• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Часто болеющий ребенок

Lisi4ka   
Активный пользователь   
04 сентября 2012 32778 242
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:53)
А что это врач только назначает сдавать анализ?

нет можно и самим сдать
но вопрос стоит ли колоть ребенку вену просто чтобы маме спокойнее стало
я это к тому что возможно вашему ребенку просто не нужен этот анализ
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:55)
нет можно и самим сдать
но вопрос стоит ли колоть ребенку вену просто чтобы маме спокойнее стало
я это к тому что возможно вашему ребенку просто не нужен этот анализ

Спасибо за ответ.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:44)
Мы тоже только пошли в сад,до этого не болели почти,а сейчас смотрю тоже ОРВИ заканчиваеться бронхитами,причем с обструкцией.А где Вы делали иммунограмму?
Соглашусь с Ссылка. Вы еще маленькие,и это,как я понимаю единичный случай...Это очень сложная и болезенная процедура,учитывая маленький возраст.Нам в 3 года в биомеде с огромными уговорами разрешили сдать кровь из вены-не хотели брать...так как маленькая...но это не на глобулины а на гельминтов сдавали...думали может отсюда ноги наших болячек растут...
Я так "мучаю ребенка" потому что она с 1.9 месяцев болеет постояноо...всем...т.е у нас комплексная проблема...подходим с разных сторон,но не нашли пока врача,который бы собрал это все в кучу и назначил адекватное лечение...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:54)
я уже поняла)

ага...если банальный вирус регулярно осложняется бронхитами и иже с ним, то, как ни крути, проблема в иммунитете ребенка, который не справляется с обязанностью держать собственные болезнетворные бактерии в узде. Значит, нужно помочь сформировать иммунитет извне.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:26)
ага...если банальный вирус регулярно осложняется бронхитами и иже с ним, то, как ни крути, проблема в иммунитете ребенка, который не справляется с обязанностью держать собственные болезнетворные бактерии в узде. Значит, нужно помочь сформировать иммунитет извне.

это вам иммунолог посоветовала?

это может сформировать в дальнейшем иммунитет?
у нас просто все очень запутанно...потому,как непонятно от чего такуй иммунитет(у нас полный набор причин...и аллергия,и ЖКТ,и нервозность,лечимся антибиотиками,которые разрушают все что надо и ненадо...)я понимаю,что нужно устранить причину,а не лечить последствия,но вот причина никак не находится...
серьезно задумалась над возможностью прививки...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:26)
ага...если банальный вирус регулярно осложняется бронхитами и иже с ним, то, как ни крути, проблема в иммунитете ребенка, который не справляется с обязанностью держать собственные болезнетворные бактерии в узде. Значит, нужно помочь сформировать иммунитет извне.

мне кажется иногда лучше подождать
вмешиваться в работу иммунной системы опасно и если нет острой необходимости думаю не стоит
Иногда лучше переждать ребенок может перерасти (мы на год откладывали поход в сад)

Возможно это еще и реакция на другую еду плюс стресс
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:48)
в нашей ситуации эти препараты - зря потраченные деньги

А как вы это поняли? после нескольких курсов ситуация не улучшилась?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:46)
А как вы это поняли? после нескольких курсов ситуация не улучшилась?

да
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013


пневмо 23 - 250грн
 
 
 

 

Показания к применению:
Пневмо 23 применяют для специфической профилактики пневмококковой инфекции различной локализации у пациентов старше 2 лет.
Вакцинацию рекомендуется проводить всем лицам группы риска (пациентам, имеющим повышенные риски заражения Streptococcus pneumonia), включая пациентов пожилого возраста, проживающих в специализированных учреждениях, ослабленных детей с частыми госпитализациями (в том числе по поводу хронического бронхита, сахарного диабета, сердечной и дыхательной недостаточности).

Я правильно понимаю, эту прививку и взрослым можно делать ? 
Она есть в городе? 
 
Цитат
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:45)
мне кажется иногда лучше подождать
вмешиваться в работу иммунной системы опасно и если нет острой необходимости думаю не стоит
Иногда лучше переждать ребенок может перерасти (мы на год откладывали поход в сад)

Возможно это еще и реакция на другую еду плюс стресс
 

если ребенок часто болеет бронхитами (в т.ч. обструктивными) и др. заболеваниями дыхательной системы, то он очень быстро приближается к диагнозу ХОЗЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких), причина частных бронхитов - не реакция на еду и стрессы,увы, а бактерии и слабый иммунитет ребенка, ждать, пока перерастет - значит позволять болеть и иметь в перспективе ХОЗЛ. Зачем? Если можно выработать иммунитет к бактериям, вызывающим эти болячки?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:01)
Я правильно понимаю, эту прививку и взрослым можно делать ?

Мне говорили, что эту прививку планируют ввести в календарь, в т.ч. для взрослых, старше 60-ти
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:06)
Мне говорили, что эту прививку будут планируют ввести в календарь, в т.ч. для взрослых, старше 60-ти

она есть в продаже? 
я бы себе сделала 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:10)
она есть в продаже? 
я бы себе сделала 

да, но мне актуально будет через пару месяцев, поэтому пока без подробностей
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:10)
она есть в продаже? 
я бы себе сделала 

есть в продаже но рекомендуют только деткам до 5лет и лицам группы риска
Вакцинацию рекомендуется проводить всем лицам группы риска (пациентам, имеющим повышенные риски заражения Streptococcus pneumonia), включая пациентов пожилого возраста, проживающих в специализированных учреждениях, ослабленных детей с частыми госпитализациями (в том числе по поводу хронического бронхита, сахарного диабета, сердечной и дыхательной недостаточности).
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:20)
есть в продаже но рекомендуют только деткам до 5лет и лицам группы риска
Вакцинацию рекомендуется проводить всем лицам группы риска (пациентам, имеющим повышенные риски заражения Streptococcus pneumonia), включая пациентов пожилого возраста, проживающих в специализированных учреждениях, ослабленных детей с частыми госпитализациями (в том числе по поводу хронического бронхита, сахарного диабета, сердечной и дыхательной недостаточности).

это я как рах в эту группу риска и попадаю (((

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 10:06)
Девочки,прошу совета...Старшая дочка все время болеет(5 лет...2 года "ходит" в сад).Практически все ОРВИ заканчиваются либо бронхитом,либо пневмонией...У кого были такие же проблемы(слабые бронхи)...кто у нас из врачей может помочь с этой проблемой?Хороших врачей много,но у кого именно по этой части хорошие наработки профилактики и лечения...нет больше сил...каждый месяц болезнь с осложнением и,как следствие антибиотик...замкнутый круг...помогите.../cray

Настя,мы регулярно,каждые полгода ходили на оздоровление в наш Ингул.У нас такие же проблемы.Но после стало немного отпускать.Сейчас хватает раза в год на три недели курса.А сначала мы болели через месяц после курса,потом промежуток постепенно увеличивался.С мая,тьфу-тьфу,вообще не болели.Для нас это супер рекорд.Сейчас выздоравливаем после бронхита,но обошлись без антибиотиков,хоть и длительно лечимся.Теперь ждем,пока отопление включат и отправимся снова на оздоровительный курс.Вобщем,по своему опыту,посоветовала бы оздоровление в санатории.Можно и куда-то выехать,но меня цена -качество у нас устраивает.Не болейте/addsm
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 19:07)
Настя,мы регулярно,каждые полгода ходили на оздоровление в наш Ингул.У нас такие же проблемы.Но после стало немного отпускать.Сейчас хватает раза в год на три недели курса.А сначала мы болели через месяц после курса,потом промежуток постепенно увеличивался.С мая,тьфу-тьфу,вообще не болели.Для нас это супер рекорд.Сейчас выздоравливаем после бронхита,но обошлись без антибиотиков,хоть и длительно лечимся.Теперь ждем,пока отопление включат и отправимся снова на оздоровительный курс.Вобщем,по своему опыту,посоветовала бы оздоровление в санатории.Можно и куда-то выехать,но меня цена -качество у нас устраивает.Не болейте/addsm
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ТАМ ИМЕННО В ИНГУЛЕ,КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ?? КАКОЙ КУРС И КАКОВА ЦЕНА???и как туда можно попасть,просто подойти и договориться или как???? если можно ответ мне в личку ,спасибо!!!
 
меняю

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 19:34)
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ТАМ ИМЕННО В ИНГУЛЕ,КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ?? КАКОЙ КУРС И КАКОВА ЦЕНА???и как туда можно попасть,просто подойти и договориться или как???? если можно ответ мне в личку ,спасибо!!!  

Мы находились там до обеда.Из процедур:ингаляции,солевая комната,светотерапия(биоптрон),бассейн,ванночки с травами и бульбочками(жемчужная называется),массаж,озокеритовое обертывание и кислородная пенка,кстати,самая вкусная.которую мы только пробовали.Это был наш курс.Еще там много чего интересного есть:ЛФК,ароматерапия,для взрослых грязевые ванны,душ шарко и многое другое.Очень классное место не выезжая за город.Курс для ребенка в прошлом году был 820 грн.В холле сидит дежурный у которого надо договориться о приеме к бухгалтеру или директору по поводу путевки,дальше все расскажут/smile
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 19:52)
Мы находились там до обеда.Из процедур:ингаляции,солевая комната,светотерапия(биоптрон),бассейн,ванночки с травами и бульбочками(жемчужная называется),массаж,озокеритовое обертывание и кислородная пенка,кстати,самая вкусная.которую мы только пробовали.Это был наш курс.Еще там много чего интересного есть:ЛФК,ароматерапия,для взрослых грязевые ванны,душ шарко и многое другое.Очень классное место не выезжая за город.Курс для ребенка в прошлом году был 820 грн.В холле сидит дежурный у которого надо договориться о приеме к бухгалтеру или директору по поводу путевки,дальше все расскажут/smile

скажите, а что Биоптроном вам там светили? 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Грудную клетку сзади и спереди и нос.
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 19:58)
скажите, а что Биоптроном вам там светили? 

 
Просматривают эту тему:

Forum