• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что такое счастливая семья? Мама, папа, я.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
31 января 2013 3607 45
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2013
Цитата: #10334 mamatanya 31 января 2013, 11:34

не факт. коли всі загнані, втомлені (а жінка теж працює і з дитиною сидить), то в якусь мить починаєш забувати, що важко всім, здається, що погано тільки тобі, а іншим легко, просто вони допомогти не хочуть, бо не люблять, не поважають....я не знаю, як там насправді, але може бути як завгодно) у будь-якому випадку приймати серьозні рішення в такому стані не варто.

От серйозно, я вважаю, що сидіти вдома з дитиною важче, ніж ходити на работу. 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:01
пуста голова - кузня диявола. Все починається від розпорядку дня. Звісно, що чоловік, який спить до 12 години буде дратувати всіх, хто живе поруч. А той, що лягає спати вранці - втричі заважає оточуючим. 


Судя по вашим словам, меня вообще все домочадцы должны ненавидеть с самого раннего детства, а точнее со дня рожденият.к. я родилась совой и с первого дня своей жизни - днём спала, а ночью гуляла. Несмотря на то, что сейчас мне приходится вставать в 6 утра (работа), вечером я всё-равно не могу уснуть раньше 1-2 часов ночи. При этом я смотрю телевизор или по клаве стучу за компом. И как бы я не пыталась изменить свой режим дня, у меня не получается Ну не могу я ложиться спать в 10 часов вечера! Муж у меня наоборот, жаворонок. и как-то уживаемся и друг друга совершенно не раздражаем 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2013
Поддерживаю, мы с мужем вообще полные противоположности по всем существующим биологическим ритмам )) Если у меня пониженное давление, у него - повышенное, и наоборот. Я совершенно искренне считаю, что это даже хорошо ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   31 января 2013
Наверно, мой отзыв будет первым мужским в этой теме, нет желания читать предыдущие.
Да, Вы правы, не за того вышли замуж. В данной ситуации, которую Вы описали - мужа у Вас нет. Так, штамп в паспорте и наличие оного, в вашем пространстве, как бы есть, но разве это мужчина? Безработный нахлебник - я бы сказал. На сколько понимаю обеспечиваете себя и ребёнка Вы, а не он. "Готовит Вам чай," - о да, это поистине подвиг. Гуляет с ребёнком, любит обоих Вас - это делает каждый отец в своей семье, это даже не обязанность, я бы сказал, а канон. Меня всегда поражали дармоеды, живущие за счёт жён. В принципе, в этом виноваты вы сами, женщины. Вас замуж никто не тянул за лентяя и бездаря.
Если вопрос уже сам поднимается в сознании нужен ли развод. Я бы Вам посоветовал бы обратить внимание не на психологические факторы, а на материальные. Квартира ваша, или его? Доход семьи Ваш или его? Занимается спортом за Ваши деньги? Может получиться так, что он вам как сын - Вы его всем обеспечиваете. Тогда ему нужна мама, а не жена, которую он должен обеспечивать.
Вы молодая, самодостаточная, если ещё и красивая - то одинокой через 10 лет уж точно не будете. Нужен ли Вам дармоед живущий за Ваш счёт? Ответьте сами себе.

Сергей.

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2013
Серж, вы не правы... Всякое бывает в жизни. А если бы женщины размышляли как вы разводов было не 45%, а больше. Я прошла через тяжелый развод, знаю про что говорю... Талантливейший айтишник, победитель всеукраинских олимпиад, сидел на шее у жены 3 месяца, впервые за 10 лет их брака пока не устроился на нормальную работу, не радует это конечно. Но это не значит что он лентяй и дармоед. Он за это время отбабахал жене такую кухню - нам о такой только мечтать... Вот если  мужчина и не ищет, это уже другое дело.
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 12.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
C планшета неудобно редактировать сообщения. Спасибо всем за комментарии... Как-то себя еще больше стало жалко. Муж по ночам одно время конечно играл , но сейчас он осваивает информацию для получения в будущем более перспективной и оплачиваемой работы. Бессонных ночей у нас нет, мы спим дружно в троем. На ремонт мы накопили денег до рождения ребенка, а сейчас я работаю и на жизнь хватает пока. Иждивенцем мужабы я пока не называла, но мне почему-то кажется, что я делаю больше для нас. Да режима дня нам очень не хватает, но я не знаю как бороться с тем, что меня не устраивает, не умею просить, хочется проявления инициативы с его стороны. А ждать сложа руки не вижусмысла, потомучто с каждым днем мне все обиднее и настроение все ниже и ниже плинтуса. Извините за опечатки, с планшета форум глючит.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 12.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
Вроде бы у нас все хорошо, но мелочи и быт похоже убивают нашу любовь, непонимаю почему так происходит, возможно делаю из мухи слона
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2013
О, тогда вам просто нужно озвучивать свои желания, так, чтобы он не воспринимал это как пиление. Очень многие женщины понимают о чем вы говорите, но мне кажется вам просто нужно отдохнуть, и сделать что-то для себя приятное. Пока в вашем письме больше просто депресняка, чем реальных проблем! Правда, не обижайтесь!   Это все такие мелочи: быт, скука, и даже разводы, посмотрите на детское отделение онкологии (а еще лучше помогите), вы сразу перехотите себя жалеть. А эти малыши тоже радуются жизни, каждому дню. 
Вы жива, здорова, у вас семья, работа!!!. Если вас что-то не устраивает, у вас столько возможностей это изменить!! Дерзайте )  Я в вас верю!
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Beretta 31 января 2013, 11:38
От серйозно, я вважаю, що сидіти вдома з дитиною важче, ніж ходити на работу. 

и дети, и работа могут быть ОЧЕНЬ разными. со старшей я в туалет не могла сходить, а с младшей один отдых и удовольствие. и на работу можно в офис ходить и за компом штаны просиживать, а можно уголь грузить с утра до вечера или вообще воевать где-нибудь в горячих точках, ну или хотя бы преступников ночами ловить (Вы точно предпочли бы такую работу сидению с ребенком?)

так что если Вы сравниваете конкретно своего ребенка с работой и жизнью конкретно своего мужа, то так и говорите, а не заявляйте сразу про всех. имхо в работе мамы один-единственный напряжный момент - все-таки нужна смена обстановки время от времени, а в остальном это больше отдых, чем работа.

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   31 января 2013
Про мужа все понятно. Он живет, как и жил раньше.
А вы? В конце концов, когда вы последний раз выходили за пределы квартиры без ребенка? Встречайтесь с подругами, ходите на чай, пойдите на фитнес, прогуляйтесь по магазинам

Простите меня за такие слова, но к нам относятся так, как мы это позволяем.

И еще, оскорбления в виде таких выражений "иди в жопу" и т.п. искореняйте из вашего и мужа лексикона. Вы не должны ему позволять употреблять в ваш адрес ругательный слов, так же, как и себе нельзя позволять использовать в сторону мужа. А то это ооочень далеко заводит и часто в разный стороны.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 12.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
Цитата: #10334 jozh 31 января 2013, 09:20
Мені одній здається, що в останній час з підозрілою регулярністю почали з'являтися теми-близнюки в анонімній темі, всі на тему сімейних відносин, всі з дуже детально розписаними проблемами та всі з деяким відчуттям, що це чи то хтось розважається, чи то як на замовлення таке пишуть, бо якісь дивно однакові журналістські обороти та стиль, а ще така дрібничка, як інше форматування тексту (жирним або більший розмір шрифта), як наче писали не прямо на форумі, а звідкись копіювали, ну і разом з форматуванням скопіювали?
только сегодня об этом говорила с подругой.... *)))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 января 2013
Цитата: #10334 Аноним 31 января 2013, 14:52
только сегодня об этом говорила с подругой.... *)))
ой! это была я 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   31 января 2013
 Мамочки, меня тоже интересует мнение со  стороны по поводу проживания с родителями и семейных отношений, только вот не знаю открыть новую тему или нет, все же неудобно влезать в "чужой огород"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 12.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
Новый модератор - новые анонимные темы ))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 *lavrushka* 31 января 2013, 15:11
 Мамочки, меня тоже интересует мнение со  стороны по поводу проживания с родителями и семейных отношений, только вот не знаю открыть новую тему или нет, все же неудобно влезать в "чужой огород"
Проживание с родителями вредно для семейных отношений - это моё мнение.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 12.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2013
Вполне возможно что кто-то написал о своей истории, и другие подхватили и захотели поделиться своими переживаниями.
Как говорят "прорвало"
Но может и троли балуются )
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 *lavrushka* 31 января 2013, 15:11
 Мамочки, меня тоже интересует мнение со  стороны по поводу проживания с родителями и семейных отношений, только вот не знаю открыть новую тему или нет, все же неудобно влезать в "чужой огород"
ну как по мне, то в этой теме вопрос проживания с родиетлями совсем не главный.

а вам сюда - Ссылка
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Аноним 31 января 2013, 15:18
Новый модератор - новые анонимные темы ))
Почему анонимная, нет я особо не стесняюсь. Если по теме, то тоже не  чувствую себя счастливой женщиной в декрете, живя в родительском доме, равно как и мой муж чувствует себя очень некомфортно. Что делать не знаю,совета спросить собственно не у кого.

*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 ШумелКа Мышь 31 января 2013, 15:22
ну как по мне, то в этой теме вопрос проживания с родиетлями совсем не главный.

ооо, благодарствую!!! пойду почитаю
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10334 Аноним 31 января 2013, 15:18
Новый модератор - новые анонимные темы ))

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что такое счастливая семья? Мама, папа, я."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum