user

Изготовление стендов и табличек Дизайн-студия «Ход Конём» Наша компания специализируется исключительно на изготовлении информационных ...
подробнее...

 Ход конём Ход конём г. Николаев ул. Никольская, 19, (0512)37-84-80 , 0996460579 Сегодня: holiday

Как выбрать планшет для рисования песком

Автор: Ход конём 13:14, 03 Ноября 2014 2080 0 0


Как выбрать планшет для рисования песком
Рисование песком для детей становится все более популярным занятием в Украине, так как соединяет и развитие, и увлекательную игру. 
Все большее количество детских заведений осваивает занятия по рисованию песком, а в кабинетах психолога планшет для рисования песком - инструмент релаксации и снятия стресса. 
Планшет для рисования песком будет полезным и необычным подарком для любого ребенка, ведь в современном мире родители все больше задумываются о всестороннем развитии детей, а рисование песком развивает сразу в нескольких направлениях.

Планшет для рисования песком нужно выбирать в соответствии с вашим пространством . У нас самыми популярными являются планшеты-столы, без ножек и отсека для песка.
Во-первых, это дает возможность  хранить песок в отдельном месте, тогда малыш его не рассыпет по всему дому, не достанет без вашего ведома.
Отсутствие ножек и лишних деталей позволяет ставить планшет на стол или детскую парту тогда, когда в этом есть необходимость, достав его из-под дивана или другого места хранения.

Конечно, наша компания также изготовит любой другой планшет - индивидуального размера, с ножками, с отсеком для песка. Такие планшеты популярны среди наших клиентов- школ, детских садов и школ развития, где планшеты размещаются стационарно и не перемещаются.
Размер
Какого лучше размера выбрать планшет? Мы предлагаем два варианта - 50 на 30 см (маленький) и 50 на 70 см (большой). Маленький планшет спокойно подойдет для деток до 5 лет или же в случае ограниченного пространства вашего жилья.  
Единственное различие между планшетами разного размера - размер возможного рисунка на этом планшете: на маленьком выходят маленькие рисунки, на большом же - по-больше.

Все материалы, из которых мы изготавливаем планшеты, безопасны и нетоксичны: оркстекло, лампы дневного накаливания, дсп, песок кварцевый прокаленный и очищенный. Проверено на детях сотрудников компании /smile

К вашему вниманию, несколько советов по организации самостоятельных занятий с ребенком по рисованию песком:

1. Перед тем как начать занятие - продумайте сценарий сказки, которую будете рисовать. Начните с простой, короткой истории, возможно, придуманной вами.
Озвучивайте сюжет и рисуйте вместе с ребенком сцены к каждому эпизоду.
2. Включите музыку, которая может соответствовать настроению вашей истории или просто релаксационную музыку.
3. Используйте разные части руки - кулачок, ногти, ребра ладони. Экспериментируйте -  и опытным путем вы самостоятельно научитесь рисовать песком.
4. Рисуйте обеими руками! Это позволит развивать оба полушария мозга ребенка одновременно.

Что дает ребенку рисование песком:
1. Развитие сенсорного восприятия.
2. Развитие мелкой моторики
3. Воспитание чувства прекрасного
4. Развитие творческого мышления
5. Анти стрессовая терапия

Заказать стол для рисования песком можно по телефонам 0512378480, 099 646 05 79, 098 632 52 70
Приглашаем также к сотрудничеству школы развития и детские центры, поможем организовать уроки по рисованию песком для деток.

Тэги: Ход конем планшет песок развитие


Похожие статьи

Детские IT-школы Николаева

ТОП-10 профессий будущего связаны со сферой информационных технологий и робототехники. Современные ИТ-школы познакомят ребенка с робототехникой, гр...

Читать далее

Страшный Хеллоуин в Барвинке!!!

Школа раннего развития Барвинок
Страшный Хеллоуин в Барвинке!!!

Скоро СТРАШНЫЙ Хеллоуин!!!!   Уже в эту среду 23 ОКТЯБРЯ приглашаем деток на МК  Подушка-тыква (мягкая и страшная) + летучая мышь ( ...

Читать далее

Мини садик в центре раннего развития Бар...

Школа раннего развития Барвинок
Мини садик в центре раннего развития Барвинок !

Для каждого ребенка очень важна социальная среда, в которой он приобретает навыки межличностного общения и взаимодействия. Такую среду в самом ран...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений