user

"Наша Мама" - магазин для беременных и молодых мам с новорожденными малышами.В магазине "Наша мама" Вы найдете все необходимое для будущей мамы, новор...
подробнее...

Наша Мама Наша Мама ул. Московская 37Б (угол ул. Адмирала Макарова), 47-38-58 , 71-52-71 Сегодня: 09:00 - 18:00
Отзывы посетителей

ПАПА, ПОМОГИ МОЕЙ МАМЕ: "Крути Мужик педали, пока не дали!.."

Автор: Наша Мама 00:00, 08 Ноября 2012 1408 1 21


ПАПА, ПОМОГИ МОЕЙ МАМЕ:

 «Доктор Т»

Предыдущие статьи рубрики "Папа, помоги моей маме": . 1. Ты Мужик или ты кто?!2. Если ты не ЛОпуХ…

 

 

3. Крути Мужик педали, пока не дали!..

 

Ну, Мужик, вот и подкрался незаметно финишный период. Не простой и ответственный. Если первые пол года ты занимался всякой ерундой, то сейчас придется попотеть.

Некоторые умники теперь, наконец-то, начинают называть вашего малыша не «плодом» (как картофель), а ребенком…

Тебе нужно ко многому приготовиться и Очень многое сделать. И такие отмазки типа: « Я устал! И вообще, у меня диарея!» - не прокатят!

Вот, что ты должен знать:

Начинает увеличиваться высота матки, из-за этого Ей периодически будет тяжело дышать. Думаю, тебе стоит купить какую-нибудь удобную подушку, либо сразу подушку для кормления, добавить ещё несколько и соорудить полулежачий «трон». Можешь быть уверен, Ей так будет легче спать и просто отдыхать (благодарности не будет предела!).

И ещё, чтобы дно матки не так сильно давило на желудок, корми Её чаще и небольшими порциями.

И не забывай следить за весом (да не за своим! Потому что, если ты тоже набираешь, Мужик, скорее всего чего-то с тобой не то, 100%! Ты сейчас должен только терять!). Условная норма до 300 гм в неделю (да не у тебя, старик, у Неё!). И, пожалуйста, не надо нервничать, если будет по-другому, ведь Она у тебя Индивидуальность!

В эти дни мышцы матки с некоторой временной амплитудой начинают напрягаться. Если Она перепутает это со схватками, Мужик, не впади случайно в истерию! Успокой, помоги прилечь на «трон» и принять удобное положение. Через некоторое время, пока она будет слушать твои свежие анекдоты, всё пройдет (если нет – звони вашему врачу).

 

Отныне, любой поход в город  - это некое турне по местным туалетам, поэтому маршрут ты должен рассчитать таким образом, чтобы вы имели беспрепятственный доступ к ним.

После 28-й недели (это, чтоб тебе было понятнее – начиная с 7-го месяца) ты можешь смело Её водить по детским магазинам. Вот здесь, денег с собой не бери! Пока походи, присмотрись – цены, там, качество… и прочая муть. Тут ты без меня разбирайся и хорошо присматривайся.

Теперь, Мужик, главное! Читай внимательно!

На тебе вся ответственность за покупку коляски и кроватки (если что не так, они тебя с тёщей порвут на дешевый флаг).

В остальном – просто стой рядом и, хотя бы, делай вид, что тебе это Архи-интересно и немного улыбайся, что будет подтверждать твое удовольствие от происходящего (перед зеркалом не забудь потренироваться – это некоторым помогает).

Главное, ничего не забыть! Потому что, если ты что-то упустишь, сразу возвращаемся к «дешевому флагу» и тёще, ну, ты помнишь!

Или хочешь, чтобы с тобой было, как в этой истории?

Жена узнала, что беременна. Сообщает мужу:
— Милый, нас скоро будет трое!
— Я не хочу жить с тёщей!! У меня только-только эрекция восстановилась!!!..

 

Тебе полезно будет знать о таком симптоме, как «гестоз» (чаще всего это нарушение функциональности почек, как следствие – отечность, повышение давления, рост белка в моче. Не белки, а белка, Мужик, читай правильно!)

Слава Богу, на сегодня, все специалисты сошлись в одном: причина – неправильное питание!!!!

И в этом виноват только ты один, Мужик! Почему? Ты спрашиваешь меня, ПОЧЕМУ?!!! Потому что Ты ДОЛЖЕН знать Больше!!! Потому что Ты отвечаешь за семью!!! Потому что Ты Хозяин в семье!!! Потому что Ты Главный мужчина в Её жизни (если ты вообще мужчина!...)!!!! Или ты хочешь, чтоб твоё тепленькое место заняла её мама?

И, пока ты будешь вяло вытирать свои сопли, именно так и произойдет! Понятно?!

Ладно, проехали, вернемся к гестозу.

Особенным в питании будет последний месяц.

Запрети Ей употреблять соль! Как? Просто ЗАПРЕТИ и все! Есть такая штука – «поздний» токсикоз и соль здесь играет не всегда последнюю роль…

Ну, Мужик, если тебе мало «раннего» (токсикоза) - я пасс!.. Солите, сколько хотите…

 

Да и отёчность – это всегда дискомфорт. Если давление нормальное и анализ мочи в порядке – ничего не бойся и Её успокой. Хорошо отёк снимет арбуз, свекла (варенная, с орехами и маслом, а не так, как ты предложил: на, погрызи!..), капуста, чернослив, курага (последние может жевать в течение дня).

Отмени шоколад (да, блин, конфеты – это тоже шоколад!), апельсины, мандарины, арахис, любые копчености, кислое, острое, жаренное, жирное. Я бы не рекомендовал свежий хлеб, лучше подсушить, и вообще не давал бы мучного (особенно сдобу). Ограничь потребление картофеля. Также, полезным будет фиксировать количество потребляемой жидкости (любой: вода, сок, супчик). Условная норма: до 2-х литров, а если у Неё отечность – до 1,2-1,3 л.

Кто-то со мной не согласиться, но я бы не рекомендовал после 35 недели (это, Мужик, когда уже совсем скоро…) употреблять мясо, а низкий гемоглобин повышать другими способами, какими – приходи, расскажу.

А рыбу, наоборот, есть как можно больше!

Делай упор на клетчатку.

Особенно хороши гречневая и овсяная каша! Мёдом для кишечника будут овощные рагу, запеканки, овощные салаты (с кукурузным, оливковым, льняным, кунжутным маслом. Чередуй – не прогадаешь!). Овощи, кстати давай в любом виде: варенные, пареные, тушеные и, конечно, свежие: огурцы, помидоры, репа, капуста. Из фруктов: яблоки, они необходимы, как воздух. Чередуй свежие с запеченными, им вообще цены нет! Остальное можно, но так: попробовала и хватит. Если ты точно знаешь, что мёд качественный, давай Ей ложку на ночь, пусть облизывает. Больше сухофруктов, морковь с яблоком на тёрочку со сметаной, инжир, простокваша. Я часто советую съедать 1 киви в день – это тоже хорошая профилактика запоров. Соки я бы давал осторожно и в основном яблочный. А если у Неё изжога, корми понемногу, 5-7 раз в день (в день, а не в ночь!) и впихивай в Неё пищевые антациды (продукты со щелочной средой. Это чтоб ты знал… Потом поумничаешь и скажешь мне спасибо…). А именно: яйца всмятку, омлет на пару, птица отварная, рыба, сухой белый хлеб… о, чуть не забыл: сливки, творожок со сметаной и, конечно же, отварные овощи!!!....

Ну, как, Конёк, ты уже «в мыле»?

Ты уж почувствуй, каково это!.. И, поверь, это полезно! Просто ты об этом ещё не догадываешься!...

Мужи-и-ик! Будь на высоте, ведь ты (пока ещё) Главный в её жизни!!! Ну, ты помнишь…

Тэги: отец и сын отношение отца и сына


Похожие статьи

ПАПА, ПОМОГИ МОЕЙ МАМЕ "Ты Мужик или ты кто?!"

«Доктор Т» Следующая статья рубрики "Папа, помоги моей маме": 2. Если ты не ЛОпуХ…   1. Ты Мужик или ты ...

Читать далее
ПАПА, ПОМОГИ МОЕЙ МАМЕ "Если ты не ЛОпуХ…"

«Доктор Т» Предыдущая статья рубрики Папа, помоги моей маме: 1.Ты Мужик или ты кто?!   2. Если ты не ЛОпуХ… &l...

Читать далее
Как закалить сталь или трудности воспитания … ПАПЫ

«Папа может, папа может все что угодно, только мамой, только мамой не может быть...»   А так ли это, как поется в этой известно...

Читать далее

1 комментарий

MaTi
16:05, 31 Октября 2012
А зачем вы по десятому разу добавляете одни и те же статьи???