• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Желтушка

Энни   
VIP пользователь   
02 ноября 2010 26718 187

Mamalinka

Имя: Olena
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 10.02.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Mamalinka
Новичок
   01 января 2012
Цитата: #5221 Nikocha 01 января 2012, 10:52
По своему опыту скажу, что только самое лучшее лекарство - солнце. Вам надо любой солнечный денек ловить, вот как сейчас и на улицу на часа 2 гулять минимум. Лицо и руки открыть. Дома раздевать и голяком под окошко.
У меня обе были с желтушкой. Но старшая летняя, младшая - ноябрьская. У нас тоже было 200 билирубин. Выписывать не хотели, я выпросилась. Никаких лекарств не давала, мы сразу пошли гулять на 2 часа, как раз неделю солнца застали. Все ушло на глазах, даже педиатр говорила как мы быстро справились. ни одна лампа так не убирает желтушку как солнышко.
Ловим солнце, как только появляется-бегом на улицу, сейчас хоть солнце иногда появляется. Когда бегаю с малышом между корпусами на процедуры, стою, держу на руках, подставляю личико солнцу. Иногда пару часов удается солнца захватить, пока он спит. Еще ходим на УФО, это кварц. Надеюсь, поможет. Спасибо!

Mamalinka

Имя: Olena
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 10.02.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Mamalinka
Новичок
   01 января 2012
Цитата: #5221 Счастье 01 января 2012, 12:52
У сына моей знакомой желтушка была до 3 месяцев,билирубин на уровне 200..и на солнце выходили, как раз лето было.. на солнце постояли - побелел ребенок,прошел час - опять 25 и снова желтый! Лечили разными способами - ничего не помогало, пока их не положили на Николаевскую и не посадили маму на диету! Ничего жаренного, копченого и т.д.
Спасибо!А то, если верить моему врачу, я одна такая с ненормальным ребенком на весь город...
Ну вот мы лечимся в больнице 2 недели...пока безрезультатно. Я на диете с рождения ребенка, что нельзя, не ем вообще. Уже и желтое не ем, у меня уже боязнь этого желтого цвета. Врач говорит постоянно, вот смотрите, он побелел, а склеры еще желтоватые, вы видите? А толку, что он "побелел", если билирубин вырос, несмотря на капельницы, как я их выдержала -непонятно, так жалко его было, слезы лились сами ручьем, понимаю, нельзя плакать, но не получается. А тут еще попробуй оценить желтый он у тебя или нет... Я-мама, я его не могу адекватно оценивать, он мне любой красивый и любимый и разницы особо не вижу. Только приобрела "АЛЛЕРГИЮ" на желтый цвет
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 января 2012
Спробуйте для початку перездати аналіз, якщо дитина дійсно не жовтого кольору, як каже лікар - можливо, помилка, таке теж буває.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 января 2012
раз уж все равно все здесь пишут....
анализ этот делается только в одном месте в городе. где именно не помню, мы лежали на Николаевской, у нас взяли кровь и ее надо было везти куда-то в лабораторию. но желтушка из-за конфликта групп крови начинается буквально на первые сутки, а обычная на третьи. вот у меня доча родилась в 18.05, на утреннем осмотре врач еще сомневалась, но уже говорила, что вроде как может быть желтушка, надо обратить внимание. на следующее утро она уже пришла с прибором для измерения билирубина, но и на глаз было видно, что мы желтенькие. так вот все равно долго сомневались, конфликт ли у нас, потому что вроде как поздновато проявился. а еще она очень быстро набирает обороты, а потом так же резко начинает падать. то есть вроде как у вас все по-другому.

Mamalinka

Имя: Olena
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 10.02.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Mamalinka
Новичок
   02 января 2012
Цитата: #5221 mamatanya 01 января 2012, 18:10
раз уж все равно все здесь пишут....
анализ этот делается только в одном месте в городе. где именно не помню, мы лежали на Николаевской, у нас взяли кровь и ее надо было везти куда-то в лабораторию. но желтушка из-за конфликта групп крови начинается буквально на первые сутки, а обычная на третьи. вот у меня доча родилась в 18.05, на утреннем осмотре врач еще сомневалась, но уже говорила, что вроде как может быть желтушка, надо обратить внимание. на следующее утро она уже пришла с прибором для измерения билирубина, но и на глаз было видно, что мы желтенькие. так вот все равно долго сомневались, конфликт ли у нас, потому что вроде как поздновато проявился. а еще она очень быстро набирает обороты, а потом так же резко начинает падать. то есть вроде как у вас все по-другому.


Завтра выясню про этот анализ. Врач наша на выходных до завтра, а медсестры не в курсе и дежурный врач тоже. На Николаевской нормальные врачи на выходных тоже Потерпим до завтра.
Может, у нас и не из-за групп крови. Просто врач зацепилась за эту причину, но анализ так и не предложила, чтоб удостовериться. Действительно, сын родился 25.11. ночью в 2.05, а желтушка началась вечером 26.11., сразу принесли лампу, он там загорал... Хочу попробовать перевести его на смесь, может, эта желтушка из-за грудного молока...Надоело измываться над дитем с этим лечением...
Спасибо Вам!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 января 2012

Не поняла при чем тут одно к другому?
Зачем убирать грудь?
У меня двое деток с подтвержденным конфликтом по группе крови. У двоих была желтушка, от лечения в стационаре я дважды отказалась - загорали на балконе, давали смекту (старшей галстену - но по-моему она до лампочки), кормила грудью (старшую до года и 7 мес), младшего все еще кормлю. Желтушка у деток была более 2 месяцев - дети относительно здоровые и развивались и развиваются нормально.
Везде одни и те же советы - солнце, много жидкости (желательно ГВ). Зачем же вам увеличивать стресс ребенку, нагрузку на ЖКТ и вводить смесь?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 января 2012
мы тоже намучились с этим билирубином очень хорошо Вас понимаю. я перевела ребенка на смесь, билирубин резко пошел вниз. но потом мне уже объясняли, что дело не в грудном молоке, а в том, чтобы ребенок хорошо ел, чтобы много калорий получал. у нас были проблемы с ГВ, молочка не хватало, вес очень плохо набирали, и поэтому смесь сразу решила все проблемы и с билирубином тоже. но у нас он аж до 355 доходил. когда спустился до 180 я уже прыгала от радости
если на Николаевской Вам говорят, что можно смело ехать домой загорать на солнышке, то так и делайте там так просто не выпишут. еще раз пересдайте анализы и не слушайте своего педиатра-паникера
и кстати, об опасности от билирубина, у нас были снижены рефлексы, потом еще с полгода где-то невропатолог пугала нас, что мы медленно развиваемся, но даже при этом сейчас (ттт) здоровая, умная и жутко кокетливая двухлетняя шилопопка выросла а у Вас все в норме, так что все будет в порядке, даже не сомневайтесь
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 января 2012
Цитата: #5221 Zemy 02 января 2012, 10:27

Не поняла при чем тут одно к другому?
Зачем убирать грудь?
У меня двое деток с подтвержденным конфликтом по группе крови. У двоих была желтушка, от лечения в стационаре я дважды отказалась - загорали на балконе, давали смекту (старшей галстену - но по-моему она до лампочки), кормила грудью (старшую до года и 7 мес), младшего все еще кормлю. Желтушка у деток была более 2 месяцев - дети относительно здоровые и развивались и развиваются нормально.
Везде одни и те же советы - солнце, много жидкости (желательно ГВ). Зачем же вам увеличивать стресс ребенку, нагрузку на ЖКТ и вводить смесь?

есть такое устаревшее заблуждение, что при конфликте молоко низзя. нас тоже заставили на смесь перейти. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! слушайте Zemy

Mamalinka

Имя: Olena
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 10.02.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Mamalinka
Новичок
   03 января 2012
Цитата: #5221 mamatanya 02 января 2012, 10:36
мы тоже намучились с этим билирубином очень хорошо Вас понимаю. я перевела ребенка на смесь, билирубин резко пошел вниз. но потом мне уже объясняли, что дело не в грудном молоке, а в том, чтобы ребенок хорошо ел, чтобы много калорий получал. у нас были проблемы с ГВ, молочка не хватало, вес очень плохо набирали, и поэтому смесь сразу решила все проблемы и с билирубином тоже. но у нас он аж до 355 доходил. когда спустился до 180 я уже прыгала от радости
если на Николаевской Вам говорят, что можно смело ехать домой загорать на солнышке, то так и делайте там так просто не выпишут. еще раз пересдайте анализы и не слушайте своего педиатра-паникера
и кстати, об опасности от билирубина, у нас были снижены рефлексы, потом еще с полгода где-то невропатолог пугала нас, что мы медленно развиваемся, но даже при этом сейчас (ттт) здоровая, умная и жутко кокетливая двухлетняя шилопопка выросла а у Вас все в норме, так что все будет в порядке, даже не сомневайтесь
Спасибо всем за поддержку! Нас сегодня выписали под контроль участкового педиатра, через 2 недели сдадим повторный анализ на билирубин, гуляем, ловим солнце, еще ходим на УФО в поликлинику. Еще подсказали над кроваткой лампу поставить, чтоб он максимально был на свету. Я уже думала без ГВ на три дня, настолько отчаялась, что ничего не помогает, но хорошо, что муж не поддался моей панике и запретил это делать. На счет калорий, с этим все в порядке у нас, вес набирает!
Посмотрим на этот билирубин через две недели....
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   17 января 2013
Девочки такая ситуация. Девочка попала в больницу с 2 недельнім ребенком с температурой 38.6 ( мерила єлектроннім градусником), по приезду в больницу температура біла 36.5.Поставили одну капельницу, сейчас забрали на вторую, Сказали не кормить  грудью, а переходить на смесь.  С роддома віписались с желтушкой и дома лечили.Теперь при желтушки нельзя кормить  грудью?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #5221 Evgenija@ 17 января 2013, 15:42
С роддома віписались с желтушкой и дома лечили.Теперь при желтушки нельзя кормить  грудью?
перенесла сюда
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #5221 Конфетти 17 января 2013, 15:45
Спасибо, а то в попіхах не нашла
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2013
Цитата: #5221 Evgenija@ 17 января 2013, 15:42
Девочки такая ситуация. Девочка попала в больницу с 2 недельнім ребенком с температурой 38.6 ( мерила єлектроннім градусником), по приезду в больницу температура біла 36.5.Поставили одну капельницу, сейчас забрали на вторую, Сказали не кормить  грудью, а переходить на смесь.  С роддома віписались с желтушкой и дома лечили.Теперь при желтушки нельзя кормить  грудью?
Якщо є конфлікт, але це рідкість.
Існує ще таке поняття, як "жовтушка грудного вигодовування". При ній дійсно жовтушка дуже швидко зникає, якщо не годувати груддю, але вона не вважається небезпечною і припиняти ГВ не радять. 
Словом, це все до лікаря питання, хто його знає, чому їй так порадили
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #5221 alisa 17 января 2013, 16:06
Якщо є конфлікт, але це рідкість.
Існує ще таке поняття, як "жовтушка грудного вигодовування". При ній дійсно жовтушка дуже швидко зникає, якщо не годувати груддю, але вона не вважається небезпечною і припиняти ГВ не радять. 
Словом, це все до лікаря питання, хто його знає, чому їй так порадили

поскольку сама прошла это, то отпишусь. во-первх, наличие-отсутствие конфликта устанавливается специальным анализом (берут кровь у матери и у ребенка), и только после этого могут рекомендовать переходить на смесь.

но вообще-то, чтобы желтушка быстрее прошла, надо просто побольше есть. смесь калорийнее молока, поэтому с ней вроде как желтушка быстрее может уходить. но отказываться от ГВ от этого не стоит. какой билирубин у них? могут предложить перейти на смесь на пару дней, чтобы скорее сбить, если очень высокий, а потом снва на ГВ.

а вообще конфликт проявляется на вторые сутки после рождения, так что домой бы не выписали с таким диагнозом.

Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   17 января 2013
Не убирайте ГВ мне тоже на
Николаевской советовали переходить  смесь, но я уперто кормила грудью.
Говорили и несовместимость групп и молоко на анализ возили но желтушка не проходила мы попали с билирубином 240, а через 2 недели нас выписали с билирубином 180.( потомучто нам месяц исполнился а они типа больше не держат).
Мы поехали домой я начала на солнышко выходить+ надо много жидкости.давала галстену и договорилась в отделении у нас нам сделали еще пару капельниц.Буквально через неделю ничего не осталось.
Кстате насчет смеси те девочки которые перешли на смесь намучились потому что смесь нужно подбирать индивидуально, а не то что они всем Фрисо дорогущую предлагают, малые у девчат всю ночь орали с животиками пока те нашли альтернативу.
Так что палка о двух концах.










Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2013
Цитата: #5221 mamatanya 17 января 2013, 16:40

поскольку сама прошла это, то отпишусь. во-первх, наличие-отсутствие конфликта устанавливается специальным анализом (берут кровь у матери и у ребенка), и только после этого могут рекомендовать переходить на смесь.

но вообще-то, чтобы желтушка быстрее прошла, надо просто побольше есть. смесь калорийнее молока, поэтому с ней вроде как желтушка быстрее может уходить. но отказываться от ГВ от этого не стоит. какой билирубин у них? могут предложить перейти на смесь на пару дней, чтобы скорее сбить, если очень высокий, а потом снва на ГВ.

а вообще конфликт проявляется на вторые сутки после рождения, так что домой бы не выписали с таким диагнозом.

А чому Ви це мені відповідаєте?

І справа там не в калорійності, просто є така ситуація, коли саме грудне молоко провокує жовтушку. В цьому випадку перехід на суміш дійсно вирішить проблему, але в цьому нема потреби - жовтушка грудного вигодовування може спостерігатись досить довго. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   17 января 2013
Я так понимаю, что бі узнать от молока ли желтушка нужно сделать анализ, его ей не сделали, но сразу сказали не кормить.Дело в том, что девочка интернатовская, толком в нашей жизни не разобралась, всео боится.Отговариваю ее от того что бі не кормить, но незнаю послушает ли меня.Завтра поеду проведаю и узнаю поточней, так как по телефону плачет и толком ничего не узнать.Еще вопрос, мамочек там кормят?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013

нет никакой желтушки от грудного молока. это устаревшие уже рекомендации (примерно как соком с двух месяцев прикармливать),  я сама прошла через это, сдавала все эти анализы, сама видела результат: даешь ребенку смесь - желтушка меньше становится. но дело не в смеси, а в том, чтобы ребенок ел как можно больше. со смесью это просто - она калорийная, ее раз в три часа влил в ребенка, и спокоен. а грудью кормишь и кормишь, и чтобы желтушка уходила быстро, надо буквально повесить на грудь круглосуточно. еще осложняется все тем, что ребенок с желтушкой более вялый, сосет грудь плохо, устает быстро, спит много. так что если есть хоть малейшие намеки на недобор веса, то надо докармливать, но просто отменять ГВ и переходить на смесь нет никакой необходимости.

кстати, желтушка ГВ и конфликт - одно и то же. и еще раз повторяю: во-первых, конфликт виден на первые сутки после рождения, билирубин зашкаливает так, что сразу на Николаевкую выписывают, а не домой, в любом случае об этом еще в роддоме бы сказали, если не сказали - нужен специальный анализ! просто так наглядно посмотреть и решить перейти на смесь неправильно! НО обязательно докармливать, если не наедается, недобирает веса немного, ну и солнышко конечно ))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2013
Цитата: #5221 mamatanya 17 января 2013, 17:22

кстати, желтушка ГВ и конфликт - одно и то же. 

На русмедсервері так не вважають. 
В нас різні джерела. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2013
Цитата: #5221 alisa 17 января 2013, 16:49
А чому Ви це мені відповідаєте?

 
тому, що зараз Ви даєте неправильні поради.
Просматривают эту тему:

Forum