• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24839 308
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Beretta 07 февраля 2011, 00:51
Обсуждать личную жизнь и счастье Раневской не вижу смысла.

По поводу того, что можно приобрести жизненный опыт до брака, а в брак не тащить возможную грязь (ведь отрицательный опыт - тоже опыт), это я про секс втроем в частности, не вижу смысла объяснять. эксперименты, которые могут поставить под сомнение мою спокойную и счастливую семейную жизнь я оставила в прошлом, до брака, как и многие другие адекватно воспринимающие действительность девушки.

ДО детей - гражданский брак это допустимо, а после - нежелательно Если родители ставят под сомнение счастливое существование своего союза, то зачем они рожают детей? Если для родителей ребенка штамп ничего не изменит, то почему бы не поставить его, так, на всякий случай? Не помню примеров, когда наличие штампа в паспорте кому-то сильно помешало...

ну про Раневскую это был риторический вопрос
Вы все правильно говорите, но я немножко о другом - отрицательный опыт все равно отрицательный хоть до, хоть после. а штамп хоть никому и не помешает, но с моралью и ответственностью никак не связан. кстати, тут большую часть темы говорили о росписи не для того, чтоб согласие на операцию дать, а чтоб в случае развода на имущество претендовать. при таких аргументах мне тоже хочется спросить - зачем же вы вообще живете вместе и детей рожаете?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 февраля 2011


А очень просто...
Выходя замуж, ставя штамп, венчаясь и давая клятву - вы отдаете себя одному мужчине, вот и все... Какие тут могут быть сексы втроем?!
Нет у вас таких обязательств, не давали клятву - пожалуйста, вперед, если вам охота.

В религии есть два разных понятия - прелюбодеяние (т.е. измена в браке) и блуд (просто гульки до брака) - ну если упрощенно. Так вот одно смертный грех, а второе нет - чувствуете разницу?

Потому гулять, жить, спать до брака можно как угодно, а брак - это святое. И детей лучше заводить в освященном союзе. Ну эт так ИМХО.

Более чем на +1000 согласна с Beretta
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Zemy 07 февраля 2011, 01:17


А очень просто...
Выходя замуж, ставя штамп, венчаясь и давая клятву - вы отдаете себя одному мужчине, вот и все... Какие тут могут быть сексы втроем?!
Нет у вас таких обязательств, не давали клятву - пожалуйста, вперед, если вам охота.

В религии есть два разных понятия - прелюбодеяние (т.е. измена в браке) и блуд (просто гульки до брака) - ну если упрощенно. Так вот одно смертный грех, а второе нет - чувствуете разницу?

Потому гулять, жить, спать до брака можно как угодно, а брак - это святое. И детей лучше заводить в освященном союзе. Ну эт так ИМХО.

Более чем на +1000 согласна с Beretta

я наверное как-то слишком туманно выражаюсь...попробую еще раз
у каждого человека есть свое представление о "хорошо" и "плохо". ну мне так кажется, что есть. оно может меняться в течение жизни, границы могут быть четкими или размытыми, но все же представление это есть. а когда говорят, что вот в такой ситуации такой поступок хорошо, а чуть в другой ситуации такой же поступок плохо - то у меня складывается впечатление, что человек или меня обманывает или себя.
для примера: и прелюбодеяние и блуд - это грех. и не правда, что до брака можно жить как угодно - грех всегда остается грехом. а вот для неверующего (или проповедующего какую-то принципиально другую религию), все разговоры про грех - пустой звук. но совместить эти два взгляда на жизнь ну никак нельзя. как-то надо определиться.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 01:37

я наверное как-то слишком туманно выражаюсь...попробую еще раз
у каждого человека есть свое представление о "хорошо" и "плохо". ну мне так кажется, что есть. оно может меняться в течение жизни, границы могут быть четкими или размытыми, но все же представление это есть. а когда говорят, что вот в такой ситуации такой поступок хорошо, а чуть в другой ситуации такой же поступок плохо - то у меня складывается впечатление, что человек или меня обманывает или себя.
для примера: и прелюбодеяние и блуд - это грех. и не правда, что до брака можно жить как угодно - грех всегда остается грехом. а вот для неверующего (или проповедующего какую-то принципиально другую религию), все разговоры про грех - пустой звук. но совместить эти два взгляда на жизнь ну никак нельзя. как-то надо определиться.


Нет. Все так и есть - одни и те же поступки в различном моральном обрамлении различаются именно таким образом. И никто никого не обманывает - ни вас, ни себя. Человек искренне так считает.
Для примера: убивать - плохо. Убить ради защиты себя, собственного ребенка - допустимо. Врать - плохо. Но в той ситуации, когда от того, что я совру, зависит спокойствие и здоровье моих родных - я врала, вру и буду врать. И этот принцип применить можно не только к граничным моральным ситуациям вроде лишения жизни или вранья, но и очень ко многому. Зависит именно от ситуации. И - в немалой степени - от последствий, каковые неплохо бы здраво взвешивать и просчитывать.
Хотя, опять же, это только мой собственный выбор.

Выше ответила Zemy абсолютно верно. Не приемлете такое объяснение с точки зрения религии - замените религию на мораль. Религиозные ли, моральные - нормы не перестают быть нормами.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 февраля 2011

Я ж написала, что все это пишу предельно упрощенно.
Для меня лично не приемлемо ни до брака ни после
Степень греха у блуда и прелюбодеяния разная - еще раз повторю, одно смертный грех (т.е. все равно что убийство), а второе нет (ну все равно что вранье).

А в жизни очень часто все не четко определенно... С одного угла зрения смотришь - хм, хорошо, а с другого на то же самое - фу, плохо... И так во всем. Что хорошо? что плохо? определяется вашим зрением, восприятием и определенными обстоятельствами. И один и тот же факт может быть как (+) так и (-). И лично я к этому факту отношусь спокойно не плохо и не хорошо - так просто в мире есть ...

Это ни к кому лично, а просто так:
Считаете для себя приемлемым жить в гражданском браке, рожать в нем детей - ваше право...
Считаете возможным во время свадьбы думать о разделе имущества - это ваши мысли...
Считаете допустимым секс втроем - никто не запрещает...
Считаете возможным изменять мужьям - ваше решение...
Но не посягайте на право других видеть все это под другим углом зрения ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Ioanna 07 февраля 2011, 01:48


Нет. Все так и есть - одни и те же поступки в различном моральном обрамлении различаются именно таким образом. И никто никого не обманывает - ни вас, ни себя. Человек искренне так считает.
Для примера: убивать - плохо. Убить ради защиты себя, собственного ребенка - допустимо. Врать - плохо. Но в той ситуации, когда от того, что я совру, зависит спокойствие и здоровье моих родных - я врала, вру и буду врать. И этот принцип применить можно не только к граничным моральным ситуациям вроде лишения жизни или вранья, но и очень ко многому. Зависит именно от ситуации. И - в немалой степени - от последствий, каковые неплохо бы здраво взвешивать и просчитывать.
Хотя, опять же, это только мой собственный выбор.

Выше ответила Zemy абсолютно верно. Не приемлете такое объяснение с точки зрения религии - замените религию на мораль. Религиозные ли, моральные - нормы не перестают быть нормами.

даже в Ваших примерах - плохо и допустимо. плохо и ...все равно совру, то есть даже не хорошо, а просто меньшее из зол. конечно в жизни есть очень много спорных ситуаций, но вот именно в этой ситуации - жить вместе, делить кров, еду, заботиться друг о друге и не перед кем не отчитываться о своих дальнейших намерениях и планах - хорошо. но стоит женщине забеременеть - сразу плохо! сразу надо пойти и сообщить государству и всем вокруг, что вы собираетесь жить долго и счастливо, чтоб никто не сомневался! про удобства, преимущества и прочее я сейчас не говорю. упор был именно на ответственность, а значит на моральную сторону. просто задело это, а вообще спор уже по кругу пошел oka: я спать иду, всем спокойной ночи!
п.с. и конечно каждый имеет право на свое мнение. даже на такое, которое задевает лично меня
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 02:41

даже в Ваших примерах - плохо и допустимо. плохо и ...все равно совру, то есть даже не хорошо, а просто меньшее из зол. конечно в жизни есть очень много спорных ситуаций, но вот именно в этой ситуации - жить вместе, делить кров, еду, заботиться друг о друге и не перед кем не отчитываться о своих дальнейших намерениях и планах - хорошо. но стоит женщине забеременеть - сразу плохо! сразу надо пойти и сообщить государству и всем вокруг, что вы собираетесь жить долго и счастливо, чтоб никто не сомневался! про удобства, преимущества и прочее я сейчас не говорю. упор был именно на ответственность, а значит на моральную сторону. просто задело это, а вообще спор уже по кругу пошел oka: я спать иду, всем спокойной ночи!
п.с. и конечно каждый имеет право на свое мнение. даже на такое, которое задевает лично меня


Так и в том примере с сексом на троих, который Вы привели, все точно так же До свадьбы - допустимо, после свадьбы - плохо. Это я условно говорю, разумеется, безотносительно любителей этого занятия в данной разновидности
А как по мне, государству вообще пофиг, кто там ему и о чем сообщает.
И Вашу точку зрения я, безусловно, понимаю и уважаю. То, что у меня она иная, - во многом результат утешания в 2 ночи подруг, намучившихся в гражданском браке по несколько лет. Тоже решавшихся на него, думая, что никого не касается, с кем они там спят. И это их право. Но вот то, что в результате выплывает на поверхность в результате таких браков, мне категорически не нравится - от последствий юридического плана до последствий морального. И дай Бог, чтобы у Вас было по-другому. Но, как мне кажется, наше общество еще не скоро к такому виду отношений будет готово.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 февраля 2011
А мы с мужем живем в гражданском браке 7 лет и менять в своей жизни ничего не собираемся. Нас обоих все устраивает. Уже и вторую лялю на днях родим. Хоть убейте не вижу разницы есть печать в паспорте или нет. Лишь бы любили и понимали друг друга.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2011


Так розмова ж йде не про ті пари де обох влаштовує жити без штампу, а про ситуацію коли жінці це набридло.
Як думаєте якщо захочете офіційно оформити стосунки що Ваш чоловік на це скаже?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 февраля 2011

Думаю сначала спросит зачем мне это нужно, а там не знаю, думаю пойдет просто в ЗАГС с паспортом
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 07 февраля 2011, 08:44


Так розмова ж йде не про ті пари де обох влаштовує жити без штампу, а про ситуацію коли жінці це набридло.
Як думаєте якщо захочете офіційно оформити стосунки що Ваш чоловік на це скаже?

опять же все сводят к штампу, хотя несколько раз подчеркивалось, что не штамп интересует. просто жива еще средневековая установка - раз в фате не была, на лимузине с куклой и шариками не ехала, то вроде как неудачница, что-то в жизни упустила. точнее вся средневековость именно в том, что между белым платьем и официальным документом некоторые знак равенства ставят.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2011

ну а тут жінка просить, а чоловік пропонує їй піти самій змінити прізвище, влаштувати весільну фотосесію, але штамп відмовляється ставити категорично.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2011


Ви якось вибірково читаєте. Жінка пише що хоче заміж, але оскільки чоловік так сильно проти, то розглядає варіант із фарсом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Та что вы насели на mamatanya она же не маленькая и отдаёт себе отчёт что она делает.Она же всё равно не будет писать все причины нежелания штампа,поэтому разговор и заходит в тупик.Всё равно ничего не измениться даже если мы тут все будет писать что роспись это правильно! тем более когда детки уже есть.Она сама к этому прийдёт со временем.Главное чтоб и гражданский муж тоже этого захотел потом!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Не буду перерывать весь форум в поиске цитат. Но когда один и тот же человек в разных темках пишет "развожусь", "удалось сохранить семью" и "неофициально" - это напрягает.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 09:00
Та что вы насели на mamatanya она же не маленькая и отдаёт себе отчёт что она делает.Она же всё равно не будет писать все причины нежелания штампа,поэтому разговор и заходит в тупик.Всё равно ничего не измениться даже если мы тут все будет писать что роспись это правильно! тем более когда детки уже есть.Она сама к этому прийдёт со временем.Главное чтоб и гражданский муж тоже этого захотел потом!

одно расстройство в этой теме. видимо я разучилась внятно формулировать свои мысли. вообще-то я совсем не против штампа. и не против белого платья. ничего плохого в свадьбе и официальном браке не вижу. почему меня стали считать ярой противницей брака - даже не знаю. то, что здесь все взрослые люди и сами решат, как им жить, вообще не обсуждается. меня задело, когда женщину с вполне благополучной по ее рассказам семьей и одной маленькой сокровенной мечтой (ну или не маленькой) стали убеждать со всех сторон, что муж у нее подлец, негодяй, не любит, не ценит, использует. ну люди, ну как же так можно легко про чужую семью! вот так влезать в такие дебри, в которые, извините, вас и не приглашали. автор просила совета, как уговорить мужа. неужели вы думаете, что после таких аргументов он в загс побежит? да если нормальному человеку, который любит свою гражданскую жену, заботится о ней высказать подобные упреки, то скорее он вообще сбежит от нее. а все кричавшие о его аморальности будут еще больше уверены в его подлой натуре.
установки вроде "дети должны быть рождены только в официальном браке" из той же оперы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Аноним 07 февраля 2011, 09:15
Не буду перерывать весь форум в поиске цитат. Но когда один и тот же человек в разных темках пишет "развожусь", "удалось сохранить семью" и "неофициально" - это напрягает.

меня анонимы с наездами напрягают. ничего, жить можно. почему я своего мужа называю мужем, а нашу семью семьей и не подбираю слова, удобные другим, чтоб все сразу поняли в каком состоянии наши паспорта находятся и что мы при разводе будем друг другу должны? потому что перефразируя Раневскую - я не собираюсь отчитываться перед всеми за свою личную жизнь. а из-за угла, прячась за анонимными никами, бросать в человека его же откровенностью, которой он поделился как своим личным опытом - это просто мерзко.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 09:39

одно расстройство в этой теме. видимо я разучилась внятно формулировать свои мысли. вообще-то я совсем не против штампа. и не против белого платья. ничего плохого в свадьбе и официальном браке не вижу. почему меня стали считать ярой противницей брака - даже не знаю. то, что здесь все взрослые люди и сами решат, как им жить, вообще не обсуждается. меня задело, когда женщину с вполне благополучной по ее рассказам семьей и одной маленькой сокровенной мечтой (ну или не маленькой) стали убеждать со всех сторон, что муж у нее подлец, негодяй, не любит, не ценит, использует. ну люди, ну как же так можно легко про чужую семью! вот так влезать в такие дебри, в которые, извините, вас и не приглашали. автор просила совета, как уговорить мужа. неужели вы думаете, что после таких аргументов он в загс побежит? да если нормальному человеку, который любит свою гражданскую жену, заботится о ней высказать подобные упреки, то скорее он вообще сбежит от нее. а все кричавшие о его аморальности будут еще больше уверены в его подлой натуре.
установки вроде "дети должны быть рождены только в официальном браке" из той же оперы.

Да согласна с вами.Если он сам ей не предложил штамп,ну можно пару раз сказать ну давай распишемся у нас уже ребёнок есть.Но если он и не напригаеться по этому поводу,то и нестоит и говорить, его это только достанет и напугает.Сам созреет если вообще созреет.Вот ещё одна история.Они прожили в грежданском браке 6 лет она родила ему ребёнка,потом он нашёл себе любовницу,но всё равно жил с ней,она это терпела.А потом любовница ушла к другому бросила его и он назло ей расписалсы на гражданской жене,она ему говорит я знаю что ты это делаешь ей назло,не будешь потом жалеть,ведь расписаться проще,чем потом развестись с ребёнком! он сказал не буду.Она даже после всего этого приняла его приглошение выйти за него замуж.Вот как бывает как достаёться штамп!!! И заключение,всё равно они через 7 лет развелись.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 08:55

опять же все сводят к штампу, хотя несколько раз подчеркивалось, что не штамп интересует. просто жива еще средневековая установка - раз в фате не была, на лимузине с куклой и шариками не ехала, то вроде как неудачница, что-то в жизни упустила. точнее вся средневековость именно в том, что между белым платьем и официальным документом некоторые знак равенства ставят.

Средневековая установка таковой не была. Конкубинат (что-то типа фактического гражданского брака) был узаконен еще в Римском праве, в Средневековье он тоже допускался. Другое дело, что церковь этого не одобряла, но и не сильно боролась до поры до времени. В римском праве конкубина (гражданская жена) не имела права на имущество своего сожителя. В средние века до какого-то времени церковный брак не был обязательным, особенно в сельской местности. Обряд - и ты уже муж и жена. А жили и без обряда.
А когда начались массовые мутки с признанием конкубината/брака действительным/недействительным, детей законнорожденными/незаконнорожденными, ну и вечный дележ имущества и т.д. и т.п., тогда на каком-то средневековом соборе (это был век 16-й) была признана необходимость церковного брака. Собственно упорядоченное узаконивание отношений. Религиозные основы и мораль - это одно, а порядок в государстве - совершенно другое.
Для меня было откровением узнать, что обряд обручения при свидетелях и подарок невесте - тоже не просто красивый обряд. При свидетелях мужчина изъявлял намерение взять в жены женщину, в доказательство дарил подарок - как вариант обручальное кольцо. Если женщина беременела, а мужчина отказывался жениться - этот подарок и показания свидетелей показывали серьезность изначального намерения мужчины, служили в пользу женщины.
А вот если встречи были без свидетелей, подарка нет - то "мало ли что я на тебе обещал" и "я не виноват, она сама пришла".
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 09:45

меня анонимы с наездами напрягают. ничего, жить можно. почему я своего мужа называю мужем, а нашу семью семьей и не подбираю слова, удобные другим, чтоб все сразу поняли в каком состоянии наши паспорта находятся и что мы при разводе будем друг другу должны? потому что перефразируя Раневскую - я не собираюсь отчитываться перед всеми за свою личную жизнь. а из-за угла, прячась за анонимными никами, бросать в человека его же откровенностью, которой он поделился как своим личным опытом - это просто мерзко.

ну, вместо слова "развестись" можно использовать слово "разойтись". Вообще-то, развестись - это именно процедура, которая происходит в столь нелюбимом вашей семьей месте - ЗАГСе. Зачем вы заменяете понятия? Если вы гордитесь своим положением?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum