• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

помогите НЕ обидеть жену при расставании

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 января 2013 8139 96

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2013
А у меня сегодня был именно такой разговор с мужем.Я услышала, что давно нет чувств ко мне, что не нравлюсь, и просто наплевать. Ну это не было громом средь ясного неба, просто противно, но не настолько чтобы придумывать причины , и беречь от стресса. Тоже есть ребенок маленький, очень любимый обоими, но лучше- когда родители живут отдельно, и не видит он ссор. В общем разводимся.. Наверно еще сама не осознала, но и слез уже нет, и злости, просто надоело быть униженной
tekila1

tekila1

Имя: svetlana
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 07.05.2012
Заходил(а): 26.08.2015
Город: Николаев
Телефон: 0969588885
tekila1
Пользователь
   26 января 2013
Люди Вы вообще себя слышите? в Вас говорят эмоции, а у них это длится уже не первый день, там уже столько обид, обижать больше некуда. и вот настоящее мужское решение сопли елозить и искать себе оправдание....
забрали

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2013
Аноним, обязательно поблагодарите жену за все, что между вами было и что она для вас сделала, особенно за ребенка. И всю вину в разрыве берите на себя
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2013
Цитата: #10296 Аноним 26 января 2013, 08:06
Аноним, обязательно поблагодарите жену за все, что между вами было и что она для вас сделала, особенно за ребенка. И всю вину в разрыве берите на себя
Це я така розумна
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 января 2013
А мне вот интересно, а жена не ограничит ваши встречи с ребенком? Не из-за того, что "я обиделась, поэтому получи фашист гранату...", а из ...жалости (что ли) к себе. Ведь вы будете часто маячить перед глазами, стараясь общаться по дружески, а она будет расценивать это как ваши сожаления о том, что ушли. Потом к ней придет осознание, что ВСЁ! И она, пожалев себя и сделав вывод, что ей будет не так больно, если она вас не будет лицезреть, решит чтоб вы пореже появлялись.
Такой вариант вы не продумали?

Обиженные женщины коварны и способны на необдуманные поступки
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10296 ленька84 25 января 2013, 22:48
У меня был только один вариант: не с кем было гормоны выплескивать. Пришлось женится на не привлекательной, что бы было хоть с кем спать регулярно.
я теж саме так прочитала
Сором'язливий колишній незайманий, вимушений схопити що потрапило в руки. Ну і ще може чиїсь гарні приклади, зверху на хлопчачі, підліткові комплекси.

От тільки прожили стільки років, дитину народили, а до чоловіка Ви, автор, так і не доросли.

До речі, які у Вас тепер стосунки із жінками? Не зі своїми дружиною та донькою, а із сторонніми?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10296 Sunny-mammy 26 января 2013, 08:16
А мне вот интересно, а жена не ограничит ваши встречи с ребенком? Такой вариант вы не продумали?

Обиженные женщины коварны и способны на необдуманные поступки
 Що тоді робити будете? 

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2013
Цитата: #10296 Вера1690 26 января 2013, 08:46
 Що тоді робити будете? 

Прийде радитись
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 января 2013
Цитата: #10296 Китиха 26 января 2013, 08:49
Прийде радитись
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10296 Китиха 26 января 2013, 08:49
Прийде радитись
І буде - у нетрях інтернету знайдено хлопчика, вихованого форумом?
Щось мені ця тема все більше на анекдот стає схожою. Навіть щиро поспівчувати вже не можу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 января 2013
Я не понимаю, к чему эти "розовые сопли" со стороны автора темы. Стыдно вот за таких "мужчин".

Я на 99% уверена, что с другими женщинами у автора повторится та же самая ситуация. Слишком уж не уверен в своих чувствах. Люблю/не люблю, думал/не думал, так получилось. Это вам не ромашка, а взрослая жизнь. Отношения нужно строить, начиная с этапа совместного проживания, а не жениться, рожать и все это время присматриваться к человеку. А тут вдруг "трах-бах"  и "извини, дорогая, я тут хорошенько присмотрелся и так и эдак и вообще..." 

Выбрали ее, зачем-то завели с ней ребенка? Учитесь с ней жить, находите в совместной жизни хорошие стороны. Иначе через несколько лет после вашего расставания появится у вашей дочки другой папа, и ваша бывшая жена, которая наверняка хочет полноценную семью и здоровые отношения, будет любимой женой другого человека, и так наладят отношения, что вам в их жизни места останется "раз в год по великим праздникам" с дочкой видеться. 

Не думали про вариант, что уедет ваша "бывшая" с новым мужем и дочкой жить в другой город? Между прочим, имеет на это полное право. И ваше "милое" общение с дочкой внезапно оборвется.

В общем, взвесьте все "за и против" и поверьте, в первую очередь вы сами виноваты в том, что сложилась такая ситуация. А браки бывают совершенно разные. И как раз-таки браки "по великой любви" чаще всего разбиваются о быт, а вот семьи, где отношения между супругами дружеские - самые крепкие и долговечные. Потому что самое главное - это взаимопонимание и взаимоуважение, а не "мой/не мой тип".

А то, получается, водили все эти годы женщину вокруг пальца, а теперь вдруг решили "сдыхаться". Ну честное слово, так и прет "заботой о нелюбимой жене и любимой дочери". 

Не сделать больно можно только в одном случае, перестать маяться дурью и взяться за ум, живя с человеком с благодарностью. Ведь, не смотря на состояние здоровья и трудности, она родила малышку, и живет с вами, любит и боится потерять. А все эти сказки про вашу "любовь-морковь" оставьте при себе. Есть семья, берегите её. Во всех остальных случаях вы все-равно делаете больно. 

Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10296 Аноним 26 января 2013, 18:04
Я не понимаю, к чему эти "розовые сопли" со стороны автора темы. Стыдно вот за таких "мужчин".

Я на 99% уверена, что с другими женщинами у автора повторится та же самая ситуация. Слишком уж не уверен в своих чувствах. Люблю/не люблю, думал/не думал, так получилось. Это вам не ромашка, а взрослая жизнь. Отношения нужно строить, начиная с этапа совместного проживания, а не жениться, рожать и все это время присматриваться к человеку. А тут вдруг "трах-бах"  и "извини, дорогая, я тут хорошенько присмотрелся и так и эдак и вообще..." 

Выбрали ее, зачем-то завели с ней ребенка? Учитесь с ней жить, находите в совместной жизни хорошие стороны. Иначе через несколько лет после вашего расставания появится у вашей дочки другой папа, и ваша бывшая жена, которая наверняка хочет полноценную семью и здоровые отношения, будет любимой женой другого человека, и так наладят отношения, что вам в их жизни места останется "раз в год по великим праздникам" с дочкой видеться. 

Не думали про вариант, что уедет ваша "бывшая" с новым мужем и дочкой жить в другой город? Между прочим, имеет на это полное право. И ваше "милое" общение с дочкой внезапно оборвется.

В общем, взвесьте все "за и против" и поверьте, в первую очередь вы сами виноваты в том, что сложилась такая ситуация. А браки бывают совершенно разные. И как раз-таки браки "по великой любви" чаще всего разбиваются о быт, а вот семьи, где отношения между супругами дружеские - самые крепкие и долговечные. Потому что самое главное - это взаимопонимание и взаимоуважение, а не "мой/не мой тип".

А то, получается, водили все эти годы женщину вокруг пальца, а теперь вдруг решили "сдыхаться". Ну честное слово, так и прет "заботой о нелюбимой жене и любимой дочери". 

Не сделать больно можно только в одном случае, перестать маяться дурью и взяться за ум, живя с человеком с благодарностью. Ведь, не смотря на состояние здоровья и трудности, она родила малышку, и живет с вами, любит и боится потерять. А все эти сказки про вашу "любовь-морковь" оставьте при себе. Есть семья, берегите её. Во всех остальных случаях вы все-равно делаете больно. 

БРАВО! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   26 января 2013
Девочки, вот это мексиканские страсти вы тут развели - то любовница пишет, то ребёнка будет форум воспитыватьНе собиралась читать до конца, но слово по слову и пришлось дочитать)

Уважаемый, аноним, а Вы не думаете, что своими уходами типа навсегда делали жене больнее, чем можете сделать сейчас? Мужик должен сказать как отрезать. Как говорится "Уходя, уходи", а не наматывать сопли на кулак. И судя по тому, что Вы здесь писали о том, что не раз её обижали, не думаю, что очередной толчок с Вашей стороны будет для неё ударом. А просит, чтобы Вы остались с ней по одной простой причине - привычка. У вас обоих сейчас ситуация пресловутого чемодана без ручки. У меня в жизни был такой опыт - первая я инициатором не выступила бы, но тянуть было дальше некуда - и тогда и сейчас очень благодарна человеку, с которым расстались - да, ревела очень долго, но понимала в то же время, что так лучше для обоих - сложись всё по-другому, у меня бы не было сейчас любимого мужа и обожаемой дочки. А если добавить к этому ещё и депрессию, то на выходе получаем заниженную самооценку - она просто боится, что другого "лучшего" не найдёт. 
На Вашем месте я бы просто сказала жене "НЕ хочу тебя больше мучать и травмировать ребёнка нашими разладами". Поплачет и успокоится, а когда-то, может, даже спасибо скажет. В общем, удачи!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
поддерживаю отписавшихся выше - валите уже!!! Легче всего разыграть благородного и якобы подумать о том, как ее не обидеть, а вот нести ответственность за свои поступки - за ложь , за рожденного ребенка , за то, что Вы по сути, жили с ней, забирая ее годы, просто делали вид (обманывали, играли на чувствах )  и жили с человеком из страха перемен... К чему сейчас этот цирк, так чудовищно !!! Еще и эта приписка о непривлекательности... чего же вы жили с ней, трус ?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 января 2013
Чтобы вы не сказали в данной ситуации, как бы не поступили, вы не сможете НЕ обидеть свою жену!!!! Тем более любящую, если терпела вас такое долгое время, ваши приходы/уходы... Не пойму одного, если она вас никогда не привлекала внешне ( а по-моему это первостепенный изначальный фактор симпатии к человеку), зачем вы вообще начинали отношения с ней??? Блин, испортить человеку жизнь ради какой-то не понятной прихоти... Надеюсь, что вам это бумерангом не вернётся и вы никогда не испытаете на себе в будущем такой "жалости" от любимой женщины...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2013
Какой-то жирный тролль пишет, не??
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"помогите НЕ обидеть жену при расставании"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum