• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж изменяет?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 декабря 2009 25243 260
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 декабря 2009

Полностью поддерживаю!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2009
Цитата: #2334 Конфетти 08 декабря 2009, 13:31
А у меня вопрос к тем,кому мужья изменяли. Ваша любовь осталась прежней? Что Вы испытываете к прощенному мужу? Доверяете ли Вы ему по-прежнему? Уважаете его? Обида не уничтожила нежность?


Все эти вопросы, по крайней мере для меня, могут возникнут и на них будет дан отрицательный ответ, если мой муж полюбит другую. Можно не спать физически, но в сердце лелеять образ другой!

Для меня это самое страшное. Именно это и есть измена.


___________________-

Помню старый фильм про Штрауса. Он был не только бабником, но еще и мог любить страстно и самозабвенно. Но не жену.
жена всё это терпела. И вот за плечами прожитая жизнь. Физиология приутихла. Закончились связи на стороне. И... эти люди остались вместе. Как бы прикипели.

Когда живешь долго с одним человеком, на первое место уже встает не страсть, желание, трепет сердца, а нечто большее. Этот человек - твоя семья!!!!!
Для меня лично семья - это всё!!!! Это, как родители, которые принимают и любят ребенка таким, каков он есть, чтобы он не натворил в жизни, в доме у родителей он найдет тепло и заботу, сможет укрыться от всех внешних проблем.
То же для меня значит и моя собственная семья.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2009


а умением не изменять не определяется?



Если я не буду так категорична к себе то в момент когда у меня станет выбор "изменять или нет" я буду колебаться. А так - у меня даже тени сомнения нет.

Да, горы сворачивают... а просто не спать с кем-то на стороне не по силам? грош цена такой любви сильнее которой элементарное желание спариваться.
А любить того кому это не надо... неблагодарное и бесполезное занятие... Я этим 5 лет занималась - больше не стану. Но, не спорю, у каждого свои грабли.



У каждого свой выбор. Думать надо до...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2009


зашибись жизнь. Живешь во лжи и обмане ради того что бы в старости тебя оценили... ну-ну... многие так хотят?



вот-вот..и и зачем рисковать этим ради секса?
Мне не понять никогда, а то что мне не понять - мне никак не простить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 декабря 2009
alisa,я просто не могу понять,вы так с пеной у рта доказываете свою правоту.К чему?У вас такая позиция.Вы ее озвучили n-нное колличество раз.Не захотите простить мужа в подобной ситуации-ваше право.Ну хватит,пожалуйста хватит кричать на право и на лево какая вы хорошая-принципиальная-правильная,и какие остальные тряпки-неудачницы.Хватит !Ну смешно уже,правда!
Я в этой жизни сталкивалась и с враньем, и с изменой, и с предательством...много чего было в жизни...А я все равно продолжаю верить людям(но как то не кричу об этом на каждом углу).
Я понимаю,вы из тех людей,за которыми всегда должно быть последнее слово.Наздоровье.Но разговор не продуктивный уже получается.Переливание из пустого в порожнее.
Все.Я удаляюсь...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   08 декабря 2009
поддерживаю Dizzy.
никто не застрахован от измен.
а некоторым из нас не понять, потому что мы не мужчины, не полигамные как они (в основном)......
а чтобы кричать по всем углам обратное - наверное, нужно хотя бы полжизни сначала прожить,а то ведь что там впереди у каждого - неизвестно...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
lenytsiya

lenytsiya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 06.10.2014
Город:
Район: Ленинский
lenytsiya
Активный пользователь
   08 декабря 2009
Могу сказать одно,если мой муж мне изменит,я надеюсь никогда об этом не узнаю...Потому,что однажды я это уже пережила (правда с гражданским мужем,мы с ним все таки расстались) и боюсь,чтобы та боль которая была у меня в душе никогда не повторилась
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 декабря 2009
alisa, к твоим словам, что называется, ни убавить, ни прибавить

Не понимаю, почему умение женщины простить изменившего мужа называют мудростью. Мудрость в том, чтобы сделать вид, что всё ОК - после того, как об тебя вытерли ноги???

А еще - вопрос к залу - почему так много женщин в этой теме оправдывают мужскую неверность??? Вы же этим сами ставите себя в положение тех, кому можно запросто изменить, и за это ничего не будет, потому как вы не видите в этом никакого криминала.
¡No pasarán!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 декабря 2009


Потому что легче пережить измену,когда изменяют НЕ только тебе одной,самооценка не так страдает.

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   08 декабря 2009

не согласна!
Когда у меня,допустим,болеет ребенок,то мне ПО БАРАБАНУ(что бы не сказать хуже),что такими же болезнями болеют сотни других детей.Это ТВОЯ боль,ТВОЕ переживание...Так и в семье.Лично мне не полегчает,что сотни,тысячи женщин столкнулись с изменой...Это тоже будет МОЯ боль,МОЯ обида...
и лично я ни слова не написала в оправдание мужчин.Более того,я незнаю,как поступила бы в подобной ситуации.Просто все мы люди,все мы ошибаемся.И как вести себя,каждый решает сам.А навязывать свое мнение(уж простите,но складывается именно такое впечатление),здесь думаю неумесно.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Да,уж В теме на 8 стр. всего лишь три моих поста - один к автору топика, второй - с вопросами к женщинам,пережившим измену, третий пост - ответ в одно предложение на вопрос Загадки. Мне кажется,свое мнение навязывают несколько иначе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Сколь бы ни были близки духовно и душевно муж и жена, это всё равно 2 отдельно взятых человека, у каждого из них своя жизнь и свои поступки. Понятие "измена" передёргивает события из жизни одного в жизнь другого. Страдать, думать и мучаться (если это была ошибка, порыв, пьянка, хз_что_ещё) должен тот, кто это сделал, кто лёг в постель не с супругом (супругой), и то, только в том случае, если человек считает нормой моногамность.
Как бы я себя ни вела, только мой муж будет принимать решение, спать ему с кем-то другим или нет. Буду хорошей любящей заботливой кисой-лялей, можно обозвать меня приторной и скучной; буду "стервочкой с перцем" можно обвинить в резкости и отсутствии какого-то там количества понимания и душевного тепла и так далее и тому подобное. Но всё это отмазки, а не истинные причины. Он примет такое решение, ему дальше с этим и жить. Коль скоро я признаю его право на выборы и действия, значит и за собой я оставляю такую же полную свободу.
Парню, с которым я жила гражданским браком после неприемлемого для меня поступка я сказала примерно следующее: мне будет сложно прямо сейчас резко всё прервать и закончить, я понимаю, что мне будет ещё больнее, чем сейчас, если я тебя выгоню, поэтому ты можешь остаться, но если раньше наши отношения смотрели вперёд в бесконечность, то теперь я просто жду того момента, когда смогу без боли для себя закончить эти отношения. Ждала я полтора года. Но пришёл тот момент, когда я поняла - всё, чужой, в моей душе эта история закончена, соответственно, всем спасибо, все свободны.
Если женщина тяжело переживает тот факт, что её муж спал с кем-то другим, зачем её "добивать" необходимостью быстро и резко принять решение, тем самым взваливать ответственность на неё, которая НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА для возникновения этой ситуации?!
Кто наваял, тот пусть и выворачивает себе мозг. То, что жена приняла позицию "зрителя", тоже может быть дааалеко не комфортно для того, на кого просто смотрят и не скрываясь оценивают, прикидывают, что же делать с этим "шоуменом". Когда ему не задают вопросы, "ну почему же, чего ж тебе не хватало?", не вешают на него ярлыки "кобеля, предателя" и прочее, прочее, прочее, ему не оставляют места для маневра "не виноватый я - это всё она меня довела", а женщина может в этой паузе повисеть, подождать пока схлынут эмоции, взвесить все за и против реальной ситуации, а не гипотетического треугольника.
Рубануть с плеча, настроить чётких загородок, где отдельно живут хорошие, отдельно плохие, отлично получается у человека уже года в 2-3, а потом выясняется, что всё не так просто... начинаются сложности, которые превращают беззаботное и понятное детство в сложную запутанную, но очень интересную ЖИЗНЬ.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Я думаю, что хозяйка темы разочаровалась в том,что подняла вопрос на форуме. Мы же ее не услышали. Она прямо написала,что она -молоденькая девчонка,которой страшно и больно. А мы ей рассказываем,что чисто теоретически нужно быть мудрой, или вообще личным пинг-понгом заняты...........
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Конфетти 09 декабря 2009, 01:25
Я думаю, что хозяйка темы разочаровалась в том,что подняла вопрос на форуме. Мы же ее не услышали. Она прямо написала,что она -молоденькая девчонка,которой страшно и больно. А мы ей рассказываем,что чисто теоретически нужно быть мудрой, или вообще личным пинг-понгом заняты...........


Ну, так автор темы могла бы и поучаствовать в дискуссии. направить ее в необходимое ей русло. А она молчит!
Вот и говорим... Дали повод....
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
А у меня вопрос к девочкам, которые осуждают таких, как я, смотрящих на проступки других не категорично, не рубящих головы на эмоциях, Вам мужья изменяли? Вы это переживали? И не простили? Ушли! И строите свою личную жизнь заново?
Если у Вас не было такого опыта, то может не стоит чисто теоретически поучать тех, кто через это прошел?! Рассказывать о грязи, о вытирании ног, о достоинстве!!!

Мужчин никто не оправдывает. Но мужчины, как правило, изменяют женам и своим женщинам с другими женщинами. Они это не втихомолку сами с собою делают.
Значит, и женщины способны идти на такие поступки, как измена!!!

Вопрос в другом. Что руководит человеком в этом. Что его вынудило так поступить!!! Причин огромное множество! Есть те причины, которые не могут никогда быть поняты и прощены!!!

Но есть и такие перепитии в жизни, что никогда и подумать не мог бы, что с тобой такое произойдет. Так и мужчины думают!

Уметь простить, или не простить, но идти дальше по жизни с мужем, это не значит оправдать его измену. Это значит оставить прошлое, пережить, переболеть (если хочешь и дальше жить с ним) и двигаться дальше.
Каждый из нас имеет право на второй и даже третий шанс!!!!

Разрушить семью очень легко. А строить очень сложно!
Семья, отношения - это не любовь-морковь и вздохи при луне. Это умение хотя бы на примере мужа и детей научиться быть настоящим человеком, милосердным, терпеливым, жертвенным, любящим...список можно продолжить.
А у нас получается, что все в этой жизни должны нам сделать ХОРОШО! Если они отходят от этой программы, то пинком под зад. Ибо я такая гордая! Мне такой не нужен! Поищу другого, который будет любить меня такой, какая я есть. Только его любить таким, каков он есть, я не собираюсь!!!

Еще раз повторю, я не оправдываю измену! Я не возвожу ее в проблему вселенского масштаба!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Конфетти 08 декабря 2009, 16:38


Потому что легче пережить измену,когда изменяют НЕ только тебе одной,самооценка не так страдает.



Это из личного опыта?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Конфетти,ответом на вопрос загадка вы подписались под ее словами,а она в свою очередь полностью солидарна с alisa,вот и получается.....

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2009


Я не сказала, что я уходила или ушла БЫ. Я не знаю Мне непонятно другое - в чем тут мудрость??? Если бы я продолжала жить с человеком, который мне изменяет - я сама считала бы себя ничтожеством. Мне было бы стыдно смотреть на себя в зеркало. И семейная жизнь для нас обоих превратилась бы в ад. И в итоге мы всё равно бы расстались...



Да, вот моя сестра после первой измены попыталась простить, забыть, закрыть глаза, сохранить семью... Наслушалась советов "мудрых" бабушек-знакомых-сотрудниц - типа ребенок, и всё такое. Терпи, будь мудрой, у ребенка должен быть отец, и пр., и пр., и пр. Ну она, конечно, не из мудрости продолжала с ним жить. Просто любила сильно, бросить не могла. В итоге прожила с этим кобелём 12 лет - и месяц назад развелась. Ей надоело ловить на себе насмешливые взгляды знакомых и ходить по городу, как троллейбус, цепляясь рогами за линии электропередач. Теперь она начинает новую жизнь, и с большим оптимизмом смотрит в будущее



Так и я об этом И изменяющая сторона должна думать об этом в первую очередь!!! Причем независимо от пола. Поскольку для меня нет разницы, кто из супругов пошел на предательство. А то получается, что семью разрушает не тот, кто ходит налево, а тот, кто не хочет мириться с изменами )))))))) Забавная логика



Ну какое же это прошлое, если муж изменяет "действующей" жене??? Прошлое было ДО начала их отношений... А все левые связи во время брака - это уже не прошлое. Оправдание такого предательства выглядит примерно так, как если бы вы оправдали вора, обокравшего ваш дом - "А что, он же тоже человек, ну мало ли, бес попутал... может, ему срочно деньги нужны, или пьяный был, а вообще, всякое бывает".



А я возвожу Мне страшно это даже представить, а не то что пережить.

Впрочем, действительно, у каждого свои грабли.

Каждому человеку садятся на голову ровно в той мере, насколько он это позволяет.

Ну и еще, конечно, такой момент - всё зависит от того, как относишься к своему мужу, какую роль ему отводишь. Если любишь так, что он для тебя всё, смысл всей твоей жизни - это одно дело. А если боишься кормильца потерять или живешь с человеком просто ради жилплощади - тогда можно и простить, и забыть В конце концов, какая разница, с кем спит твой сосед по коммуналке )))))))))))
¡No pasarán!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 декабря 2009
Абсолютно согласна с Загадка, и alisa
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 декабря 2009
я однажды, несколько лет назад, поняла для себя, что ПРИНЦИПИАЛЬНОСТь лишает человека ГИБКОСТИ в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, лишает возможности идти на компромисс, даже не подпускает саму мысль о компромиссе. Просто не дает ДУМАТЬ. И в критической ситуации человек поступает не так, как ХОЧЕТСЯ ему, а так, как того ТРЕБУЮТ ПРИНЦИПЫ.
Я пришла в выводу, что принципы - это клетка, в которую мы добровольно себя сажаем, ограничивая себе круг возможных действий. И становимся рабами этих самых принципов. Тут уже не важно, правильные принципы или не правильные, об измене речь или о чем-то другом.

Принципы хороши до поры, до времени, пока они не начинают диктовать условия поведения.

И я отреклась от принципов. Такая вот стала "беспринципная" ;) Свобода дороже
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж изменяет?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum