• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32797 242
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   04 сентября 2012

каждый день - независимо от погоды - проветривать квартиру
каждий день не менше 1 литра воды каждому (ето только 5 стаканы - не сложно выпить)
после магазина, театра(там, где сухо и людей много) - промыть нос с морской водой
много гулять, заниматься спортом, кушать фрукты и овощи - так мы живем и серьезно не болеем
держиться режима и следить, что у ребенка получилось не менше 9 часов сна в сутки.

а если уж заболели - тогда ингаляции (купили небулайзер 5 лет назад - очень часто ползуемся, только у нас Микролайф), чай, лимон, мед, имбир. и ветрить квартиру не забыть я еще постельное белье меняю каждый день, когда дети болеют - мне кажется, что много бактерии там остается после ночи
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 сентября 2012, 18:43



у меня тоже есть ингалятор, и когда мы заболеваем бронхитом, трахеитом, делаем ингаляции, но делать ингаляции "на всякий случай" не вижу смысла, для чего?

я все-таки не вижу связи между деланьем ингаляций и того что ребенок меньше болеет, ребенок болеет меньше не от того делаем мы ингаляции на всякий случай или нет, а от такого на сколько у него сильный иммунитет и на сколько он уже адаптировался к детскому коллективу, и как правило, эта адаптация, как выше писали проходит в течении 1-1,5 года

просто обычные ингаляторы, горячие - не так эффективны и приятны детям обычно. на всякий случай делается именно что б не заболеть тем же бронхитом или перенести в очень легкой форме. зачем же запускать? это же не дается ежедневно
я не агитирую ни к чему. я просто на примере увидела, что в данном ситуации очень помогло. так что бросается в глаза. из обычного ребенка ходящего в сад и имеющего перманентные сопли - ребенок которые если и заболевает, то в эти редкие случаи вычухивается полностью за пару дней . + это действительно отличается от того мучения , что проходила я, когда заставляли дышать над горячим паром
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Спасибо всем за ответы.
У нас тоже есть ингалятор, но ребенок не очень его любит, нам его назначали чтобы легче мокрота отходила(как я поняла).
Меня просто пугают залежи на пол холодильника всяких лекарств, и кажется что постоянно порчу ребенку иммунитет, тк мы часто раньше не могли вылечиться без антибиотиков Еще и врач, у которой наблюдаемся нагнетает тем, что мы рано в садик пошли Хотя после того как мы начали у нее наблюдаться, стали легче переносить простуды.
А еще у нас в садике так странно, сразу предупредили что зимой они не гуляют и вот недавно когда были прохладные дни-среда, четверг - они тоже не гуляли
Как по мне, так ребенок быстрее заболеет в закрытом не проветриваемом помещении, чем на улице...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012
А що ж у Вас за садочок такий дивний?


Те, що вони в результаті не виходять - це таке, але щоб прямо одразу сказали - такого я ще не чула.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 Nonconformist 04 сентября 2012, 19:08

просто обычные ингаляторы, горячие - не так эффективны и приятны детям обычно. на всякий случай делается именно что б не заболеть тем же бронхитом или перенести в очень легкой форме. зачем же запускать? это же не дается ежедневно
я не агитирую ни к чему. я просто на примере увидела, что в данном ситуации очень помогло. так что бросается в глаза. из обычного ребенка ходящего в сад и имеющего перманентные сопли - ребенок которые если и заболевает, то в эти редкие случаи вычухивается полностью за пару дней . + это действительно отличается от того мучения , что проходила я, когда заставляли дышать над горячим паром


ну да, эффект плацебо всегда творил чудеса!))))

а по факту ребенок просто перерос)))
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 @Цветочек@ 04 сентября 2012, 20:52


ну да, эффект плацебо всегда творил чудеса!))))

а по факту ребенок просто перерос)))


гениально. вам нравится думать так - я только рада.
совпадения такие бывают, но это не столь вероятно. что именно в момент начала применения ребенок срочно перерос и адаптировался. я не мама, которой показалось, я наблюдаю со стороны. считаю вопрос исчерпанным
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Дiвчата, щось ви неуважно Комаровського читали, а тепер сваритесь))) вiн писав, що вологi слизовi оболонки - запорука мiцного iмунiтету. Хоч я не його прихидьниця, але тут згодна. Тому небулайзери та зволожувачi повiтря i допомагають I нiякого плацебо - "эффект на лицо"- ну, тобто, у носi)))

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 Beretta 04 сентября 2012, 21:43
Дiвчата, щось ви неуважно Комаровського читали, а тепер сваритесь))) вiн писав, що вологi слизовi оболонки - запорука мiцного iмунiтету. Хоч я не його прихидьниця, але тут згодна. Тому небулайзери та зволожувачi повiтря i допомагають I нiякого плацебо - "эффект на лицо"- ну, тобто, у носi)))


всеми руками за
+ конкретно небулайзеры охватывают все бронхиальное дерево. если уже происходит процесс лечения

и вроде бы не ссорились . просто каждый остался при своем)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
Я про всяк випадок вмикаю зволожувач, iнгаляцii теж робитиму))

Ще, коли в домi э хворий, особливо з соплями i кашлем, мию пiдлогу кiлька разiв на день. Також за те, щоб змiнювати постiльну бiлизну та рушники.

Вiрус в органiзмi дитини орудуэ до семи днiв, у дорослого - два-три.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 сентября 2012
До речi, ми ходили у садок лютий, березень, квiтень, травень та хворiли лише з кашлем легким та соплями, без температури. 3 тижнi у садку, 4/5 днiв дома. А як народився син, то почалося((((
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #9502 Beretta 04 сентября 2012, 21:43
Дiвчата, щось ви неуважно Комаровського читали, а тепер сваритесь))) вiн писав, що вологi слизовi оболонки - запорука мiцного iмунiтету. Хоч я не його прихидьниця, але тут згодна. Тому небулайзери та зволожувачi повiтря i допомагають I нiякого плацебо - "эффект на лицо"- ну, тобто, у носi)))


Если я не ошибаюсь - увлажненые оболочки - это крепкий местный иммунитет, то есть меньше риск заразится, но если уже заразились - то тут уже и другие факторы влияют на процесс выздоровления. и тот же Комаровский говорил - что даже важно не то как часто ребенок болеет(особено при адаптации в дс), а как быстро и без осложнений он выздоравливает.
У нас обычно вирус 5-7 дней и уже полностью на ногах. Малые у меня вон даже в мороз в одних трусах на снег выбегали - и даже не чихнули))).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012
Не можу сказати, що в нас геть нема проблемі із хворобами. Є, але я не переймаюсь. Бо знову ж таки, як сказав товариш Комаровський, людське дитинство - то хвороби. А усілякі простуди не минають без сліду - вони зміцнюють імунітет, змушують організм виробляти антитіла, інтерферон, ну і ще багато розумних слів.

А так приєднаюсь до більшості - провітрювання, адекватний одяг по погоді, зволоження, помірне загартовування, оздоровлення влітку, здоровий раціон і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   04 сентября 2012
Ингаляции
Доктор которому я доверяю, говорит, что если делать ингаляции в начале болезни, есть риск перенести заразу ниже
+растягиваются бронхи и лишний раз не стоит

Комаровский
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   05 сентября 2012
По-поводу ингаляций при каждом чихе. У меня тоже часто болеющий ребенок и тоже купили небулайзер, но на врач-физиотерапевт в поликлинике сказала, что делать ингаляции нужно с перерывом 1-1,5 мес., т.к. можно заработать фиброз легких
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 сентября 2012



Вона Вас явно лякала. Фіброз легенів - це серйозне захворювання, почитайте що воно і від чого буває і побачите, що інгаляції за допомогою нібулайзера в число можливих причин його виникнення не входить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #9502 alisa 05 сентября 2012, 11:06



Вона Вас явно лякала. Фіброз легенів - це серйозне захворювання, почитайте що воно і від чого буває і побачите, що інгаляції за допомогою нібулайзера в число можливих причин його виникнення не входить.


Вы знаете, я как-то привыкла доверять докторам и считаю, что частое применение ингалятора, как и залечивание ребенка лекарственными препаратами при малейших соплях не есть гуд.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 сентября 2012


Ну справа Ваша, цікавитись чи не цікавитись чим конкретно Вас лякають.
Тільки ж ніхто не пропонував "залічувати дитину лікарськими препаратами". Зволожене повітря складно віднести до лікарських препаратів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 сентября 2012


не знаю насчет конкретно фиброза, но очень многие врачи против применения небулайзера в домашних условиях
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Цитата: #9502 Lisi4ka 04 сентября 2012, 17:07
Привет, мамочки, подскажите, как часто у вас болеют детки?
Мы в течении прошедшего года болели 8 раз, почти каждый месяц. Месяца не прошло, как мы пошли в садик, 5 дней походили-заболели, 1,5 недели дома. Потом 3 дня походили, подхватили вирус, сейчас дома болеем. У всех в садике такая засада? здоровье жалко.. не знаю что и делать

8 раз за год - мне бы такие показатели в начале нашего пути в садик, это у вашего ребенка еще хороший имунитет, я скажу вам )))
а вот частые приемы антибиотиков - не есть гуд, тут скорее всего нужно врача менять... у нас много таких, которые АБ назначают совсем не по показаниям.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 сентября 2012
Мы первый год соду постоянно болели, был просто замкнутый круг! ОРВИ постоянно осложнялись бронхитами, постоянные сопли (зеленые), 2 раза отит, 2 раза коньюктивит, закрылся этот круг в июне гнойной ангиной и лечением в больнице. После последней болячки мы еще 2 недели с детьми не контактировали, был очень слабый иммунитет, гуляли у себя во дворе (у нас частный дом), а потом поехали в Крым, на ЮБК.

А вот на второй год в саду намного легче стало, так, легкие ОРВИ иногда проскакивали.

Просматривают эту тему:

Forum