• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24925 308
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 13:22

удивительно, насколько люди могут быть уверены, что все думают так же, как они. если говорят, что думают по другому - значит врут!

У меня тоже создалось впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить) Мне кажется, что для вас этот вопрос больной. Вы извините, это форум, мне так просто показалось - в жизни совершенно все может быть наоборот.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 12:33

А тут и не пишут обязательности лимузина,а росто о штампе тобишь просто росписи.И имееться веду не счастье которое само по себе уже должно присутствовать, раз люди живут вместе и завели ребёнка.А о законном статусе и проблем с документами не будет и потом даже в гостинице не поселят вместе если фамилии разные та и для уверенности женщины,что она жена-звучит)))а не просто сожительница и мать его ребёнка..А то что роспись не нужна для брака с детьми-это типа и так здорово,могут писать только фиминистки.Единственное что мне кажеться это к автору темы .может он хочет свадьбу сделать по полной програме и собирает деньги чтоб вам угодить и сделать сюрприз,а просто роспись он не хочет.По этому и тянет.
В детстве каждая девочка мечтает выйти замуж и одеть свадебное платье-это нормально,а то что сейчас можно написать что я не сильно уж и хочу или мне всё равно это лицемерие.Уж извените за правду.И необижайтесь Лучшая защита это нападение.


Нет. Есть посты, где пишут, что фата, платье - обязательно. Даже вы об этом говорите. И я как раз ответила на конкретный пост, а не вообщем о всей теме.

Что касается лично меня, то мне важнее было купить все необходимое в квартиру, чем гулянку для родственников организовать. И да, хочется в платье красивом пофоткаться, но не до ткой степени, чтоб жить с человеком не расписаной и ждать, когда деньги появятся. У нас в семье всегда находится что-нибудь более важное, на что их можно потратить.
И я не пишу, что . Просто у меня есть более важные и необходимые желания. Но я говорю о том, что расписываться официально надо обязательно, не смотря на то, будет лимузин с фатой или нет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 07 февраля 2011, 13:31

У меня тоже создалось впечатление, что вы сами себя пытаетесь убедить) Мне кажется, что для вас этот вопрос больной. Вы извините, это форум, мне так просто показалось - в жизни совершенно все может быть наоборот.

да уж, форум - место загадочное начинаешь говорить об одном, приходишь к другому, а после десятка страниц обсуждений не знаешь, с собой ты говоришь или тут еще кто-то есть.
знаете, мне лично Вы всегда были симпатичны (ну во многих темах Вас читаю и как правило согласна если не со всем, то с большинством), а тут задели Вы меня может если бы кто-то другой это говорил, то и реакция у меня была бы не такая острая.
п.с. если что, я не в упрек и не в обиду, все ж имеют право на свое мнение
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Я вот тоже могу поверить, что не каждая мечтает о пышном платье и свадьбе с пьяными гостями, многим это счастье не нужно. Но иметь звание "жена", когда ты являешься таковой, хочется каждой. И если кто-то говорит, что это не нужно и звание гражданской жены - вполне устраивает, то я не верю. Возможно, что вы и сами себя в этом убедили, но если бы ситуация сложилась по-другому и вам мужчина отвел вас в загс сразу как захотел жить с вами, то вы бы не стали сопротивляться и говорить о том, что брак и штамп вам не нужен.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 07 февраля 2011, 13:45

да уж, форум - место загадочное начинаешь говорить об одном, приходишь к другому, а после десятка страниц обсуждений не знаешь, с собой ты говоришь или тут еще кто-то есть.
знаете, мне лично Вы всегда были симпатичны (ну во многих темах Вас читаю и как правило согласна если не со всем, то с большинством), а тут задели Вы меня может если бы кто-то другой это говорил, то и реакция у меня была бы не такая острая.
п.с. если что, я не в упрек и не в обиду, все ж имеют право на свое мнение

Извините, если задела. Опять же, это форум и не нужно все принимать близко к сердцу)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Знаете,правду пишут в нете, что мужчины в гражданской семье считают себя..холостыми. Если есть возможность заглянуть в анкеты и прочие документы, в которых нужно указывать такие сведения - убедитесь сами. Я убедилась, когда в руки попала анкета для загранпаспорта....Объяснение, что так нужно для оформления документов, меня не устроило. Ведь ничем не отличается гражданская семья от юридически оформленной? Ну а дальше, раз ты холост, то и я не замужем. Правда, мы преодолели этот момент, и все же оформили брак после рождения ребенка. Ключевым для нас стало - для тебя,дорогой, все равно ничего не изменится, штамп что есть что нет для тебя,да? а я буду знать, что "документы в порядке" и многие вопросы будут решаться только предъявлением свидетельства о браке, без суеты и беготни по инстанциям.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 07 февраля 2011, 13:47

Извините, если задела. Опять же, это форум и не нужно все принимать близко к сердцу)

миру мир oka:
знаете, а мне муж пять раз предложение делал, первый раз чуть ли не став на одно колено (ну потом уже попроще как-то), а я как представлю: это ж квартира на мне записана, значит меняю я фамилию - надо все книжки по оплате менять, во все эти горгазы и водоканалы бегать, ну мне проще сразу застрелиться! а с разными фамилиями он категорически не согласен ("а зачем вообще тогда?! а какой смысл?!" и т.д.). потом уже когда забеременела, говорю: ну что, может распишемся что ли как порядочные? ох, надо было видеть - это был его звездный час! с таким детским нескрываемым ехидством мне: а вот теперь ТЫ меня уговаривай!!!! вот пока не попросишь столько же, сколько я просил - не прощу, не женюсь! приврал немного, мне пришлось только три раза просить. а потом мы раза три или четыре ходили заявление подавать. это при том, что загс в квартале от нас. каждый раз по дороге какой-то форс-мажор. в последний раз я сказала, что теперь мы дойдем по любому! только вышли - абсолютно ясное небо на глазах затянуло просто черными тучами - ливень, гром грохочет, молнии сверкают (я не шучу!). все равно добежали как-то - а там именно сегодня по каким-то экстренным обстоятельствам заявления не принимают! выходим на улицу - там опять ясное солнышко и даже лужи за те 7 минут, что нас не было, успели высохнуть. я не суеверная, но как-то посмотрела на это и говорю "ну ее эту свадьбу, а то мало ли что в следующий раз случится, когда мы расписываться пойдем" он только спросил, точно ли я решила.
а вообще есть у меня знакомые, которые так же без штампа живут и детей рожают, есть и вполне "правильные" пары - общаешься с теми и другими и понимаешь, что и проблемы у всех абсолютно одинаковые и радости те же.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Ссылка , а то офтопим малость )))
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Нас все время в сторону от темы уносит. Что такое хорошо и что такое плохо, что морально, а что нет каждый сам для себя решает. Человек спрашивает, как сделать так чтобы муж взял замуж? При том положении вещей, которое есть у Вас сейчас я, например, вижу два решения.
1. Выяснить у мужа насколько принципиально он не хочет штампа и свадьбы. Есть ли вероятность, что он изменит свое отношение к браку. Если он категорически против, то Вы просто можете это понять, принять, вычеркнуть из своих мыслей мечту об официальном браке и жить счастливо дальше.
2. Выстроить хитроумный план с участием себя, родственников, знакомых, с помощью интриг, лести, вранья, полуправды (ну чего-нибудь еще, никогда не строила таких планов, не знаю, сериалы можно для ликбеза посмотреть). Но не факт, что если план раскроется, то муж будет относиться к Вам по-прежнему.
Если Вас не беспокоит материальная сторона вопроса и официальное оформление какого-то имущества, то делайте шикарную фотосессию и не парьтесь. Некоторые каждый год свадьбы устаивают в разных стилях и в разных местах. Вот и Вы так можете - определите дату какую-то, день знакомства, первое свидание, когда вместе жить начали и т.п. И устройте торжество. И главное родственников звать не надо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011

Я предупреждала, что я Очень Злая Злюка. ost-189-1: И пишу в анонимном разделе, потому что считаю, что в этой теме неуместны реверансы.
Автор темы хочет оформить сложившиеся отношения и совершенно незачем ее отговаривать. Не знаете как это сделать, ну и не нужно. Только мне совершенно неясно зачем каждый раз в чужой теме всех уговаривать, что вы живете правильно? ost-189-1: Живите как считаете нужным. Каждый имеет право на собственную жизнь. Только автор темы тут причем? ost-189-1:
Не вижу ничего "мерзкого" в безадресном повторении информации выложенной на всеобщее обозрение. Я не лучшая подруга с которой по секрету поделились, не врач и не священник. Тайну исповеди не нарушала. Есть желание, можете обижаться на меня за то, что я умею читать и запоминать прочитанное.

По теме. Права Конфетти и даже более - в гражданском браке обе половины считают себя свободными. Я всегда говорила и писала, что не замужем. После пяти лет совместного проживания, я собрала вещи любимого, вызвала ему такси и попросила не звонить.
Ни разу сердечко не дрогнуло, потому что он кто? Правильно, "Никто". Кстати человек он очень неплохой, но утомил. Ни кому не желаю гражданского брака. В нем плюсы только для того, кто не любит, или соблюдает свои собственные интересы (например первый муж дает крупные суммы на ребенка и перестанет давать после оформления нового брака).

Scarlet

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 02.06.2010
Заходил(а): 15.12.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933486565
Scarlet
Новичок
   07 февраля 2011
Что ж... Я могу сказать что среди моих знакомых есть и расписанные пары и не расписанные и с детками и без деток. Я не имею какого-то категоричного мнения по поводу этого вопроса. Считаю что через несколько месяцев встречания всё-же выходить замуж не стоит-а то это часто заканчивается разводом - люди попросту не знают друг друга, хотя бывает любовь и понимание и с первого взгляда. Насчёт гражданского брака - сама живу в таком 2,5 года, если честно то какой-то внутренний червячок говорит что пора бы узаконить отношения, хотя бы потому что все наши родственники достали меня тем что намекают что меня статус - непонятный и они не знают как меня назвать - девушка, жена, сожительница особенно со стороны мужа родственнички...

расскажу историю о том почему в законном браке проще с документами и разделом имущества. Около моей бабушки поселились как-то молодая пара. Парень выкупил старый дом, начал его отстраивать, ремонтировать. В общем он больше половины всего сделал. Жили они с женой на съёмной квартире, у них родился ребёнок. Родители парня имеют свою квартиру, но временного пристанища не захотели дать молодой семье. Молодые хотели вьехать в свой новый дом и после уже и расписаться. Первая сумма с детских так же пошли на дом. Вообще парень всё отстраивал со своих заработнных денег. Через некоторое время... трагичесое событие- парень умирает от гепатита помоему (врачи вовремя не выявили у него заболевание- ужас! очередная халатность и безразличие врачей). А так как оказывается они были не росписаны, то отец парня просто забирает этот дом, меняет на нём замки и "аривидерчи". Девушка оказывается на улице, без мужа, с маленьким ребёнком на руках, платить за сьёмную квартиру нечем и её свёкр просто напросто сказал что его не касается что это его внук, дом он продаст и деньги себе...
В общем... я не разбираюсь в законах но я так понимаю что если бы она была законной женой то она бы получила свою законную часть... А так насколько знаю... они судятся, но это уже второй суд, на первом она ничего не доказала и не получила.
Конечно-не дай бог что бы у кого-то такое горе случилось... но.. и такое бывает.



это точно....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Scarlet 07 февраля 2011, 15:07
Что ж... Я могу сказать что среди моих знакомых есть и расписанные пары и не расписанные и с детками и без деток. Я не имею какого-то категоричного мнения по поводу этого вопроса. Считаю что через несколько месяцев встречания всё-же выходить замуж не стоит-а то это часто заканчивается разводом - люди попросту не знают друг друга, хотя бывает любовь и понимание и с первого взгляда. Насчёт гражданского брака - сама живу в таком 2,5 года, если честно то какой-то внутренний червячок говорит что пора бы узаконить отношения, хотя бы потому что все наши родственники достали меня тем что намекают что меня статус - непонятный и они не знают как меня назвать - девушка, жена, сожительница особенно со стороны мужа родственнички...

расскажу историю о том почему в законном браке проще с документами и разделом имущества. Около моей бабушки поселились как-то молодая пара. Парень выкупил старый дом, начал его отстраивать, ремонтировать. В общем он больше половины всего сделал. Жили они с женой на съёмной квартире, у них родился ребёнок. Родители парня имеют свою квартиру, но временного пристанища не захотели дать молодой семье. Молодые хотели вьехать в свой новый дом и после уже и расписаться. Первая сумма с детских так же пошли на дом. Вообще парень всё отстраивал со своих заработнных денег. Через некоторое время... трагичесое событие- парень умирает от гепатита помоему (врачи вовремя не выявили у него заболевание- ужас! очередная халатность и безразличие врачей). А так как оказывается они были не росписаны, то отец парня просто забирает этот дом, меняет на нём замки и "аривидерчи". Девушка оказывается на улице, без мужа, с маленьким ребёнком на руках, платить за сьёмную квартиру нечем и её свёкр просто напросто сказал что его не касается что это его внук, дом он продаст и деньги себе...
В общем... я не разбираюсь в законах но я так понимаю что если бы она была законной женой то она бы получила свою законную часть... А так насколько знаю... они судятся, но это уже второй суд, на первом она ничего не доказала и не получила.
Конечно-не дай бог что бы у кого-то такое горе случилось... но.. и такое бывает.



это точно....

жесть. бывают же такие люди, которые собственного внука на улицу выгнать могут.

Злая Злюка, не плачьте из-за меня так много, а то мне уже неловко, что я к Вам без реверансов
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Scarlet 07 февраля 2011, 15:07
Что ж... Я могу сказать что среди моих знакомых есть и расписанные пары и не расписанные и с детками и без деток. Я не имею какого-то категоричного мнения по поводу этого вопроса. Считаю что через несколько месяцев встречания всё-же выходить замуж не стоит-а то это часто заканчивается разводом - люди попросту не знают друг друга, хотя бывает любовь и понимание и с первого взгляда. Насчёт гражданского брака - сама живу в таком 2,5 года, если честно то какой-то внутренний червячок говорит что пора бы узаконить отношения, хотя бы потому что все наши родственники достали меня тем что намекают что меня статус - непонятный и они не знают как меня назвать - девушка, жена, сожительница особенно со стороны мужа родственнички...

расскажу историю о том почему в законном браке проще с документами и разделом имущества. Около моей бабушки поселились как-то молодая пара. Парень выкупил старый дом, начал его отстраивать, ремонтировать. В общем он больше половины всего сделал. Жили они с женой на съёмной квартире, у них родился ребёнок. Родители парня имеют свою квартиру, но временного пристанища не захотели дать молодой семье. Молодые хотели вьехать в свой новый дом и после уже и расписаться. Первая сумма с детских так же пошли на дом. Вообще парень всё отстраивал со своих заработнных денег. Через некоторое время... трагичесое событие- парень умирает от гепатита помоему (врачи вовремя не выявили у него заболевание- ужас! очередная халатность и безразличие врачей). А так как оказывается они были не росписаны, то отец парня просто забирает этот дом, меняет на нём замки и "аривидерчи". Девушка оказывается на улице, без мужа, с маленьким ребёнком на руках, платить за сьёмную квартиру нечем и её свёкр просто напросто сказал что его не касается что это его внук, дом он продаст и деньги себе...
В общем... я не разбираюсь в законах но я так понимаю что если бы она была законной женой то она бы получила свою законную часть... А так насколько знаю... они судятся, но это уже второй суд, на первом она ничего не доказала и не получила.
Конечно-не дай бог что бы у кого-то такое горе случилось... но.. и такое бывает.



это точно....

Насколько мне известно, она получила бы все, так как наследники первой очереди - супруг/супруга и дети.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 07 февраля 2011, 13:41


Нет. Есть посты, где пишут, что фата, платье - обязательно. Даже вы об этом говорите. И я как раз ответила на конкретный пост, а не вообщем о всей теме.

Что касается лично меня, то мне важнее было купить все необходимое в квартиру, чем гулянку для родственников организовать. И да, хочется в платье красивом пофоткаться, но не до ткой степени, чтоб жить с человеком не расписаной и ждать, когда деньги появятся. У нас в семье всегда находится что-нибудь более важное, на что их можно потратить.
И я не пишу, что . Просто у меня есть более важные и необходимые желания. Но я говорю о том, что расписываться официально надо обязательно, не смотря на то, будет лимузин с фатой или нет.

Я тут подумала,было бы не плохо просто росписаться и поехать в свадебное путешествие,блин но так хотелось и в белом платье побыть,да и гости наши родственники а не чужие люди,тоже хотелось чтоб они за нас порадовались,тоже есть что вспомнить посмеяться.Денег вечно не хватает и тоже в дом постоянно что то надо покупать.Но мы как то выкроили деньги правда не на супперовскую а простенькую свадьбу и делали дома.А вам я написала про лимузин ,а остальное вообщем для форума,не хотелось 2 сообщения делать
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Конфетти 07 февраля 2011, 14:21
Знаете,правду пишут в нете, что мужчины в гражданской семье считают себя..холостыми. Если есть возможность заглянуть в анкеты и прочие документы, в которых нужно указывать такие сведения - убедитесь сами. Я убедилась, когда в руки попала анкета для загранпаспорта....Объяснение, что так нужно для оформления документов, меня не устроило. Ведь ничем не отличается гражданская семья от юридически оформленной? Ну а дальше, раз ты холост, то и я не замужем. Правда, мы преодолели этот момент, и все же оформили брак после рождения ребенка. Ключевым для нас стало - для тебя,дорогой, все равно ничего не изменится, штамп что есть что нет для тебя,да? а я буду знать, что "документы в порядке" и многие вопросы будут решаться только предъявлением свидетельства о браке, без суеты и беготни по инстанциям.

О это точно сама с этим сталкивалась и не раз до замужества,аж смешно и противно было как они отрикаються с ходу от своих жён! паспорт тычут смотри росписи нету я не женат,а самого жена с детьми ждут дома. Благо хоть дитей вписывают в паспорт .
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Лымариша 07 февраля 2011, 18:22

О это точно сама с этим сталкивалась и не раз до замужества,аж смешно и противно было как они отрикаються с ходу от своих жён! паспорт тычут смотри росписи нету я не женат,а самого жена с детьми ждут дома. Благо хоть дитей вписывают в паспорт .


У нас когда дочь родилась, уже детей в пастпорта не вписывали, только если попросишь, могут вписать, но это уже не обязательно.
Грустно мне...
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Аноним 07 февраля 2011, 15:06

Я предупреждала, что я Очень Злая Злюка. ost-189-1: И пишу в анонимном разделе, потому что считаю, что в этой теме неуместны реверансы.
Автор темы хочет оформить сложившиеся отношения и совершенно незачем ее отговаривать. Не знаете как это сделать, ну и не нужно. Только мне совершенно неясно зачем каждый раз в чужой теме всех уговаривать, что вы живете правильно? ost-189-1: Живите как считаете нужным. Каждый имеет право на собственную жизнь. Только автор темы тут причем? ost-189-1:
Не вижу ничего "мерзкого" в безадресном повторении информации выложенной на всеобщее обозрение. Я не лучшая подруга с которой по секрету поделились, не врач и не священник. Тайну исповеди не нарушала. Есть желание, можете обижаться на меня за то, что я умею читать и запоминать прочитанное.

По теме. Права Конфетти и даже более - в гражданском браке обе половины считают себя свободными. Я всегда говорила и писала, что не замужем. После пяти лет совместного проживания, я собрала вещи любимого, вызвала ему такси и попросила не звонить.
Ни разу сердечко не дрогнуло, потому что он кто? Правильно, "Никто". Кстати человек он очень неплохой, но утомил. Ни кому не желаю гражданского брака. В нем плюсы только для того, кто не любит, или соблюдает свои собственные интересы (например первый муж дает крупные суммы на ребенка и перестанет давать после оформления нового брака).


прожила в гражданском браке 3 года. все 3 года считала себя женой и представлял меня муж своим друзьям именно так - моя жена.
со временем мне стало некомфортно, опять же скорее изза родителей. на вопрос "почему мы не женимся?" получила ответ "хочешь, давай поженимся". и свадьбу с платьем, машинами, фотографами он не очень хотел, но она у нас была. маааленькая, только для друзей, как я и хотела)

пока что могу сказать, что в нашей жизни за 3 года в законном браке ничего не изменилось.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 ШумелКа Мышь 07 февраля 2011, 18:51


прожила в гражданском браке 3 года. все 3 года считала себя женой и представлял меня муж своим друзьям именно так - моя жена.
со временем мне стало некомфортно, опять же скорее изза родителей. на вопрос "почему мы не женимся?" получила ответ "хочешь, давай поженимся". и свадьбу с платьем, машинами, фотографами он не очень хотел, но она у нас была. маааленькая, только для друзей, как я и хотела)

пока что могу сказать, что в нашей жизни за 3 года в законном браке ничего не изменилось.

Вот это я понимаю: человеку все равно, что со штампом, что без него.
А когда "какая разница?", но "штамп ни за что", то разница есть.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Какая забавная тема. Автор явно созрел для официального замужества. Зачем его отговаривать?

И еще о штампе. Мы вот права зачем получаем? Для получения законного статуса "водитель". Хотя, в принципе, водить машину можно и так. А в институт зачем идем? Ведь не только за знаниями, правда? Знания можно в крайнем случае и дома получить - набрал себе умных книжек и сиди читай. Но нам нужен диплом - для получения законного статуса "специалист в определённой сфере". А больничный зачем берём? Можно ведь просто позвонить директору и сказать: "На работу не приду, болею". Но нам нужен больничный лист - документ, который подтверждает, что я не прогульщик, не лентяй, а честно болеющий человек.

И мне никогда не понять позицию: "У нас всё прекрасно, я хочу прожить с этим человеком всю жизнь, он мой любимый мужчина, но замуж я не пойду". Всё равно как отучиться 5 лет в вузе, а потом на вручении дипломов сказать: "Ну что вы, что вы, я же не ради бумажки училась, мне просто было с вами хорошо, а диплом - это мещанство, я от него умнее не стану, да и вообще - какое государству дело до того, какую профессию я для себя выбрала. В общем, не в дипломе счастье!".

Хотя я всегда буду сомневаться в искренности таких слов со стороны женщины (именно с формулировкой: "У нас любовь до гроба, но замуж не хочу"). Уж простите, но я это воспринимаю только как "зелен виноград" )))))))

Если женщина не уверена в своём выборе - это другое дело. В этом случае я верю в нежелание выходить замуж.

И еще - слава Богу, что гражданский брак юридически не приравнивается к официальному (хотя этим многие себя тешат). Потому что страшно представить, какая начнется неразбериха (в смысле наследства и прочих имущественных тонкостей), если каждый, кто с кем-то когда-то заночевал, потом начнет предъявлять претензии на этого человека в качестве "бывшей жены" или "бывшего мужа". "А что, милый, я же неделю у тебя жила, помнишь? Так вот, всё это время я считала тебя своим мужем!" Очень было бы весело...
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2011


А я вже питала щось подібне, але з іншими прикладами. Мені відповіли що це все треба робити бо за невиконання передбачено покарання. Люди в нас такі - вони щось роблять тільки з-під палиці, а шлюб - справа добровільна, ось тому так важко людям до нього прийти. Такий дивний збіг - залиш щось на добровільній відповідальності і одразу почнеться - ой, та це можна не робити, я не буду і нікому не раджу і так далі.
Ніколи не зрозумію чому не ставитись до розпису як до реєстрації дитини, отримання паспорту, отримання посвідчення водія і так далі. Якщо це така дрібниця і вона нічого не змінить - то пішли, оформили і живіть собі. В мене особисто більше часу зайняло книжку по газу поміняти ніж одружитись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum