• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32798 242
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 октября 2012

любые прогревания, выгревания, любого органа, носа, горла, уха, бронхов, нужно делать только после назначения врача! 

есть много случаев, когда прогревания недопустимы, только врач посомртев и поставив диагноз может сказать нужно выгревать или нет 

Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #9502 @Цветочек@ 26 октября 2012, 08:36

любые прогревания, выгревания, любого органа, носа, горла, уха, бронхов, нужно делать только после назначения врача! 

есть много случаев, когда прогревания недопустимы, только врач посомртев и поставив диагноз может сказать нужно выгревать или нет 

Да с прогревание нужно быть очень осторожным, тем более у детей. Вот например если греть носик, а если быть точным, то носовые пазухи, то в следствии повышается внутричерепное давление и как итог кровотечение из носа. А это не есть хорошо..

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   31 октября 2012
Цитата: #9502 Владли 26 октября 2012, 00:07
Jysina вообще всегда, когда идет подозрение на какое-то заболевание, то надо сдавать анализы и проходить обследование у врача, потому что только он сможет поставить настоящую причину болезни. Спасибо, что описали способы прогревания носика, я о них раньше не знала, а теперь возьму на заметку. А вы деринат в течение скольких дней капаете, это когда заболеете? Просто я пробовала применять его для профилактики по совету врачу только...
Ну это без сомнения, что нужно сходить к врачу, когда заболел, а иногда и к нескольким врачам приходится идти. И понятно, что прежде чем лечить, нужно поставить диагноз, значь, что именно лечить. Деринат, как раз нам врач и посоветовал. Капать его нужно до исчезновения симптомов болезни, привыкания он не вызывает. И капать нужно по схеме, она в инструкции описана.

Wianena

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2012
Заходил(а): 24.11.2012
Город: Николаев
Wianena
Новичок
   24 ноября 2012
Цитата: #9502 Jysina 31 октября 2012, 21:31
Ну это без сомнения, что нужно сходить к врачу, когда заболел, а иногда и к нескольким врачам приходится идти. И понятно, что прежде чем лечить, нужно поставить диагноз, значь, что именно лечить. Деринат, как раз нам врач и посоветовал. Капать его нужно до исчезновения симптомов болезни, привыкания он не вызывает. И капать нужно по схеме, она в инструкции описана.
Вот, девочки, читаю форум и у меня к Вам вопросы возникли Я так поняла, что прогревания без назначения врача могут иметь серьёзные последствия? А я всегда считала эту процедуру полезной и безвредной. Этот рецепт с варенным яйцом, мне еще моя мама показала. Какими еще народными средствами Вы лечитесь? Меня еще заинтересовал препарат, который вам врач прописал. Интересно на сколько он эффективен?

Риза

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Кировоград
Риза
Новичок
   11 декабря 2012
Ссылка
Соглашусь с Вами, что иммунитет загадочная штука, и вообще по моему практически все дети болеют в детстве, это нормально, так закаляется иммунитет.
По поводу питания, мы так же, по максимуму стараемся кушать здоровую еду, особенно детям все лучшее и полезное. Нам повезло у нас птица домашняя бывает, на супы в основном. Овощи есть из своего огорода. 

Кстати, я почему-то уже отошла от паринья ножек, горчицы и т.д. не видела я после этих процедур эффекта, и греть боюсь....чтоб хуже не сделать, гайморит и т.д. 

не фант прогреваний я, уже писала. А вот за капли слышала эти, многие хвалят. 

Вот  полностью согласна, прогревания не так невинны, и только по назначению врача я бы их делала, и то подумала бы ещё. 

я вот например, со временем и опытом отхожу от народных средств лечения, ингаляции, дышать над картошкой, горчицей, прогреванием и т.д. Единственное что могу пить цветочную пыльцу, кушать лук/чеснок, ещё детям делала смесь сок лимона+сок алоэ+мед в равных частях, по 1 ч.л. 3 раза перед едой. Конечно если нет аллергии. Ну вот в таком плане.
Если болеем, я сразу подключаю медикаменты, особенно когда маленькие, не рискую с народным ожиданием, потому что потом столько осложнений можно нахвататься. 

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   16 декабря 2012
Цитата: #9502 Wianena 24 ноября 2012, 20:24
Вот, девочки, читаю форум и у меня к Вам вопросы возникли Я так поняла, что прогревания без назначения врача могут иметь серьёзные последствия? А я всегда считала эту процедуру полезной и безвредной. Этот рецепт с варенным яйцом, мне еще моя мама показала. Какими еще народными средствами Вы лечитесь? Меня еще заинтересовал препарат, который вам врач прописал. Интересно на сколько он эффективен?
Не знаю, конечно, не стану утверждать, но нам лично прогревания помогают и ингаляции делаем. Дело лично каждого, кому-то просто лень этим заниматься, проще таблеток наглотаться. Я, конечно, не говорю, что это панацея, мы тоже лекарства принимаем, но стараюсь ими не увлекаться.
Деринат вы имеете в виду? Я его капаю не только ребенку, но и себе, нам он очень хорошо помогает справиться с простудой. Если начинаю капать с первых дней, как появились симптомы болезни, то буквально за 3-4 дня выздоравливаем. Правда, ещё параллельно пьем чаи с малинкой, медом, делаем ингаляции, промываем нос, чесночком, лучком не брезгуем.

masyny

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.12.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Симферополь
masyny
Новичок
   18 декабря 2012
Цитата: #9502 Конфетти 25 сентября 2012, 12:02
а вот аромалампу применяю с 7 мес. ребенкиных, причем изначально применяла ее систематически для профилактики,сейчас - для лечения. Ароматические масла противопоказаны для ингаляций, поэтому я их применяю исключительно в лампе.
а я слышала, что не рекомендуют в комнате, где находятся груднички, зажигать аромалампы. Не знаю откуда такое мнение, но мне говорили. что так ребенок надышится всеми этими запахами и потом может крепко уснуть с последствиями  уж не знаю кому и верить
у нас тоже малышке в полуторамесячном возрасте поставили диагноз пневмония. Мы с мужем перепугались и решили делать все, что доктора назначат. В конечном итоге на положили в инфекционную больницу в палату к ребенку, который реально болел коклюшем. А в больнице мою дочурку проверили и ничего не обнаружили, так я там подняла крик, чтобы выписывали, но нас оставили на ночь для подтверждения.  В конечном итоге мы с нашим педиатром разругались из-за этого случая, на что она нам ответила, что они перестраховывались, и перешли к другому педиатру. Я вообще не понимаю, зачем подстраховывать себя ценой детской жизни?!
Wianena
я стараюсь в сезон гриппа укреплять иммунитет, чем потом лечиться. Иммунитет укрепляю всеми известными народными способами, это и чеснок ем, так как лук не очень люблю, и витаминную бомбу делаю, и чай с лимоном и медом пью, а в последнее время стала еще и по утрам цветочную пыльцу рассасывать,  вычитала, что она очень полезная
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #9502 masyny 18 декабря 2012, 23:22
а я слышала, что не рекомендуют в комнате, где находятся груднички, зажигать аромалампы. Не знаю откуда такое мнение, но мне говорили. что так ребенок надышится всеми этими запахами и потом может крепко уснуть с последствиями  уж не знаю кому и верить

я знаю откуда такое мнение народ слышит название эфирные масла и проводит параллель с эфиром для наркоза в хирургии, НО ЭТО НЕ ОДНО и тоже, верить не нужно, можно поинтересоваться инфой ))) лично я для вспомогательного лечения заболеваний дыхательных путей использую на сегодняшний момент - эвкалипт, сосну и мандарин.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2012
Цитата: #9502 Конфетти 19 декабря 2012, 09:49
я знаю откуда такое мнение народ слышит название эфирные масла и проводит параллель с эфиром для наркоза в хирургии, НО ЭТО НЕ ОДНО
Нічого собі асоціації. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   20 декабря 2012
Цитата: #9502 Конфетти 19 декабря 2012, 09:49
я знаю откуда такое мнение народ слышит название эфирные масла и проводит параллель с эфиром для наркоза в хирургии, НО ЭТО НЕ ОДНО и тоже, верить не нужно, можно поинтересоваться инфой ))) лично я для вспомогательного лечения заболеваний дыхательных путей использую на сегодняшний момент - эвкалипт, сосну и мандарин.
Это ж кто до такого додумался. Жуть какая

Masyny, Не в первый раз слышу такие истории, по поводу того, что врачи перестраховываются. У меня соседка - молодая мамочка во время праздников померила своей месячной дочке температуру - она оказалась чуть выше 37, что допустимо у грудничков. Она испугалась и вызвала скорую. Её отвезли с девочкой в инфекционку и прокололи курс антибиотика. Я бы в суд на них подала, а они только поругались и уехали домой лечить дисбактериоз ребенку.

А какие именно вы витаминные бомбы делаете, из чего?
По поводу профилактики, конечно, всё о чем вы пишите - это хорошо, но я считаю, что самая важная профилактика простудных заболеваний - это закаливание организма. Только  делать это нужно постоянно, не только в сезон простуд.
Была у своего педиатра на прошлой неделе, так она говорила, что для профилактики, когда к примеру, болеют другие члены семьи в доме, можно покапать ещё не заболевшему деринат для профилактики на протяжении 2-х недель. Говорит, что это ещё и хороший иммуномодулятор.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   22 января 2013
Девочки, вот и нас настигла эта проблема с болячками. Пошли в сад в ноябре и только и делаем, что лечимся((( Сначала походили неделю, потом 2 дома. Затем 6 дней и месяц дома. Потом пошли на утренник и сразу заболели и сидели 2 недели дома. И вот опять походили 2 дня. 2 дня, уму не постижимо, и опять сопли, кашель(((
Вот что делать? Забрать до весны из сада? 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   22 января 2013
Лечение у нас простое: обильное питье и нос промываю солевым раствором. Но может я что-то неправильно делаю? вот сейчас у нас такой кашель надрывный, чем его успокоить? Я уже прям не знаю, что и делать(((
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9502 Энни 22 января 2013, 17:19
Лечение у нас простое: обильное питье и нос промываю солевым раствором. Но может я что-то неправильно делаю? вот сейчас у нас такой кашель надрывный, чем его успокоить? Я уже прям не знаю, что и делать(((
Можно давать рассасывать пастилки с эфирными маслами.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9502 ромашеня 22 января 2013, 17:23
Можно давать рассасывать пастилки с эфирными маслами.
а что это   за пастилки? название пожалуйста)
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9502 Энни 22 января 2013, 17:55
а что это   за пастилки? название пожалуйста)
Я покупаю в фитоаптеке, называются Иммунвит.Но это если у вас нет аллергии на мед,п.ч. они на основе пыльцы.

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   22 января 2013
Мой ребенок тоже часто болел, 2 недели ходит в сад, 2 недели болеет.Я стала искать решение проблемы. Надо строить иммунитет, а чтобы его строить необходимы витамины, минералы, микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9502 Энни 22 января 2013, 17:00
Девочки, вот и нас настигла эта проблема с болячками. Пошли в сад в ноябре и только и делаем, что лечимся((( Сначала походили неделю, потом 2 дома. Затем 6 дней и месяц дома. Потом пошли на утренник и сразу заболели и сидели 2 недели дома. И вот опять походили 2 дня. 2 дня, уму не постижимо, и опять сопли, кашель(((
Вот что делать? Забрать до весны из сада? 
ниче не делать, ждать пока адаптируется .. ну я по крайней мере в это верю, что первый год в саду очень трудный в плане болезней, со следующего года будет лучше 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   23 января 2013
Цитата: #9502 @Цветочек@ 22 января 2013, 19:49
ниче не делать, ждать пока адаптируется .. ну я по крайней мере в это верю, что первый год в саду очень трудный в плане болезней, со следующего года будет лучше 
а у вас тоже такая история с садом?
 спасибо, девочки, кто ответил) 
на счет витаминов, это конечно верно, но вроде у нас сбалансированное питание....а просто так давать витамины в таблетках тоже боязно..
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 января 2013
Цитата: #9502 Энни 23 января 2013, 09:00
а у вас тоже такая история с садом?
 
да, ходим две недели через две
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   23 января 2013
Цитата: #9502 @Цветочек@ 23 января 2013, 09:12
да, ходим две недели через две
ну 2 недели через 2, это не так печально как 2 дня через 2 недели(((
Просматривают эту тему:

Forum