• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

БЦЖит - лимфоденит

MASHUTKA   
VIP пользователь   
07 февраля 2012 27719 189

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   19 июля 2012
Про мази Вишневского, траумель и болтушки Вы сами придумали или врач советовал?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 июля 2012
Зверніть увагу, хто планує вакцинувати дитину БЦЖ, датська вакцина викликає лімфоденіт, інформація була у новинах, відео можна подивитися тут:

Ссылка
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   20 июля 2012
Спасибо за ссылку!
Надеюсь, будущие мамочки будут теперь вооружены хоть какой-то информацией, если уже об этой проблеме в Подробностях говорили.
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   20 июля 2012
Цитата: #8309 Filiola 20 июля 2012, 15:18
Спасибо за ссылку!
Надеюсь, будущие мамочки будут теперь вооружены хоть какой-то информацией, если уже об этой проблеме в Подробностях говорили.

Как Вы? Уже вылечились?

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   20 июля 2012
Ой, боюсь даже сглазить. С конца мая уже ничего не пьем типа изониазидов и всякой такой гадости. Слава Богу, всё затихло. Напоминает только шрамик под рукой. Сказали через три месяца показаться. Надеюсь, мы закончили. Теперь восстанавливаем организм.

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   17 августа 2012
Доброго времени суток всем. Читаю тему и душа рвется. Моему второму ребенку 1годик. В роддоме нам тоже сделали БЦЖ. Недавно на ножке заметила уплотнение. Как мне помнится, на этом месте был укус комара. Но посмотрев недавно по новостям сюжет о лимфодените, сердце ушло в пятки. Поехали к хирургу на Садовую. Сказал, что похоже на аллергическую реакцию на укус. В его диагнозе засомневалась. Поехали на Николаевскую. Там тоже сказали, что похоже на гематому или укус. Прописали компресы, но я так ничего и не делала, поскольку Димексид детям разрешен только с 12 лет. Шишичка вроди уменьшается, но теперь стоит вопрос, делать ли прививки вообще. Страшно очень за жизнь малявочек. Старшей делала все по графику. Была молодой и глупой. А что делать теперь- не знаю. Душа рвется. Здоровья всем деткам.
Наталка1986

Наталка1986

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 11.06.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099 053 58 43
Наталка1986
Пользователь
   02 марта 2013
Девочки,кто-то вырезал уже лимфоузел который  кальцинировался после осложнения БЦЖ?
 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   02 марта 2013
Цитата: #8309 jozh 19 июля 2012, 23:59
Зверніть увагу, хто планує вакцинувати дитину БЦЖ, датська вакцина викликає лімфоденіт, інформація була у новинах, відео можна подивитися тут:

http://podrobnosti.ua/videoarchive/2012/07/19/3821.html
Девочки,кто смотрел это видео,что там было? У меня почему то не окрывается,думаю,может из-за давности новостей.Случайно попала в эту темку и ужаснулась.У моего старшего ребенка увеличены лимфоузлы на шее,я даже никогда не задумывалась о причине  и  последствиях (( Хотя нам не раз назначал педиатр лимфомиазот,но как то результата особо и не было от него((
Мои дети - мое вдохновение!!!

Natik85

Имя: Наталія
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2017
Заходил(а): 10.12.2017
Город: Полтава
Natik85
Новичок
   10 декабря 2017
Цитата Ссылка 19 Июль 2012 14:28
приветик всем.я мама ребёнка который пострадал от вакцины бцж.диагноз у нас левосторонний подмышечный лимфоденит.началось у нас всё в 4 месяца.сделав узи оказалось что у нас аж 10 лимфоузлов разных размеров.посетив фтизиатра я себя почувствовала падшей женщиной и семьёй бомжей. 19 июля 2012 года нам уже 1 год и 8 месяцев,всё это время нахожусь в стрессе.объехав всех врачей в городе киеве.лечение стандвртное+ удаление лимфоузлов под общим наркозом.от лечения оказались только прикладывали болтушку пили лимфомиазот и мазали мазью траумель. через 4 месяца осталось 5 лимфоузлов.и сегодня у нас 3 шт. небольшие.но в год и 7 месяцев у нас образовался свич с треме каналами для выхода.девочки когда он вскрылся я была в шоке от выходимой дряни и кол-ва(приблизительно спичечный коробок).прикладывали мазь вешневского пока не вытянули всю дрянь.заказав новую болтушку прикладывали 2-ва раза т.к.мой ребёнок хохотун превратился в нервнобольного.сейчас прикладываем траумель.и наблюдаю.на свой страх и риск лечу ребёнка.вывод один что в нашей стране не найдёшь правды даже за деньги.типо сам дурак.всем желаю здоровья.

Здравствуйте,понимаю,что ваш пост давний,но все таки,как у вас сложились дела с лимфоузлами дальше? Пили ли вы противотуберкулезные препараты и затянулся ли свищ в прорвавшемся ллимфоузле самостоятельно,без хирургического иссечения?

Ксожалению,у малыша нашего такое же осложнение,просто руки опускаются от неизвестности...

Просматривают эту тему:

Forum