• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: с чего начать жить дальше

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 мая 2010 7104 78
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 moonsun 28 мая 2010, 14:36


Количество выпитого не имеет ровно никакого значения. Важно то, что он НАПИВАЕТСЯ, т.е. он не контролирует свои действия. Бесконтрольное поведение, регулярность приступов, необъективность оценки - характеристики алкогольной зависимости.



Стресс никого ничего не заставляет делать. Употребление нейролептиков, психостимуляторов, алкоголя для изменения эмоционального состояния - это симптом, а не характеристика. Людей можно грубо разделить на 2 группы: первые употребляют алкогольные напитки для получения вкусовых ощущений и избегают состояния алкогольного опьянения, вторые ищут именно забвения, искусственного изменения течения психических процессов. У первых стать алкоголиками практически нет шансов, у вторых есть. И это вопрос исключительно конкретной личности, её выбора. Никто другой не может нести ответственности за действия человека, кроме него самого.
Если для меня перестанут иметь значения просьбы и слёзы моих близких, то первый вопрос - как я к ним теперь отношусь, насколько дальше они для меня стали, а не что они сделали или делают. Человек - замкнутая система, не события руководят нашими чувствами и поведением, а наши реакции и интерпретации.



Воспитание ребёнка и ведение дома вы так же как считалось в СССР считаете бездельем? Более значимо ходить копать с утра и до забора за зарплату? Это личная позиция каждого. Меня, например, ни капли не удивляет женщина, занимающаяся домом и ребёнком, а не трудовой книжкой и карьерой. Долгое сидение дома не является безусловной причиной развития того, что Вы назвали "материнским синдромом". Желание оградить себя и ребёнка от пьяного я не квалифицирую как желание контролировать всех и вся. В сообщениях топикстартера я не заметила ничего, что могло бы характеризоваться как стремление контролировать и подавлять выбор окружающих.



Излагать в подобном стиле - более чем невежливо.



Для интересующихся психологией - данный абзац текста является отличным примером отыгрыша игры "Да, но" по Эрику Бёрну.

Тати, прежде чем выносить суждения об уровне интеллекта и компетентности суждений собеседников, иногда стоит учесть, с кем именно Вы разговариваете, и насколько глубоки Ваши по сравнению с оппонентом познания в обсуждаемой области. Вот мои основания для уверенности в корректности моих взглядов: http://slavclinic.com/index.php5?alias=authors#193


С языка сняли
и еще. Ребенку лучше раз или два в неделю встречаться с трезвым отцом, чем жить с алкоголиком. Если кто-то не в курсе (слава богу) - то именно подросшие дети заставляют мать подать на развод.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   28 мая 2010
ВЫ меня, конечно, извините, может, я чего-то недопоняла, но...


То есть Вам всё равно, что он пьёт, а важно только то, что не исполняет Ваших наставлений по этому поводу???



И этого я не могу понять. Муж отдельно, а Вы с ребёнком отдельно? Я так понимаю, что не холостяком же он у неё одолжил?

А Ваш первый пост мне вообще напоминает поведение ребёнка- назло бабушке отморожу уши. Уходить без денег, работы, жилья ( этот момент Вы так и не уточнили), но с ребёнком неизвестно куда? Вам же не 15 лет- неужели Вы не можете потерпеть пару месяцев,если так долго терпели , найти работу получше, определиться с жильём, подумать о самом важном- КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЁНКА к разводу родителей, как ему объяснить!!! Вы спрашиваете "как мне жить". А Вы подумали о том , как жить вашему ребёнку?


И ещё. Сколько Ваш муж, по Вашему мнению, может выпить до определения "пьяный"? Я почему это спрашиваю- просто у всех сложилось мнение, что он пьяный и грязный приползает домой. Вы же такого не писали. Просто для кого-то понятие "пьян"- это когда муж выпил бутылку водки, а кто-то и после двух бутылок пива "пьяным" назовёт.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 27 мая 2010, 22:38
Лично мое мнение,что надо четко понимать-ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО МОЖЕШЬ,А ЧТО НЕТ.Прожить с пустым холодильником и 50 копейками,ты не сможешь-и это факт.Тебе надо кормить ребенка и одевать(я не говорю о тебе).Сама без работы,ты, на данном этапе своей жизни не сможешь-так подготовь "почву"...продумай на перед,а потом в подходящий момент уходи.Я б сделала так.Найди работу,сделай "запасы" на тяжелые времена(финансовые),не тревожь мужа громкими фразами,пока ты РЕАЛЬНО,его не сможешь "бортануть".Прими это решение внутри-"да,я от него уйду".."мне это не надо"-подготовся к жизни самой...или не самой-и уходи.Просто смотри реально на жизнь.Или же прими тот вариант,что к маме ты таки пойдешь...а тут выбора нет.Либо мама,либо встать "на ноги" и изменить жизнь,а так...идти в некуда...я считаю,что в данный момент ты не права-не потянешь....

+100 согласна - ребёнку необходимо есть - это раз
а во-вторых ситуация не в вашу пользу - нужно рассмотреть вариант запасов
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   29 мая 2010
Цитата: #3670 Светусик 28 мая 2010, 23:24

+100 согласна - ребёнку необходимо есть - это раз
а во-вторых ситуация не в вашу пользу - нужно рассмотреть вариант запасов


Человек уже принял решение и ищет от нас какой-то поддержки и, возможно, помощи ( по-поводу работы и т.п.). То что ребенку необходимо есть, автор прекрасно понимает (вобщем-то поэтому и возникла эта тема). А жить с человеком который довел своим поведением до развода (я думаю это решение тяжело далось автору) ОООЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Не хочется больше ни секунды оставаться рядом. Есть хорошее выражение : "Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека." (не примите на свой счет) У меня такой ситуации, слава Богу, не было, но я только что попробовала себя поставить на место автора, у меня аж волосы начали шевелиться. Все разные, но если бы я вынуждено должна была находится рядом с таким мужем - прямая дорога в дурдом. А ребенок потом кому?

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   29 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 28 мая 2010, 11:18
......Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему......-знаете,вы так судите,и даже не знаете на сколько он выпивает!!!!А если он пьет 2 бутылки пива????он алкаш.Если так судить,то все мои знакомые-алкаши,так как пиво позволяют себе ВСЕ мужчины ,которых я знаю.(а не-одни не пьет-так как он алкаш был-и ему просто нельзя,плюс неуравновешенный он...вот он один-такой).В проблеме,чаще всего виноваты оба-может стоит подумать КАКОЙ моральный стресс заставил мужчину пить..и не обращать внимания на просьбы,а как я понимаю- уже на истерики жены....а если ребенку уже 5 лет-вообще не понятно,почему аноним не работает.На ситуацию надо смотреть с двух сторон,а не однобоко.Тут всей ситуации не описано.С чего он начал пить?как часто и как сильно?почему жена не работает?а как известно, у тех,кто сидит дома долго развивается "материнский" синдром(вычитала в книге по психологии)-они хотят знать и контролировать все действия не только ребенка,но и мужа.Что реально бесит мужей...советовать уходить в данной ситуации более чем глупо.Забирать деньги-тоже не вариант-сколько у него их там?по газете работу нормальную не найти-это факт.С пятилетним ребенком-не вариант сидеть реализатором...или продавать косметику...и тд,короче ТО,что есть в газетах это не вариант.Уходить то надо,если все закончилось,но либо к маме-сейчас,либо готовиться и планировать свой "уход"..надо быть гибче и умнее-а тупо выгнать и геройствовать,мол без денег...ребенок на руках ,к маме не пойду-никто не оценит-это глупо.Мать уже за двоих отвечает,а не только за себя.И 2 раза в неделю это не часто-стоит ли СЕЙЧАС???????????Кстати,там писалось на счет алиментов-так это дело не двух дней(месяц,и то по обоюдному согласию- а вдруг муж скажет хочу истправится-там по 2 недели дают..так он так 3 раза может говорить),во-первых,во вторых-кто гарантирует их выплату-он же алкаш безотвественный,в-третьих-вас спасут 300гр???Надо быть реалистом и трезво смотреть на вещи,а точнее на то,что ты реально на ДАННЫЙ момент можешь,а что НЕТ

Дело в том, что муж автора темы НЕ МОЖЕТ не пить - а это алкоголизм, и неважно, выпивает он одну бутылку пива или 2 литра водки. В некоторых случаях и одна бутылка пива "отключает сознание", так что реакция автора на поведение мужа более чем понятна.
Кроме то, есть разница - выпить ИНОГДА (в компании, по поводу какому-нибудь) или нечасто, но РЕГУЛЯРНО.
Кстати, среди моих знакомых есть много мужчин, которые ВООБЩЕ не пьют (ни пиво, ни коктейли и т.п.), и при этом не кодировались. Просто приоритеты расставлены так, что отношения в семье и собственное здоровье важнее, чем 0,5 л чего-бы-то-ни-было.
Автору темы искренне желаю терпения и решимости. Какой бы вариант разрыва Вы ни выбрали - сейчас или после подготовки "тылов" - у Вас все получится, верьте в свои силы!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 мая 2010
прочитала от начала до конца....и все время возникает вопрос - а вы у мужа спрашивали почему он пьет, может есть проблема которая его гложет...может он хочет от вас уйти но не знает как сказать???тем более ребенку 5 лет, в браке вы не один год...как ДОЛГО он пьет год?два или все время пока вы браке????если ОН должен деньги вашей маме значит он на что то их брал???если на бизнес может там проблемы????выясните изначальную причину а потом принимайте решение....мужчины не трубят о своих проблемах на каждом углу, они сидят и сами себя поедом едят и заливают все алкоголем....а вот после того как вы разберетесь в сути,то и поймете что делать уходить или помочь..... хорошие мужики на дорогах не валяются, у каждого свои недостатки....

P.s мой муж живя с первой женой пил...и пил как говорится по черному- через день и не просто пиво.....когда ушел в родителям жить -перестал пить...мы сейчас живем он пьет только на праздники и грамм 100 коньяка с друзьями раз в 3 месяца....а еще я на него дочь один раз натравила она так скривилась что у него отрезвление пришло.....
поэтому если можете не уходите...всегда можно уйти...предварительно накопив деньги и найдя работу,но пытаться спасти семью надо!!!!!!!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 мая 2010
конечно уходите. А по поводу 50коп.
1 способ временно помириться пока не найдете работу, а потом можно уходить
2 способ У вас кредитка? Сейчас кредитку даю легко. Идите в центр занятости, станьте на учет, там дают пособие и найдут вам работу

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 мая 2010
Аноним, а можно Вам задать вопрос: Вы любите мужа? И как Вы к нему относитесь в те дни когда он трезв и не пьет? Какой он отец для Вашего ребенка? Может ушли все чувства и Вы просто его разлюбили? Тогда и не может быть другого решения проблемы, как развод.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   31 мая 2010
А я считаю, что есть разница в количестве выпиваемого. Если бы я истерила каждый раз после того, как мой муж выпьет две бутылки пива ( а для меня это уже нетрезвый муж, хотя он не пьяный, но для меня лично он пьян), то могу дать вам 100% гарантии, что в след.раз это было бы уже 4 бутылки пива. Назло.Как и любой мужик, он ненавидит контроль, а ещё больше ненавидит истерики.
Я первый год нашей совместной жизни, находясь в декрете и воспитывая ребёнка, как то незаметно для себя начала воспитывать и мужа. Ничего, кроме скандалов, это не принесло.Любишь человека-принимай его таким, каков он есть. Без этих всяких "это для твоего же блага" и т.д.Не любишь-расходись. Хотя для меня лично "не любишь- разводись" имеет продолжение: "не любишь-разводись, но только в том случае, если ты уверенна, что к твоим детям будет кто-то лучше относится, чем их отец".

Кстати, Вы ничего не написали об отношениях Вашего мужа с ребёнком.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 мая 2010
Цитата: #3670 citrus 31 мая 2010, 00:07
А я считаю, что есть разница в количестве выпиваемого. Если бы я истерила каждый раз после того, как мой муж выпьет две бутылки пива ( а для меня это уже нетрезвый муж, хотя он не пьяный, но для меня лично он пьян), то могу дать вам 100% гарантии, что в след.раз это было бы уже 4 бутылки пива. Назло.Как и любой мужик, он ненавидит контроль, а ещё больше ненавидит истерики.
Я первый год нашей совместной жизни, находясь в декрете и воспитывая ребёнка, как то незаметно для себя начала воспитывать и мужа. Ничего, кроме скандалов, это не принесло.Любишь человека-принимай его таким, каков он есть. Без этих всяких "это для твоего же блага" и т.д.Не любишь-расходись. Хотя для меня лично "не любишь- разводись" имеет продолжение: "не любишь-разводись, но только в том случае, если ты уверенна, что к твоим детям будет кто-то лучше относится, чем их отец".

Кстати, Вы ничего не написали об отношениях Вашего мужа с ребёнком.



Принимай его таким, как он есть - с попойками, с мордобоями, с наркотической зависимостью, с женой и пятью детьми?.. Знаю с десяток девушек, которые вот так вот упиваются своей жертвенной любовью и принимают этих придурков такими, какие они есть. И кому нужны такие жертвы? Конечно, описанное мной - клиника, бежать от таких надо быстренько собрав пожитки. А вот над среднестатистическими стоит поработать и довести их до статуса "уникальный экземпляр", что вполне реально.

Мне кажется, автор прочитала наши камменты и решила, что в жизни все не так уж плохо))))))))))))))))
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   31 мая 2010


И Вы были бы в состоянии полюбить ТАКОЕ? НЕ такого, а именно такое?

Хотя...Любовь зла.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   31 мая 2010
Автор писала, что муж кодировался. Вы себе представляете человека, который выпивает раз в 2 недели 2 бутылки пива и в связи с этим идёт кодироваться? Я понимаю, что всегда хочется верить в лучшее, но розовые очки не добавляют эффективности действиям и объективности взглядам.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 мая 2010
Девченки а никто не задумывался над тем что, возможно, муж анонима по началу пил не так уж и много, но ради жены согласился на кодировку, но просто не выдержал. Мы ведь разные бываем. Может он выпивку начал заменять сигаретами, чаем, кофе и т.д., а жене и это не понравилось опять начала пилить, вот и пошёл раскодировался.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 мая 2010
Девочки, а давайте темку закроем.
Советы на тему как прожить первое время после развода автор получила.
Советы на тему как жить дальше с этим человеком и догадки о степени его зависимости ее не интересовали. Можно открыть отдельную темку типа "как жить с алкоголиком и конкурс на лучший аргумент в защиту пьющих родителей".
Зачем навязывать свою довольно спорную точку зрения человеку, который задал вопрос о наиболее легком выходе из сложной финансовой ситуации?
Если мы даже советом не можем помочь маме с пятилетним ребенком на руках стать на ноги, пто давайте лучше помолчим
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 мая 2010
Я так понимаю это были камни в мой огород, я высказала свою точку зрения, на это имею полное право. Мы осуждаем человека только со слов его обиженной жены, где то выше об этом уже писали.

п.с. Простите никого не хотела обидеть.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   31 мая 2010
Цитата: #3670 Ирина Агаркова 31 мая 2010, 09:40
Я так понимаю это были камни в мой огород, я высказала свою точку зрения, на это имею полное право. Мы осуждаем человека только со слов его обиженной жены, где то выше об этом уже писали.

п.с. Простите никого не хотела обидеть.

Это камень во всеобщий огород. Ваше мнение как раз достаточно корректно высказано. Я просто о том, что ушли в оф-топик
Вопрос был конкретный: с чего начать новую жизнь, со следующими вводными:
1. Сегодня пустой кошелек
2. Ребенок
3. Нежелание обратиться за помощью к маме.
Осуждать и обсуждать никого не планировалось(по крайней мере, я на это надеюсь)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 мая 2010
Ссылка

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 июня 2010
Цитата: #3670 Аноним 31 мая 2010, 23:10
http://s61.radikal.ru/i173/1005/b8/279c9d6e07ca.jpg


Так вот ты какой северный олень!
Ой, о чём это я?
Хотела сказать настоящая свободная кошка.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"с чего начать жить дальше"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum