• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24812 308
После нескольких лет встречания поступило предложени:„Давай поживем несколько месяцев вместе, если все хорошо будет, дальше свадьба, дети...” Пожили, все хорошо, уже ребеночек родился, любовь-морковь, а свадьбы нет и не предвидется. Муж говорит, у нас гражданский брак,а штамп в паспорте все испортит, в общем категорически против. А мне то и не штамп нужен, хочу быть невестой, белое платье, фата, обручалка...
Чувствую себя немножко ущербной.
Помогите найти аргументы, чтобы убедить мужа!
Спасибо!!!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #5797 Аноним 04 февраля 2011, 17:43
После нескольких лет встречания поступило предложени:„Давай поживем несколько месяцев вместе, если все хорошо будет, дальше свадьба, дети...” Пожили, все хорошо, уже ребеночек родился, любовь-морковь, а свадьбы нет и не предвидется. Муж говорит, у нас гражданский брак,а штамп в паспорте все испортит, в общем категорически против. А мне то и не штамп нужен, хочу быть невестой, белое платье, фата, обручалка...
Чувствую себя немножко ущербной.
Помогите найти аргументы, чтобы убедить мужа!
Спасибо!!!



даже не знаю, мне кажется вы врядли его заставите, пока сам к этому не прийдет и не предложит у моих знакомых таже ситуация и дочь ему родила, а штампа так и нет ost-189-1:
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 февраля 2011

О, как знакомо...
Я 5 лет в таком браке жила... носки, трусы, кастрюли в полном объеме, а вот платья, фаты и кольца и видно не было...
Мне повезло, мой папа был очень веским аргументом, для того чтобы сделать шаг в ЗАГС , когда пузо появилось... а то так бы и жила в гражданском браке...

Что посоветовать я не знаю, я разговаривала и объясняла, высказывала четко свои желания. А вот одной моей знакомой после 20 лет такого брака, что называется несчастье помогло. Когда ее гр. муж увидел как порой жестоко делиться наследство и какие споры идут после смерти отца семейства - бегом побежал в ЗАГС, вроде бы перед законом и гр. и гос. браки равны - а проблемы с гр. все равно возникают.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #5797 Аноним 04 февраля 2011, 17:43
После нескольких лет встречания поступило предложени:„Давай поживем несколько месяцев вместе, если все хорошо будет, дальше свадьба, дети...” Пожили, все хорошо, уже ребеночек родился, любовь-морковь, а свадьбы нет и не предвидется. Муж говорит, у нас гражданский брак,а штамп в паспорте все испортит, в общем категорически против. А мне то и не штамп нужен, хочу быть невестой, белое платье, фата, обручалка...
Чувствую себя немножко ущербной.
Помогите найти аргументы, чтобы убедить мужа!
Спасибо!!!


так в чем проблема то? Муж против штампа, Вам штамп не нужен... или он против платья тоже?
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 февраля 2011
Перестань с ним спать ...скажи "для законного мужа себя берегу"

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   04 февраля 2011
У меня тоже ситуация была знакомая, но конечно тянулась она не так долго. Когда я била ногами об пол хочу свадьбу, муж предложил поехать в Турцию до Одессы на лимузине, там в порту на корабль, и по Турции путишествие на лимузине, в то время его спонсировали очень хорошие люди, свои деньги нам нужно было тратить только на гостиницу. Я тогда так стормозила, нет только платье, фата и кучу народу. Ну и что, я его уболтала таки, наша свадьба пролетела как 5 минут, слава Богу что фото и видео есть, а так бы наверное все забылось. Сейчас только себя осуждаю, ой фу какое платье у меня было не красивое, а прическа?... неужели лучше нельзя было сделать? Вообщем я к чему, лучше бы по Турции, да на лимузинчике. Ну а если это так важно для вас, ведь когда то для меня это тоже было испытание под названием "как уболтать", просто взвесте все плюсы и минусы, я уверена для себя плюсов вы найдете больше, и на какое то мгновение вам станет легче, если дай Бог у вас все выйдет, и вы покрасуетесь в самом красивом платье. Ведь у всех у нас разное материальное положение, и я к сожалению не имею таких финансов, чтоб по Турции да на лимузинчике.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   04 февраля 2011
да так....случайно нашлось
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Предложи сделать свадебную фотосъемку (пока молодая и красивая) без штампа в паспорте, скажи, что штамп тебе не нужен.
Но колечки нужно купить для съемки
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 февраля 2011
Цитата: #5797 free_ket 04 февраля 2011, 18:32
Перестань с ним спать ...скажи "для законного мужа себя берегу"

супер!!!!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   04 февраля 2011
Мне кажется, что фото сессию в платье можно сделать в любое время, если штамп не важен. А насчёт свадьбы.... мы тоже с мужем прожили 6 лет вместе и всё время со свадьбой откладывали, а потом перед рождением ляльки расписались и всё. Просто, когда я забеременела, было само собой разумеющимся, что надо официально регистрировать отношения.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 февраля 2011
Ммм.. мне не понять
А вот идея с фотосессией понравилась. Если Вам только платье. Хотя, мне кажется, что мужчине тут проще сказать "тебе надо платье - ты и наряжайся, ты и фотографируйся". Ему же наша женская ерунда не нужна
А если нужно официальное оформление отношений, то это другая песня.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   04 февраля 2011


А у меня муж наоборот больше хотел свадьбу такую как все делают - с кольцами, платьем, машинами и кучей гостей.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Вы действительно определитесь, что Вам больше нужно - штамп как официальная регистрация отношений или внешние атрибуты - платье, колечки, фотосессия. Если второе, то там выше хороший вариант предложили - постановочная съемка как вариант выхода. Хотя вполне возможно, что раз гражданский муж против официального оформления Ваших отношений, то и будет против "игрушечной свадьбы" по принципу "твои куклы - ты и играй".

А если первое... Ну вот у меня у всех подруг есть опыт гражданского брака. И каждая просто-напросто мучается, потому что ты - фактически никто в доме. Если речь заходит о свадьбе, мужчины начинают, фигурально выражаясь, отмазываться. Причины разные - у одного денег на свадьбу нету (уже 5 лет как), второй "не готов" и чуть что начинает скандалить на тему "ты меня по-настоящему не любишь, а только хочешь меня на себе женить", третий говорит, что свою свободу он терять не хочет, надо просто жить в гражданском браке, а официальный штамп убивает все чувства. И вот сколько я на это смотрю, тем больше убеждаюсь, что гражданский брак - это для мужчин, которые не готовы к настоящей семье. Женщины в нем абсолютно не защищены и рано или поздно начинают вопрос своего статуса поднимать, хотя бы просто по нормам социума, в котором мы живем, потому как практически все женщины настроены на обычную семью, как бы банально это ни было - платье, штамп в паспорте, дети на фамилию отца. Это пример наших семей, и мы стремимся к таким же отношениям. А мужчинам просто проще жить в такой фикции брака - и кушать приготовят, и постирают, а формально он - свободный человек. Кстати, если мужчина начинает песню про гражданский брак, то потом, чтобы дело закончилось настоящим браком, нужны очень серьезные причины или весомые доводы, которые заставят его свое убеждение изменить. Им просто так проще

Отдельно скажу, что не считаю, что замуж нужно выходить только ради официального статуса жены. Просто практика показывает, что даже хотя бы юридические вопросы решать, если что, намного легче с этим самым статусом.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 февраля 2011
Цитата: #5797 Valeriya 04 февраля 2011, 23:36


А у меня муж наоборот больше хотел свадьбу такую как все делают - с кольцами, платьем, машинами и кучей гостей.

это тот случай, когда мужчина хочет жениться. а когда не хочет?..
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   05 февраля 2011
А мне кажется,что во всей свадьбе хорошего-это только платье,почувствовать себя королевой(И ТО ,КАК ВЫШЕ ПИСАЛОСЬ,СМОТРИШЬ И ПРИЧЕСКА НЕ ТА И МАКИЯЖ НЕ ТАКОЙ...)Я думаю,что лучший вариант,это попросить мужа сделать Вам подарок на день Св.Валентина,договорится в том же "Авеню" например(у них там и платья есть красивые на прокат) ,заказать фотографа и сделать кучу красивенных фото и с росписью и под аркой и на лестнице и т.п.А главное-Вы молодая и красивая невеста с фотками и памятью на всю жизнь,и муж довольный он вроде как не обременен штампом в паспорте.А знакомым можно сказать-стукнуло и расписались тихонько сами(в стиле Лас Вегаса),это был такой романтичный день!
У меня было наоборот,меня муж тащил в загс,причем 4 раза я так и не смогла туда войти,даже просто чтоб подать заявление.У меня подкашивались ноги,то начинала психовать,то плакать...но я таки это сделала!!! ost-67: По этому ,я понимаю вашего мужа,нафига оно все надо?!!!Я от своей свадьбы особого кайфа не получила,слава Богу было свадебное путешествие и оно немного притушило воспоминания.А сколько денег было потрачено...и зачем,лучше бы фото-сессию сделали и отдыхать поехали.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 февраля 2011
Цитата: #5797 Ioanna 04 февраля 2011, 23:53
Вы действительно определитесь, что Вам больше нужно - штамп как официальная регистрация отношений или внешние атрибуты - платье, колечки, фотосессия. Если второе, то там выше хороший вариант предложили - постановочная съемка как вариант выхода. Хотя вполне возможно, что раз гражданский муж против официального оформления Ваших отношений, то и будет против "игрушечной свадьбы" по принципу "твои куклы - ты и играй".

А если первое... Ну вот у меня у всех подруг есть опыт гражданского брака. И каждая просто-напросто мучается, потому что ты - фактически никто в доме. Если речь заходит о свадьбе, мужчины начинают, фигурально выражаясь, отмазываться. Причины разные - у одного денег на свадьбу нету (уже 5 лет как), второй "не готов" и чуть что начинает скандалить на тему "ты меня по-настоящему не любишь, а только хочешь меня на себе женить", третий говорит, что свою свободу он терять не хочет, надо просто жить в гражданском браке, а официальный штамп убивает все чувства. И вот сколько я на это смотрю, тем больше убеждаюсь, что гражданский брак - это для мужчин, которые не готовы к настоящей семье. Женщины в нем абсолютно не защищены и рано или поздно начинают вопрос своего статуса поднимать, хотя бы просто по нормам социума, в котором мы живем, потому как практически все женщины настроены на обычную семью, как бы банально это ни было - платье, штамп в паспорте, дети на фамилию отца. Это пример наших семей, и мы стремимся к таким же отношениям. А мужчинам просто проще жить в такой фикции брака - и кушать приготовят, и постирают, а формально он - свободный человек. Кстати, если мужчина начинает песню про гражданский брак, то потом, чтобы дело закончилось настоящим браком, нужны очень серьезные причины или весомые доводы, которые заставят его свое убеждение изменить. Им просто так проще

Отдельно скажу, что не считаю, что замуж нужно выходить только ради официального статуса жены. Просто практика показывает, что даже хотя бы юридические вопросы решать, если что, намного легче с этим самым статусом.


брак как правило, дает женщине чувство уверенности в завтрашнем дне и чувство защищенности перед социумом. гражданский муж - он может испариться в любую секунду. Просто поймет, что ты не та, которую он так долго искал - и все, чао какао. Мужу официальному несколько тяжелее дается такой шаг. Еще - длительное проживание в гражданском браке мужчин расслабляет, ведь так классно жить - и вроде бы не с мамой, как маленький, и есть кому приготовить и постирать, как это мама делает)))) А когда "вместе и навсегда" - то тут уже мозги приходится напрягать, шевелиться и думать, как сделать этот вечный союз комфортным.
к тому же наше общество не приемлет статус гражданской жены. Имя твое никак. Вот девушка - это понятно, невеста - понятно, жена - тем более. А гражданская - это как, понарошку? а казенным языком так вообще замечательно - сожительница))))
Гражданский брак - это как игра в семью. Но, ИМХО, когда пошли дети, какие уж тут игры.
Все плюсы гражданских браков - для мужчин. Все минусы - для женщин))) Это если так, резюме
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Цитата: #5797 Beretta 05 февраля 2011, 00:09


брак как правило, дает женщине чувство уверенности в завтрашнем дне и чувство защищенности перед социумом. гражданский муж - он может испариться в любую секунду. Просто поймет, что ты не та, которую он так долго искал - и все, чао какао. Мужу официальному несколько тяжелее дается такой шаг. Еще - длительное проживание в гражданском браке мужчин расслабляет, ведь так классно жить - и вроде бы не с мамой, как маленький, и есть кому приготовить и постирать, как это мама делает)))) А когда "вместе и навсегда" - то тут уже мозги приходится напрягать, шевелиться и думать, как сделать этот вечный союз комфортным.
к тому же наше общество не приемлет статус гражданской жены. Имя твое никак. Вот девушка - это понятно, невеста - понятно, жена - тем более. А гражданская - это как, понарошку? а казенным языком так вообще замечательно - сожительница))))
Гражданский брак - это как игра в семью. Но, ИМХО, когда пошли дети, какие уж тут игры.
Все плюсы гражданских браков - для мужчин. Все минусы - для женщин))) Это если так, резюме


Вот и я о том же. Полностью согласна.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   05 февраля 2011
А "настоящим браком" я считаю тот,в котором люди живут счастливо и это никак не зависит от штампа в паспорте.Мне гораздо больше нравилось жить гражданским браком,вот честно!не знаю почему...как-то комфортней было,ощущение свободы выбора чтоли.Не то чтобы я хотела найти другого мужчину(нет,я тоже собиралась прожить с любимым всю жизнь),но как-то было ощущение,что при желании-Я МОГЛА БЫ,все-таки свободная птица!И вообще при слове"жена" меня до сих пор передергивает!И с фамилией моей я как-то сроднилась,а эта как-то не то,жалею что поменяла.В общем доводов в пользу Вашего мужа у меня много!)Если Вам с ним хорошо,зачем все усложнять?
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 февраля 2011
Nuska, но Вы-то поменяли свой брак на официальный, ведь так? Почему?

гражданский брак хорош, когда это СТУПЕНЬ развития отношений, но не как форма отношений. мне как-то все равно как живут другие, но для себя дети=брак и пусть это не ультрамодно
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 февраля 2011


Если вам действительно не нужен статус официальной жены, то расслабьтесь. Кольцо можно и без штампа носить. А если всё-таки хочется вступить в законный брак, то придётся надавить на мужа. Не убедить, а заставить, прижать. Убеждать еще долго будете, но светлый день "прозрения" сам собой может так и не наступить...

Конечно, это имеет смысл только в том случае, если ваша совместная жизнь благополучна, и мужа с вами держит любовь к вам и ребёнку, а не чувство долга и вины перед случайно залетевшей и родившей подругой. Если он с вами по этой причине, то штамп ничего не спасёт. И даже, действительно, может испортить.

Простите, что резко. Просто я не знаю, кто вы, и какие у вас обстоятельства, а такое объяснение мне показалось самым кратким и понятным.
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum