user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Как понять, что подросток начал курить спайс, и что с этим делать

Автор: MEDSHOP24 00:00, 17 Августа 2016 1639 0 0


Как понять, что подросток начал курить спайс, и что с этим делать

Из-за того, что этот вид наркотика вполне доступен и многие ошибочно считают его безопасным, количество зависимых от спайса растет. Проблема в том, что клиническая картина употребления спайса похожа на героиновую, а последствия для организма и психики на порядок превышают по масштабу курение конопли. В головах многих прочно засело убеждение, что спайс - это смесь трав, хотя на самом деле они дополнительно покрыты синтетическими каннабиноидами, действие которых очень опасное для организма, эмоций и воли. Именно в этом и проявляется коварство такого безобидного на первый взгяд наркотика. Давайте разберемся как спайс влияет на человека и как определить зависимость.

Производители спайса долго хитрили, выдавая его за обычную смесь трав, покрывая их синтетическими каннабиноидами, формула которых была еще неизвестна. Сейчас, когда спайсы запрещены практически везде, их продолжают сбывать по успевшей наладиться системе не только в виде курительных смесей, но и в виде масла, жидкости, порошков для кальяна, электронных сигарет или пропитки для табака. Тем не менее многие до сих пор верят, что это всего лишь смесь трав (Шалфей Предсказателей, Голубой Лотос, Гавайская Роза). Ученые доказали, что травы пропитаны транквилизаторами, холиноброкаторами и каннабиноидами, действие которых провоцирует психические заболевания у склонных к этому личностей. Поэтому многие курители спайса из наркологии переходят в психиатрию, при чем надолго.

Как отмечают наркологи, самостоятельно лечиться от зависимости курильщики спасйса приходят крайне редко. Обычно их приводят родители или партнеры, которые заметили и определили зависимость по ряду признаков. К слову, употребление спайсов не всегда можно определить по глазам, как это происходит с другими видами наркотиков. Так вот, у человека, который курит спайсы, могут проявляться такие признаки:

  • Нарушение мышления, восприятия и сознания - человек может перестать чувствовать свое тело, бояться окружающих, видеть галлюцинации, совершать неосознанные действия.
  • Психоз, резкие перепады настроения, заторможенность и гиперактивность резко сменяют друг друга.
  • Красные глаза
  • Повышенная жажда
  • Амнезия

Если вы наблюдаете такие признаки у своего ребенка, рекомендуем проверить свою догадку тестом на наркотики, который можно заказать на MedShop24.com.ua с доставкой в любую точку Украины. Тест поможет определить действительно ли ребенок курит смеси.

Выявить и избавиться от зависимости крайне важно как можно скорее, поскольку влияние спайсов на организм очень пагубное и быстрое. Последствиями употребления спайсов могут быть:

  • Паранойя и другие психические расстройства
  • Деградация мозговой деятельности
  • Ранний инфаркт и инсульт (в 20-30 лет)
  • Появление апатии и безразличия ко всему
  • Непонимание происходящего, вплоть до совершения преступления, не осознавая этого
  • Смерть от передозировки

Понаблюдайте за своим ребенком, если у него появились некоторые из признаков курения спайсов и сделайте тест. Это поможет уберечь его жизнь и мир в вашей семье.

Тэги: медшоп24 спайс тест на наркотики купить николаев тест на наркотики


Похожие статьи

Действительно ли пояс для похудения помогает сжечь жир на животе и боках

Вокруг этого приспособления столько разговоров в последнее время, что необходимо разобраться как он работает, в каких случаях эффективен, а в каких не...

Читать далее
Как справиться с кишечными коликами у ребенка с помощью массажа

С кишечными коликами знакомы все родители и это доставляет немало головной боли как им самим, так и малышу. Одним из самых эффективных способов лечени...

Читать далее
Что нужно знать родителям при выборе детского тонометра

Есть две небольших, но очень важных тонкости, игнорирование которых может оказаться критичным при измерении артериального давления у ребенка. Ведь от ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений