• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32800 242
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #9502 Одри 24 июля 2011, 12:10
Всем привет!!! Мне срочно нужны советы. Я уже в панике!!! Или может зря паникую?! Ситуация такая: моей дочке сейчас 2 года, до 1 года мы ни разу не болели простудными заболеваниями, была только дисбиозы и аллергия. После года у нас понеслось, июнь месяц, а у нас ОРВИ, фарингит. Сегодня подняла все бумажки и подсчитала, что в течении года мы переболели 10 раз!!! ( это посчитаны только те болезни на которые я нашла бумажки). Среди заболеваний были такие: Фарингиты, фаринготрахииты, атопический дерматит,трохеобронхит, краснуха, крапивница и целая куча ОРВИ. Ребёнок постоянно на таблетках ( 3 раза за год принимала антибиотик), я боюсь за её печень и кишечник. Долгое время лечились у Полового Ю.А. сейчас вернулись к участковому врачу, так как от лечения в медицинском центре Валео у нас уже семейный бюджет не выдерживает. Участковый педиатр советует ни чего не делать, дождаться 3 лет. Друзья с Одессы советую привезти ребёнка на приём к гомеопату (этот гомеопат входит в ассоциацию гомеопатов Украины), и ихнему ребёнку помог избавиться от аналогичных проблем. Врач пришедшая по вызову на дом, сказала что она то же советует попробовать гомеопатию. А я не знаю, как то не доверяю я ей до конца. Об аптечных лекарствах повышающих иммунитет, то же не очень хорошие отзывы. Комаровский советует закаливание, прогулки, зарядку. Так мы и так гуляем купаемся в прохладной водички бываем на море ( а потом от туда приезжаем с ОРВИ), а толку? Какая может быть зарядка, она со мной её категорически не хочет делать, а в саду с детками делает и закаливание у них там есть, только посещать она его не может, только в мае пошли и уже второй раз болеем. Санатории для ЧБР принимают детей только с 4 лет. Вот сейчас опять болеем уже вторую неделю. Началось с кониктивита, перешло в ОРВИ. Кашель и сопли не проходя, горлышко слегка красное, вторую неделю держится температура с перепадами от 37.2 до 39. Пропили 7 дней гропринозин ( за 5 дней до этой простуды мы то же болели, пропили 10 дней анаферона, Боже, что там с печенью?!!!!), а улучшение нету!!! завтра идём сдавать анализы и на приём к врачу, боюсь что назначит антибиотик. В чём проблема ? Как сделать, что бы ребёнок реже болел? Это проблема в ослабленном иммунитете или его созревании? Я в паники!!! Может зря паникую? Может у многих так? Как вы справляетесь в такой ситуации?

мой сын в возрасте от 3 до 4 лет переболел более 12 раз, и более 7 раз принимал антибиотики. Что действительно позже отразилось на его кишечнике, но в тот момент другого выхода не видилось.Почти год все семейные деньги уходили на лекарства, врачей и т.п. Оказалось, что причина в аденоидах.
У меня к вам главный вопрос: вы гланды у лора проверяли? У вас многие ОРВИ связаны ведь с горлом. Я вам скажу , что увеличенные миндалины могут давать серьезные заболевания ежемесячно.

Эти лекарства не влияют на печень. Но и мало помогают, мне вообще кажется что это просто выкачка денег и успокоение совести для родителей. (неоднократно давала и анаферон и гропринозин -чушь по-моему, но все равно покупаю и даю ,а вдруг оно хоть как-то помогает, а я вот упущу шанс облегчить течение болезни)


это только подтверджает подозрения. И не нужны особо новые вирусы, когда они уже хозяйничают на миндалинах.
У нас то же самое было, сын заболевал зимой даже за неделю , что не выходил из дома. Не подпускали к нему никого с соплями, даже родственников. Но это все равно было бесполезно. И я была сумашедшей мамашей, потому что частые болезни порождают страх и тревогу и угрызения совести (А вдруг я где-то недоглядела?), а это больше провоцирует дальнейшие заболевания. И это на какое-то время может показаться замкнутым кругом.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 июля 2011

этот препарат мы обсуждали Ссылка. В результате могу сказать, что послала Бронхомунал лесом, нужно было сразу слушать мне врача,который говорил, что Бронхомунал иммунитет не повысит.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 июля 2011
так он ведь не для повышения иммунитета, а для проф. бактериальных осложнений.
мне его рекомендовала врач, которой я доверяю и Комаровский пишет о его положительных результатах.
В темке которую вы указали ничего против не нашла...

ирюша

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.02.2018
Город:
Район: Центральный
ирюша
Новичок
   26 июля 2011


Протефлазид действительно хорошая вещь. Мы его принимали разными курсами в течении 4-х лет, результат действительно был. Этот осенне-зимний период был первый без этого лекарства. Но это имуностимулятор. И конечно его лучше принимать посоветовавшись с врачом, а еще лучше - если у вас будут результаты имуннограммы.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 июля 2011

Совершенно верно, я сама, на первом этапе использования писала


Теперь, имея опыт использования, еще больше убеждена

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   27 июля 2011
не понятно, чем бронхомунал Вам не подошел?
вы не получили ожидаемого эфекта?
разве проф заболеваний при переохлаждении плохо?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 июля 2011


Бронхомунал не оказал вообще хоть какого-нибудь эффекта (было несколько курсов), жалею потраченных денег


а где я такое писала ??? Наоборот, считаю это единственное, чем могут реально с пользой заняться родители. Но Бронхомунал с болезнями от переохлаждений никак не связан .
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 июля 2011



вы видите причину в том, что препарат не эффективен?
может вам попалась подделка, или без курса могло быть хуже.
читала, что препарат плохо усваивается при проблемах с жкт...
Комаровский его рекомендует, хотя многие сомнительные методы лечения открыто критикует.
Я к Вам так пристаю, не из вредности ) хочу разобраться, тк сейчас решаю начинать курс или нет...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 июля 2011


Да, я считаю, что препарат неэффективен. подделка или нет..... не думаю, обычно подделывают дешевые массовые лекарства. Проблем с жкт нет ))) Насчет рекомендаций Комаровского..... я к нему отношусь (как и ко всем и ко всему) не а Миллион не менее адекватных врачей считают бронхомунал фигней. А миллион других считают недопустимым использование иммуномодуляторов у детей.


Возможно, я переросла свою мамскую тревожность, а ребенок в ответ на это тьфу-тьфу.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 июля 2011
Тогда не совсем понятно почему вы решили пройти курс лечения.
Вы же не с бухты барахты начали его пить, наверное собирали разные мнения...
И делать выводы о эффективности сложно на мой взгляд, тк нельзя сказать однозначно есть положительный результат или нет.
Я так поняла, что он работает как прививка, а прививки детям делают.
Побочных эффектов серьезных вроде нет.
Почему не попробовать?
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 июля 2011


или бронхомунал сработал ))))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 июля 2011
Конечно, если есть такое явное желание, нужно испытать Бронхомунал лично, но, по рецепту врача в реале Я теперь на иммуномодуляторы в семье наложила табу А пить холодное из холодильника, купаться с открытой дверью в ванную и пр. - гораздо эффективнее оказалось.
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   27 января 2012
год назад после обструктивного бронхита прошли курс бронхомунала. за год - 4 госпитализации и 6 месяцев непрерывно рецидивирующий обстр.бронхит затем1 месяц после лечения лямблий не болелии уже2ой месяц опять болеем.а еще был курс имунорикса .все без полезно
0936947638
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   04 сентября 2012
когда в первый раз пошли в садик, было тоже самое, и так целый год
главное годик пережить, а там дальше будет легче ( этот срок может быть разный)
ambar1983

ambar1983

Имя: мариша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954246433
ambar1983
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 Lisi4ka 04 сентября 2012, 17:07
Привет, мамочки, подскажите, как часто у вас болеют детки?
Мы в течении прошедшего года болели 8 раз, почти каждый месяц. Месяца не прошло, как мы пошли в садик, 5 дней походили-заболели, 1,5 недели дома. Потом 3 дня походили, подхватили вирус, сейчас дома болеем. У всех в садике такая засада? здоровье жалко.. не знаю что и делать

Привет привет!У нас тоже была такая проблема ,когда пошли в садик затем купили небулайзер ОМРОН и при первом кашле или чиханьи делаем ингаляцию с Боржоми и на следуйщий день идем в садик и никаких проблем и так уже второй год.Так что и у вас все будет хорошо -переростете!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 ambar1983 04 сентября 2012, 17:39

Привет привет!У нас тоже была такая проблема ,когда пошли в садик затем купили небулайзер ОМРОН и при первом кашле или чиханьи делаем ингаляцию с Боржоми и на следуйщий день идем в садик и никаких проблем и так уже второй год.Так что и у вас все будет хорошо -переростете!!!


ambar1983 это вы рекламируете свой небулайзер ОМРОН?

я не спорю, ингалятор вещь хорошая, только к укреплению иммунитета он не имеет никакого отношения
а то что перерастете, это да, чем, старше ребенок, тем меньше болеет!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 сентября 2012, 18:13


ambar1983 это вы рекламируете свой небулайзер ОМРОН?

я не спорю, ингалятор вещь хорошая, только к укреплению иммунитета он не имеет никакого отношения
а то что перерастете, это да, чем, старше ребенок, тем меньше болеет!


это уже аж 8 сообщение)) и в товарах его нет . мне не показалось рекламой

знакомые тоже какой-то купили небулайзер года 1,5 назад. и делают тоже боржоми. иногда на травах. малой стал гооораздо меньше болеть. то есть при любом чихе сделают на всякий случай и всем спокойно))
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 сентября 2012, 18:13


ambar1983 это вы рекламируете свой небулайзер ОМРОН?

я не спорю, ингалятор вещь хорошая, только к укреплению иммунитета он не имеет никакого отношения
а то что перерастете, это да, чем, старше ребенок, тем меньше болеет!
задвоилось
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 Nonconformist 04 сентября 2012, 18:25


это уже аж 8 сообщение)) и в товарах его нет . мне не показалось рекламой

знакомые тоже какой-то купили небулайзер года 1,5 назад. и делают тоже боржоми. иногда на травах. малой стал гооораздо меньше болеть. то есть при любом чихе сделают на всякий случай и всем спокойно))



у меня тоже есть ингалятор, и когда мы заболеваем бронхитом, трахеитом, делаем ингаляции, но делать ингаляции "на всякий случай" не вижу смысла, для чего?

я все-таки не вижу связи между деланьем ингаляций и того что ребенок меньше болеет, ребенок болеет меньше не от того делаем мы ингаляции на всякий случай или нет, а от такого на сколько у него сильный иммунитет и на сколько он уже адаптировался к детскому коллективу, и как правило, эта адаптация, как выше писали проходит в течении 1-1,5 года
Просматривают эту тему:

Forum