Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Какая детская гимнастика лучше?

Автор: TM Helen Harper 00:00, 30 Сентября 2016 665 0 0


Какая детская гимнастика лучше?

Существует несколько популярных видов гимнастики для детей до года: классическая, динамическая, беби-йога, гимнастика на мяче, аквагимнастика. Какую из них выбрать для своего ребёнка?

Вечная классика

Одобренная всеми врачами-педиатрами мира классическая методика показана практически всем детям. Массажно-гимнастический комплекс из 10 основных упражнений рекомендовано выполнять с двухнедельного возраста. Он состоит из поглаживаний, лёгких вращений ручками и ножками малыша, которые выполняют мама или папа младенца. Преимущества классического комплекса в том, что ему легко обучится, а риск травматичности для ребёнка практически отсутствует.

Динамическая гимнастика: рождение силы

Суть динамической гимнастики в том, что все упражнения очень подвижные, из-за этого она так и называется, динамичной. Основной комплекс выполняется не на столе, а в воздухе. Висение, качание, вращение, подбрасывания, упражнения в перевёрнутом положении, вверх ножками – даются малышам легко и очень им нравятся. Дети, с которыми успешно занимались динамической гимнастикой отличаются хорошей физической формой и стойкостью к болезням.

Принимая решение о выборе динамической гимнастики, стоит учесть все показания и противопоказания. При правильном выполнении захватов риск травматизма для детей минимальный, но он всегда есть. Поэтому родителям, принявшим решение заниматься с детьми именно динамической гимнастикой, стоит сначала самим хорошо обучиться или же пригласить специалиста, ведь ответственность слишком велика.

Беби-йога: экзотика или гармония?

Этот вид гимнастики отличается от динамической, которую, по ошибке, часто называют беби-йогой. Комплекс йоги для новорождённых может выполняться как специалистами, так и самими мамами, обученными в центрах йоги. Существуют различные системы, в которых практикуются занятия с малышами в возрасте от 1 месяца. Занятия беби-йогой позитивно воздействуют как на физическое, так и на интеллектуальное развитие младенца, поэтому уже к 4-м месяцам такие дети могут сильно отличатся от сверстников. В занятиях беби-йогой огромную роль играет наставник, который либо занимается с малышом сам, либо же учит родителей выполнять комплекс упражнений. 

Крошка на шаре

Комплекс упражнений на фитболе идеально дополняют классическую гимнастику-массаж. Зачастую это 9-10 упражнений, которые выполняются малышом при поддержке мамы. Ребёнок качается на фитболе, подпригивает, толкает мяч, достаёт игрушку и учится стоять. Занятия на фитболе помогают улучшить координацию движений малыша, улучшают работу мышц и внутренних органов.

Аква-детки

Вода – естественная среда для ребёнка. Поэтому уже с 2-3-недельного возраста можно начинать учить малыша плавать. Для первых занятий подойдёт домашняя ванна. Комплекс упражнений состоит из имитации шагания в воде, плавания и ныряния. Благодаря несложным упражнениям малыш научится правильно дышать, у него появятся первые навыки держаться на воде. Ещё один эффект, который очень нравится родителям — стойкость к респираторным заболеваниям, ведь плавание – одна из лучших закаливающих процедур.

 

При выполнении любых физических упражнений, кроме занятий в воде, подгузник незаменим. Он обеспечит ребёнку комфорт и правильную гигиену. Подгузники Helen Harper Soft & Dry разработаны специально для активных малышей, поэтому для занятий гимнастикой они идеальны. При выборе вида гимнастики для своего малыша обязательно проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Вы убедитесь, что у малыша нет противопоказаний, и получите индивидуальную консультацию по правильному выполнению комплекса физических упражнений. 

Тэги: Helen Harper Soft&Dry подгузники


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений