію замість алергії. Ще нехай бронхіт, куди не йшло, але аж ніяк не пневмонію.
Запалення легенів чути в легенях і видно на знімку.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9502 alisa 27 сентября 2012, 21:41


Можете вважати, що я прискіпуюсь до Вас, але я в житті не повірю, що поставили пневмонію замість алергії. Ще нехай бронхіт, куди не йшло, але аж ніяк не пневмонію.
Запалення легенів чути в легенях і видно на знімку.



Моеиу ребенку дежурный врач на Рюмина, прослушав его, поставил пневмонию. Я написала отказ от госпитализации и поехала в Октябрьское по месту жительства. Врач в Жовтневой больнице, прослушав ребенка через 2 часа, ничего не нашел. Да и ребенок себя хорошо чувствовал, был остаточный кашель, а в больницу на Рюмина я по поводу травмы неба пошла.
А врач настаивал на немедленной госпитализации и срочном курсе антибиотиков.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2012


Але ж знімок вам не робили. Гадаю, знімок все вирішив би.

Там просто так написано - часто хворіла, часто кашляла, лікарі ставили пневмонію. Наче пневмонія це якась така в"ялотекуча хвороба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Likusha

Имя: Lika
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 12.12.2012
Город:
Likusha
Новичок
   27 сентября 2012
Цитата: #9502 Darandina 27 сентября 2012, 21:15
Согласна с Likusha насчет аллерголога.

У нашей знакомой девочка очень часто болела, кашель, врачи ставили диагноз пневмония.
Оказалось, что кашель от аллергии на что не помню.
Кстати знаю, что советуют Афлубин, но знаю, что он на желудок очень плохо влияет.

А по поводу витаминов ВОЗ часто сам мебе противоречит. Ну не такие у нас хорошие продукты, чтобы содержать все нужное имхо. Поэтому мы едим, и я, и муж, и дети. С витаминами лучше себя чувствуем, чем без. Тоже недавно малые алфавитовский наш малыш пропивали. Болеют кстати очень редко. А мы разные пьем, экспериментируем
, и тоже на здоровье сильно не жалуемся ))


Ага, у моего от Афлубина запоры были.
А вообще, иммунитет загадочная штука. Уж и не поймешь, почему один ребенок постоянно болеет, а второму хоть бы что. Знаю, что детки многие перерастают это, в детстве болезненный, а вырастают кровь с молоком.

По поводу питания - мы не употребляем вредные продукты, редко едим жареное, жирное, сладким не злоупотребляем... Но продукты мы покупаем в обычных магазинах и на рынках, покупать органику у нас нет возможности, как и нет возможности самим выращивать здоровую еду. Учитывая специфику выращивания продуктов на масрынок, периодический прием витаминов все-таки считаю обязательным, хотя другие мнения ни в коем случае не оспариваю.

alisa а я вот не удивлюсь, если врач поставил серьезный диагноз без оснований. Сплошь и рядом такое.

Irissska

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 12.06.2012
Город: Николаев
Irissska
Новичок
   27 сентября 2012
Я думала уже насчет аллергии... Еще этот насморк постоянно. На капли уже раздражение слизистой пошло %(

Likusha

Имя: Lika
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 12.12.2012
Город:
Likusha
Новичок
   28 сентября 2012
Цитата: #9502 Irissska 27 сентября 2012, 23:54
Я думала уже насчет аллергии... Еще этот насморк постоянно. На капли уже раздражение слизистой пошло %(


Я бы посоветовала на некоторое время отказаться от всяких капелек. В их инструкциях указано, что ими следует пользоваться не более 5 дней. А вы уже наверное дольше ними пользуетесь? Можно отваром ромашки промывать. Или вот такая процедура есть: сварите яйцо вкрутую. Заверните его в платок (4 слоя ткани) и покатайте по носику. По мере остывания разворачивайте
И дополнительно можно попарить ножки и надеть теплые носки на ночь. После таких процедур у нас изменения наступают уже на утро.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 сентября 2012


и,кстати, эффект именно от натуральных эфирных масел, сейчас на прилавках очень большой выбор, но найти там среди синтетических натуральные тяжело ...

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   22 октября 2012
Цитата: #9502 Irissska 27 сентября 2012, 23:54
Я думала уже насчет аллергии... Еще этот насморк постоянно. На капли уже раздражение слизистой пошло %(
Тогда может стоит сдать анализы на аллергены.
А прогревать носик можно помимо яйца ещё и прокаленной солью. Хорошо помогает. Я даже слышала, что прогревают сваренной пшенной кашей, завернутой в мешочек изо льна. Правда, сама не пробовала так делать,подружка рассказывала. Из капель хорошие - деринат, они и от насморка спасают, и при аллергии помогают.

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   26 октября 2012
Jysina вообще всегда, когда идет подозрение на какое-то заболевание, то надо сдавать анализы и проходить обследование у врача, потому что только он сможет поставить настоящую причину болезни. Спасибо, что описали способы прогревания носика, я о них раньше не знала, а теперь возьму на заметку. А вы деринат в течение скольких дней капаете, это когда заболеете? Просто я пробовала применять его для профилактики по совету врачу только...
Просматривают эту тему:

Forum