Разделы статей
Новости
Разделы сайта

ПМС: 4 правила для улучшения самочувствия

Автор: TM Helen Harper 16:49, 27 Октября 2015 751 0 0


 

Если во второй фазе месячного цикла женщина ощущает такие симптомы, как: изменения вкусовых предпочтений, раздражительность и перепады настроения, повышенная утомляемость, боли в груди, отёчность, снижение иммунитета, повышенная чувствительность, есть все предпосылки заподозрить у неё предменструальный синдром.

Симптомы предменструального напряжения или ПМС переживают 80% женщин в возрасте 20-40 лет. 30-40% из них испытывают серьёзные страдания. Проведенные учёными исследования показывают, что причины ПМС кроются в нарушениях гормонального фона. Природу предменструального расстройства медики пока не изучили досконально, сегодня исследования этой проблемы продолжаются, однако уже разработаны эффективные рекомендации для улучшения самочувствия женщин с ПМС и смягчения его симптомов. Если вы испытываете ПМС, старайтесь придерживаться нескольких простых правил.

  • Правило №1 — диета. Во второй фазе месячного цикла необходимо избегать употребления алкоголя и энергетических напитков, минимизировать в рационе количество мяса, жиров, а также продуктов, содержащих кофеин. К ним относятся не только кофе. Помните, что в чаях, «Кока-коле» и «Пепси» тоже немало кофеина.

  • Правило №2 — больше витаминов. Медики считают, что при предменструальном синдроме необходим приём витаминов А, Е, В6. Эффективнее всего они будут действовать на организм при назначении их месте с препаратами магния.

  • Правило №3 — двигай телом. Женщинам, страдающим ПМС необходимо изменить образ жизни, сделать его более подвижным. Умеренные физические нагрузки ― аэробика и плавание, занятия фитнесом и езда на велосипеде – будут стимулировать природную выработку гормонов, улучшат приток крови к органам малого таза, что позитивно скажется на общем самочувствии и облегчит страдания от ПМС.

  • Правило №4 — не провоцируйте раздражение. Предменструальный синдром делает женщину очень уязвимой. В этот период она остро реагирует на запахи и ощущения. То, что в обычный период не вызывало негативной реакции, начинает ощущаться по-другому и раздражать. Особенно это касается ощущений на коже, поэтому при выборе нательного белья обращайте внимание на состав ткани. Позаботьтесь о ежедневных прокладках. Если в период ПМС они становятся некомфортны, нужно их поменять. Все средства интимной гигиены должны быть гипоаллергенными. Могут подойти дышащие ежедневные прокладки Helen Harper Soft&Dry Deo. Они совсем неощутимы при ношении и не вызывают раздражения на коже.

Если женщина испытывает сильные страдания во второй фазе месячного цикла, необходимо обратиться к врачу-гинекологу. «Только детальное обследование, которое включает гинекологический осмотр, УЗИ, анализы на гормоны и консультацию у эндокринолога позволит определить наиболее полную картину состояния здоровья женщины и назначить эффективный курс препаратов, который поможет переносить ПМС без страданий», — комментирует врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталия Гейко.

Тэги: Helen Harper женская гигиена критические дни прокладки тампоны


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений