• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Желтушка

Энни   
VIP пользователь   
02 ноября 2010 26715 187
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 марта 2011

Во-во! Порожний звук-это еще мягко сказано! Гомеопатию нужно пить или за полчаса до еды или через час после. Каким образом провернуть это с младенцем, если он просыпается только поесть, я так и не поняла.
В общем, нам полтинник некуда было деть, так Галстена и стоит.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #5221 Энни 02 ноября 2010, 12:05
Мамочки, нам 2 недельки от роду. И у нас желтушка, пьем Хепель. Сегодня была медсестра и сказала, что если через неделю не пройдет, то положат в больницу((( Хотя он не такой уж желтый....У кого было?

прям все как у нас
тоже нам было 2недели медсестра сказала положет в больницу,надо было сдавать кровь на билирубин...
короче,я конечно испугалась
..позвонила своей подружке,которая работает на рюмина в детской больнице
она сказала,что желтушка-она физиологическая и встречается сейчас у каждого 2ребенка
и еще ее может вызвать вакцина против гепатита
вобщем она сказала не переживать,что до полтора месяца само пройдет,что я могу ничего не давать
я еще неделю подавала хепель
потом галстену-толку ноль
решила ничего не давать
и как только я перестала давать эти препараты через 5дней у нас все прошло
хотя медсестра ходила и донимала меня билирубином и больницей
в больницу первый раз мы пошли не 1мес
а 1мес и 10дней,когда были уже совсем беленькие)))
и мне тоже казалось,что у меня ребенок не желтый,а если сейчас посмотреть на фотки,то реально желтый(((
у меня соседка лежала на николаевской с малой с желтушкой,тоже испугалась,а как вышла из больницы нашли хорошего педиатра,которая им сказала,что она сама бы прошла,что не надо в больницу было
и она сейчас жалее,что мучала дитя капельницами,что сразу все не узнала
в больницу должны ложить тех,у кого резус конфликт и при этом желтушка появляется сразу при рождении в первые сутки-вот это плохо
а если на 2-3день,то ничего страшного
у вас когда желтушка появилась??

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
Цитата: #5221 Энни 02 ноября 2010, 12:05
Мамочки, нам 2 недельки от роду. И у нас желтушка, пьем Хепель. Сегодня была медсестра и сказала, что если через неделю не пройдет, то положат в больницу((( Хотя он не такой уж желтый....У кого было?

прям все как у нас
тоже нам было 2недели медсестра сказала положет в больницу,надо было сдавать кровь на билирубин...
короче,я конечно испугалась
..позвонила своей подружке,которая работает на рюмина в детской больнице
она сказала,что желтушка-она физиологическая и встречается сейчас у каждого 2ребенка
и еще ее может вызвать вакцина против гепатита
вобщем она сказала не переживать,что до полтора месяца само пройдет,что я могу ничего не давать
я еще неделю подавала хепель
потом галстену-толку ноль
решила ничего не давать
и как только я перестала давать эти препараты через 5дней у нас все прошло
хотя медсестра ходила и донимала меня билирубином и больницей
в больницу первый раз мы пошли не 1мес
а 1мес и 10дней,когда были уже совсем беленькие)))
и мне тоже казалось,что у меня ребенок не желтый,а если сейчас посмотреть на фотки,то реально желтый(((
у меня соседка лежала на николаевской с малой с желтушкой,тоже испугалась,а как вышла из больницы нашли хорошего педиатра,которая им сказала,что она сама бы прошла,что не надо в больницу было
и она сейчас жалее,что мучала дитя капельницами,что сразу все не узнала
в больницу должны ложить тех,у кого резус конфликт и при этом желтушка появляется сразу при рождении в первые сутки-вот это плохо
а если на 2-3день,то ничего страшного
у вас когда желтушка появилась??

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   16 марта 2011
а по поводу билирубина
мне объясняли от чего он зависит и почему у маленьких он такой высокий
это не только от желтушки
короче,в первый месяц жизни на него не стоит обращать внимания,....моя подруга мед.работник...я у нее консультируюсь обо всем!!!!!!!!!!!!!

про это даже говорил профессор мед.наук из киева)),в какой-то передаче не помню
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 марта 2011


А как вы узнали, что у вас ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, а не ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, конъюгационная желтуха? На глазок? Кстати, физиологическая желтуха "встречается" у КАЖДОГО ребёнка, а вот патологическая - пожалуй у каждого 2-го. Другое дело, что цифры разные, поэтому кому -то галстену и фототерапию, а кому-то капельницы. Ждать пока пройдёт, конечно, можно, малыш существо безмолвное и о своём самочувствии не расскажет. Только ведь билирубин это яд. Ну это всё равно, что отравиться и не лечиться, ждать пока само пройдёт. Какое-то извращённое чувство жалости. И пожалуйста, не говорите, что не нужно ничего делать. Нужно контролировать уровень билирубина. И в зависимости от этого уровня принимать решение - лечить, не лечить. По цвету кожных покровов опытный врач может предположить уровень билирубина. Вот сказал он маме, которая НЕ ВИДИТ желтухи (потому что мы привыкаем к внешнему виду наших детей и посторонний человек видит, а мы - нет!) - надо в больницу, а мама подумала: "А ладно, мамки на форуме написали ничего не надо делать и идти никуда не надо..." Почему вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье чужого ребёнка?

И второе: передайте вашему знакомому медработнику, что вакцина от гепатита В рекомбинантная, генноинженерная, в ней нет никакого вируса гепатита, а только похожие на него, созданные искусственно, фрагменты. Поэтому вакцина в принципе не может вызвать заболевание гепатитом и желтушку.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 марта 2011

Это не билирубин появляется от желтушки, а желтушка от билирубина.


-----------------------------------------
Девочки, милые, если не знаете чего-то, не советуйте пожалуйста игнорить желтушку, не так она порой безобидна.
Детки наши, находясь в наших животиках не получают кислорода столько, сколько мы с вами. Поэтому, находясь в утробе, у деток повышен гемоглобин, частично от этого наши детки рождаются красненькими. Родившись, красные кровяные тельца в крови начинают распадаться, если они делают это слишком быстро, появляется желтушка. Надеюсь объяснила все понятно, для "немедиков". Нелеченная желтушка влияет не на печень, а на мозг. Делаем выводы и не советуем не зная, что лечить не нужно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   17 марта 2011



а подруга врач? или медсестра?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 марта 2011
врач!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #5221 Анжела Пасий 17 марта 2011, 12:45


А как вы узнали, что у вас ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, а не ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, конъюгационная желтуха? На глазок? Кстати, физиологическая желтуха "встречается" у КАЖДОГО ребёнка, а вот патологическая - пожалуй у каждого 2-го. Другое дело, что цифры разные, поэтому кому -то галстену и фототерапию, а кому-то капельницы. Ждать пока пройдёт, конечно, можно, малыш существо безмолвное и о своём самочувствии не расскажет. Только ведь билирубин это яд. Ну это всё равно, что отравиться и не лечиться, ждать пока само пройдёт. Какое-то извращённое чувство жалости. И пожалуйста, не говорите, что не нужно ничего делать. Нужно контролировать уровень билирубина. И в зависимости от этого уровня принимать решение - лечить, не лечить. По цвету кожных покровов опытный врач может предположить уровень билирубина. Вот сказал он маме, которая НЕ ВИДИТ желтухи (потому что мы привыкаем к внешнему виду наших детей и посторонний человек видит, а мы - нет!) - надо в больницу, а мама подумала: "А ладно, мамки на форуме написали ничего не надо делать и идти никуда не надо..." Почему вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье чужого ребёнка?

И второе: передайте вашему знакомому медработнику, что вакцина от гепатита В рекомбинантная, генноинженерная, в ней нет никакого вируса гепатита, а только похожие на него, созданные искусственно, фрагменты. Поэтому вакцина в принципе не может вызвать заболевание гепатитом и желтушку.


никому передавать я ничего не буду! у меня ес по поводу вакцинации есть много информации от людей из киева и россии!!!!! которые в этом разбираются!!!
и вообще тема вакцинации для меня закрыта! я не читаю ни форумы,ни всякие статьи !!! я просто против вакцины! и хочу заметить,что лично у меня нет ни единой прививки,и я не чем не болела,в отличае от многих моих знакомых,которые привитые и переболел чем только можно
тема вакцинации для меня не обсуждаема
по этому поводу я никому ничего не говорю
каждый поступает как знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 марта 2011


Анжела, вот почему - ты врач и знаешь это про вакцину от гепатита В, а есть,оказывается врачи,которые этого не знают
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 марта 2011

somebunny

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 12.06.2017
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 40 37 91
somebunny
Новичок
   18 марта 2011
Цитата: #5221 Анжела Пасий 18 марта 2011, 10:48


Анжел, а показатель общего билирубина в месяц - 152 - это паталогическая желтуха? Она нуждается в лечении в стационаре при помощи капельниц?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #5221 somebunny 18 марта 2011, 13:08

Анжел, а показатель общего билирубина в месяц - 152 - это паталогическая желтуха? Она нуждается в лечении в стационаре при помощи капельниц?

и вообще - при каких показателях положено назначать капельницы?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 марта 2011
Капельницы при желтушке ставят больше не для лечения, а для "промывки" организма. Чем больше ребенок выкакает-выписяет, тем лучше.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #5221 Kori 18 марта 2011, 13:30
Капельницы при желтушке ставят больше не для лечения, а для "промывки" организма. Чем больше ребенок выкакает-выписяет, тем лучше.

ну это и так всем известно, меня интересует, как по инструкции врач поступать должен. ну или насколько он может отступить от инструкции ради здравого смысла.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   18 марта 2011
нам ставили капельницу..а другие ток под лампой были!!! это ужасть..смотреть как у ребёночка..2-х дневного..две бабочки в голове!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 марта 2011

нам при билирубине 290 капельницу поставили только для того чтоб хоть на 5 сутки мы с малышом ушли домой, то есть в принципе, ставить ее было не обязательно
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 марта 2011
Была медсестра сегодня, сказала, что мальчик мой уже не такой желтый как ранее, но тем не менее, желтушка еще не прошла. Купила Сорбит, буду его поить
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #5221 mamatanya 18 марта 2011, 13:18

и вообще - при каких показателях положено назначать капельницы?



у меня свекрушка дет медсестра, правда в Умани. Она мне зачитывала показания при лечении желтухи: Под лампу кладут, если билирубин около 200, а капельницы назначают при 250 и выше....

Так что если билирубин менее 200 в больницу не кладут, лечат дома.

Мы тоже настрадались с желтухой, месяца 2 она у нас была. пугали, а на самом деле ничего страшного. Сначала приписывали Хепель, но он практически не помогал. Затем мы пропили Галстену и все прошло за 2 недели.
Главное понимать, как сказала Кори, что капельницы, и все препараты они не лечат желтуху, а именно помогают печени"заработать", что в последствии провоцирует выход билирубина. мне так объясняли....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #5221 Энни 18 марта 2011, 13:53



у меня свекрушка дет медсестра, правда в Умани. Она мне зачитывала показания при лечении желтухи: Под лампу кладут, если билирубин около 200, а капельницы назначают при 250 и выше....

Так что если билирубин менее 200 в больницу не кладут, лечат дома.

Мы тоже настрадались с желтухой, месяца 2 она у нас была. пугали, а на самом деле ничего страшного. Сначала приписывали Хепель, но он практически не помогал. Затем мы пропили Галстену и все прошло за 2 недели.
Главное понимать, как сказала Кори, что капельницы, и все препараты они не лечат желтуху, а именно помогают печени"заработать", что в последствии провоцирует выход билирубина. мне так объясняли....

спасибо
Просматривают эту тему:

Forum