• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему так происходит?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
14 июля 2010 8931 87

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июля 2010
Девочки, спасибо большое Вам всем за разговор!
Я перед сном благодарю Бога за то, что в моей семье хорошие отношения, за то, что люблю и любима, за то, что все здоровы! Мысленно желаю всем здоровья! Я понимаю, что для каждого счастье-это по разному! Для меня счастье-моя семья! И от этого за спиной вырастают крылья! Мне кажется, что мы всё сможем и всё преодолеем! И всё будет хорошо!
ПУСТЬ У ВСЕХ НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   19 июля 2010
Цитата: #4542 Аноним 19 июля 2010, 10:39
Девочки, спасибо большое Вам всем за разговор!
Я перед сном благодарю Бога за то, что в моей семье хорошие отношения, за то, что люблю и любима, за то, что все здоровы! Мысленно желаю всем здоровья! Я понимаю, что для каждого счастье-это по разному! Для меня счастье-моя семья! И от этого за спиной вырастают крылья! Мне кажется, что мы всё сможем и всё преодолеем! И всё будет хорошо!
ПУСТЬ У ВСЕХ НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!

Вы просто умница! Так держать! Думайте только о хорошем (во всяком случае постарайтесь) - мысли материальны! Легких Вам родов и здорового ребеночка! А всего остального Вы достигнете с мужем сами - СВОИМ ТРУДОМ (будет цениться вами гораздо больше, чем свалившееся на халяву).
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 июля 2010
Раньше меня тоже посещали подобные мысли, как у автора темы. Тоже иногда задумывалась, у почему так несправедливо, когда некоторые родственники сменяли один ферари на другой, и квартиру пентхаус в центре киева на шикарный дом, и все еще до 18-ти лет. Но со временем я пересмотрела свои взгляды. Как бы банально это не звучало, но все таки не в деньгах счастье. Я как прозрела, когда узнала, что одна моя очень богатая знакомая чуть не сбросилась с окна от тоски и одиночества.
А деньги, они никому легко не достаются. НИКОМУ!
Был у нас период в жизни с мужем, когда у нас было много денег (по моим меркам), я ни в чем себе не отказывала и возмущалась с пеной у рта, как это так, что человек не может заработать, работы кругом полно! Но тогда я совсем не видела мужа, он ходил с красными глазами, не мог себе позволить отдохнуть даже на денечек. Я отдыхала без него всегда и мечтала, что б он освободился.
А сейчас мы перебиваемся мелкими подработками и отдалживаем деньги до детских соцвыплат, зато свободного времени стало побольше. И мне кажется что сейчас я даже счастливее чем тогда. Потому что мне абсолютно все равно, что мой ребенок ходит в футболке и секонда за 5 грн. Я даже горжусь этим, потому что она по качеству явно лучше китая по 50 грн на рынке.
Да и сама я хожу в секонде, это меня что-то типа хобби. Люблю я это дело, рыться в этом барахле, находить что-то стоящее. Чувствую себя золотоискателем. Иногда с подругами одеждой меняемся.
Конечно же мы стараемся добиться нормального стабильного заработка, но зацикливаться на этом не стоит.
Вот щас вспоминаю, какие же самые яркие и счастдивые дни в моей жизни? и понимаю, что это "голодные" студенческие будни, когда плавдленный сырок мог сделать меня самой счастливой в мире, когда шла домой пешком через весь город по дождю и туману, когда мы с друзьями поехали в карпаты почти без денег и собирали в поезде мелочь со всех карманов, что бы купить батон с майонезом и поесть... вобщем почему-то вспоминаются самые "бедные" моменты, но они то и были самыми БОГАТЫМИ на теплые воспоминания.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2010
Аноним Влада - это ЗАВИСТЬ называется.....


У меня была ситуация с точность до наоборот...была у меня подруга...дружкой..подружкой..советницей..сочувствовала...радовалась...поддержив
ала...а потом очень сильно подставила ((((( я с первого курса работала(пахала) то на 2-х, то на 3-х работах, приэтом училась на стационаре, получила магистра с красным дипломом..на 3-м курсе вышла замуж...на 4-м купили квартиру...на 5-м сделали евроремонт, купили мебель дорогую и взяли машину в кредит, стали более-менее одеваться....а "подруга" в это время "радовалась" за нас.....
...знаете, что она сказала мне на выпускном вечере??? Что ненавидит меня за то, что у меня в жизни всё так хорошо!!! а она в свои 22 даже с парнем не встречалась и жить у нее так не получается ((((
ОТ ВАМ И ПОДРУГИ !?
А ведь, тоже как и Вы Аноним Влада - подругой называлась.....НЕТ У ВАС НИКАКОЙ ДРУЖБЫ!!! Друзья так не поступают!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор подруг у меня нет!!! И не будет, зачем они такие надо. К ним по человечески ( работу ей нашла, через знакомых договорилась, в то время я поступала в аспирантуру, так еще и ее проталкивала, писала вместо нее научные статьи и на каждый праздник - подарочек, внимание), а ОНА - Ненавидит!!! Вот так!!!!

Человек, который притворяется другом, а в тоже время расказывает о том как ему плохо от того, что другу хорошо - АЛЧНЫЙ и ЛИЦИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не по христиански, как-то - завидовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извините, но Вы во мне розожгли бурю негативных эмоций (((((((((( Не притворяйтесь благородной!!!Так НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда-то совесть Вас сожрет!!!!!!!!!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   13 августа 2010
Цитата: #4542 Аноним 13 августа 2010, 02:21
Аноним Влада - это ЗАВИСТЬ называется.....


У меня была ситуация с точность до наоборот...была у меня подруга...дружкой..подружкой..советницей..сочувствовала...радовалась...поддержив
ала...а потом очень сильно подставила ((((( я с первого курса работала(пахала) то на 2-х, то на 3-х работах, приэтом училась на стационаре, получила магистра с красным дипломом..на 3-м курсе вышла замуж...на 4-м купили квартиру...на 5-м сделали евроремонт, купили мебель дорогую и взяли машину в кредит, стали более-менее одеваться....а "подруга" в это время "радовалась" за нас.....
...знаете, что она сказала мне на выпускном вечере??? Что ненавидит меня за то, что у меня в жизни всё так хорошо!!! а она в свои 22 даже с парнем не встречалась и жить у нее так не получается ((((
ОТ ВАМ И ПОДРУГИ !?
А ведь, тоже как и Вы Аноним Влада - подругой называлась.....НЕТ У ВАС НИКАКОЙ ДРУЖБЫ!!! Друзья так не поступают!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор подруг у меня нет!!! И не будет, зачем они такие надо. К ним по человечески ( работу ей нашла, через знакомых договорилась, в то время я поступала в аспирантуру, так еще и ее проталкивала, писала вместо нее научные статьи и на каждый праздник - подарочек, внимание), а ОНА - Ненавидит!!! Вот так!!!!

Человек, который притворяется другом, а в тоже время расказывает о том как ему плохо от того, что другу хорошо - АЛЧНЫЙ и ЛИЦИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не по христиански, как-то - завидовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извините, но Вы во мне розожгли бурю негативных эмоций (((((((((( Не притворяйтесь благородной!!!Так НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда-то совесть Вас сожрет!!!!!!!!!
[quote name='SANDRA' date='13.8.2010, 2:21' post='181479']
Аноним Влада - это ЗАВИСТЬ называется.....


А ведь, тоже как и Вы Аноним Влада - подругой называлась.....НЕТ У ВАС НИКАКОЙ ДРУЖБЫ!!! Друзья так не поступают!!!!!!!!!!!!!!
С тех пор подруг у меня нет!!! И не будет, зачем они такие надо. К ним по человечески ( работу ей нашла, через знакомых договорилась, в то время я поступала в аспирантуру, так еще и ее проталкивала, писала вместо нее научные статьи и на каждый праздник - подарочек, внимание), а ОНА - Ненавидит!!! Вот так!!!!

Человек, который притворяется другом, а в тоже время расказывает о том как ему плохо от того, что другу хорошо - АЛЧНЫЙ и ЛИЦИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не по христиански, как-то - завидовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извините, но Вы во мне розожгли бурю негативных эмоций (((((((((( Не притворяйтесь благородной!!!Так НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда-то совесть Вас сожрет!!!!!!!!!
[quote name='SANDRA' date='13.8.2010, 2:21' post='181479']



Ой, мама! Столько злобы и ненависти! Не удивительно, что подруг нет!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2010

А у меня была такая ситуация. Похожая. Когда родился мой заяц,у нас очень туго было с деньгами. И в один прекрасный день у нас закончились ВСЕ деньги, абсолютно. А моя подруга, мы дружили 10 лет, это много, была должна мне мизерную сумму, мизерную по нынешним временам, причём должна была не просто так, а за работу, мой муж выполнил для неё эту работу. Я надеялась, что она отдаст и мне будет на что один раз покормить семью. А вместо этого она пришла и стала рассказывать и показывать что она купила себе на рынке сегодня, шмотья на сумму в 10 раз превышающую ту, что должна была нам. А я смотрю на неё и плачу. Она спрашивает - что случилось??? А я говорю, ты же знаешь, мы общались с тобой позавчера, у меня финансовый кризис (поверьте, эта фраза не описывает даже десятой части того, что я пережила тогда). В ответ услышала, что я сама себе выбрала того, кого выбрала и сама во всём виновата. И финансовое положение здесь ни причём в принципе. Потому что она была слегка над чертой бедности, а я под... Ни окаком финансовом достатке и речь не идёт. Но вот же, она могла мне помочь, даже не помочь, а отдать должное, но...не стала. Будете оправдывать подобное поведение? Я - нет. Больше - нет. Потому что я её всё таки простила (как выяснилось позже, не совсем, потому что восприняла этот поступок как предательство). Но разбитого не склеить...



Интересно, почему это? Отупела? Извините, но я не могу это назвать иначе, чем НЕКОРРЕКТНОСТЬ. И это ещё мягко сказано.
Почтому что на самом деле это невоспитанность и пофигизм по отношению к подруге. Ну не поступают так друзья. И всё тут.
А если поступают - значит не друзья. И гнать их в шею.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 августа 2010

Есть такая фраза: тщеславие - двигатель прогресса. Поэтому и бедность и зависть могут быть стимулом, главное энергию направить в нужное русло. Если будешь сидеть и рыдать, что ж я такой бедный-то - ничерта не поможет. А вот если скажешь себе: у меня больше не будет ни одного дня, чтобы в кошельке не лежало хотя бы 100 грн - поможет.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Почему так происходит?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum