user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Что делать, если ребенок капризничает при измерении температуры

Автор: MEDSHOP24 00:00, 04 Октября 2016 984 0 0


Что делать, если ребенок капризничает при измерении температуры

Как быть, если процесс измерения температуры у ребенка превращается в панику-истерику? И поскольку плач и нервное состояние может повлиять на результат, то спокойное состояние просто необходимо для точной цифры. Многие родители подтвердят, что детям тяжело высидеть пару минут с градусником подмышкой. Благо, прогресс не стоит на месте и сейчас есть самые разные термометры и технологии, которые способны показать результат через 1-2 секунды после простого прикосновения ко лбу, например. Давайте разберемся какие вообще есть альтернативные способы измерения температуры у детей.

 

Можно измерять температуру подмышкой, во рту, на лбу, в ухе, анальном отверстии и т. д. Для каждого из способов есть свой вид термометра. На сегодняшний день чаще всего применяются такие варианты:

 

-Ртутный

-Электронный

-Оральный в виде соски

-Ректальный (кнопка)

-Инфракрасный ушной

-Инфракрасный лобный

 

Каждым из этих видов можно пользоваться в домашних условиях, но самыми удобными считаются лобный инфракрасный термометр и соска для самых маленьких. Практичнее, конечно, покупать лобный, потому что им можно измерять температуру и малышам с самого рождения, и всем членам семьи любого возраста.

 

Как работает лобный термометр

 

Самая свежая разработка в инфракрасной сфере позволяет показать значение температуры простым прикосновением ко лбу за 1 секунду. Это быстро и безопасно. Устройство выполняет до 20 замеров в секунду для определения точного результата. При этом малыш может даже не заметить, что что-то произошло и не будет нервничать.

 

Преимущества лобного термометра над ушным заключается в том, что его можно использовать при воспалении среднего уха, он не требует дополнительных расходов (для ушного нужны одноразовые колпачки) и исключает вероятность повреждений (зафиксированы, хоть и крайне редкие, случаи повреждения барабанной перепонки).

 

Одним из самых оптимальных вариантов по цене и качеству считается модель Gentle Temp 720 производства Omron. Помимо высокоточной технологии замера температуры, он имеет несколько дополнительных удобных функций.

Если шкала измерения по Фаренгейту мало кому понадобится, то вот возможность измерять температуру поверхности или воздуха в комнате будет очень даже кстати. Кроме того, эта модель имеет функцию подсветки, что очень удобно для замеров ночью или в больничной палате.

 

Заказать такой термометр можно в интернет-магазине MedShop24 . Для жителей Николаева дополнительный плюс - бесплатная курьерская доставка в течение одного дня. 

Тэги: медшоп 24 medshop24 термометр купить николаев


Похожие статьи

Как часто нужно взвешивать младенцев

С момента рождения до 12 месяцев ребеночек активно набирает вес. Для того, чтобы мониторить процесс его развития, педиатр в поликлинике ежемесячно зам...

Читать далее
Как подготовиться к холодной зиме, если у вас есть малыш

Синоптики пугают нас небывало суровой зимой в 2016/17 году. Так это или нет мы не знаем, но должны быть готовы ко всему, особенно если в семье есть де...

Читать далее
Простой способ, как осенью не “принести” простуду  из садика

В детском саду инфекции передаются по цепочке и случаи, когда ребенок приходит домой с соплями, очень распространенные. Защитить от вирусов способен к...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений