user

Медицинский центр «Глория» – единственный на юге Украины медицинский центр, оказывающий услуги детскому населен...
подробнее...

"Глория" "Глория" ул. Фалеевская, 22/33., (0512) 47-90-90 , (093) 305-52-59
Отзывы посетителей

Зимняя хандра.

Автор: "Глория" 15:46, 26 Декабря 2014 591 0 0
Зимняя хандра.

                    Зимняя хандра.

Холод, серость и крохи солнечных лучей — зима, без сомнения, способна испортить настроение любому.  И  даже долгожданные праздники-Новый Год и Рождествос — не панацея от сезонной депрессии, чувства усталости, бессонницы.   
 Вместо заедания хандры  жирным  и вредным, добавьте в свой рацион эти суперпродукты, которые поднимут настроение  на  физиологическом  уровне.

Листовые овощи

Шпинат, капуста и зелень богаты калием, магнием и кальцием, которые необходимы организму для поддержания в норме циклов сна, восстановления мышц и укрощения гормонов стресса. 100гр. этих овощей в день помогут восполнить запас необходимых минералов и вернуть вам хорошее настроение.

Фасоль

Дефицит фолата напрямую связан с депрессией и пониженной эффективностью антидепрессантов. Поэтому комбинация богатой клетчаткой фасоли с листовыми овощами делают ее гарантией приподнятого настроения. Для этого достаточно всего ½ стакана фасоли в день.

Семена тыквы

С депрессией помогут совладать и вкусные тыквенные семечки — одни из самых богатых источников триптофана. Это вещество необходимо для выработки серотонина, отвечающего за чувство умиротворения и счастья. Сам триптофан не производится организмом, и получить его можно только из еды. И семена тыквы вам в этом непременно помогут.
 

Грецкие орехи

В этих орехах содержатся омега-3 жирные кислоты, которые могут приподнять настроение зимой и помочь со сном, благодаря содержанию снотворного мелатонина. Рекомендуемая порция — 30 г или одна пригоршня. Вот только переедать эти орешки врачи не рекомендуют!

Цитрусовые

Апельсины , грейпфрукты, яблоки, хурма  — экзотические звезды в холодный сезон, ведь в них так много витамина С и фолата.  Нехватка этих веществ грозит испортить вам настроение и усилить чувство усталости. Съедайте 1 цитрусовый фрукт в день для наибольшего эффекта.

ШОКОЛАД.
«ШОКОЛАД спасает от инфаркта и инсульта», - к такому выводу пришел американский профессор Карл Кин. Регулярное потребление этого лакомства нормализует функции кровяных пластинок – тромбоцитов. Благотворно влияют на кровеносную систему, укрепляя и защищая ее, особые вещества – фенолы.
Съесть половину плитки шоколада – все равно, что выпить бокал красного вина. Причем чем темнее шоколад, тем больше в нем фенола.
шоколад, свойства шоколада, польза шоколадаШОКОЛАД также богат кальцием, магнием и фосфором, благодаря которым мы становимся красивыми и умными. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций обеспечивает крепость костной ткани. Тианины, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета; фосфаты и фтор укрепляют зубы.
Пожалуй, одно из наиболее ценных свойств шоколада – его способность поднимать настроение. Если одолевают грусть и печаль – съешьте несколько кусочков шоколада и жизнь покажется краше.
Если  Вы  включаете в  свой  рацион  вышеперечисленные   продукты, пытаясь  при  этом  подпитать  свой организм  витаминами  и  минералами,  однако  не чувствуете  улучшения  состояния не боритесь со своей проблемой в одиночку,
 обращайтесь на прием к врачу- невропатологу Медицинского центра»Глория» 
Настоящей Марии Ильиничне.
Врач проведет осмотр, выяснит причину вашего болезненного состояния и назначит правильное и действенное лечение.


Запись на прием по телефонам:  (0512)479090;  (093)3075259.

Мы ждем Вас по адресу:
ул. Фалеевская, 22/33.

Тэги: депресия хандра


Последние Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений