• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что такое счастливая семья? Мама, папа, я.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
31 января 2013 3603 45
Никогда не думала, что буду писать в этом разделе..

Вот уложила ребенка, легла спать, а мне совсем не спится от мыслей, обиды и одиночества. Я думаю о том, как жить дальше, как построить счастливую семью и не вижу оптимистических варианиов. 
Нам обоим под 30, вместе живем 9 лет. В конце лета у нас появился желанный ребенок, в  конце лета начали зарождаться мои сомнения..... А за того ли я вышла замуж?...
В нашей квартире сейчас ремонт, и мы с конца лета живем с моими родителями. Муж не работает, он доделывает ремонт в нашей квартире, надеюсь скоро вернемся домой. Я сижу дома с ребенком, работаю удаленно и занимаюсь бытом. Мне помогает моя мама-пенсионерка. Я за эти полгода очень устала, устала быть недолюбленной и недооцененной.
 Муж встает в полдень, я ему грею еду и он уезжает по делам, я гуляю с ребенком, занимаюсь делами, он возвращается к 22 домой, мы купаем малыша, и мы с малышом ложимся спать, а муж сидит за компом до 3-4 утра, у него бессонница. По выходным у мужа всегда есть пара-тройка часов на занятия спортом (хобби). Глядя на мою жизнь мама бросает лишь гневные взгляды в сторону зятя, и наверное тем самым подливает масла в огонь, который горит внутри меня. Мне надоела такая жизнь, я хочу семью, а не набор обязанностей.  Муж тоже имеет обязанности, он моет тарелки, готовит мне иногда чай, купает малыша. У нас есть еще проблема.... Мужу не хватает секса, а я от усталости и, наверное, гормонального сбоя после родов не хочу. Он мне говорит, что отсутствие секса очень мешает ему быть удовлетворенным и убивает в нем всякое стремление заниматься полезными для нас делами. Я пыталась исправить ситуацию, думала будет у него секс- изменится отношение ко мне, я буду светиться счастьем от его заботы и любви, но.... Не надолго меня хватило, внутри опять закипает обида... Почему он так эгоистичен, дуется на меня, заводится с пол оборота, и говорит мне на мои упреки : "да, пошла ты в жопу". Говорит, что я совсем не помогаю ему решать наши проблемы, а только "пилю", хотя я всегда 10 раз подумаю, прежде чем сказать что-то лишнее или неправильное. В большинстве случаев я молчу и жду, когда то, что мне нужно произойдет, ведь муж меня любит и мы с ним всеравно хотим одного и того же.
Я уже пробовала представить себе жизнь без него. Ведь зачем он мне нужен? Я себя и ребенка прокормлю, я и так со всеми обязанностями сама справляюсь. А представлю, что его не будет рядом и сердце кровью обливается, ведь он хороший... Не пьет, с друзьями не гуляет,меня и ребенка любит, хочет быть со мной...  Как оставить малыша без отца? Но перспектива перед глазами какая-то нерадужная у меня.
 Чем закончится такой брак через 10 лет? Взаимными упреками и ненавистью друг к другу? 
Все мной написанное как-то скомканно и сумбурно, может и проблема особо не прослеживается, но я не могу понять, что мне делать? Как разобраться в себе? Строить счастливую семью? Что попробовать изменить/сделать, чтобы наладить отношения? Или бросить все к чертям? Я хочу быть счастливой  в семье и дарить свою любовь любимому человеку...помогите...посоветуйте.прокомментируйте.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
С нашим ребенком, гуляем я и мой отец, а папанаш сейчас своим клацаньем по клавиатуре будит ребенка и раздражает меня...
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2013
Искренне вам желаю, чтоб и в ближайшие 10-20-30 лет самой большой проблемой в вашей жизни был хотящий муж )). В вас просто говорит усталость, знаем, плавали... ОБЯЗАТЕЛЬНО начните делать что-то для себя - выберетесь с подругами, с форумчанками, купите платье, сделайте красивые фото. Жизнь заиграет новыми красками. Как бы тяжело это ни казалось, но жизнь создана не для рутины, в ней обязано быть что-то греющее душу. После хорошей встряски вы увидите решение ваших проблем!! 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   31 января 2013

Думаю, нечто подобное может написать любая мама с маленьким ребенком. Могу сказать только одно - подождите, не рубите с плеча. Пусть ребенок подрастет, вам станет легче, жизнь потихоньку наладится.

По поводу "не хватает секса". Я (не спавшая около суток, неспокойный у меня ребенок, ночью вообще спать отказывается) сказала мужу - иди и ложи их спать, сам. А я пока в спальне тебя подожду, фильм какой-нибудь посмотрю. Если что - разбудишь. Все, вопрос был снят. 

Мне иногда кажется, что мужчины не понимают, что это такое - маленький ребенок. Как в том бородатом анекдоте, когда жена, сидящая в декрете ничего не делает, а муж, оставшийся с ребенком на день безумно устал. 

Приобщайте мужа не только к купанию, но и к бессонным ночам - пусть прозреет.


У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   31 января 2013
Вы пишете, что муж не работает. Конечно ему хочется, здоровому невыработанному мужику. Это все от безделья. Предложите ему подработку в ночное время - и в семью копейку принесет, и гормоны поутихнут.
поинтересовалась ..... )

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
Аноним-автор!

В Вас явно говорит обида и ничего рубить сгоряча не надо. 
У нас тоже ритмы разные, я жаворонок, в 10 уже спать хочу, муж - сова, в 2 ложится. 

А вообще я бы тоже так хотела - никто не работает, еще и ремонт делаете. Пардон, а за чей счет ваша семья его делает? 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2013
Прикольно. Чоловік не працює, інколи купає та розважає дитину, грається щоночі в іграшки, спить до 12, а дружині розповідають, що проблема в ній....

В нашій країні жінки не поважають себе самі, то які питання, чому їх не поважають чоловіки. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 января 2013
Вы же 9 лет вместе! Не может же муж измениться в одно мгновение, значит он был таким всегда и вас таким устраивал. А сейчас вы просто устали, послеродовая депрессия, может где-то действительно всё не так, как вы себе представляли до рождения ребёнка, а теперь расстраиваетесь. Точно также и мужчина не всегда готов, что внимание к его особе поубавится в 2, а то и в 3 раза, поэтому и ведёт себя немножко эгоистично. Выше девочки правильно писали, приобщайте мужа к повседневным проблемам - днём коляску в зубы и пусть идёт с ребёнком на прогулку. А вы в это время уделите себе, своему сну (хоть часик поспите), вечером хоть раз в 2-3 дня пусть муж укладывает малыша спать. И муж поймёт, что не всё так просто, да и вы не так уставать будете, может и на "любовь" будет хватать сил и желания. Удачи Вам! Скоро всё станет на свои места!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2013
Мені одній здається, що в останній час з підозрілою регулярністю почали з'являтися теми-близнюки в анонімній темі, всі на тему сімейних відносин, всі з дуже детально розписаними проблемами та всі з деяким відчуттям, що це чи то хтось розважається, чи то як на замовлення таке пишуть, бо якісь дивно однакові журналістські обороти та стиль, а ще така дрібничка, як інше форматування тексту (жирним або більший розмір шрифта), як наче писали не прямо на форумі, а звідкись копіювали, ну і разом з форматуванням скопіювали?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 jozh 31 января 2013, 09:20
Мені одній здається, що в останній час з підозрілою регулярністю почали з'являтися теми-близнюки в анонімній темі, всі на тему сімейних відносин, всі з дуже детально розписаними проблемами та всі з деяким відчуттям, що це чи то хтось розважається, чи то як на замовлення таке пишуть, бо якісь дивно однакові журналістські обороти та стиль, а ще така дрібничка, як інше форматування тексту (жирним або більший розмір шрифта), як наче писали не прямо на форумі, а звідкись копіювали, ну і разом з форматуванням скопіювали?
Да, как то есть немного... Толи у нас у всех авитоминоз, депрессии или накопилось у всез сразу. Форум становится похожий на общество анонимных бедняжек. Все же, если это не так, то автору терпения. 9 лет для двоих Вы прожили, теперь впереди вся жизнь для  троих, а то может 4,5,...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 alisa 31 января 2013, 08:52
Прикольно. Чоловік не працює, інколи купає та розважає дитину, грається щоночі в іграшки, спить до 12, а дружині розповідають, що проблема в ній....

В нашій країні жінки не поважають себе самі, то які питання, чому їх не поважають чоловіки. 

чоловік робить ремонт для жінки та дитини, щоб вони жили в кращих умовах, про іграшки Ви самі надумали, а насправді він може роботу шукає в інтернеті, може щось вивчає, а може і в іграшки грає, але ми цього не знаємо. і багато чого ще невідомо, а Вам знов чоловіки в усьому винні, мало їх жінки запрягли. я розумію, що це розповсюджена проблема, але не єдина і обов"язкова.

Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   31 января 2013
я тоже считаю, что это усталость. При чем появление ребенка это стресс не только для мамы, но и для папы. Все видится в мрачных тонах, и любая проблема кажется размером со слона. Надо подождать и, конечно же,  приобщать папу к занятиям с ребенком.
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   31 января 2013
Мужики в наше время разбалованные пошли, и мы сами их балуем - накормлен, приласкан, наглажен... Конечно когда всё это отходит для жены на второй план из-за манюни, они очень злятся. я всем говорю (в шутку конечно), что у меня четверо детей - две дочки, муж и кот))). появление второй пуськи мы пережили без психологолических стрессов с его стороны ( про свою я молчу - подушечка моя иногда получала порцию слёз, тоже обидно бывало), а вот с первой было туговато..., даже не жили вместе одно время... Поговорите с ним, только ласково, предложите немного обязанностей по уходу за ребёнком иногда брать на себя. Даже пойдите на хитрость - типа вам к гинекологу или ещё куда-то надо, пусть пойдёт погуляет, а сами походите по магазинам, погуляйте в парке, в центре, ну или что-нибудь в этом духе. Вы ведь женщина!!! Наша женская изобретательность нам подскажет выход!!!
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2013
пуста голова - кузня диявола. Все починається від розпорядку дня. Звісно, що чоловік, який спить до 12 години буде дратувати всіх, хто живе поруч. А той, що лягає спати вранці - втричі заважає оточуючим. 


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:01
пуста голова - кузня диявола. Все починається від розпорядку дня. Звісно, що чоловік, який спить до 12 години буде дратувати всіх, хто живе поруч. А той, що лягає спати вранці - втричі заважає оточуючим. 


навіть якщо він працював всю ніч?

 

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2013
Цитата: #10334 mamatanya 31 января 2013, 11:11

навіть якщо він працював всю ніч?

 

А ви в це вірите?))) 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:12
А ви в це вірите?))) 

а хто я така, щоб щось вигадувати про незнайому мені людину та ще й зі слів іншої незнайомої людини )))

Ви так це сказали, ніби це дратує завжди усіх, а не конкретно автора.

я стільки разів чула про те, що "нормальні люди" прокидаються о 7-8 ранку, а у всіх інших "пуста голова", що в мене вже мабуть алергія на це

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:12
А ви в це вірите?))) 
Ну якщо відсторонитися від конкретного прикладу ТС, то загалом таке може бути. Чого далеко ходити - моєї сестри чоловік працює веб-дизайнером, працює вдома, і йому легше працюється саме вночі, коли тиша і ніхто не відволікає. От він і малює собі до ранку, а потім спить до обіду, сестра моя сама дітей піднімає і в школу збирає, без проблем, і їде собі на роботу. А ввечері вже разом спілкуються, з дітьми разом. Ні в кого ніяких претензій немає, повністю влаштовує всіх.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2013
Я про конкретний приклад. Якщо чоловік працював би по ночах, то жаліли б його зі словами: "Біднесенький, і ремонт робить, і працює ще по ночах", а не на форумі б теми створювали про родину і стосунки. 

Нагадую, кейс такий, що родина живе з батьками, тому слід дотримуватися загальних правил. А так - це привід звалити з дому і не бачити нікого: до 12 - бо сам сплю, потім я ремонт роблю, а потім всі сплять. А ще додати "иди в жопу" - то така цукерка виходить:) 

Офф: Кто рано встает, тому Бог дает. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:27
Я про конкретний приклад. Якщо чоловік працював би по ночах, то жаліли б його зі словами: "Біднесенький, і ремонт робить, і працює ще по ночах", а не на форумі б теми створювали про родину і стосунки. 

Нагадую, кейс такий, що родина живе з батьками, тому слід дотримуватися загальних правил. А так - це привід звалити з дому і не бачити нікого: до 12 - бо сам сплю, потім я ремонт роблю, а потім всі сплять. А ще додати "иди в жопу" - то така цукерка виходить:) 

Офф: Кто рано встает, тому Бог дает. 

не факт. коли всі загнані, втомлені (а жінка теж працює і з дитиною сидить), то в якусь мить починаєш забувати, що важко всім, здається, що погано тільки тобі, а іншим легко, просто вони допомогти не хочуть, бо не люблять, не поважають....я не знаю, як там насправді, але може бути як завгодно) у будь-якому випадку приймати серьозні рішення в такому стані не варто.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что такое счастливая семья? Мама, папа, я."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum