• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж изменяет?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
01 декабря 2009 25239 260
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 декабря 2009
Для меня семья - это в первую очередь уважение и любовь к друг другу.

Это как своеобразный розовый мир, в котором мне тепло и уютно.
мы нашли друг друга (и чтобы это понять нам понадобилось очень мало времени.. мы не жили с друг другом до свадьбы, и знали друг друга чуть больше 2-х месяцев)
Но этого хватило, чтобы понять, что мы единое целое.
Никто из нас этот мир не рушит: мы не ругаемся, не кричим друг на друга, мы понимаем друг друга (а вместе мы более 6 лет)

Свобода? да.. свобода в доверии! Я не задумываюсь над его поведением, когда он встречается с друзьями, потому как ему я ДОВЕРЯЮ!
Я не названиваю ему по вечерам, когда он задерживается на работе, не проверяю соц. сети и т.д.
Я его не проверяю и т.д.

Но всё это очень быстро закончится, если он оступится. Наш мир гармонии просто рухнет.
Я ПРОСТО НЕ СМОГУ ему доверять. Не смогу верить в нашу бесконечную любовь, в ОБОЮДНОЕ уважение.
Поэтому я понимаю, что не смогу жить так..

Кто то в теме Алисе писал, что таким мнением ты человека привязываешь к себе..
Не верно: показав и объяснив ему такую свою позицию ты даешь ему право выбора.. право сделать выбор в сторону своей полигамности, или в сторону своей семьи.
И именно мудрость женщины (по моему мнению) состоит в том, чтобы мужчине, который поставит на чашу весов два этих положения, даже в голову не пришло пойти по зову своей прихоти.

Конечно я понимаю, что одной фразой на форуме не возможно описать, как бы ты поступил в той или иной ситуации, особенно, если ты в этой ситуации не был.
есть и разные измены: случайная связь или буквально вторая семья на стороне. И для каждой ситуации есть свой выход.

Но то, что любая измена для меня: это неуважение, нелюбовь и не доверие - это факт.
А при таких фактах я не хочу иметь семью с этим человеком - и это тоже факт.
marina134

marina134

Имя: marina134
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marina134
Активный пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Choroshaya 08 декабря 2009, 13:05


И без залета могут детей не любить...

Что правда - то правда ost-189-1:
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Расскажу историю своей бабушки.Кто то поймет,кто то перекрутит...но все же!
Моя бабушка и дедушка познакомились и через 3 дня поженились-это была любовь с первого взгляда!Он военный,она акушерка.Она ездила с ним по гарнизонам.Началась война...Родился ребенок-моя тетя.Бабушка поехала к родственникам(ее семью раскулачили и они скрывались).Двоюродные сестры завидовали.Молодая,красивая,замужем за офицером,ребенок....Написали сестре деда,что бабушка тут гуляет с немцами...Завертелось-закрутилось...вобщем после войны дед остался на родине,в Росии.Бабушка жила здесь,воспитывала дочку.Сошлась с мужчиной.Родилась моя мама.У деда там тоже была женщина(детей небыло).И вот через 10 лет они списались(честно незнаю кто был инициатором).Дед вернулся в Николаев,бабушка разошлась с мужем и они с дедушкой прожили вместе до конца жизни.И были счастливы.И любили детей(хоть мама ему и не родная,он любил ее очень сильно)...
Вот такая история.Для меня это настоящая любовь.Не смотря ни на что,ни на обиды,ни на ошибки...Такой любовью я люблю своего мужа!
Можете меня осуждать,переубеждать...но это так!И я счастлива!
Чего и вам желаю!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Да, измена бывает разная...Но для меня измена равносильна предательству, хотя наверное на первый раз я бы простила 100%, 2-50*50, а на третий точно послала на небо за звездочкой.......... Вообще отношения в первую очередь должны строиться на доверии!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Загадка 09 декабря 2009, 09:31


Я не сказала, что я уходила или ушла БЫ. Я не знаю Мне непонятно другое - в чем тут мудрость??? Если бы я продолжала жить с человеком, который мне изменяет - я сама считала бы себя ничтожеством. Мне было бы стыдно смотреть на себя в зеркало. И семейная жизнь для нас обоих превратилась бы в ад. И в итоге мы всё равно бы расстались...



Да, вот моя сестра после первой измены попыталась простить, забыть, закрыть глаза, сохранить семью... Наслушалась советов "мудрых" бабушек-знакомых-сотрудниц - типа ребенок, и всё такое. Терпи, будь мудрой, у ребенка должен быть отец, и пр., и пр., и пр. Ну она, конечно, не из мудрости продолжала с ним жить. Просто любила сильно, бросить не могла. В итоге прожила с этим кобелём 12 лет - и месяц назад развелась. Ей надоело ловить на себе насмешливые взгляды знакомых и ходить по городу, как троллейбус, цепляясь рогами за линии электропередач. Теперь она начинает новую жизнь, и с большим оптимизмом смотрит в будущее



Так и я об этом И изменяющая сторона должна думать об этом в первую очередь!!! Причем независимо от пола. Поскольку для меня нет разницы, кто из супругов пошел на предательство. А то получается, что семью разрушает не тот, кто ходит налево, а тот, кто не хочет мириться с изменами )))))))) Забавная логика



Ну какое же это прошлое, если муж изменяет "действующей" жене??? Прошлое было ДО начала их отношений... А все левые связи во время брака - это уже не прошлое. Оправдание такого предательства выглядит примерно так, как если бы вы оправдали вора, обокравшего ваш дом - "А что, он же тоже человек, ну мало ли, бес попутал... может, ему срочно деньги нужны, или пьяный был, а вообще, всякое бывает".



А я возвожу Мне страшно это даже представить, а не то что пережить.

Впрочем, действительно, у каждого свои грабли.

Каждому человеку садятся на голову ровно в той мере, насколько он это позволяет.

Ну и еще, конечно, такой момент - всё зависит от того, как относишься к своему мужу, какую роль ему отводишь. Если любишь так, что он для тебя всё, смысл всей твоей жизни - это одно дело. А если боишься кормильца потерять или живешь с человеком просто ради жилплощади - тогда можно и простить, и забыть В конце концов, какая разница, с кем спит твой сосед по коммуналке )))))))))))


Это всё демагогия!
Красивые слова! Слоганы!!!!
Не миритесь! И никто не мириться с изменой. Никто не держит свечку, не бегает к любовнице и не пытается с ней подружиться. Никто не приносит изменившему и попавшемуся на этом мужчине тапочки со словами, лишь бы тебе одному было хорошо!

Только куда это всё девается, вся эта принципность, высокопарность, когда касается именно тебя!!!! Вот Вас это коснется, тогда нам из личного опыта и расскажите, как ушли или выгнали! Как были непреклонны! Как замечательно теперь Вам живется и как быстро вычеркнули человека из своей жизни.

Кроме измены есть огромное количество и других поступков людей, от которых нам не намного бывает лучше, чем от измены, а может и хуже.
А подлость? А обман? А нечестность? А воровитость?
Или эти вещи случаются только при измене?
Мужчина (в данном случае нашей темы) может сподличать по отношению к семье и не изменяя с другой женщиной! И я не верю, что никто и никогда с этим не сталкивался!
И для меня обман сам по себе является очень большой виной! А подлость еще большей! А еще ненавижу, когда муж меня подставляет! И при этом не считает себя виновным!!!
И для меня эти поступки приравниваются к измене!!!! Это точно такая же нравственная нечистоплотность!!!!!!!
Вот в таких случаях Вы готовы уйти от этого человека?! Или нет? Или это нормально? Это не унижает?

ЗЫ, Только не говорите, что никогда с этим не сталкивались. Не поверю, по Станиславскому
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   09 декабря 2009
тоже прикол поведаю мужа как известно отпускаю время от времени потусить в друзьями, компашка разношерстная, девчонки-мальчишки от 16 до 35.
вобщем после одной из таких вечеринок, звонок на мой мобильник - девочка настойчиво предлагает поговорить (причем где живу, не спрашивает, видимо в курсе..я тогда беремчатая была уже сильно). Хотела послать сначала, потом думаю - дай-ка схожу, мож посмеюсь . Приезжает эдакое недоразумение малолетне-неформального вида и повествует мне о том, что мой супруг на пресловутой вечеринке зажимал какую-то девицу и на коленях типа качал (аж язык чесался спросить: не ее ли случайно ). Если честно, даже и не зашевилось никакого негатива изначально, компания сложившаяся и позволять себе такое поведение как минимум было бы идиотизмом как со стороны мужа, так и со стороны женского полу. Потому что сразу!!! донесли бы мне добрые люди (а там есть такие бдительные) в лучшем случае, в худшем побили бы его на месте
Начинаю разговор с мужем издалека: мол как там все прошло т.п. Смотрю - ни один мускул на лице не дрогнул, спокойно рассказывает как всегда. Верю, потому что врать не умеет и вряд ли стал бы. Напрямую в лоб выкладываю ему сей инцидент. У мужа глаза на лбу, прическа на затылке, челюсть на полу - вижу точно, не врет. Потихоньку звоню своему приятелю давнему (они в одной компании тусят, но знакомы мы гораздо раньше) и расспрашиваю в чем дело. Он смеется: и правда есть там одно снебаупавшее малолетнее создание женского полу, нетяжелых принципов. Появилась в компашке сравнительно недавно и путем откровенного поведения старается завовевать расположение мужчинства. Лезет короче ко всем без разбору, то обниматься, то на колени прется, то просто зажать могет в углу. Ее, говорит, сразу предупредили, что Санька женатый, жена беременная и чтоб близко типа не подходила. Девочка видимо еще и тугоухая оказалась, но все же доперла что надо аккуратно. Вобщем подсела она к нему на подлокотник кресла и давай общаться, лезет, лезет все ближе - на колени мостится. Ну Санька ее и спихнул на пол типа нечаянно . Девушка шлепнулась и сильно оскорбилась видимо. Подсмотрела в его телефоне мой номер (пока он отвлекся). Мадам из компании с позором выставили, а она небудь дурой давай мне названивать, видимо расчитывала Саньке за позор отомстить, и навлечь на него гнев мой. Ню-ню..

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   09 декабря 2009
а я считаю,что у каждого из нас "свое" понятие измены и прощения.один человек простит и забудет,а другой просто не сможет с этим жить,у каждого свой характер,виденье мира,привычки и т.д.в конечном итоге все равно к единому решению этой проблемы-не придем,ведь не даром говорят:сколько людей-столько и мнений!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Белочка Нати 09 декабря 2009, 12:30
а я считаю,что у каждого из нас "свое" понятие измены и прощения.один человек простит и забудет,а другой просто не сможет с этим жить,у каждого свой характер,виденье мира,привычки и т.д.в конечном итоге все равно к единому решению этой проблемы-не придем,ведь не даром говорят:сколько людей-столько и мнений!!!

согласна на все 100%,тем более что и измена бывает разная,кто-то оступился раз и жалеет об этом всю жизнь,а кто-то это делает систематически не каясь в этом и думая что это нормально.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 viktorija82 09 декабря 2009, 12:16
Да, измена бывает разная...Но для меня измена равносильна предательству, хотя наверное на первый раз я бы простила 100%, 2-50*50, а на третий точно послала на небо за звездочкой.......... Вообще отношения в первую очередь должны строиться на доверии!!!!


Измена бывает по разным причинам.

1. Легкомыслие. Волочиться за каждой юбкой, даже когда жена рядом.
Такая измена перманентна и никогда не закончится. Это унижает. И с таким человеком лучше побыстрее растаться.

2. Эпизодические и случайные. Бес попутал Выпивка. Бабы бывают сами лезут прямо в штаны. Сама была свидетелем, когда по наглому при мне приставали к моему мужу, меня отстраняя локтем. Если женщина не нравится даже после много выпитой водки, то ничего не произойдет. Но если она симпатична, еще сама лезет, и в голове сплошной алкоголь, то со 100% мужчина поведется и воспользуется ситуацией. Протрезвев, об этом пожалеет.

3. Компания. Соберутся вместе, выпьют. и кто-то один кинет клич идти по бабам. Пойдут. Из мужской солидарности!!! Могут отказаться только мало в себе уверенные мужики, которые часто у баб получали отказ.

4. По любви. Влюбился. Ругать человека за чувства, над которыми он не властен, бесплодное занятие. Игра Ва-банк для самых привязчивых женщин, наслаждающихся ролью жертв.

2 и 3 пункт. Я не считаю чем-то таким, что нельзя в конце концов забыть инцидент и жить с этим человеком дальше.

1 и 4 - прощения с одной стороны нет, с другой - бесперспективные отношения. Лучше растаться и жить дальше без него.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Vesper 09 декабря 2009, 10:12
я однажды, несколько лет назад, поняла для себя, что ПРИНЦИПИАЛЬНОСТь лишает человека ГИБКОСТИ в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, лишает возможности идти на компромисс, даже не подпускает саму мысль о компромиссе. Просто не дает ДУМАТЬ. И в критической ситуации человек поступает не так, как ХОЧЕТСЯ ему, а так, как того ТРЕБУЮТ ПРИНЦИПЫ.
Я пришла в выводу, что принципы - это клетка, в которую мы добровольно себя сажаем, ограничивая себе круг возможных действий. И становимся рабами этих самых принципов. Тут уже не важно, правильные принципы или не правильные, об измене речь или о чем-то другом.

Принципы хороши до поры, до времени, пока они не начинают диктовать условия поведения.

И я отреклась от принципов. Такая вот стала "беспринципная" ;) Свобода дороже


Я знаю таких женщин, которые тоже сначала высокопарно поступили из-за принципов! Он мне изменил, нет ему прощения, ухожу!!!
А потом годами корили себя, что сглупили. И проклинали свою принципиальность. Жить одной и с принципиальностью, намного хуже, чем без нее и с мужчиной!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2009
DIZZY, вашим бабушке и дедушке помешало быть вместе роковое стечение обстоятельств. Но они хотели быть вместе, они ОБА любили ДРУГ ДРУГА, и их вторые семьи - не измена в привычном понимании, а вынужденный шаг от безысходности.

Я почему-то уверена, что после воссоединения они друг другу не изменяли, не правда ли? Они дорожили своим союзом, своим обретенным счастьем, и им в голову не приходило бегать налево и удовлетворять физиологию. Я права?



А Вам бы так и хотелось, чтобы меня это коснулось, да?

Но вообще-то я по этому вопросу высказалась еще в предыдущем сообщении, могу продублировать

Я не сказала, что я уходила или ушла БЫ. Я не знаю smile.gif Мне непонятно другое - где мудрость??? Если бы я продолжала жить с человеком, который мне изменяет - я сама считала бы себя ничтожеством. Мне было бы стыдно смотреть на себя в зеркало. И семейная жизнь для нас обоих превратилась бы в ад. И в итоге мы всё равно бы расстались...



Не сталкивалась Не верьте
¡No pasarán!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Загадка 09 декабря 2009, 12:37
DIZZY, вашим бабушке и дедушке помешало быть вместе роковое стечение обстоятельств. Но они хотели быть вместе, они ОБА любили ДРУГ ДРУГА, и их вторые семьи - не измена в привычном понимании, а вынужденный шаг от безысходности.

Я почему-то уверена, что после воссоединения они друг другу не изменяли, не правда ли? Они дорожили своим союзом, своим обретенным счастьем, и им в голову не приходило бегать налево и удовлетворять физиологию. Я права?



А Вам бы так и хотелось, чтобы меня это коснулось, да?

Но вообще-то я по этому вопросу высказалась еще в предыдущем сообщении, могу продублировать

Я не сказала, что я уходила или ушла БЫ. Я не знаю smile.gif Мне непонятно другое - где мудрость??? Если бы я продолжала жить с человеком, который мне изменяет - я сама считала бы себя ничтожеством. Мне было бы стыдно смотреть на себя в зеркало. И семейная жизнь для нас обоих превратилась бы в ад. И в итоге мы всё равно бы расстались...



Не сталкивалась Не верьте


Нет, мне нет никакого дела до того, чтобы с Вами это случилось. Надеюсь, что это пройдет мимо Вас.

Ну а насчет "не сталкивалась"!..... Есть такие три буддийские обезьянки - "Не слышу! Не вижу! Молчу!"

Хорошо! Вообще никогда не сталкивались? Или не знаете, как эти поступки называются?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 декабря 2009




Правда!
О том и речь.Что это была ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА.Но ведь по сути это тоже измена.И вот она мудрость и понимание!Я(за других расписываться не буду) о том и говорю.И для меня мудрость не в том чтоб простить изменника и жить не любимой(кто то об этом писал),а в том что бы разобраться и понять первопричину,а потом принимать решение.Здесь уже 100 раз говорилось,что ситуации бывают разные.А бывает и видимость ситуации(как у Aly ,например).Неужели из-за чьей то мстительности-зависти вы готовы разрушить семью?(типа что тут разбираться-изменил-пошел вон).

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2009


Это как раз ваша позиция, и остальных моих оппоненток, которые считают, что на измену можно закрыть глаза )))))))))))))))))))))))))))

Да, мой муж не совершал по отношению ко мне подлых поступков. Вас удовлетворит такой ответ? Или вы будете по-прежнему пытаться убедить меня, что мой муж - тоже подлец?
¡No pasarán!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Цитата: #2334 Загадка 09 декабря 2009, 13:14


Это как раз ваша позиция, и остальных моих оппоненток, которые считают, что на измену можно закрыть глаза )))))))))))))))))))))))))))

Да, мой муж не совершал по отношению ко мне подлых поступков. Вас удовлетворит такой ответ? Или вы будете по-прежнему пытаться убедить меня, что мой муж - тоже подлец?


Нет, я и еже со мной говорят о другом, Вы просто не слышите или не можете понять, о чем мы говорим!





Я Вам говорю о прощении, а не о том, что все люди сволочи и заслуживают самого жестокого наказания!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2009
Прощать можно до определённой грани. То, что за ней - прощению не подлежит. И мера прощения - у каждого своя. Равно как и принципы. Для кого-то беспринципность - это свобода. А как по мне, отметание всех принципов - это либо цинизм, либо бесхребетность, смотря по ситуации. Хотя, не спорю, с такой позицией достаточно легко жить...


¡No pasarán!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 декабря 2009
я бы тоже не простила, для меня семья это в первую очередь доверие, после измены о каком доверии может идти речь. Никогда не читаю смс, не смотрю звони, не читаю хистори в аське, скайпе,... потому что доверяю.
Когда-то шла в родном городе по улице сама домой и впереди шла пара и я слышала разговор. Женщина обвиняла мужчину в том, что он изменил и мало того что теперь сам болен, так он и ее этой болячкой заразил, спрашивала как он такое мог допустить, что не мог педохранятся, у нас же дети.
Еще есть знакомая, которая после измены мужа лечилась пару лет. Если бы узнала что мне изменили, то побежала в первую очередь в больницу анализы сдать и на секс с этим бы человеком никогда не согласилась, потому что было бы противно во-первых, во-вторых побоялась бы. А to считаю если человек изменил и ему это простили, то измена может запросто повториться.
И не понимаю высказываний "может по пьяни". Такое может быть в свободных отношениях, а когда у человека есть семья, есть дома нормальный полноценный секс, о какой пьяни может идти речь? А почему женщины не напиваются, это ж по пьяни это ж легко прощается.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   09 декабря 2009
В измене страдает наше самолюбие и гордость. Но здоровое самолюбие не позволяет нам впасть в депрессию, а гордость никогда добродетелью не была. В любви нет места гордости и принципам. И что постыдного и унизительного в том, чтобы показать что ты нежнее, постояннее, вернее, чем тот, кто решился на измену? Когда женщина сказала: "Я люблю", она сказала всё. И что дурного, если она это повторит, доказывая всем своим поведением, что чувства ее истинны? Семья - это хрустальный шар, который очень легко разбить. Но в том и мудрость житейская, женская (называйте как хотите!), чтобы сберечь свою семью! Указать неверному на дверь, что может быть проще? Брак это постоянные компромиссы и очень трудная работа, помните "... и в горе, и радости...", измена - это и есть трудность, так нужно преодолевать ее вместе, сообща! Неужели сохранив свою гордость и принципы, но не сохранив своей семьи сделает вас счастливее??? Оглянитесь, ваш дом, ваша семья, ваша любовь - все это создавалось вами бережно и не один день, так храните это!!! Все свои эмоции в кулак - храните, оберегайте, покажите свою любовь и еще раз докажите ее своими поступками! Ведь женщина - это хранительница очага! Я не говорю, что надо терпеть, нет! Нужно работать над своими отношениями, исправлять, если допущены ошибки! Нужно уметь прощать...

Но... если мужчина изменяет, потому что полюбил и хочет создать другую семью, то тут уж ничего не поделаешь... Так бывает... Нужно понять, принять и отпустить... Нужно уметь прощать...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2009


Алкогольное опьянение усугубляет вину

Amalija, после вашего сообщения у меня вообще начинает складываться ощущение, что в семейной жизни измена должна идти в комплекте с такими проблемами, как старость, болезни или финансовые трудности )))))))

Это как в том анекдоте, когда жена большого начальника спрашивает у мужа: "Дорогой, а почему у тебя нет любовницы??? У все директоров есть, а мы чем хуже?"



Напомню, что прелюбодеяние тоже таковым не считается.
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2009



Думаю что увы то что она хотела она услышала в двух формах - в мягкой от Алу и в грубой от меня. Если у женщины на руках маленький ребенок, нет собственного жилья, нет доходов и рассчитывать на порядочность мужа тяжело то у нее нет выбора - права на гордость, на принципы, на то что бы ставить условия у нее нет. А выбор быть должен. Женщина сама должны решать, а не обстоятельства за нее... увы... в жизни не так... Вот и живут с алкоголиками, наркоманами, неверными потому что бояться начать новую жизнь. И принципы тут не при чем, и любовь не при чем...

DIZZI, я вам тоже расскажу историю про своих бабушки и деда. Знакомы они были с детства, война разлучила их в нежном возрасте, но они верили и снова встретились после войны, потом бабушке пришлось уехать учится, деду работать, но они продолжали переписываться и верить. Уже взрослыми мы с сестрой нашли их переписку того времени.
Они все-таки поженились в 25 лет, очень поздно для того времени. Вырастили 3-х дочерей, и до самой смерти не расставались. Деда как-то отправили командировку, так он сбежал и пешком за 100 км. пришел домой, потому что не мог без бабушки. Они прожили в браке больше 50-ти лет, вместе были больше 60-ти. После смерти бабушки дед прожил 2 месяца, наверное не смог без нее.
Вот идеальная любовь для меня! А все остальное - компромиссы.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж изменяет?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum