• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32485 242
Привет, мамочки, подскажите, как часто у вас болеют детки?
Мы в течении прошедшего года болели 8 раз, почти каждый месяц. Месяца не прошло, как мы пошли в садик, 5 дней походили-заболели, 1,5 недели дома. Потом 3 дня походили, подхватили вирус, сейчас дома болеем. У всех в садике такая засада? здоровье жалко.. не знаю что и делать
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   24 июля 2011
Всем привет!!! Мне срочно нужны советы. Я уже в панике!!! Или может зря паникую?! Ситуация такая: моей дочке сейчас 2 года, до 1 года мы ни разу не болели простудными заболеваниями, была только дисбиозы и аллергия. После года у нас понеслось, июнь месяц, а у нас ОРВИ, фарингит. Сегодня подняла все бумажки и подсчитала, что в течении года мы переболели 10 раз!!! ( это посчитаны только те болезни на которые я нашла бумажки). Среди заболеваний были такие: Фарингиты, фаринготрахииты, атопический дерматит,трохеобронхит, краснуха, крапивница и целая куча ОРВИ. Ребёнок постоянно на таблетках ( 3 раза за год принимала антибиотик), я боюсь за её печень и кишечник. Долгое время лечились у Полового Ю.А. сейчас вернулись к участковому врачу, так как от лечения в медицинском центре Валео у нас уже семейный бюджет не выдерживает. Участковый педиатр советует ни чего не делать, дождаться 3 лет. Друзья с Одессы советую привезти ребёнка на приём к гомеопату (этот гомеопат входит в ассоциацию гомеопатов Украины), и ихнему ребёнку помог избавиться от аналогичных проблем. Врач пришедшая по вызову на дом, сказала что она то же советует попробовать гомеопатию. А я не знаю, как то не доверяю я ей до конца. Об аптечных лекарствах повышающих иммунитет, то же не очень хорошие отзывы. Комаровский советует закаливание, прогулки, зарядку. Так мы и так гуляем купаемся в прохладной водички бываем на море ( а потом от туда приезжаем с ОРВИ), а толку? Какая может быть зарядка, она со мной её категорически не хочет делать, а в саду с детками делает и закаливание у них там есть, только посещать она его не может, только в мае пошли и уже второй раз болеем. Санатории для ЧБР принимают детей только с 4 лет. Вот сейчас опять болеем уже вторую неделю. Началось с кониктивита, перешло в ОРВИ. Кашель и сопли не проходя, горлышко слегка красное, вторую неделю держится температура с перепадами от 37.2 до 39. Пропили 7 дней гропринозин ( за 5 дней до этой простуды мы то же болели, пропили 10 дней анаферона, Боже, что там с печенью?!!!!), а улучшение нету!!! завтра идём сдавать анализы и на приём к врачу, боюсь что назначит антибиотик. В чём проблема ? Как сделать, что бы ребёнок реже болел? Это проблема в ослабленном иммунитете или его созревании? Я в паники!!! Может зря паникую? Может у многих так? Как вы справляетесь в такой ситуации?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 июля 2011
мой ребенок не болел(легкий насморк и дерматит не считаю) до 1,5 лет...даже до 1,9...потом пошли в школу развития и как понеслось...из одной болячки в другую...то ОРВИ,то аллергические высыпания,то отравления,то ангина...и так по кругу...месяц назад пошли в сад...уже 3 раз болеем...то ОРВИ с коньюктивитом,то ОРВИ с герпесом(или как правильно сказать),сейчас бактериальная инфекция...
я тоже в шоке...имуностимуляторы не рассматриваю,гомеопатию тоже...только укрепление имунитета естественным путем...через 3 недели нам уже 3 года будет...очень надеюсь что перерастет...
держитесь!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июля 2011


Як думаєте - чому?
Чи не тому що тільки після чотирьох років стає видно де дитина з ослабленим імунітетом, а де - ні. З того часу як дитина починає спілкуватись з різними дітьми та дорослими йде активний контакт із вірусами і дитина хворіє, виробляє імунітет. Це якраз відбувається у віці 1-3 роки.



анаферон - гомеопатія, а гропринозин за інструкцією виводиться нирками, так не думаю що печінці так вже погано від них.
Не накручуйте себе, лікарям воно теж не треба, зіпсувати вашій дитині здоров"я.




Я не рахую. Я вважаю що всі діти хворіють. Без цього нікуди. із серйозного пам"ятаю за рік отруєння, ротовірус, і якусь інфекцію, яка давала високу температуру 38-39 і більше нічого. Температура від нурофену падала легко, але 5-6 годин поверталась. Так було протягом тижня. Ми здали кров, РОЕ просто зашкалювало, лікар виписав сумамед, в той же же день температура спала і більше не піднімалась. Що воно таке - хто його знає. А ГРЗ я не рахую.
я в дитинстві на запалення легенів не раз хворіла, і руки ламала, і алергія в мене була на лободу, тополю та хлоровану воду, і аденоїди мені видаляли і так, по дрібницях теж напевно хворіла. А в дорослому віці хворіла дуже рідко аж до вагітності і пологів. От після них та ГВ імунітет вже не той. Минулий та цей роки для мене просто жахливі були - хворіла кілька разів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   24 июля 2011
Я просто расскажу свою ситуацию. Я в детстве болела раз в месяц точно. Тоже бывало всякое, но чаще всего ОРВИ. Как мама говорит в сад ходила по неделе в месяц, а то и меньше. Лежала в больницах, кололи антибиотик (теперь то я понимаю почему у меня такие ужасные проблемы с кишечником...). Но все как -т о прошло ближе к 5-ти годам, стала просто болеть реже. Конечно же болела по сезонам иногда, а иногда и проносило... Но мама говорит, что все же помогло море. Она ездила со мною по 3 раза за лето, на 2 недели. Ночью старалась выносить меня подышать морским воздухом, заставляла полоскать горло соленой водой из моря (это я помню ). Я не говорю что это один правильный выход, тем более за 20 лет море истощилось и наверняка уже не то что раньше...
Кстати у меня малая тоже уже за свой год жизни 4-й раз болеет!!! Ну что поделать - наследственность...
Но я поняла главное не паниковать, ведь не зря говориться, что нас не убивает - делает нас сильнее (ну или как-то так... )
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧУРКЕ!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 июля 2011
А почему вы так настроены против гомеопатии? Вы же пьете Анаферон. Алиса вам правильно написала, что он не влияет на печень, это и есть гомеопатия. И ничего такого старшного не будет, если вы его и после выздоровления некоторое время попьете или вправду к гомеопату съездите. Хуже от гомеопатии точно не будет. Почему бы не попробовать?
Кстати, если ребенок посещает детский коллектив, то он может болет 8-10 раз в год и не будет считаться ЧБР. Так что вы норму не особо превысили
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   24 июля 2011

детский коллектив мы посещаем только с мая месяца, в мае мы ходили 4 недели по пол дня и не болели, а заболела она после моря, 10 раз в течении года она болела находясь дома, посещала только детскую площадку.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июля 2011


Ну Алиса ще підкреслить своє різко негативне ставлення до гомеопатії ))
Не впливає на печінку не тому, що хороший, а тому, що абсолютно ніяк і ні на що не діє. Просто пустушка.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июля 2011

громадський транспорт? магазини?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   24 июля 2011

понятно что и всё это посещала тоже. Просто педиатр начала делать акцент, что это всё из за сада, тонко намекает, что ребёнок до трёх лет должен сидеть дома, пока иммунитет не созреет ( но болела она до сада!!!) Я же не могу изолировать её от всех. А в садик водить нужно во первых мне нужно работать, а во вторых походив в сад у нас прогресс в развитии речи (у нас с эти тяжковато) она там ест, делает зарядку, рисует а дома она только шкодничает и ничего не хочет делать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июля 2011
я не мала на увазі ізолювати, я просто привела приклади звідки можуть бути інфекції.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   24 июля 2011

Вот и я о том же, что и без садика можно всяких микробов подхватить.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 июля 2011
Цитата: #9502 Одри 24 июля 2011, 15:04

понятно что и всё это посещала тоже. Просто педиатр начала делать акцент, что это всё из за сада, тонко намекает, что ребёнок до трёх лет должен сидеть дома, пока иммунитет не созреет ( но болела она до сада!!!) Я же не могу изолировать её от всех. А в садик водить нужно во первых мне нужно работать, а во вторых походив в сад у нас прогресс в развитии речи (у нас с эти тяжковато) она там ест, делает зарядку, рисует а дома она только шкодничает и ничего не хочет делать.

у них работа такая-так говорить...нам тоже так говорили и не на счет сада,а на счет школы развития(1 час 3 рнед)...и магазинов,и площадок...и сейчас так говорят,т.к в семье ожидается пополнение...на то мы и мамы,чтобы решать,когда прислушиваться к этим советам,а когда нет...
они думают о здоровье физическом,а у нас еще задача обеспечить развитие личности,умение адаптироваться в коллективе и т.д....но в то же время все должно иметь золотую середину.
Для примера,как только мой ребенок адаптировался от серьезной травмы и перерос аллергию(или что оно было так и не понятно),я отдала ее в сад,не слушая врача,но сейчас есть серьезный риск,что эти все болячки,которые на нас навалились с новой силой будут подхватываться и младшим ребенком,который на подходе...мы приняли решение пока забрать из сада,и дело не в словах педиатора,а в трезвой оценке ситуации...коньюктивит,герпес и бактериальная с порога...это не ОРВИ...это заразные штуки из которых младенца вытянуть ой как проблематично будет,а изолировать одного от другого мы не можем,да и не хотим,какая это семья тогда...
может сумбурно написала,простите....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 июля 2011
Цитата: #9502 alisa 24 июля 2011, 14:13


Ну Алиса ще підкреслить своє різко негативне ставлення до гомеопатії ))
Не впливає на печінку не тому, що хороший, а тому, що абсолютно ніяк і ні на що не діє. Просто пустушка.




Ну это тема вообще отдельная. Многим помогает. Мож и самовнушение, но и оно-то действует Но в любом случае сейчас не об этом.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 июля 2011
До года часто были сопли, выздоравливал без лекарств.
После очередной прививки в год, понеслось...
За последние 6мес болел 4 раза.
Трижды ложились в стационар, один раз лечили дома, но не без антибиотиков (
Уже полгода являемся отшельниками, гуляем с 6ти до 9утраи поздно вечером, когда на площадках еще нет детей и не жарко.

В магазины с ребенком не захожу, в общественный транспорт тоже.
Каждый день много ходим пешком.
Ужасно боюсь, что обычное ОРЗ, закончится осложнением.
Дошли до того, что после выздоровления, в течении двух недель даже бабушки и дедушки общаются с ребенком только на улице, и выдерживают дистанцию.
Все это время искала причины, очень переживаю, живем по Комаровскому )))
Сейчас списываю, на стечение обстоятельств, ослабленный иммунитет (прорезывание зубов), последствие прививок и встреча с коварными вирусами.

На море в этом году не планируем, думаю рано еще, пешеходные прогулки, считаю хорошей альтернативой.
Некоторые выводы
1.если беспокоит состояние печени, сдайте кровь на биохимию, мы сейчас даем галстену и эссенциале
2.не соглашаться на антибиотики без сдачи анализа крови, будет только хуже.
наша 4я болезнь протекала с тяжелым состоянием и высокой темп. участковый прописал антибиотики, поехали на Рюмина, сдали кровь, и обошлись на этот раз без антибиотиков.
Чему я очень рада.
3.собираемся пропить три курса Бронхо-мунала

4.планируем сделать прививки от Гриппа мне мужу и ребенку.
5.перед и после прогулки промываем нос и горло физраствором, до прогулки увлажняет слизистую, после, смывает вирусы.
6.пробиотики периодически, тоже будут не лишними.
7.больше жидкости в течении дня.
8.при первых признаках простуды меньше еды и больше воды

Родственники считают, что мы слишком трясемся над ребенком, поэтому и болеет...
Вот у других говорят в лужах сидят и грязными руками хлеб на улице едят.

До года, я тоже проще смотрела на многое, но сейчас по-другому просто не могу.
Нам бы годик продержаться без осложнений и станем обычными родителями )))

Приглашаю на утренние прогулки такую же обеспокоенную здоровьем мамочку ))))
Гуляем в сказке и на набережной.
Сынуле 1,9
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   26 июля 2011
Старшая очень сильно болела в период с 2 до 3 лет, мы были не садиковские. Поехали к областному имунологу, она назначила анализы на имунитет( не помню толком как назывались) делали в областной и стоило деней. По результатам имунетет был нулевой, но она сказала не паниковать, есть по больше фруктов, гулять, назналича имуностимуляторы( тоже к сожалению не помню какие) и в 4 года повторить анализы. К 4 мы стали меньше болеть, а 4 сделали анализы и слава богу они были в норме )) сейчас она болеет не скажу что часто, скорее как все дети, в среднем 4 раз в год. И еще мы ее повезли в Турцию первый раз когда ей было 5 лет - так она потом пол года не болела вообще! Незнаю совпадение ли, но факт. А на море мы ее возили каждый год с 2 лет.
Нам в областной после сильной простуды назначали Протефлазид - хорошая штука неплохо подымает имунитет.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   26 июля 2011
Я так поняла, что у многих дети в возрасте до 3-4 лет много болеют, и не зависимо от того садовские или нет. Приняла решение по выздоровлению ( вчера дочке поставили диагноз герпевидные высыпания на нёбе и горле, антибиотик не назначали) посетить иммунолога, сдать анализы и посоветоваться с ней насчёт гомеопатии.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #9502 Одри 24 июля 2011, 12:10
Всем привет!!! Мне срочно нужны советы. Я уже в панике!!! Или может зря паникую?! Ситуация такая: моей дочке сейчас 2 года, до 1 года мы ни разу не болели простудными заболеваниями, была только дисбиозы и аллергия. После года у нас понеслось, июнь месяц, а у нас ОРВИ, фарингит. Сегодня подняла все бумажки и подсчитала, что в течении года мы переболели 10 раз!!! ( это посчитаны только те болезни на которые я нашла бумажки). Среди заболеваний были такие: Фарингиты, фаринготрахииты, атопический дерматит,трохеобронхит, краснуха, крапивница и целая куча ОРВИ. Ребёнок постоянно на таблетках ( 3 раза за год принимала антибиотик), я боюсь за её печень и кишечник. Долгое время лечились у Полового Ю.А. сейчас вернулись к участковому врачу, так как от лечения в медицинском центре Валео у нас уже семейный бюджет не выдерживает. Участковый педиатр советует ни чего не делать, дождаться 3 лет. Друзья с Одессы советую привезти ребёнка на приём к гомеопату (этот гомеопат входит в ассоциацию гомеопатов Украины), и ихнему ребёнку помог избавиться от аналогичных проблем. Врач пришедшая по вызову на дом, сказала что она то же советует попробовать гомеопатию. А я не знаю, как то не доверяю я ей до конца. Об аптечных лекарствах повышающих иммунитет, то же не очень хорошие отзывы. Комаровский советует закаливание, прогулки, зарядку. Так мы и так гуляем купаемся в прохладной водички бываем на море ( а потом от туда приезжаем с ОРВИ), а толку? Какая может быть зарядка, она со мной её категорически не хочет делать, а в саду с детками делает и закаливание у них там есть, только посещать она его не может, только в мае пошли и уже второй раз болеем. Санатории для ЧБР принимают детей только с 4 лет. Вот сейчас опять болеем уже вторую неделю. Началось с кониктивита, перешло в ОРВИ. Кашель и сопли не проходя, горлышко слегка красное, вторую неделю держится температура с перепадами от 37.2 до 39. Пропили 7 дней гропринозин ( за 5 дней до этой простуды мы то же болели, пропили 10 дней анаферона, Боже, что там с печенью?!!!!), а улучшение нету!!! завтра идём сдавать анализы и на приём к врачу, боюсь что назначит антибиотик. В чём проблема ? Как сделать, что бы ребёнок реже болел? Это проблема в ослабленном иммунитете или его созревании? Я в паники!!! Может зря паникую? Может у многих так? Как вы справляетесь в такой ситуации?
Комаровский говорит, что болеть 10-12 раз в год - это норма для ребёнка дошкольного возраста...
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   26 июля 2011
Цитата: #9502 Одри 26 июля 2011, 15:42
Я так поняла, что у многих дети в возрасте до 3-4 лет много болеют, и не зависимо от того садовские или нет. Приняла решение по выздоровлению ( вчера дочке поставили диагноз герпевидные высыпания на нёбе и горле, антибиотик не назначали) посетить иммунолога, сдать анализы и посоветоваться с ней насчёт гомеопатии.

у меня у малой была эта инфекция, точнее мы думали ангина лечили как обычную, а температура не падала. Вот я и поехала в обласную к Иваненко(лор) он назначил лечение и уже на следующий день температура упала и все быстренько прошло. А вообще смотрю счас многим деткам ставят такой диагноз.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #9502 Sleng 26 июля 2011, 17:32
Комаровский говорит, что болеть 10-12 раз в год - это норма для ребёнка дошкольного возраста...


проблемма не в количестве, а в тяжести заболеваний.
если нет осложнений и болезнь проходит без медикаментов, то нет повода для беспокойства.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 июля 2011
У меня сын с 3 месяцев болеет стабильно раз в месяц. Жду, когда перерастет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum