• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24846 308
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 февраля 2011


+1000 просто супер! респект



Тут тоже +1000
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 08 февраля 2011, 08:41


А я вже питала щось подібне, але з іншими прикладами. Мені відповіли що це все треба робити бо за невиконання передбачено покарання. Люди в нас такі - вони щось роблять тільки з-під палиці, а шлюб - справа добровільна, ось тому так важко людям до нього прийти. Такий дивний збіг - залиш щось на добровільній відповідальності і одразу почнеться - ой, та це можна не робити, я не буду і нікому не раджу і так далі.
Ніколи не зрозумію чому не ставитись до розпису як до реєстрації дитини, отримання паспорту, отримання посвідчення водія і так далі. Якщо це така дрібниця і вона нічого не змінить - то пішли, оформили і живіть собі. В мене особисто більше часу зайняло книжку по газу поміняти ніж одружитись.

любите Вы все с ног на голову поставить. как раз так и стоит относиться к браку - как к простому оформлению документов. если паре удобно эти документы оформить, то вперед, если же удобней не оформлять, то как Вы сами уже сказали, сейчас к счастью не наказывают за то, что ты живешь с кем хочешь. все взрослые люди и понимают свою ответственность и за штамп и за его отсутствие, каждый сам примет решение, как ему в его случае удобней.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
мы уже, кажется, своими спорами выжили из темы автора с ее проблемами
если Вы еще тут появляетесь и весь наш бред читаете - попробуйте поговорить с мужем с другой стороны. может быть (ну как предположение) он не хочет штампа именно по каким-то юридическим соображениям. у нас такое было - уже вроде решили, а он тянет, потом оказалось, что стеснялся мне сказать, что там шло какое-то переоформление документов и если бы у него вдруг жена появилась, то пришлось бы еще кучу бумажек собирать. а ему все казалось, что вот же "ни одна женщина не может относиться к штампу, как к формальности! это же святое - брак!" ну и прочие глупости, а значит я вроде как должна обидеться на такие "неуважительные" причины.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011


Дивно, так наче дорослі усі і навіть покарання передбачено, але ж чомусь п"яні за кермо сідають. Так що тут справа така... не знаю, не готові люди я так розумію адекватно ставитись до своїх обов"язків перед суспільством.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 08 февраля 2011, 10:17


Дивно, так наче дорослі усі і навіть покарання передбачено, але ж чомусь п"яні за кермо сідають. Так що тут справа така... не знаю, не готові люди я так розумію адекватно ставитись до своїх обов"язків перед суспільством.

Вы одна готовы, а остальные нет? может не стоит так всех под одну гребенку?
пьяным за руль садиться опасно для здоровья и жизни окружающих, а в случае с заключением брака - люди несут ответственность исключительно за свою жизнь, да и то совсем не в том радикальном смысле, как в случае с вождением в пьяном виде. Вы правда разницы не чувствуете в этих ситуациях?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011


там вище був приклад чим "не оформлення шлюбу" може бути черевате для дружини та дитини.
Різниця є в будь-яких ситуаціях, я проводжу аналогії. В чому проблема не сідати за кермо п"яним? Чому важко піти поставити штамп коли жінка з якою живеш цього хоче?

До чого я одна готова? Я якраз відношусь до переважної більшості які пішли і оформили свої стосунки офіційно, а не вигадую собі безліч причин чому це не потрібно. Треба то й треба, пішли і оформили, а не "яка різниця державі з ким я сплю". Та державі начхати, хто з ким спить, хоч взагалі не оформлюйте ніхто, а от коли із-за цього починаються проблеми - то одразу "дебільна в нас країна".

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 08 февраля 2011, 10:38


там вище був приклад чим "не оформлення шлюбу" може бути черевате для дружини та дитини.
Різниця є в будь-яких ситуаціях, я проводжу аналогії. В чому проблема не сідати за кермо п"яним? Чому важко піти поставити штамп коли жінка з якою живеш цього хоче?

До чого я одна готова? Я якраз відношусь до переважної більшості які пішли і оформили свої стосунки офіційно, а не вигадую собі безліч причин чому це не потрібно. Треба то й треба, пішли і оформили, а не "яка різниця державі з ким я сплю". Та державі начхати, хто з ким спить, хоч взагалі не оформлюйте ніхто, а от коли із-за цього починаються проблеми - то одразу "дебільна в нас країна".


так я ж и говорю - в приведенном примере логичней было оформить, потому что речь шла об о немалом совместном имуществе. иногда об этом речи нет, иногда это можно оформить на двух хозяев, иногда можно расписаться - каждый решает, как ему удобней.
а вот про дебильную страну как раз кричат обычно те, кто все делают по принципу "треба то й треба", а почему "треба" им думать неинтересно. пусть государство за нас решит, где нам что нужно делать, когда в чем расписываться, а потом принимает удобные нам решения. нет уж - или своей головой думаете и свои решения принимаете или нечего на страну пенять. 70 лет строем все ходили, потому что "треба", а страна все равно "дебильная" была. может в консерватории что-то подправить?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Ну как сказать, ответственность...
Я приведу пример. Мои близкие люди, которых я очень люблю, имеют одну особенность - они не любят заниматься бюрократическими вопросами. Это было всегда. У них принцип, даже не принцип, а стиль жизни - ничего страшного, сделаю это когда-нибудь. Когда-нибудь может не наступать по несколько лет. Когда я стала совершеннолетней, я большую часть этих обязанностей взяла на себя.
Сейчас человеку нужно лично привести в порядок несколько документов. Никто за него этот не сделает. Морока не большая, но пожилому человеку напряжная. Я готова помочь во всем, но несколько раз человек должен присутствовать сам. Приведение документов в порядок откладывается уже 4-й год. Человек успокаивает себя тем, что ничего страшного не случится.
В принципе да, чревато только судебными разбирательствами.
В итоге, скорее всего опять придется заниматься мне, насколько это возможно.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011


Так проблеми ж в основному виникають як раз в тих хто не робить тому що треба, а намагається виділитись за рахунок невиконання - така я вся загадкова і незбагненна, не буду як всі, піду проти держави та суспільства. Вище Ви писали що треба реєструвати смерть тому що інакше в тюрму посадять. Оце те до чого Ви додумались? Можу Вас запевнити - такі думки від просто "треба" не далеко пішли.
І до речі - за кермо п"яні сідають якраз такі "думаючі", бо думають що їм то "треба виконувати правила дорожнього руху" не треба. Отакі то справи. проблема нашої країни що в нас люди люблять думати над тим, що варто було б прийняти за аксіому.

То що думаєте - в країні одразу справи на лад підуть як тільки інститут шлюбу прибрати?


Невже це так важко зрозуміти - у всьому світі давно вже визнали необхідність документів, там навпаки кожний крок намагаються документально підтвердити, захистити себе та своїх близьких. А в нас люблять "думати" і нічого не робити, по типу зроблю гірше державі, не скажу їй з ким я сплю. А потім, ой, а чого це держава мої права не визнає.

з.і. можете далі запевняти жінку що небажання чоловіка офіційно оформлювати стосунки - це нормально і правильно, а як на мене - коли чоловік каже "я не хочу одружуватись" то це значить тільки "я не хочу одружуватись із тобою".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 08 февраля 2011, 11:18


Так проблеми ж в основному виникають як раз в тих хто не робить тому що треба, а намагається виділитись за рахунок невиконання - така я вся загадкова і незбагненна, не буду як всі, піду проти держави та суспільства. Вище Ви писали що треба реєструвати смерть тому що інакше в тюрму посадять. Оце те до чого Ви додумались? Можу Вас запевнити - такі думки від просто "треба" не далеко пішли.
І до речі - за кермо п"яні сідають якраз такі "думаючі", бо думають що їм то "треба виконувати правила дорожнього руху" не треба. Отакі то справи. проблема нашої країни що в нас люди люблять думати над тим, що варто було б прийняти за аксіому.

То що думаєте - в країні одразу справи на лад підуть як тільки інститут шлюбу прибрати?


Невже це так важко зрозуміти - у всьому світі давно вже визнали необхідність документів, там навпаки кожний крок намагаються документально підтвердити, захистити себе та своїх близьких. А в нас люблять "думати" і нічого не робити, по типу зроблю гірше державі, не скажу їй з ким я сплю. А потім, ой, а чого це держава мої права не визнає.

з.і. можете далі запевняти жінку що небажання чоловіка офіційно оформлювати стосунки - це нормально і правильно, а як на мене - коли чоловік каже "я не хочу одружуватись" то це значить тільки "я не хочу одружуватись із тобою".

я поняла. просто Вы изначально исходите из того, что люди вокруг как пятилетние дети, которых если не приструнить, то они наделают кучу глупостей, и начнется бардак. я же исхожу из того, что вокруг взрослые люди, которые соображают, что они делаю, а если и накосячат где, то сами за это будут отвечать.
но могу и на Вашем языке ответить. документы - прекрасная нужная вещь! без них никуда! но есть документы обязательные и не обязательные. вот те же права - очень нужный документ! но если у меня нет машины и я не собираюсь ее покупать, то нафига мне он? загранпаспорт - очень нужный и важный документ! но не пойду я его получать на всякий случай. вот как буду за границу собираться - так и получу. если муж и жена (гражданские) начинают совместный финансовый проект (покупка дома, квартиры и т.д.), то вполне естественно документально это оформить (и как я уже говорила, заключить законный брак - далеко не единственный способ это сделать). если у них рождается ребенок - они идут и оформляют это документально (опять же можно это сделать расписавшись, а можно лишь в документах ребенка указать, что это ваш ребенок, вот именно этого мужчины и этой женщины)
ответ на п.с.: как по мне, то уверять женщину, у которой в семье ВСЕ В ПОРЯДКЕ, кроме документов, что муж не хочет с нею быть, что он просто временно тут перекантовывается - вот это безответственность перед другим человеком. я как раз за то, чтоб выяснить причину нежелания и найти здоровый компромисс, а не разваливать семью просто потому что вот лично Вы, не имеющие к этой семье никакого отношения, считаете, что без документа никак.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 февраля 2011


Класс, посмеялась
¡No pasarán!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 Загадка 08 февраля 2011, 17:14


Класс, посмеялась

ага, книжку поменять - это реально жесть! а вот когда после свадьбы надо менять сразу пять книжек......
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Та ладно, лицевые счета переоформлять не обязательно сразу после смены фамилии. ))) Придет время переоформлять договора на предоставление коммунальных услуг,предъявите свидетельство о браке и спокойно на новую фамилию все оформите. А то прям страсти, после первой брачной ночи бежать книжки переоформлять )))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   08 февраля 2011


Можно просто фамилию не менять, в крайнем случае.



Вот именно.
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011
я теж не зрозуміла - а чого бігти їх міняти, ніде не написано що зобов"язана терміново попередити про зміну прізвища комунальні служби. Навіть банк мені сказав - ну буде час, заїдьте, ми зробимо копію паспорту, а договір-купівлі продажу квартири та договір іпотеки так і залишились на старе прізвище.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 Конфетти 08 февраля 2011, 18:00
Та ладно, лицевые счета переоформлять не обязательно сразу после смены фамилии. ))) Придет время переоформлять договора на предоставление коммунальных услуг,предъявите свидетельство о браке и спокойно на новую фамилию все оформите. А то прям страсти, после первой брачной ночи бежать книжки переоформлять )))

та шучу я )))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 февраля 2011

Посмеялась)))

У меня как раз почти у всех знакомых права есть уже давно, хотя машина есть не у каждого. А мой муж вот пошел на права сдал непосредственно перед покупкой машины. И вот машина стоит уже второй месяц в гараже, а мужу права так и не дали - "бланков нет". Ждем))). Два года назад у меня была возможность получить права, но я как-то поленилась, а теперь вот все в 3 раза дороже стало и сложнее. Буду весной только идти учиться. А были бы права - уже каталась бы.


А про загранпаспорт - так вообще глупость. Я считаю, что у каждого человека он должен быть - это такой же документ, как и гражданский паспорт. Вы что же, думаете, он 2 дня оформляется? Это займет несколько месяцев, вам уже и ехать перехочется, пока вы его сделаете. А в жизни ой как много чего может произойти, и этот документ может потребоваться очень срочно.
У моего мужа уже 5 лет лежит загранпаспорт, там нет ни единого штампа пока. Но представьте ситуацию, что, например, вам подвернулась хорошая работа, высокооплачиваемая, но требующая наличия загранпаспорта. Никто не будет ждать, пока он появится у вас. А я так вообще по этому документу на Украине живу)))

Так же и свидетельство о браке. Если приспичит - времени на регистрацию брака уже может и не быть, к сожалению...

Мораль такова - никогда не знаешь, откуда тебя накроет, нужно быть готовой ко всему. У меня, например, все документы всегда в порядке, все коммунальные всегда проплачены. В жизни и так слишком много проблем, чтобы потом из-за бумажек себе нервы портить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 08 февраля 2011, 18:12

Посмеялась)))

У меня как раз почти у всех знакомых права есть уже давно, хотя машина есть не у каждого. А мой муж вот пошел на права сдал непосредственно перед покупкой машины. И вот машина стоит уже второй месяц в гараже, а мужу права так и не дали - "бланков нет". Ждем))). Два года назад у меня была возможность получить права, но я как-то поленилась, а теперь вот все в 3 раза дороже стало и сложнее. Буду весной только идти учиться. А были бы права - уже каталась бы.


А про загранпаспорт - так вообще глупость. Я считаю, что у каждого человека он должен быть - это такой же документ, как и гражданский паспорт. Вы что же, думаете, он 2 дня оформляется? Это займет несколько месяцев, вам уже и ехать перехочется, пока вы его сделаете. А в жизни ой как много чего может произойти, и этот документ может потребоваться очень срочно.
У моего мужа уже 5 лет лежит загранпаспорт, там нет ни единого штампа пока. Но представьте ситуацию, что, например, вам подвернулась хорошая работа, высокооплачиваемая, но требующая наличия загранпаспорта. Никто не будет ждать, пока он появится у вас. А я так вообще по этому документу на Украине живу)))

Так же и свидетельство о браке. Если приспичит - времени на регистрацию брака уже может и не быть, к сожалению...

Мораль такова - никогда не знаешь, откуда тебя накроет, нужно быть готовой ко всему. У меня, например, все документы всегда в порядке, все коммунальные всегда проплачены. В жизни и так слишком много проблем, чтобы потом из-за бумажек себе нервы портить.

Вы молодец! а я вот все в последний момент
кстати, сдать на права и начать кататься тоже не получится, как показывает практика после автошколы и экзамена на практике водить самостоятельно толком никто не может. а загранпаспорт можно сделать довольно быстро при наличии денег, а без денег нафига та заграница? кстати, лично мне такую работу точно не предложат с силу специфики профессии, так что я таки не зря не парюсь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011



А це Ви даремне - я особисто знаю щонайменше п"ятох людей які закінчили автошколу, до цього за кермом не сиділи, сіли у власне авто і поїхали. Власне далеко можу не ходити - сестра та її чоловік так поїхали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 08 февраля 2011, 19:40

Вы молодец! а я вот все в последний момент
кстати, сдать на права и начать кататься тоже не получится, как показывает практика после автошколы и экзамена на практике водить самостоятельно толком никто не может. а загранпаспорт можно сделать довольно быстро при наличии денег, а без денег нафига та заграница? кстати, лично мне такую работу точно не предложат с силу специфики профессии, так что я таки не зря не парюсь.

Интересно, а как тогда вы думаете начинают ездить? Получают права и сидят ждут, пока придет мастерство?))))

Все садятся и начинают ездить, учиться и нарабатывать практику. А вы как думали?))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum