Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Прокладки или тампоны: плюсы и минусы

Автор: TM Helen Harper 16:46, 20 Ноября 2015 831 0 0


Cпоры относительно того, что лучше, надёжнее, удобнее и безопаснее, тампоны или прокладки, не прекращаются уже несколько десятилетий. Чтобы сделать правильный выбор для себя лично, предлагаем, как говорится, разложить по полочкам все за и против.

Прокладки для критических дней эффективно впитывают менструальную кровь снаружи. В этом их главное преимущество и отличие от тампонов. Современные прокладки позволяют женщине быть защищённой от протеканий при выделениях любой интенсивности и позволяют коже дышать. С прокладкой такого уровня качества, как, например, Helen Harper Wings Ultra Soft, женщина чувствует себя комфортно, а значит, период критических дней для неё проходит лёгче.

Плюсы прокладок

  • Отлично впитывают жидкость, не протекают.

  • Мягкие, не натирают, не вызывают раздражения.

  • Безопасны для здоровья. При их использовании исключены повреждения органов и СТШ (синдром токсического шока).

  • Подходят для женщин любого возраста и девочек от 10 лет.

То, что для одной женщины хорошо, для другой может быть неприемлемым. Наружная защита ― не универсальна, она подходит не во всех случаях.

Минусы прокладок

  • Прокладки нельзя использовать при посещении бассейна, на пляже, в облегающей и слишком открытой одежде.

  • При определённых положениях тела жидкость может протечь мимо прокладки, попав на незакрытую зону.

Минусы прокладок связаны только с тем, что они располагаются снаружи, а не внутри тела женщины. Другое дело ― тампоны, у которых совершенно иной принцип защиты, ― внутренний.

Находясь внутри тела женщины, тампон перекрывает выход менструальной крови наружу и впитывает её внутрь себя. Он постоянно контактирует со слизистой и располагается вблизи кровеносных сосудов, поэтому крайне важно, чтобы качество тампонов было безупречным.

Плюсы тампонов

  • Невидимая защита, позволяющая носить самую облегающую одежду, в том числе стринги, а также посещать любые тренировки, включая занятия в бассейне.

  • Защищает от протеканий не зависит от позы и активности женщины.

  • Исключён запах менструальных выделений.

Тампоны, так же, как и прокладки, не являются универсальной защитой. У них есть свои недостатки. Давайте их рассмотрим.


 

Минусы тампонов

  • Тампоны не рекомендуется использовать девочкам в первые годы менструации и девушкам, не жившим половой жизнью.

  • Вводить тампоны нужно осторожно, чтобы не травмировать наружные и внутренние половые органы.

Врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталия Гейко обращает особое внимание женщин на гигиену при использовании тампонов. «Во-первых, перед введением тампона обязательно нужно мыть руки с антибактериальным мылом и подмываться специальным средством, чтобы избежать риска занести вместе с тампоном опасные бактерии. Во-вторых, не более, чем через 3-4 часа, тампон нужно заменить независимо от уровня его загрязнения», ― говорит доктор.

Тэги: Helen Harper женская гигиена критические дни прокладки тампоны


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений