• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24836 308
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Когда появляеться животик,то для спокойствия женщины и будующей мамы лучше узаконить отношения если есть возможность,это и кошки понятно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 07 февраля 2011, 10:16

ну, вместо слова "развестись" можно использовать слово "разойтись". Вообще-то, развестись - это именно процедура, которая происходит в столь нелюбимом вашей семьей месте - ЗАГСе. Зачем вы заменяете понятия? Если вы гордитесь своим положением?

еще раз спрашиваю - я должна подбирать слова, которые удобны другим? я даже никогда не задумываюсь, если мне нужно представить своего мужа кому-то, как мне его назвать, говорю, что мой муж. точно так же сказала и про развод. я не горжусь своим положением (что за глупости вообще?) и не скрываю его. лично Вас оскорбляет, что святое слово "развод" было употреблено в простой беседе и при этом не подкреплено документально? может предложите всем участникам форума сканы паспортов выкладывать, чтоб всем сразу все было видно? а евреем звездочки приколоть. а то нечего тут людей в заблуждение вводить!
ну елки-палки, неужели Вы думаете, что вот, я стесняясь своего статуса, в одной теме сказала "развод", чтоб в соседней открыто говорить о том, что мы не расписаны? ну смешно же в самом деле, детский сад да и только
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Ну и еще на тему брачных обрядов Средневековья. Довольно известная картина Ян ван Эйка "Портрет четы Арнольфини"
Считается, что он изображает брачную церемонию, достаточную для того времени. Исследователи точно не могут сказать, беременна ли невеста. Считают, что возможно художник изобразил традиционное платье и идеал красоты того времени. Но, возможно, таки беременна. Очень уж поза характерная.
Мужчина держит женщину за руку, поднял руку для клятвы, в зеркале на стене видны отражения свидетелей. Возможно, изображен "брак левой руки" (мужчина держит женщину левой рукой вопреки традиции) - брак между представителями разных сословий.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 10:37

еще раз спрашиваю - я должна подбирать слова, которые удобны другим? я даже никогда не задумываюсь, если мне нужно представить своего мужа кому-то, как мне его назвать, говорю, что мой муж. точно так же сказала и про развод. я не горжусь своим положением (что за глупости вообще?) и не скрываю его. лично Вас оскорбляет, что святое слово "развод" было употреблено в простой беседе и при этом не подкреплено документально? может предложите всем участникам форума сканы паспортов выкладывать, чтоб всем сразу все было видно? а евреем звездочки приколоть. а то нечего тут людей в заблуждение вводить!
ну елки-палки, неужели Вы думаете, что вот, я стесняясь своего статуса, в одной теме сказала "развод", чтоб в соседней открыто говорить о том, что мы не расписаны? ну смешно же в самом деле, детский сад да и только

нет, просто вещи нужно называть своими именами и не подменять одни понятия другими.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Мое ИМХО, если люди живут вместе и уже родили детей, то штамп в паспорте - это просто приведение документов в порядок. Можно жить и так, и штамп фактически мало что изменит. Но документы в порядке.
Проведу аналогию с завещанием. Можно и без него. В любом случае как-то да поделится наследство. Но завещание, особенно в случае множества наследников, - это упрощение и упорядочивание. Но для этого нужно подумать: "а что будет, когда я умру". Многие предпочитают не думать и пускать на самотек. И вообще не думать, что "я умру". От того, что не думать, ничего не изменится.
Мне нравятся документы в порядке.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 01:37

я наверное как-то слишком туманно выражаюсь...попробую еще раз
у каждого человека есть свое представление о "хорошо" и "плохо". ну мне так кажется, что есть. оно может меняться в течение жизни, границы могут быть четкими или размытыми, но все же представление это есть. а когда говорят, что вот в такой ситуации такой поступок хорошо, а чуть в другой ситуации такой же поступок плохо - то у меня складывается впечатление, что человек или меня обманывает или себя.
для примера: и прелюбодеяние и блуд - это грех. и не правда, что до брака можно жить как угодно - грех всегда остается грехом. а вот для неверующего (или проповедующего какую-то принципиально другую религию), все разговоры про грех - пустой звук. но совместить эти два взгляда на жизнь ну никак нельзя. как-то надо определиться.

вот я например соглсна с mamatanya


зяма, ты сама запуталпсь в понятиях библейских (блуд) как раз относится к одному из семи смертных грехов. и это как раз является примером того как человек подстраивает под себя что хорошо, а что плохо. по библии и то и то грех!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 07 февраля 2011, 10:46

нет, просто вещи нужно называть своими именами и не подменять одни понятия другими.

вот я и возмущаюсь, когда люди подменяют понятия и называют семьей штамп в паспорте, а настоящую семью оказывается не то что в суде или в милиции семьей нельзя назвать, а даже на форуме.
Нява Малика очень четко и ясно все сказала - просто упорядочить документы. не больше и не меньше.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Kori 07 февраля 2011, 08:33
А мы с мужем живем в гражданском браке 7 лет и менять в своей жизни ничего не собираемся. Нас обоих все устраивает. Уже и вторую лялю на днях родим. Хоть убейте не вижу разницы есть печать в паспорте или нет. Лишь бы любили и понимали друг друга.


Мне кажется, что печать в паспорте меняет все не тогда, когда люди живут в браке, а тогда, когда начинают проиходить неожиданные и неприятные для участников брака события.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 08:55

опять же все сводят к штампу, хотя несколько раз подчеркивалось, что не штамп интересует. просто жива еще средневековая установка - раз в фате не была, на лимузине с куклой и шариками не ехала, то вроде как неудачница, что-то в жизни упустила. точнее вся средневековость именно в том, что между белым платьем и официальным документом некоторые знак равенства ставят.


Все больше людей сейчас просто расписываются без лимузинов и фаты. Мы с мужем тоже просто пошли и расписались. Да, мужа родственники до сих пор тонко намекают, что мы им свадьбу не закатили на 100 человек. Я сказала, что свадьбу родители должны делать. Хотят - пусть делают. Скажете когда и куда прийти. А мне дядя Вася, которого я никогда не видела, и больше не увижу, сто лет не нужен на моей свадьбе.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 09:00
Та что вы насели на mamatanya она же не маленькая и отдаёт себе отчёт что она делает.Она же всё равно не будет писать все причины нежелания штампа,поэтому разговор и заходит в тупик.Всё равно ничего не измениться даже если мы тут все будет писать что роспись это правильно! тем более когда детки уже есть.Она сама к этому прийдёт со временем.Главное чтоб и гражданский муж тоже этого захотел потом!


Просто обычно муж то как раз и не хочет потом. Зачем? Все и так здорово. Дома есть что покушать, чисто, дети ухожены. Для чего что-то менять?
Хотя конечно бывают исключения, но их так мало...
И грустно мне и обидно за наших красивых, умных, работящих женщин.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 10:11

Да согласна с вами.Если он сам ей не предложил штамп,ну можно пару раз сказать ну давай распишемся у нас уже ребёнок есть.Но если он и не напригаеться по этому поводу,то и нестоит и говорить, его это только достанет и напугает.Сам созреет если вообще созреет.Вот ещё одна история.Они прожили в грежданском браке 6 лет она родила ему ребёнка,потом он нашёл себе любовницу,но всё равно жил с ней,она это терпела.А потом любовница ушла к другому бросила его и он назло ей расписалсы на гражданской жене,она ему говорит я знаю что ты это делаешь ей назло,не будешь потом жалеть,ведь расписаться проще,чем потом развестись с ребёнком! он сказал не буду.Она даже после всего этого приняла его приглошение выйти за него замуж.Вот как бывает как достаёться штамп!!! И заключение,всё равно они через 7 лет развелись.


Это как раз история не о том, как штамп достается, а о том, как надо бедным мужчинам потакать, все терпеть, ждать, когда же он соизволит снизойти, и принимать его таким, какой он есть. Даже если он мягко говоря не уважает любящую его женщину.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 11:02


Все больше людей сейчас просто расписываются без лимузинов и фаты. Мы с мужем тоже просто пошли и расписались. Да, мужа родственники до сих пор тонко намекают, что мы им свадьбу не закатили на 100 человек. Я сказала, что свадьбу родители должны делать. Хотят - пусть делают. Скажете когда и куда прийти. А мне дядя Вася, которого я никогда не видела, и больше не увижу, сто лет не нужен на моей свадьбе.

у нас вопрос о фате и лимузине вообще никогда не стоял, это настолько нам было не нужно, что даже ни разу ни в каком разговоре не всплыло. когда говорили про свадьбу как-то само собой подразумевалось, что речь идет просто о росписи. я вообще только сейчас после Вашего сообщения это поняла
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 11:04


Просто обычно муж то как раз и не хочет потом. Зачем? Все и так здорово. Дома есть что покушать, чисто, дети ухожены. Для чего что-то менять?
Хотя конечно бывают исключения, но их так мало...
И грустно мне и обидно за наших красивых, умных, работящих женщин.

вот только почему за женщин обидно, я не понимаю. ну если все хорошо. мне во всей этой теме пока только аргумент с согласием на операцию убедительным кажется, но в этом случае оба супруга не застрахованы, а не только жена.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 11:07

у нас вопрос о фате и лимузине вообще никогда не стоял, это настолько нам было не нужно, что даже ни разу ни в каком разговоре не всплыло. когда говорили про свадьбу как-то само собой подразумевалось, что речь идет просто о росписи. я вообще только сейчас после Вашего сообщения это поняла


Вот и я думаю, что ни фата ни лимузин не ибеспечивают семейного счастья.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 11:06


Это как раз история не о том, как штамп достается, а о том, как надо бедным мужчинам потакать, все терпеть, ждать, когда же он соизволит снизойти, и принимать его таким, какой он есть. Даже если он мягко говоря не уважает любящую его женщину.

а свадьба это как-то изменила бы? да вообще никак! разве что таки со штампом развестись дольше и заморочнее, а значит и избавиться от козла, портящего тебе жизнь, труднее. ну всегда палка о двух концах! не предусмотришь всего в жизни.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 11:17

а свадьба это как-то изменила бы? да вообще никак! разве что таки со штампом развестись дольше и заморочнее, а значит и избавиться от козла, портящего тебе жизнь, труднее. ну всегда палка о двух концах! не предусмотришь всего в жизни.


Согласна. И дело-то как раз не в свадьбе. Мадам и до садьбы отдавала себе отчет о том, кто с ней расписаться соизволил. Только ж надо было чего то еще терпеть, ждать и надеяться.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 февраля 2011
А я всегда спокойно относилась к свадьбе, но в итоге рада, что мы ее организовали. Потому как эта официальная роспись на 2 минуты на меня вообще никакого впечатления не произвела :-) После нее мы первый раз за совместную жизнь поругались из-за ерунды.
А свадьбу с мужем сделали сами, какую хотели. Без лимузина, но с красивым платьем для меня (не пышным, а стильным праздничным). Гостей пригласили тех, кого хотели видеть. Веселились так, как хотели, а не как того требует традиция. Без утомительной фотосессии со скучающими гостями. Уложились в свои деньги, в долги не влезли, на родителей долгов не повесили. Я с удовольствием вспоминаю свадьбу.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 11:06


Это как раз история не о том, как штамп достается, а о том, как надо бедным мужчинам потакать, все терпеть, ждать, когда же он соизволит снизойти, и принимать его таким, какой он есть. Даже если он мягко говоря не уважает любящую его женщину.

Вот именно! он соизволит!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 11:16


Вот и я думаю, что ни фата ни лимузин не ибеспечивают семейного счастья.

А тут и не пишут обязательности лимузина,а росто о штампе тобишь просто росписи.И имееться веду не счастье которое само по себе уже должно присутствовать, раз люди живут вместе и завели ребёнка.А о законном статусе и проблем с документами не будет и потом даже в гостинице не поселят вместе если фамилии разные та и для уверенности женщины,что она жена-звучит)))а не просто сожительница и мать его ребёнка..А то что роспись не нужна для брака с детьми-это типа и так здорово,могут писать только фиминистки.Единственное что мне кажеться это к автору темы .может он хочет свадьбу сделать по полной програме и собирает деньги чтоб вам угодить и сделать сюрприз,а просто роспись он не хочет.По этому и тянет.
В детстве каждая девочка мечтает выйти замуж и одеть свадебное платье-это нормально,а то что сейчас можно написать что я не сильно уж и хочу или мне всё равно это лицемерие.Уж извените за правду.И необижайтесь Лучшая защита это нападение.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 12:33

А тут и не пишут обязательности лимузина,а росто о штампе тобишь просто росписи.И имееться веду не счастье которое само по себе уже должно присутствовать, раз люди живут вместе и завели ребёнка.А о законном статусе и проблем с документами не будет и потом даже в гостинице не поселят вместе если фамилии разные та и для уверенности женщины,что она жена-звучит)))а не просто сожительница и мать его ребёнка..А то что роспись не нужна для брака с детьми-это типа и так здорово,могут писать только фиминистки.Единственное что мне кажеться это к автору темы .может он хочет свадьбу сделать по полной програме и собирает деньги чтоб вам угодить и сделать сюрприз,а просто роспись он не хочет.По этому и тянет.
В детстве каждая девочка мечтает выйти замуж и одеть свадебное платье-это нормально,а то что сейчас можно написать что я не сильно уж и хочу или мне всё равно это лицемерие.Уж извените за правду.И необижайтесь Лучшая защита это нападение.

удивительно, насколько люди могут быть уверены, что все думают так же, как они. если говорят, что думают по другому - значит врут!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum