Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Обзор игрушек Playmobil (Плеймобил)

Автор: Аннушка 01:09, 25 Января 2011 2092 0 0


Обзор игрушек Playmobil (Плеймобил) История компания  Playmobil начинается с далекого  1876 года с прапрадеда современного владельца компании Андреаса Брандштеттера, также основателю Geobra Brandstatter.

После нефтяного кризиса семидесятых, компания переживала трудные времена. Хорст понял, что как раз пришло время создания новой оригинальной игровой идеи.
И появился конструктор Плеймобил. Дети вместе с родителями довольно быстро осознали ценность этих игрушек и приняли новинку с радостью.

Уникальная история успеха, ранее не имевшая аналогов в игровой индустрии Германии. Через несколько лет после появления Playmobil компания имела высокий товарооборот и до сих пор не сдает своих позиций лидера.

В данное время Плеймобил имеет сеть филиалов по всему миру и заводы в Испании Германии, и на Мальте. В Германии Playmobil, как в Дании Lego является предметом национальной гордости, т.к. эти игрушки уже давно перешагнули границу своей родины и стали обязательной частью ассортимента магазинов игрушек Европы, и Америки.


Несмотря на то, что производить детские игрушки в наше время становится год от года все дороже, компания Плеймобиль строго придерживается принципов качественного производства.

Игрушки «Плеймобил» соответствуют всем мыслимым и немыслимым стандартам безопасности. Высокопрочная пластмасса, отсутствие травмирующих кромок и абсолютно свободные от токсических компонентов красители. Владелец компании, Хорст Брандстэттер, любит повторять, что он всегда несёт личную ответственность за качество производимых его фирмой игрушек.

Все детали и фигурки Playmobil сделаны из пластмассы и произведены в Германии.
Игрушки объединены в различные тематические серии: город, ферма, полиция, пожарная команда, отдых, приключения, космос, замки, пираты и т. д.

Наборы Playmobile — это всегда полноценная продуманная композиция.
К примеру, набор «Пожарная станция» включает в себя почти настоящую машину с экипажем, разворачивающиеся шланги, лестницы и другое оборудование. Когда не требуется тушить пожар, машина размещается в специально оборудованном гараже, а экипаж — в диспетчерской пожарной вышки, тоже очень похожей на настоящую.

А домик принцессы? В нем есть все необходимое для встречи гостей и проведения маленького торжества. Даже игрушечный торт, которым принцесса со своими друзьями из этого же набора может наслаждаться во время игрушечного чаепития.



По такому же принципу завершённости и тщательного внимания к деталям построены и многие другие наборы Playmobil. Таких наборов очень много. Основные тематики — это профессии (аэропорт, ветеринарная клиника), сказочные персонажи и замки, а также природные, например, подводный мир или африканская саванна.


Детям очень нравится, что для игры, кроме крупных строительных фрагментов, в наборах есть множество мелких реалистичных деталей: домашняя утварь и инвентарь, одежда, оружие, мебель, рабочие инструменты, посуда, еда, растения, фигурки животных и птиц и т.п. Главные герои всех тематических сюжетов это симпатичные человечки. Все функциональные элементы разных наборов.
Таких как плавающие корабли, стреляющие пушки, работающие насосы, подъемники и т.п. дают возможность совмещения любых наборов между собой и делает игру бесконечной. Playmobil можно было бы перевести как игра в движении.

Также необходимо подчеркнуть, что Playmobil это не такой конструктор, как LEGO, хотя объединяет их широта тематики, регулярность обновления ассортимента, четкая адресация продукта определенному возрасту, и проработанность деталей, сюжетная компоновка наборов. Но принципиальное различие в том, что Плэймобил нельзя полностью разобрать на отдельные элементы. В то же время, именно это делает эту игрушку привлекательной для детей, которым сама игра становиться интереснее процесса сборки и конструирования.

Большинство игрушек «Плеймобиль» предназначено для детей от 4-х лет, именно в этом возрасте у ребёнка пробуждается интерес к самостоятельным ролевым играм. Но в ассортименте продукции, есть и множество игрушек для самых маленьких. Иногда это просто одиночная кукла, но чаще всего предусматривается возможность приобретать в дальнейшем новых персонажей и предметы их окружения, постепенно создавая полномасштабный игровой набор.

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений