• (26) Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЯМАчательная жизнь...

Zemy   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 87601 915
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   30 декабря 2014
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2014 21:53)

Дорогая редакция, хватит томить изголодавшихся по отсебятинам читателей)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 декабря 2014
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2014 22:06)
Дорогая редакция, хватит томить изголодавшихся по отсебятинам читателей)))

Это не форум, а ппц... уже 2-ой раз исчезает все.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 декабря 2014
Иногда...

Иногда... когда заканчивается год, хочется собрать все его моменты в картинках.

Иногда, надо купить билет туда, куда тебе совсем не надо, чтобы очутиться там, где мечтал побывать всю жизнь.



Иногда большие победы начинаются с очень маленьких шажков.


Иногда, когда делаешь шаг, преодолевая страх, открываются новые горизонты.


Иногда, победителем становится не тот, которому рассказали как "надо" побеждать, а тот, кто максимально раскрылся, потому что не знал как "надо".


Иногда, давать этому миру, гораздо важнее, чем ждать и брать от этого мира.


Иногда этот мир дает тебе то, что ты так хотел, даже тогда, когда ты не осмеливался просить.


Иногда нужно уехать очень далеко в поисках идеального наставника, чтобы понять - он ждет тебя дома.



Иногда, самое лучше вино не потому что лучшее, а потому что с лучшими.


Иногда первый раз не так страшен, когда знаешь куда ты идешь и с кем ты идешь, и рядом будут самые близкие и родные.


Иногда важно верить в то, что ты делаешь, верить в себя, верить в людей, верить в Бога, даже тогда, когда все против, когда вера твоя не логична, а цель не реальна.


Иногда надо повышать себе планку, чтобы не останавливаться в прогрессе, даже если кажется, что на новом этапе все хуже некуда, это все равно высота, если сравнивать с тем, что осталось за спиной.


Иногда, побеждает тот, кто действительно достоин победы, просто потому что работал над собой, и хорошо, когда таких много.


Иногда? Нет, не иногда, а всегда, всегда самое ценное и важное - любовь.

И именно ее я хочу взять в новый год. Всегда...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   30 декабря 2014
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2014 23:41)
Иногда...
Иногда... когда заканчивается год, хочется собрать все его моменты в картинках.

Иногда, надо купить билет туда, куда тебе совсем не надо, чтобы очутиться там, где мечтал побывать всю жизнь.



Иногда большие победы начинаются с очень маленьких шажков.


Иногда, когда делаешь шаг, преодолевая страх, открываются новые горизонты.


Иногда, победителем становится не тот, которому рассказали как "надо" побеждать, а тот, кто максимально раскрылся, потому что не знал как "надо".


Иногда, давать этому миру, гораздо важнее, чем ждать и брать от этого мира.


Иногда этот мир дает тебе то, что ты так хотел, даже тогда, когда ты не осмеливался просить.


Иногда нужно уехать очень далеко в поисках идеального наставника, чтобы понять - он ждет тебя дома.



Иногда, самое лучше вино не потому что лучшее, а потому что с лучшими.


Иногда первый раз не так страшен, когда знаешь куда ты идешь и с кем ты идешь, и рядом будут самые близкие и родные.


Иногда важно верить в то, что ты делаешь, верить в себя, верить в людей, верить в Бога, даже тогда, когда все против, когда вера твоя не логична, а цель не реальна.


Иногда надо повышать себе планку, чтобы не останавливаться в прогрессе, даже если кажется, что на новом этапе все хуже некуда, это все равно высота, если сравнивать с тем, что осталось за спиной.


Иногда, побеждает тот, кто действительно достоин победы, просто потому что работал над собой, и хорошо, когда таких много.


Иногда? Нет, не иногда, а всегда, всегда самое ценное и важное - любовь.

И именно ее я хочу взять в новый год. Всегда...
супер))))))
с наступающим вас))))

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   31 декабря 2014
Большое сердце у нашей Иринки, в нем хватает места и семье, и девченкам и солдатам и Богу, и похоже эта любовь взаимная :-) Счастья тебе ИРА!!!!
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2014 23:52)
супер)))))) с наступающим вас))))

Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 00:21)
Большое сердце у нашей Иринки, в нем хватает места и семье, и девченкам и солдатам и Богу, и похоже эта любовь взаимная :-) Счастья тебе ИРА!!!!

Спасибо, девочки. С наступающим вас!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 10:17)

Спасибо, девочки. С наступающим вас!

Отличный итог года!!!Вы Человек с большой буквы Ч
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 10:29)
Отличный итог года!!!Вы Человек с большой буквы Ч

Да ладно, я пишусь с большой буквы З или Z


ЗЫ: нарезаете салаты? С наступающим всех!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   31 декабря 2014
Ирочка, с наступающим!!!потрясающий итог года, год явно был насыщенный,но последняя фотография настолько теплая и самая важная,когда вся семья в сборе!!!!
желаю вашей семьей в новом году только самого хорошего,светлого и мирного!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 14:50)
Да ладно, я пишусь с большой буквы З или Z


ЗЫ: нарезаете салаты? С наступающим всех!

и шутница
ЗЫ:да,уже всё нарезала,стоит в холодильнике,пропитуется))сейчас маникюр хоть какой-то сделаю и на вечер пюрешку осталось
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 15:16)
Ирочка, с наступающим!!!потрясающий итог года, год явно был насыщенный,но последняя фотография настолько теплая и самая важная,когда вся семья в сборе!!!!желаю вашей семьей в новом году только самого хорошего,светлого и мирного!

Да уж, год выдался насыщенным, как тяжелыми событиями, так и радостными, но на фоне горестей радости становятся ярче. Начинаешь еще больше ценить то, что у тебя есть.
Поздравляю и вашу семью с наступающим, всего самого светлого в будущем году.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   31 декабря 2014
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 21:16)
Да уж, год выдался насыщенным, как тяжелыми событиями, так и радостными, но на фоне горестей радости становятся ярче. Начинаешь еще больше ценить то, что у тебя есть.
Поздравляю и вашу семью с наступающим, всего самого светлого в будущем году.

Если бы не было в нашей жизни ничего плохого, то мы бы не ценили хорошее! С новым годом вашу большую семью, от нашей большой семьи! Мира и добра, а еще любви!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2014 22:14)
Если бы не было в нашей жизни ничего плохого, то мы бы не ценили хорошее! С новым годом вашу большую семью, от нашей большой семьи! Мира и добра, а еще любви!

За хлопотами нового года забыла отписаться, прочитать прочитала, а отписаться забыла.

И вашу большую семью с новым годом и Рождеством! Пусть год принесет твоим спортсменкам и танцовщицам новые достижения и покорения новых вершин! А в семье будет благополучие, радость и мир!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 13:29)
За хлопотами нового года забыла отписаться, прочитать прочитала, а отписаться забыла.

И вашу большую семью с новым годом и Рождеством! Пусть год принесет твоим спортсменкам и танцовщицам новые достижения и покорения новых вершин! А в семье будет благополучие, радость и мир!

Спасибо большое)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 декабря 2015

Предисловие: я очень мало и редко теперь пишу, тем более тут в дневнике. Слишком много всего происходит, в лучшем случае 2-3 фразы в фейсбуке выставлю. Есть писанина, она не такая легкая и юморная как обычно, скорее филосовско-жизненная. Моя старшая дочь взрослеет, ей уже почти 11 лет. Наступил период познания социума, поиска дружбы, настоящей, верной. Период поиска себя в этом социуме. Вот собственно результат.

Гадкий утенок.., или как выжить на птичьем дворе?

Одно из самых ярких по эмоциям воспоминаний о моей старшей дочери связанно с ее первым походом в театр. Когда малой было всего 3 года, бабушка вдруг решила, что уже пора приучать к прекрасному, и отвела ребенка на кукольный спектакль "Гадкий утенок". Что получилось в результате, трудно описать словами - дите билось в тихой истерике, всхлипывало и как мантру твердило: "За что??? За что они с ним так!? Ведь он не сделал им ничего плохого". Как мы выводили ребенка из этого состояния, это отдельная история. Но впредь бабушка была предупреждена, что репертуарчик стоит подбирать более тщательно для внучки с такой тонкой душевной организацией.

Часто мы оказываемся в состоянии птичьего двора, попадая в сложившиеся коллективы на работе, в школе, в детском саду, даже просто на детской площадке. И искренне не понимаем: "Что со мной не так? За что они так со мной?" В любом "птичьем дворе" есть своя главная утка, есть те, кто пытается сесть поближе к ее кормушке. Наверняка найдется индюк, нацепивший ленточку "за особые заслуги перед отечеством" на свою хромую ногу. Все выглядит чинно и благородно, со своей историей и иерархией. Так почему же один маленький "гадкий утенок" способен вызвать такой ажиотаж и оживление? Скорее всего, потому, что не все так благородно, как может показаться на первый взгляд. И любая система стремится сохранить свое шаткое равновесие, всеми силами отторгая чужеродное тело.

Вариантов развития событий несколько. Первый описан в самой сказке: птичий двор исторгает гадкого утенка, признав его непригодным к жизни, и малышу ничего не остается, как уйти. Второй: чтобы сохранить свое право на жизнь на птичьем дворе, утенок просто принимает правила игры и сам не замечает, как через годик становится частью этого "двора", и, собственно, уже ничем не отличается от утки, крякающей на очередного новичка с кривыми лапками. Третий маловероятен: гадкому утенку придется постараться и немало, чтобы развернуть всю систему двора внутри себя, и при этом не вылететь на повороте, сохранить "внутреннего лебедя".

В этом варианте главным будет изменить вопрос с "За что они так?" в этой сложной задаче на "Зачем они так?". Что движет всеми этими индюками, утками и прочей птицефермой, когда они плетут интриги и клюют исподтишка? Можно бесконечно заниматься самокопанием, самоуничижением, самобичеваниям - никто не отменял правило бревна в собственном глазу, самоанализ, безусловно, важен. Но речь идет скорее о ситуациях, когда виновник торжества еще даже не успел ничего такого наделать, и виноват лишь в том, что "хочется всем кушать". Нами движут стереотипы поведения, сложившиеся модели, и личное ощущение мира. Невозможно уследить, кто и как воспринял любое ваше телодвижение в этом мире, вы могли даже не заметить, например, движение в сторону чайника, а для кого-то это стало смертельной обидой. И такой человек в этом состоянии вполне может прожить годика два, все события в жизни подчиняя своей обиде, приписывая вам качества, которые четко вписываются в это состояние придуманной войны.

Птичий двор ведет себя так, как он привык, так как заведено, и, собственно, ему все равно, кривая лапка, кривая шея или куцый хвост у очередного гадкого утенка. Двору скучно и он будет развлекаться. Утенку будут приписываться те качества, которые есть в библиотеке памяти уток. Любые его телодвижения будут подчиняться для куриц и уток тем стереотипным моделям, которые есть у них в голове (не сложно догадаться, какой чудный набор чаще всего в этих светлых головушках из жадности, злости, зависти, трусости, лжи). В результате: "Я зашел в ванную побриться, жена подошла, что-то сказала, сама себе что-то ответила, сама обиделась, сама поругалась - из ванны я вышел уже разведенным человеком". И чтобы не делал гадкий утенок, как бы не пытался быть "стодолларовой банкнотой", из ванной он всегда будет выходить "разведенным человеком".

Очень тяжело найти тонкое равновесие этой хлипкой системы, не скатиться до ответных обвинений или жалких попыток оправдаться за то, что не делал, не говорил и даже не думал. Весь секрет в том, что не стоит править кривые лапки, поправлять растрепанные хвосты всем уткам двора, не нужно ломать иерархию и расставлять всех по новым местам. Ничего хорошего их этого, определенно, не выйдет, а лишь ускорит конец истории про гадкого утенка. Равновесие и гармония не во вне, и искать их там - пустая трата сил. Искать все это следует внутри каждого утенка, это и есть тот внутренний "прекрасный лебедь", которого еще попробуй откапай.

Каждый из нас неидеален, идеальных людей нет в принципе (был один, и того распяли, дружно, всем птичьим двором). И в самой прекрасной коронованной утке всегда найдется изъян, который просто скрыт за масками и мишурой, за который ее дружно заклюют, стоит только ей споткнуться. У каждого индюка с лентой, под этой самой лентой есть боевые раны, которые и сделали его индюком. Стоит просто помнить, что счастливые, самодостаточные, гармоничные люди никогда, 100% никогда, не будут унижать других и оценивать по "ровности лапок". Если же такая модель поведения действует, значит перед вами бывший "гадкий утенок", которого когда-то, где-то, может даже не на этом дворе, кто-то изрядно поклевал.

Есть старый анекдот родом из детского сада:
- Дети, а давайте играть в игру: кто скорчит самую страшную рожицу?! Раз, два, три! Девочка, девочка, да, вот ты! Ты выиграла!!!
- А я и не играла...
Так вот в жизни птичьего двора, главный принцип выживания: "А я и не играла". Да - лапки кривые, да - клюв не идеален, и крякаю я не всегда в тему, но я не играю в эти игры! Я не сравниваю и не оцениваю, я не кланяюсь авторитетам, я не передаю сплетни, не пинаю упавшего, не добиваю хромого, не отбираю чужого, не клюю в спину... Я не играю в игры птичьего двора! Просто потому, что рощу в себе лебедя...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   21 декабря 2015

Ира, " и снова здравствуйте!)))" наконец-то ты опять побаловала своих почитателей( во всех смыслах этого слова ( в буквальном тоже))) я заочно тебя знаю( по рассказам) хотелось узнать - как ты там в дали от Нико поживаешь. Видимо без трудностей не интересно)

Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 декабря 2015
Цитата Ссылка 21 Декабрь 2015 23:24

Ира, " и снова здравствуйте!)))" наконец-то ты опять побаловала своих почитателей( во всех смыслах этого слова ( в буквальном тоже))) я заочно тебя знаю( по рассказам) хотелось узнать - как ты там в дали от Нико поживаешь. Видимо без трудностей не интересно)

Как говорит мой муж, когда мне слишком хорошо, я начинаю придумывать, чтобы такое сделать, чтобы стало труднее и веселее. Вот теперь обживаемся в Киеве. Осваиваем новые коллективы, покоряем новые вершины и живем в спартанских условиях.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   22 декабря 2015

Ирочка,просто вау,вау,вау...!

Сказать,что вас очень не хватает на форуме-это ничего не сказать!

Вы и ваша семья являются для меня примером идеальной семьи.

И ещё,скиньте немного фото ваших мега позитивчиков. Хочется посмотреть,какие они уже.

Ирочка,вы такая частичище форума,что с вашим ” уходом по семейным обстоятельствам" стало очень и очень тоскливо .

Всего вам только хорошего,светлого и доброго!

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   22 декабря 2015

Ира, как всегда ЗЯМЯчательно написано! С наступающим вас!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 декабря 2015
Цитата Ссылка 22 Декабрь 2015 06:37

Ирочка,просто вау,вау,вау...!

Сказать,что вас очень не хватает на форуме-это ничего не сказать!

Вы и ваша семья являются для меня примером идеальной семьи.

И ещё,скиньте немного фото ваших мега позитивчиков. Хочется посмотреть,какие они уже.

Ирочка,вы такая частичище форума,что с вашим ” уходом по семейным обстоятельствам" стало очень и очень тоскливо .

Всего вам только хорошего,светлого и доброго!

Спасибо за теплые слова. Я не то чтобы ушла, просто реально было очень напряжно первые полгода после переезда. Очень долго искали себе квартиру новую, очень тяжело продавали свою старую, сложно было со школой по-началу. Очень много сил отняла гимнастика, нам опять приходится догонять всех, а тут такой уровень, что малые просто упахиваются. Сейчас вот переходим на этап ремонта новой квартиры, думаю, дел будет валом.

По фото, ну тут тоже все печально, я практически их не фоткаю, есть в основном фото с соревнований у девочек. Парочку покажу.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum