• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24844 308
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2011


Думаю ще приблизно стільки, скільки і чоловіків, або навіть більше. А от мам-одиначок незрівнянно більше ніж пап-одинаків.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 13:47


Думаю ще приблизно стільки, скільки і чоловіків, або навіть більше. А от мам-одиначок незрівнянно більше ніж пап-одинаків.

+100
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 13:47


Думаю ще приблизно стільки, скільки і чоловіків, або навіть більше. А от мам-одиначок незрівнянно більше ніж пап-одинаків.

щас скажу крамольную мысль - это потому что женщина, не желающая ребенка, делает аборт. соответственно ей не нужно ни на кого бросать своих детей.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2011

а чоловік просто розвертається і уходить, наче це його не стосується - це краще?

я не кажу що всі чоловіки погані, а всі жінки хороші, але чомусь у стосунках в більшості випадків страждають жінки. Простий приклад - багато ви знаєте чоловіків яких б"ють дружини? А таких не бачила, а жінок яких били або б"ють чоловіки я знаю. І при цьому вони гарні господині і слова проти чоловіка зазвичай не кажуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 14:00

а чоловік просто розвертається і уходить, наче це його не стосується - це краще?

я не кажу що всі чоловіки погані, а всі жінки хороші, але чомусь у стосунках в більшості випадків страждають жінки. Простий приклад - багато ви знаєте чоловіків яких б"ють дружини? А таких не бачила, а жінок яких били або б"ють чоловіки я знаю. І при цьому вони гарні господині і слова проти чоловіка зазвичай не кажуть.

что лучше - убить нежеланного ребенка или бросить его на произвол судьбы? я не знаю. но в любом случае, это уже к теме не относится ))) нечего человеку портить праздник такими мрачными рассуждениями
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   15 февраля 2011

Можно на что угодно закрывать глаза,но ведь это действительно так.
Всем прекрасно известна причина,так сложилось,что женщин у нас гораздо больше чем мужчин,поэтому среди них отсутствует здоровая конкуренция,когда у женщин она,напротив,довольно жесткая.В природе какой самец получит доступ к телу самки? Правильно-самый сильный. А у нас что? Зачастую женщине приходится на себя еще и роль защитника и добытчика взваливать.
На одном форуме девченки живущие за границей рассказывали,что у них мужчина который был женат и имеет детей имеет очень мало шансов найти себе пару,потому что он платит немалые алименты,у них с этим строго.И не каждая уважающая себя европейка станет связывать себя с таким бракованным экземпляром(ну если он конечно не олигарх),очень часто именно такие мужчины ищут жен славянок,так как среди них уже давно известно о нашей непритязательности.А все от чего,от хорошей ли жизни?

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 февраля 2011
Мне кажеться как вы относитесь к мужчинам такие вам и попадаются(это не конкретно к кому-то).Например,у меня есть подруга,которая утверждает-"Все мужики КОЗЛЫ",ну вот и попадаются ей эти самые козлы.От настроя очень многое зависит.Я верю,что много хороших мужчин вокруг(друзья мужа-хорошие и холостые )просто им так же не везет с женщинами.И с каждой женщиной мужчина ведет себя по разному.Как позволяем мы так он себя и ведет.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 февраля 2011

Ответила в теме про автошколу .
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 Ляля_A 15 февраля 2011, 15:18
Мне кажеться как вы относитесь к мужчинам такие вам и попадаются(это не конкретно к кому-то).Например,у меня есть подруга,которая утверждает-"Все мужики КОЗЛЫ",ну вот и попадаются ей эти самые козлы.От настроя очень многое зависит.Я верю,что много хороших мужчин вокруг(друзья мужа-хорошие и холостые )просто им так же не везет с женщинами.И с каждой женщиной мужчина ведет себя по разному.Как позволяем мы так он себя и ведет.


Не можу так сказати - в мене хороший чоловік, в мене був в принципі хороший колишній. Як там писали - я двічі заміжня, і двічі вдало. В мене хороший батько, та й взагалі я впевнена що хороших чоловіків багато. Але на жаль, те що відбувається навкруги змушує мене робити такі висновки - я бачу як чоловік спочатку б"є свою дружину, потім уходить від неї і навіть не цікавиться своєю дитиною, бачу як чоловік кидає свою дівчину заради власних амбіцій і в нього навіть не вистачає сміливості нормально з"ясувати стосунки, він робить вигляд що нічого не було, наче не жили вони разом 4 роки, бачу як чоловік який бере свою дитину двічі на тиждень, дає відносно нормальну суму грошей на утримання і раз на рік везе сина на море - вважається майже прикладом батьківства, бачу чоловіків в яких є коханки і навіть таких в кого дві родини. І при цьому я не знаю жодної жінки яка б чинила щось подібне... ось так...
А заходиш на форум - тут взагалі, зраджує - жінка винувата, треба вибачити, слідкувати за собою, купувати сексуальну білизну. До дитини байдужий - ну він не готовий, треба не навантажувати, може сам дійде. Не хочу одружуватись - ну це він такий, треба змиритись. Сидить за компом цілодобово і нічого не робить - ну ви його якось відволікайте потроху. Гроші не заробляє - погано підтримуєте. Скоро дійде на форумі до "б"є - значить любить".

Автора теми вітаю, бажаю щастя і вибачаюсь за сторонню дискусію в його темі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Noa

Noa

Имя: Noa
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 22.03.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Noa
Пользователь
   15 февраля 2011

Ну я не совсем согласна.У меня тоже была подруга,красавица,каждому верила как себе,пылинки сдувала,что не мешало этому каждому вытереть об нее ноги, и каждый для нее был чуть ли не ангелом.Да,я согласна что порой женщина слишком много терпит,но все это из-за страха одиночества, и это не значит что по-этому ей можно сесть на шею,или поступить по отношению подло.Лично я много терпеть не стану,но ведь все мы разные.Это тоже самое что обвинять женщину в том,что она виновата в том что ее изнасиловали,потому что она одела короткую юбку.
Вот у нас в городе был случай,женщину досмерти забил муж,она на протяжении многих лет терпела побои,остались две девочки подростка.Разве можно оправдать этого зверя тем,что она сама позволяла?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 Noa 15 февраля 2011, 16:41

Ну я не совсем согласна.У меня тоже была подруга,красавица,каждому верила как себе,пылинки сдувала,что не мешало этому каждому вытереть об нее ноги, и каждый для нее был чуть ли не ангелом.Да,я согласна что порой женщина слишком много терпит,но все это из-за страха одиночества, и это не значит что по-этому ей можно сесть на шею,или поступить по отношению подло.Лично я много терпеть не стану,но ведь все мы разные.Это тоже самое что обвинять женщину в том,что она виновата в том что ее изнасиловали,потому что она одела короткую юбку.
Вот у нас в городе был случай,женщину досмерти забил муж,она на протяжении многих лет терпела побои,остались две девочки подростка.Разве можно оправдать этого зверя тем,что она сама позволяла?

вот именно - пылинки сдувает, потому на шею и садятся. конечно подлость это не оправдывает, но что уж поделать, такова реальность - если сам про себя забываешь, то и окружающие делают то же самое.
про женщину, которую муж забил насмерть - этого зверя нельзя оправдать. а его несчастную жену нельзя оправдать за то, что она подвергала не только себя, но и своих детей такому кошмару.
не мужчин оправдывает женская покладистость, а женщин она НЕ оправдывает.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 февраля 2011



Еще раз повторю как мы позволяем -так они себя и ведут.Кто заставляет терпеть побои?Страх остаться одной?Быть материально необеспеченной?А тут уж женщины сами виноваты.Если человек хоть раз поднимет руку(бывают разные ситуации-и женщины частно сами доводят мужчин,но он может дать пощечину,но избивать)-это уже не мужик.Бьет значит любит-для меня это вообще бред.Мужчина,который бьет женщину-он слабак,как показывает практика,он способен бить только тех кто слабее его-жену,детей.И зачем такой мужик нужен-бежать от такого без оглядки.Тоже могу сказать и касательно других ситуаций.Вы сами выбираете того-кто будет находиться рядом с вами.Кто мешает выбрать достойного?Иногда можно ошибиться,но как только видишь,что ошиблась,руки в ноги и искать СВОЕГО и главное верить,что встретишь ЕГО.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2011


Це мені нагадує твердження що жертви зґвалтування самі винні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 Noa 15 февраля 2011, 16:41

Ну я не совсем согласна.У меня тоже была подруга,красавица,каждому верила как себе,пылинки сдувала,что не мешало этому каждому вытереть об нее ноги, и каждый для нее был чуть ли не ангелом.Да,я согласна что порой женщина слишком много терпит,но все это из-за страха одиночества, и это не значит что по-этому ей можно сесть на шею,или поступить по отношению подло.Лично я много терпеть не стану,но ведь все мы разные.Это тоже самое что обвинять женщину в том,что она виновата в том что ее изнасиловали,потому что она одела короткую юбку.
Вот у нас в городе был случай,женщину досмерти забил муж,она на протяжении многих лет терпела побои,остались две девочки подростка.Разве можно оправдать этого зверя тем,что она сама позволяла?

Ноа, мы сами делаем жизнь вокруг себя, какие мы, такая и жизнь.
Если вам попадается большинство женщин или мужчин плохих значит всё дело в вас. В вас и ни ком больше. Прежде чем ругаться в ответ, перечитайте ещё раз, что я написала - дело в вас, но я ни слова не сказала, что вы плохая. Вы можете быть самой расчудесной на свете, но построить свою жизнь так, что вам будут попадаться действительно большинство плохих скажем мужчин.
Я могу вообще очень много поделиться на эту тему, много рассказать, но формат форума и обстановка тут мало этому способствуют только.
Дорогая Ноа, попробуйте прочитать вот эту книгу Ссылка
Читаться может быть будет тяжело, читаться, скажу сразу, будет как сказка, но именно так всё и устроено, именно так всё и работает.
Каждый наш поступок, каждая наша мысль обязательно возвращается к нам.
Ноа, хороших людей, добра, любви в мире намного-намного больше чем плохих и зла.
Просто поверьте мне.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 17:29


Це мені нагадує твердження що жертви зґвалтування самі винні.

изнасилование происходит разово, а избивают в семьях регулярно. разница есть?
есть такая пословица - если в браке тебя четвертый раз бьют по морде, то дело не в браке, а в морде.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2011


кльово... зраджують - сама винна, б"ють - сама винна, чоловік кидає з дитиною - сама винна... отака вона, жіноча солідарність та підтримка...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 15 февраля 2011, 17:41

изнасилование происходит разово, а избивают в семьях регулярно. разница есть?
есть такая пословица - если в браке тебя четвертый раз бьют по морде, то дело не в браке, а в морде.

Ну не надо так уж грубо "в морде"
Хотя ясно конечно же, что это просто шутка, смысл главное правильный.
Прежде, чем это понять мне пришлось пережить такое, что врагу не пожелаешь. Пройти через такую боль....
Каждый наш поступок, каждая мысль имеют последствия. Плохие поступки и плохие мысли обязательно, обязательно приведут к чему-то плохому и в нашей жизни. Можно бравировать в это не веря, можно говорить мне всё по барабану главное, что я счастлива или счастлив, ничего даром не проходит, всё, всё вернётся. Вернётся в виде как высказали "битья по морде" или в виде болезней или в виде ещё чего-то. Но обязательно.
Мы просто не будем знать почему болеем, почему, что-то не так в нашей жизни, а всё просто - когда-то вы совершили, что-то не так или допустили плохую мысль в голову.
Выше я дала ссылку на книгу, это только один аспект нашей жизни, есть и другие.
Мы приходим в этот мир чему-то научится, если мы плохие ученики Вселенная даёт нам урок, не наказание, наказаний не существует, даёт нам урок. И мы должны его правильно отработать и правильно усвоить. Если мы не учимся, то следом следует второй, более жёсткий и тяжёлый. Не обязательно сразу, это может быть и через год и через 5 и через 25. У Вселенной времени много, ей спешить некуда, но он будет обязательно. В христианстве это называется наказание, что не совсем правильно, Вселенная любит, она учит, а не наказывает. Хотя если вспомнить от чего произошло слово наказание - указ, то опять всё становится на свои места, указ, урок - суть одна.
Вообще очень интересная и многогранная тема, закон притяжения это всего одна из граней, но её надо усвоить обязательно.
Бог, Вселенная это Любовь. В мире любви больше чем зла.
Ну и в довесок старая, наверно всем известная история.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: “Все, что существует, создано богом?” Один студент смело ответил: “Да, создано богом”. “Бог создал все?”, - спросил профессор. “Да, сэр”, - ответил студент. Профессор спросил: “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. Согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло”. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: “Могу я задать вам вопрос, профессор?”. “Конечно”, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: “Профессор, холод существует?”. “Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?”, - спросил профессор. Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла”.

Студент продолжил: “Профессор, темнота существует?”. Профессор ответил: “Конечно, существует”. Студент ответил: “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено, не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света”.

В конце концов, молодой человек спросил профессора: “Сэр, зло существует?”. На этот раз неуверенно профессор ответил: “Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла”. На это студент ответил: “Зла не существует, сэр, или по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света”.

Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 17:50


кльово... зраджують - сама винна, б"ють - сама винна, чоловік кидає з дитиною - сама винна... отака вона, жіноча солідарність та підтримка...

ну вот не чувствую я солидарности с жертвами. точнее с теми, кто любит ими быть. мне вот клево читать долгие возмущения на мужа, а когда говоришь, что он же взрослый человек, его не изменишь, не хочешь терпеть - разводись, так в ответ сразу: да вы что?! да я с ним в огонь и в воду, а вы такая-сякая вообще ничего про семейную жизнь не понимаете! ну раз это твое представление о семейной жизни - сиди и молчи в тряпочку и том что бьют, и о том что изменяют, и когда бросит одну с ребенком, не оценив преданности.
я тоже иногда могу побурчать на мужа, рассказать подружке, как меня в нем что-то бесит, но я всегда понимаю - жалеть меня не за что. а если б вдруг мне начали поддакивать вроде "да, да, какой он у тебя нехороший" - тут же были бы вычеркнуты из списка подруг. кто не уважает моего мужа, не уважает и меня. если я не уважаю своего мужа, значит я не уважаю себя. а как можно уважать человека, который тебя бьет, я НЕ ЗНАЮ.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 15 февраля 2011, 17:50


кльово... зраджують - сама винна, б"ють - сама винна, чоловік кидає з дитиною - сама винна... отака вона, жіноча солідарність та підтримка...

Для того, что вылечить иногда надо и разрезать.
"жіноча солідарність та підтримка" это самое большое зло которое может только быть. Впрочем точно так как и мужская.
Болезнь, больного, надо лечить, резать если надо, а не жалеть и поддерживать.
Самый простой пример - ваш ребёнок поступил плохо, если вы ему на это как любящая мать не укажите, а начнёте поддерживать, то из вашего ребёнка вырастит урод. И уже завтра вы в полной мере на себе испытаете все плоды этой своей "жіночей та солідарній та підтримці".
Извините, не красивый, жёсткий пример, просто, что бы ярче и чётче нарисовать. К матери приходят соседи и говорят - ваш ребёнок во дворе мучал кошку, резал её. Что сделает нормальная мать? Защищать своё чадо и отгавкиваться перед соседями? Или....?
Зло должно быть не приемлемо в любом обществе и никакой солидарности злу.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 февраля 2011
Цитата: #5797 Аноним 15 февраля 2011, 17:59

Ну не надо так уж грубо "в морде"
Хотя ясно конечно же, что это просто шутка, смысл главное правильный.
Прежде, чем это понять мне пришлось пережить такое, что врагу не пожелаешь. Пройти через такую боль....
Каждый наш поступок, каждая мысль имеют последствия. Плохие поступки и плохие мысли обязательно, обязательно приведут к чему-то плохому и в нашей жизни. Можно бравировать в это не веря, можно говорить мне всё по барабану главное, что я счастлива или счастлив, ничего даром не проходит, всё, всё вернётся. Вернётся в виде как высказали "битья по морде" или в виде болезней или в виде ещё чего-то. Но обязательно.
Мы просто не будем знать почему болеем, почему, что-то не так в нашей жизни, а всё просто - когда-то вы совершили, что-то не так или допустили плохую мысль в голову.
Выше я дала ссылку на книгу, это только один аспект нашей жизни, есть и другие.
Мы приходим в этот мир чему-то научится, если мы плохие ученики Вселенная даёт нам урок, не наказание, наказаний не существует, даёт нам урок. И мы должны его правильно отработать и правильно усвоить. Если мы не учимся, то следом следует второй, более жёсткий и тяжёлый. Не обязательно сразу, это может быть и через год и через 5 и через 25. У Вселенной времени много, ей спешить некуда, но он будет обязательно. В христианстве это называется наказание, что не совсем правильно, Вселенная любит, она учит, а не наказывает. Хотя если вспомнить от чего произошло слово наказание - указ, то опять всё становится на свои места, указ, урок - суть одна.
Вообще очень интересная и многогранная тема, закон притяжения это всего одна из граней, но её надо усвоить обязательно.
Бог, Вселенная это Любовь. В мире любви больше чем зла.
Ну и в довесок старая, наверно всем известная история.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: “Все, что существует, создано богом?” Один студент смело ответил: “Да, создано богом”. “Бог создал все?”, - спросил профессор. “Да, сэр”, - ответил студент. Профессор спросил: “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. Согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло”. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: “Могу я задать вам вопрос, профессор?”. “Конечно”, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: “Профессор, холод существует?”. “Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?”, - спросил профессор. Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла”.

Студент продолжил: “Профессор, темнота существует?”. Профессор ответил: “Конечно, существует”. Студент ответил: “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено, не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света”.

В конце концов, молодой человек спросил профессора: “Сэр, зло существует?”. На этот раз неуверенно профессор ответил: “Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ни чем иным, как проявлением зла”. На это студент ответил: “Зла не существует, сэр, или по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света”.

Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.

ну не я ж эту пословицу придумала, из песни слов не выкинешь
а про Энштейна - действительно гениальное и простое объяснение самого сложного
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum