• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: хочу замуж за мужа

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 февраля 2011 24965 308
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Как бы люди себя не обманывали, но семья - это семья, а совместное проживание - совершенно другая история.
Автору на вопрос с моей точки зрения уже ответили - говорите, выясняйте, развейте страхи и т.д.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Все так. И хотя можно и с законным мужем потом долго и нудно имущество - не дай Бог! - делить, и некрасивых историй тоже по этому поводу много, а все же есть и оборотная сторона медали. Когда в реанимацию не пускают - "Вход только для родственников" - не приходилось слышать? А есть и более тяжелые случаи...

И в принципе да, автору уже достаточно полно ответили. Вся дискуссия плавно перешла к обсуждению pros и contras гражданских браков в целом. А тут случай вполне конкретный - в гражданском браке пожила, теперь хочу праздника, но в официальном, как реализовать. Автор уже пришла к осознанию того, что лично ей штамп - нужен. Кому не нужен - пусть обходятся без него.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5797 ленька84 06 февраля 2011, 20:26


Я просто немного другие ключевые фразы обнаружила:
1. Название темы: "Хочу ЗАМУЖ за мужа"
2. Мне он предлагал фотосессию, а я сказала, что хочу настоящую свадьбу.
3. Помогите убедить мужа на мне женится.

А бывает конечно всякое, но, мне кажется, что автора явно не устраивает их неофициальный брак. А это все-таки сигнал.

вот цитата из первого сообщения: "А мне то и не штамп нужен, хочу быть невестой, белое платье, фата, обручалка..." по-моему "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", если жену не устраивает ее статус, если она чувствует себя "незащищенной", а своих детей считает"незаконнорожденными", то это одно, а вот внушать подобные мысли тому, у кого их нет - это уже совсем другое.
давайте по-честному - в нашем обществе еще очень сильно отношение к браку и к свадьбе, которое проще всего описать анекдотом:
- мама, а почему невеста всегда в белом?
-потому что белый - цвет радости и счастья, свадьба - самый счастливый день для невесты!
-мама, а почему тогда жених всегда в черном?

судя по комментариям в теме - такая позиция все еще многим близка, потому меня не удивляют мужчины, которые не хотят вступать в брак, так же как не удивляют женщины, которые чувствуют себя ущербными без штампа. возможно у мужчины точно такие же "комплексы" по поводу свадьбы. если давить, то можно испортить хорошие отношения. себя "ломать" тоже не стоит, но надо отдавать себе отчет - а стоит ли игра свеч. ну и конечно просто поговорить доверительно с мужем, выяснить причины. только не "ну почему же ты на мне не женишься?", а что-то вроде "какие плюсы и минусы в гражданском и официальном браке? чем они вообще отличаются?"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5797 Ioanna 06 февраля 2011, 20:47
Все так. И хотя можно и с законным мужем потом долго и нудно имущество - не дай Бог! - делить, и некрасивых историй тоже по этому поводу много, а все же есть и оборотная сторона медали. Когда в реанимацию не пускают - "Вход только для родственников" - не приходилось слышать? А есть и более тяжелые случаи...

И в принципе да, автору уже достаточно полно ответили. Вся дискуссия плавно перешла к обсуждению pros и contras гражданских браков в целом. А тут случай вполне конкретный - в гражданском браке пожила, теперь хочу праздника, но в официальном, как реализовать. Автор уже пришла к осознанию того, что лично ей штамп - нужен. Кому не нужен - пусть обходятся без него.

ттт, не приходилось. а что - паспорт проверяют перед входом? (я на полном серьезе спрашиваю)
кстати, конечно не такой радикальный случай, но вот надо было какие-то коммунальные вопросы решать, а я с месячным ребенком на руках. и должна была прийти обязательно я. муж ходил, выяснял, хотя он не прописан, никаких общих документов и даже ребенка нашего мы тогда еще не успели зарегистрировать. на все вопросы отвечал, что он мой гражданский муж, а я только из роддома, потому прийти не могу. все вопросы с ним прекрасно решили.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2011


А для чого тоді державі повідомляти що жінка дитину народила, чи хто батько цієї дитини, чи коли хто помер?
І до речі, ніхто не пропонує повідомляти державі про чоловіка з яким спиш, держава пропонує повідомити тільки про ту людину, з якою маєш намір прожити життя.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 06 февраля 2011, 21:06

ттт, не приходилось. а что - паспорт проверяют перед входом? (я на полном серьезе спрашиваю)
кстати, конечно не такой радикальный случай, но вот надо было какие-то коммунальные вопросы решать, а я с месячным ребенком на руках. и должна была прийти обязательно я. муж ходил, выяснял, хотя он не прописан, никаких общих документов и даже ребенка нашего мы тогда еще не успели зарегистрировать. на все вопросы отвечал, что он мой гражданский муж, а я только из роддома, потому прийти не могу. все вопросы с ним прекрасно решили.


То-то и оно, что не такой радикальный. Паспорт проверять конкретно в реанимации не будут, при допуске в палату - могут пустить, могут и нет, а вот если документы подписывать при согласии на операцию, забирать - на это документы спрашивают. И потом врачу не докажешь, что ты самый близкий человек. Там ответ один - мы с родственниками имеем дело.
Поймите правильно, я не пугаю и ни на что не агитирую. Просто при столкновении с той же государственной бюрократической машиной вы должны быть подстрахованы со всех сторон. И вы, и муж это должны четко понимать. К чувствам, их наличию это не имеет никакого отношения. Потом во сто крат больнее слышать "А вы ему, собственно, кто? Ах, вместе жили..."
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 февраля 2011
Я колись вже приводила цей приклад - в міліції питають паспорт, принаймні в мене точно спитали. В мене був паспорт, але звичайно з іншим прізвищем, я не була дружиною того хлопця, хоч на той момент ми жили разом майже 4 роки. Мені сказали - до побачення, розмовляти ми будемо тільки з родичами.


І все-таки ключовим тут є бажання жінки вступити в шлюб, бо воно таки є. Фотосесія, сукня, обручка і все це без шлюбу - я не вірю що жінка може щиро хотіти фарсу в такій справі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 февраля 2011
mamatanya, а у вас в семье вы не хотите замуж, или муж жениться не хочет? Или вы оба против регистрации?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5797 mamatanya 06 февраля 2011, 20:59

вот цитата из первого сообщения: "А мне то и не штамп нужен, хочу быть невестой, белое платье, фата, обручалка..." по-моему "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", если жену не устраивает ее статус, если она чувствует себя "незащищенной", а своих детей считает"незаконнорожденными", то это одно, а вот внушать подобные мысли тому, у кого их нет - это уже совсем другое.
давайте по-честному - в нашем обществе еще очень сильно отношение к браку и к свадьбе, которое проще всего описать анекдотом:
- мама, а почему невеста всегда в белом?
-потому что белый - цвет радости и счастья, свадьба - самый счастливый день для невесты!
-мама, а почему тогда жених всегда в черном?

судя по комментариям в теме - такая позиция все еще многим близка, потому меня не удивляют мужчины, которые не хотят вступать в брак, так же как не удивляют женщины, которые чувствуют себя ущербными без штампа. возможно у мужчины точно такие же "комплексы" по поводу свадьбы. если давить, то можно испортить хорошие отношения. себя "ломать" тоже не стоит, но надо отдавать себе отчет - а стоит ли игра свеч. ну и конечно просто поговорить доверительно с мужем, выяснить причины. только не "ну почему же ты на мне не женишься?", а что-то вроде "какие плюсы и минусы в гражданском и официальном браке? чем они вообще отличаются?"


А вот цитата автора со второй страницы этой темы

А вообще, если исвадьба - траур для жениха, то уж обстирование, готовка и т.д. - по логики вещей, траур для жены?
Эх, разболаволи мужчин. Всячески от ответсвенности пытаемся их отгородить, а потом плачемся, что они такие-сякие. Официальная регистрация брака - это официальная регистрация ответсвенности сторон друг перед другом.
А то как получается: пусть женщина обстирует, готовит, детей рожает и ростит, сама деньги зарабатывает, а мужчину побережем, костюм черный на него не наденем.

А вообще да, и жен бросают и обманывают - только сделать это уже сложнее и дороже, чем просто в прошлом любимого человека.
Можно расписаться и говорить, что наши отношения никак не изменились, и этот штамп ничего не дал. Но сказать это честно можно тллько тогда, когда ты будешь с этим человеком старость встречать. А до этого момента нельзя точно знать, что штамп в паспорте не обезопасит жену и ребенка. Именно жену и ребенка, потому что чаще всего жены остаются с детьми в случае разводов. Женщине сложнее найти высокооплачиваемую работу (именно женщина привязана к ребенку: должна его родить, сидеть с ним на больничном - работодатели не любят этого.). И после декрта сложнее, ведь был перерыв в работе.
Поэтому да, мужчина должен взять на себя ответсвенность равно как и женщина. И почему для мужчины внапряг женится на любимой женщине (если без банкетов и прочей чепухи - это довольно быстрая процедура)? Ведь институт брака придумали именно для того, чтобы упорядочить отношения между людьми. И сейчас уже не женят раз и навсегда, можно разводиться. Поэтому отмазки, типа обжегся - больше не хочу, стоящие рядом со словами, а штамп же ничего не меняет, противоречат друг другу. Особенно, если люди уже не первый год живут вместе. Сколько ж можно уже любимую женщину до такой степени бояться?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 февраля 2011
В одной теме мужики не работают и их жалеют, просят жен подождать и понять, в другой теме жениться не хотят - опять же женам рекомендуют верить и ждать.... Что-то переводится нынче МУЖИК.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 30.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Не примите ни на чей счет, просто история.
Есть у меня близкие, но не очень любимые люди. Оба.
Ситуация банальная. Он ей принц, она ему удобна.
Залет, деньги на аборт. Уехала к маме в село. Вернулась на 4 месяце.
Живут вместе, ругаются, она его шантажирует ребенком, он ей не верит,
знает, что сама работать не пойдет, но неприятно.
Ребенка любит, ее нет. Ссорятся, мирятся, живут уже 6 лет.
Она ходит к бабкам его привораживать, чтобы женился. Он в это не верит - посмеивается.
Она регулярно делит его квартиру и подружкам рассказывает, какой он гад и сколько ей осталось,
дотерпеть до срока, когда имущество можно будет разделить.
Кто-то ей напел, что гражданский брак на это дает право.
Смотреть на это противно донельзя. Неприятны оба. Ребенка жаль.
Такая вот история. Вряд ли он когда-нибудь женится и вряд ли бросит, пока ребенок не вырастет.
Бывает и так.

Scarlet

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 02.06.2010
Заходил(а): 15.12.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933486565
Scarlet
Новичок
   07 февраля 2011
ДА я понимаю автора темы... наверное всё таки до сих пор давление общества достаточно сильное, знаете я вот живу в гражданском браке- так мои одноклассницы меня достают глупым вопросом почему я не замужем и почему не узаканиваю свои отношения....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 alisa 06 февраля 2011, 21:27


А для чого тоді державі повідомляти що жінка дитину народила, чи хто батько цієї дитини, чи коли хто помер?
І до речі, ніхто не пропонує повідомляти державі про чоловіка з яким спиш, держава пропонує повідомити тільки про ту людину, з якою маєш намір прожити життя.

мои аргументы (только мои!) - о смерти сообщают, потому что иначе в тюрьму посадят, о рождении потому что иначе ребенок сначала не получит медицинского обслуживания, а со временем лишат родительских прав, а ребенка в детдом отдадут, кто отец ребенка - сообщают при желании (без этого маме денег больше платят, с этим - меньше "добрых" тетенек ребенку слушать)...а вот про то, с кем собираешься жизнь прожить....подобный пафос по отношению к документу был уместен пару веков назад, когда поженившись, люди не имели права разойтись НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, они даже жить не имели права в разных местах - всегда только вместе "пока смерть не разлучит нас". сейчас супругов друг возле друга держит исключительно обоюдное желание, соответственно и отчитываться имеет смысл только перед собой и своей половиной.
аргумент с милицией или разрешением на операцию сильный. думаю, на такие аргументы и стоит напирать автору темы. лично я не стараюсь подстраховывать во всем свою жизнь просто потому что знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. застрахуешься от одного - настигнет совсем другое. ну вот такая я фаталистка
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   07 февраля 2011
А у меня знакомая прожила 10 лет в гражданском браке родила ему ребёнка,а замуж он её так и не позвал.Хотя жили хорошо.А потом они разбежались,он ушёл к другой,а самое обидное,что она не могла сказать я твоя ЖЕНА я имею права! И бывшей женой он её неназывает а просто ОНА..или по имени .Жуть как неприятно и чувствуешь себя использованной.Она теперь так жалеет что ещё в начале ненастояла на росписи.Всё таки со статусом лучше в любом случае и уверенность у женщины есть хоть какая то.И даже те к которям и уходят всё равно завидуют,когда говорят твоя бывшая жена и бесяться,ведь у них статуса ещё нет жены!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 06 февраля 2011, 21:51
mamatanya, а у вас в семье вы не хотите замуж, или муж жениться не хочет? Или вы оба против регистрации?

Вам просто интересно или как? мне в принципе не жалко рассказать, у нас много забавных ситуаций было на эту тему, но как-то неприятно чувствовать себя оправдывающейся

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 30.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 февраля 2011
Ох какая шикарная тема ....Я тоже живу в гражданском браке... и мечтаю о свадьбе.
Мой мужчина согласен пойти и просто расписаться, но свадьбу он не хочет - он "не готов" быть центром внимания среди своихи моих родственников и считает эту процедуру весьма утомительной и не ловкой. Так что я решила что будет шикарное свадебное платье, торжественная роспись в присутствие только родителей, сестры с братом, и дружки с шафером. Будет шикарная фотосессия... потом гостиница, номер люкс мы вдвоём и на следющий день улетаем в свадебное путишествие куда-нибудь на острова.
А все родственники -пусть извеняют, друзей бы хотелось пригласить.... но я считаю что такая свадьба будет идеальным вариантом для двоих, для меня страстно желающей платье, фотосессию и путишествие и для него не желающего испытывать весь день неловкость и стеснение. К тому же я не хочу плясать на своей свадьбе, целоваться до потери пульса - потом что "горько" кричат пьяные гости каждые 5 минут и играть во всякие конкурсы, если честно то я не ввосторге от этих обязательных свадебных традиций...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Scarlet 07 февраля 2011, 00:14
ДА я понимаю автора темы... наверное всё таки до сих пор давление общества достаточно сильное, знаете я вот живу в гражданском браке- так мои одноклассницы меня достают глупым вопросом почему я не замужем и почему не узаканиваю свои отношения....
надо делать как надо, а потом будет, что будет.

про ставить в известность государство сказала Раневская. Очень несчастная женщина с несложившейся личной жизнью.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Beretta 07 февраля 2011, 00:28
надо делать как надо, а потом будет, что будет.

про ставить в известность государство сказала Раневская. Очень несчастная женщина с несложившейся личной жизнью.

думаете, поэтому ее личная жизнь не сложилась? ну в смысле потому что она так думала про брак?
надо действительно просто делать, что должен. меня вот что удивляет - есть люди, которым штамп до лампочки, есть те, которые не приемлют гражданский брак - и та и другая позиция мне понятна. но когда говорят, что вот ДО детей - гражданский брак это прекрасно, а вот ПОСЛЕ - это зло, ужас, безответственность...такая позиция меня удивляет. чем-то похоже на тему про секс втроем, где многие писали, что до свадьбы - прекрасно, а после и с мужем - недопустимый грех! ну как может меняться понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо в зависимости от статуса?!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 февраля 2011
Обсуждать личную жизнь и счастье Раневской не вижу смысла.

По поводу того, что можно приобрести жизненный опыт до брака, а в брак не тащить возможную грязь (ведь отрицательный опыт - тоже опыт), это я про секс втроем в частности, не вижу смысла объяснять. эксперименты, которые могут поставить под сомнение мою спокойную и счастливую семейную жизнь я оставила в прошлом, до брака, как и многие другие адекватно воспринимающие действительность девушки.

ДО детей - гражданский брак это допустимо, а после - нежелательно Если родители ставят под сомнение счастливое существование своего союза, то зачем они рожают детей? Если для родителей ребенка штамп ничего не изменит, то почему бы не поставить его, так, на всякий случай? Не помню примеров, когда наличие штампа в паспорте кому-то сильно помешало...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 февраля 2011
Цитата: #5797 Дикий Ёж 06 февраля 2011, 22:28
В одной теме мужики не работают и их жалеют, просят жен подождать и понять, в другой теме жениться не хотят - опять же женам рекомендуют верить и ждать.... Что-то переводится нынче МУЖИК.


это точно! Особенно в Николаеве
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хочу замуж за мужа"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum