user

Купить медоборудование в Украине можно в различных магазинах, а некоторые приборы (тонометры, глюкометры и т.д.) можно приобрести в крупных...
подробнее...

MEDSHOP24 MEDSHOP24 пр. Ленина 138/1, (063)912-24-44, (068)017-11-10, (066)026-24-44

Простой способ, как осенью не “принести” простуду из садика

Автор: MEDSHOP24 00:00, 26 Сентября 2016 910 0 0


Простой способ, как осенью не “принести” простуду  из садика

В детском саду инфекции передаются по цепочке и случаи, когда ребенок приходит домой с соплями, очень распространенные. Защитить от вирусов способен крепкий иммунитет. Укрепить его естественным путем может, например, лесной или морской воздух. Но в холодное время года по лесу не погуляешь и на море так просто не съездишь. Альтернатива - ингаляции. С той же минералкой или эфирными маслами. Даже если вирус таки пробрался в дыхательные пути, от него можно избавиться при помощи ингаляций с лекарством. Как это делать правильно - сейчас расскажем.

 

Ингаляция бывает двух видов: пассивная (естественная) и активная (искусственная). Пассивная - это прогулки в горах, лесах, на море, когда человек вдыхает чистый благотворный для организма воздух. Активная проводится при помощи ингаляторов. Современные ингаляторы можно запросто использовать дома и как профилактику, и как лечение, чтобы не ходить лишний раз в больницу на процедуры.

 

Есть несколько видов современных ингаляторов, но наиболее универсальным и доступным вариантом считаются компрессорные, поскольку они позволяют использовать любые формы лекарств, даже масляные. Делать ингаляции лучше предварительно проконсультировавшись с врачом, особенно если это касается детей. Он порекомендует подходящие препараты, длительность и количество необходимых процедур для профилактики и для лечения.

 

И помните, что даже профилактическая ингаляция дома должна проходить по правилам. Одежда не должна затруднять дыхание, настроение должно быть нормальным, а состояние спокойным. Перед процедурой нельзя кушать полтора часа, а после процедуры нельзя кричать, петь и напрягать горло как минимум полчаса.

 

Что касается самого устройства, то компрессорные ингаляторы могут комплектоваться разными распылителями для разных отделов дыхательных путей, детской маской и игрушечным дизайном, чтобы привлечь ребенка. Как, например, модель 212C сингапурской компании Little Doctor. А поскольку разница между ингалятором для детей и взрослых только в дизайне и наличии детской маски, то пользоваться ими может вся семья.

 

Если планируется путешествие или ребенок проводит время то дома, то у бабушек, можно выбрать переносной ингалятор. Он же подходит для астматиков - Ulaizer Home. Можно выбрать мощный аппарат с высокой скоростью распыления NE-C900 именитой компании Omron.

 

Любой из ингаляторов можно заказать в интернет-магазине медицинского оборудования MedShop24.com.ua с официальной гарантией и бесплатной доставкой курьером по Николаеву.

Тэги: медшоп 24 medshop24 ингалятор купить николаев


Похожие статьи

Как часто нужно взвешивать младенцев

С момента рождения до 12 месяцев ребеночек активно набирает вес. Для того, чтобы мониторить процесс его развития, педиатр в поликлинике ежемесячно зам...

Читать далее
Как подготовиться к холодной зиме, если у вас есть малыш

Синоптики пугают нас небывало суровой зимой в 2016/17 году. Так это или нет мы не знаем, но должны быть готовы ко всему, особенно если в семье есть де...

Читать далее
Что делать, если ребенок капризничает при измерении температуры

Как быть, если процесс измерения температуры у ребенка превращается в панику-истерику? И поскольку плач и нервное состояние может повлиять на результа...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений