user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Как справиться с кишечными коликами у ребенка с помощью массажа

Автор: MEDSHOP24 00:00, 04 Августа 2016 1065 0 0


Как справиться с кишечными коликами у ребенка с помощью массажа

С кишечными коликами знакомы все родители и это доставляет немало головной боли как им самим, так и малышу. Одним из самых эффективных способов лечения является массаж. И поскольку проблема распространенная и частая, то научиться делать такой массаж лучше самостоятельно, а не бегать каждый раз к врачу или терпеть. Итак, как же правильно сделать массаж.

 

В этом тексте мы рассматриваем методику лечения при помощи аппликатора Ляпко. Это доступный и проверенный способ справиться с множеством проблем как у детей, так и у взрослых. Устройство разработал КМН, врач-рефлексотерапевт высшей категории Николай Ляпко. Приспособления изготавливаются из медицинской резины с закрепленными иголочками из серебра, железа, меди, цинка и никеля. Иголочки не прокалывают кожу, а только соприкасаются с ней, вызывая гальванические токи, которые усиливают восстановительные процессы, снижают болевые синдромы, улучшают обмен веществ. Контактируя с кожей, иголочки активируют нужные центры организма и задействуют его собственные восстановительные ресурсы. Это если коротко.

 

Для грудничков массаж нужно делать очень легкими движениями, без нажима через хлопчатобумажную материю. Подойдет лицевой валик, поскольку у него минимальное расстояние между иголочками. Перед или между кормлениями, в течение нескольких минут обкатываем обязательно по часовой стрелке живот ребенка пока он слегка не покраснеет. Потом катаем середину и низ спинки по часовой стрелке. После этого снова перекладываем на пузико и легонько рисуем валиком вокруг пупка квадратики все так же по часовой стрелке. Хорошо делать такой массаж перед купаниями.

 

Аппликатор Ляпко можно использовать также для стимуляции грудного вскармливания. 3-5 минут каждый раз перед тем, как начать кормить, покатайте валиком грудь, не задевая соски. Утром и вечером используйте аппликаторы Ромашка, Коврик на грудной отдел спины.

 

Аппликаторы Ляпко помогают также при стрессах у ребенка, гипертонусе или бессоннице. После годика можно делать укрепляющий массаж для мышечной и иммунной систем. Зимой можно обкатывать тело ребенка сразу после того, как он пришел с мороза, чтобы улучшить кровообращение и укрепить организм. Это будет отличной профилактикой обычных зимних болезней. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что в общем массаж вашему ребенку не противопоказан.

 

Заказать аппликаторы Ляпко можно в интернет-магазине MedShop24.com.ua. Здесь действует бесплатная доставка курьером по Николаеву, а также доставка по всей Украине. В ассортименте есть валики, коврики, ленты, мячики, тапочки и другие формы для той или иной терапии.

Тэги: медшоп24 кишечные колики у ребенка массажер от коликов


Похожие статьи

Действительно ли пояс для похудения помогает сжечь жир на животе и боках

Вокруг этого приспособления столько разговоров в последнее время, что необходимо разобраться как он работает, в каких случаях эффективен, а в каких не...

Читать далее
Как понять, что подросток начал курить спайс, и что с этим делать

Из-за того, что этот вид наркотика вполне доступен и многие ошибочно считают его безопасным, количество зависимых от спайса растет. Проблема в том, чт...

Читать далее
Что нужно знать родителям при выборе детского тонометра

Есть две небольших, но очень важных тонкости, игнорирование которых может оказаться критичным при измерении артериального давления у ребенка. Ведь от ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений