• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж задрал

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
23 декабря 2010 26023 208
Девочки, ситуёвина херня!Простите за скверные высказывания, но реально сил нет больше терпеть!
Коротко- у нас 2 детей. маленькие (почти 4 и почти 2годика)- о чём думала когда соглашалась на второго- ни о чем- лапши мне навешали в очередной раз- вот и согласилась...
в итоге- муж- сам себе режиссер, естественно- ведь "я работаю, семью обеспечивпю"- его слова.
Да, на покушать денег с боем даёт, я у плиты честно стою- готовлю, на стол накрываю.. траляля-тополя- как у всех- примерная жена.
Если я куда-то выхожу одна, то детей- сама пристраивай.
В последнее время (пол года как) себе подарки, там мелочь всякую обеспечиваю я (ногтики и т.п.) . На праздники идём- подарки покупаю я- если иду сама (на карнавал)- всё за мой счет.
Короче прикинула я что- одела на зиму детей- я, себе приятности покупала и оплачивала- я, самое вкусное покупала- я, подарки всем ( в т.ч. его родственникам) оплачивала я .
ВОТ ?! на кой хер мне нужен муж????
Если: пришла после Карнавала- 3 дня скандал, за 25 в Сити- не говорю- скандал обеспечен, ни куда ни с кем не хожу. А есои и вырываюсь на коррекцию ногтей- то детей к бабушке.
Приехала после карнавала- на утро моя старшая расказывант- папа спал, а мы с ... со старшим пиво пили, конфеты ели и тра-ля-ля.... Апапа оказывается тоже время не терял, пока мамы нет. Дети же у бабушки- вот и гульнул. А когда решил окончательно загулять (пойти в ночной клуб- тут позвонила бабушка и сказала что через 15минут детей привезёт. Вернулся наш папа домой- ну что же оставалось делать! А потом мне упреки- сама гуляла- а мне не дала погулять.....................
Девочки это при том, что он минимум 2 раза в 2 недели бывает в ... заведениях и приходит домой под утро..........
вот сейчас опять- только пришел- мне в глаза врёт, что был на работе- но я же знаю что гулял. даже знаю где и с кем. а мне он говорит- я работал, долго не мог сесть в маршрутку и т.п.
хотя вчера вечером была новая ссора по поводу того, ка ЯЯЯ могла пойти и погулять в Казббек.........
короче я в шоке и понимаю- не хочу я так больше!
по мимо всего выше сказаного- он всегда не доволен, ругается, матерится по пустякам ( то игрушки разбросаны, то на столе разукрашки, то вилку не дала)

вот и вопрос- если пошлю на хер- будет ли легче?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
И еще- незнаю как у кого, но мне условие- я утром обязана простуться раньше, приготовить завтрак, поднять страшего малыша, одеть, накормить, отвести в сад и быыыстро вернуться пока младший спит и только потом поднимать младшего и заниматься им. т.е. у нас понятие- папа с ребенком- отсутствует.
а и еще я обязана обед мужу приготовить взять с собой и естественно свежий завтрак обязательно уже должен быть на столе. и если я вилку не положила возле тарелки- пипец- скандал. и про перец не забыть! и майонез, если вдруг ему захочется- должен на столе стоять...
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   23 декабря 2010
Простите конечно, но Вы как обслуживающий персонал только бесплатный, да еще работающий в три смены ...
а в чем заключаются обязанности мужа, сколько ему лет что он завтрак приготовить не может и детишек одеть?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 декабря 2010
А что вы хотите услышать, скажу примерно так:
50% порекомендуют развод
40% тактично промолчат и пойдут дальше....
9% порекомендуют сохранить брак тем или иным способом (посещения психолога, конфронтация ситуации и т.д.)
1% порекомендуют смириться

по теме -
1.Не известно, что послужило толчком к радикальному изменению в поведении вашего супруга, ведь не в одночасье он стал эдаким "монстром". Хотя "отмотать" ситуацию вряд ли удастся..
2. Ситуация, которую вы описали - выглядит как ад для цельной личности. Дальнейшее пребывание в такой ситуации будет способствовать к постоянной депрессии и нервному срыву.Это мое мнение, хотя на истинность слов не претендую.
3. Однобокий взгляд на Вашу ситуацию может повлечь неверные советы и поступки, вторую половину мы не слышали (и вряд ли тут услышим).Хотя на форуме уже 2 раза были случаи когда в дискуссии принимало именно 2 половины, но поверьте ничего хорошего не вышло. Сценарий действий был разный, во втором случае было ещё поливание грязью и размазывание по всему форуму... ну да ладно, как говорят - кто старое помянет....

Все к чему они пришли могло случиться и без участия форума. Развитие событий как и финал для этих семей в принципе предрешён.

Думайте, голова у вас одна, детей у вас двое.... вам решать что делать и как поступить и никому другому.
Не верите - почитайте аналогичные темы в этом разделе, ситуация в принципе стара как мир...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
Я бы так не смогла((( Если скандалы происходят при детях, то нужно что-то решать: вы же личность, а не прислуга, кухарка, посудомойка и т.п.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Прохожий сказал верно. Сколько людей, столько и мнений будет. Всех слушать - голова лопнет. Но я все таки выскажусь. Быть замужем, это не просто слово, звук, это действие. Стоять ЗА МУЖЕМ как за каменной стеной. Мой тоже бурчит, что посуда не помыта, что игрухи разбросаны. НО он убирает, сидит с детьми и не просто не обиделся за мой поход в Казбек, а сам меня туда выпроваживал. У вас сложная ситуация. Но я бы в такой семье не жила. Мне кажется, что это не ваша жизнь. И вы ТАКОГО себе не хотели. А вранье ... Я бы не пережила. Я могла бы сказать: Беги от него, он тиран, он монстр, а ты просто посудомойка и нянька. Но ... Вы не слова не сказали о любви. Если Вы его таким еще любите, то все простите. И будите терпеть еще много лет. А если нет... то зачем же тогда себя мучать. Вы обеспечиваете себя сами. Дело в детях? Но они тоже Вам потом спасибо не скажут. А Вы превратитесь в нервозную маразматичку с огромным букетом комплексов. А жизнь то только начинается. Желаю удачи. Если Вы будите счастливы, то и Ваши детки тоже будут счастливы.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Цитата: #5995 Прохожий 23 декабря 2010, 02:46
А что вы хотите услышать, скажу примерно так:
50% порекомендуют развод
40% тактично промолчат и пойдут дальше....
9% порекомендуют сохранить брак тем или иным способом (посещения психолога, конфронтация ситуации и т.д.)
1% порекомендуют смириться

по теме -
1.Не известно, что послужило толчком к радикальному изменению в поведении вашего супруга, ведь не в одночасье он стал эдаким "монстром". Хотя "отмотать" ситуацию вряд ли удастся..
2. Ситуация, которую вы описали - выглядит как ад для цельной личности. Дальнейшее пребывание в такой ситуации будет способствовать к постоянной депрессии и нервному срыву.Это мое мнение, хотя на истинность слов не претендую.
3. Однобокий взгляд на Вашу ситуацию может повлечь неверные советы и поступки, вторую половину мы не слышали (и вряд ли тут услышим).Хотя на форуме уже 2 раза были случаи когда в дискуссии принимало именно 2 половины, но поверьте ничего хорошего не вышло. Сценарий действий был разный, во втором случае было ещё поливание грязью и размазывание по всему форуму... ну да ладно, как говорят - кто старое помянет....

Все к чему они пришли могло случиться и без участия форума. Развитие событий как и финал для этих семей в принципе предрешён.

Думайте, голова у вас одна, детей у вас двое.... вам решать что делать и как поступить и никому другому.
Не верите - почитайте аналогичные темы в этом разделе, ситуация в принципе стара как мир...

В самом деле темок таких - читать не перечитать. Всегда виноваты оба - тот, кто ездит и тот, кто позволяет на себе ездить. Это дело личного выбора, не правда ли?
Вопросы мы все неправильно формулируем. Надо бы иначе из как-то задавать:
- Как вернуть любовь и уважение мужа?
- Как выйти из состояния противостояния?
- Что сделать мне, чтобы...? (Я все еще читаю А.Некрасова, нравится - всем рекомендую серию про семью)
Пожаловались, пар спустили и ладно. Никто другой финансовые вопросы с Вашим мужем не решит. Улыбнулась и вперед в Новый год за с Новым счастьем со старым мужем!

Не вижу ничего плохого в мытье посуды, приготовлении завтраков и уходе за детьми.
Все это становится проблемой только когда пропадает любовь, причем не важно с чьей стороны. Если собственная - то тогда просто все это в тягость, а если со стороны мужа, то тогда своей работой мы пытаемся эту любовь купить, а из этого редко что хорошее получается.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Приает. я из тех людей что считает если семья. то ходим везде вместе, зачем тогда ее заводить. вот мы и соримся на эту тему, живем хотя 5лет вместе, муж мой грубиян, таких поискать надо. и вот что странно разходится страшно. но меня уже непеределать. так что я вас отлично понимаю, сама проплакала всю ночь, а им всеравно, и зачем только дети им? тут только вам решать а если сложно принять решение пустите все на самотек. и я вот вмести тяжело и разойтись страшно

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
Не хочу открывать новую тему. Страждущих совета здесь уже двое.

У нас тоже отношения в семье не самые лучшие. Муж свалил на меня работу по дому(я же женщина), уход за ребенком(я же женщина), уход за ним(я же жена). Все бы ничего, но чувствую что с трудом тащу на себе этот воз.
И нет финансовой возможности разгруиться или хотя бы компенсировать. Его зарплаты хватает только на оплату жилья и еду. Про обновки, парикмахерскую или развлечения вообще молчу.

Со своей стороны ситуацию вижу так- я тружусь над домом, бытом, ребенком, семьей, мужем в отдельности, и за это ни благодарности моральной- "спасибо, любимая" мне никто не говорит, ни помощи физической, ни финансового удовлетворения. Еще и злит то, что-как может молодой, физически здоровый(про морально уже сомневаюсь) при такой фин. ситуации в семье сидеть на одной низкооплачиваемой работе. При желании заработать горизонты открываются необъятные!!!! А дальше, наверное, понятно-сливаю на него свою обиду и злость-получаю в ответ, естественно, тоже самое. И в проблеме одного дня это не и не страшно, но уже ни один год и нас, наверное, засосало. Думаю к разрушению брака мы катимся с большой скоростью.

Осознаю что сама виновата в сложившихся отношениях, значит позволяю. А исправить самостоятельно не получается.
Помогите

smiling86

Имя: ffff
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.08.2015
Город: Недригайлов
Район: Ленинский - ЮТЗ
smiling86
Пользователь
   23 декабря 2010
Когда я говорю маме, что вот мой муж то не делает, то не делает и это не делает! Она мне почти всегда говорит : "Сама так приучила, сама виновата"! И знаете, я в большинстве случаев согласна, что сама виновата!!!! Когда у меня есть возможность , время силы, я всегда стараюсь уберечь мужа от домашних хлопот - в итоге у него входит в привычку, что все это должна делать я!!!! В результате - ссора, а почему я , а почему не ты!!!!!
Я считаю, что иногда, девочки, мы сами приучаем наших любимых и ненаглядных к такой жизни!!! А к хорошему, как говорится, быстро привыкают!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 декабря 2010
согласна с smiling86 ...мы сами приучаем ...и позволяем на себе ездить ....

научитесь себя любить .... вы у себя одна ....

а на счет развод не развод ... это вы должны для себя решить сами .... ни кто не может вам посоветовать...т.к. что на самом деле происходт знаете только ВЫ ОДНА .... почему он стал таким ??? вы же не выходили замуж за монстра ...

сил вам и правильного решения ....
берегите себя .... (повторюсь) вы у себя одна

З.Ы. моя мама говорит " ты приходишь в этот мир одна, и умирать тоже будешь одна"

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   23 декабря 2010
это точно они на голову быстро вылазят, я готовлю смотрю за лялей покупаю продукты, а что в итоги пошла на Х..... так зачем эти старанья?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 декабря 2010
аа..... еще забыла сказать ..... легче не станет в любом случае ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
Цитата: #5995 free_ket 23 декабря 2010, 09:10
согласна с smiling86 ...мы сами приучаем ...и позволяем на себе ездить ....

научитесь себя любить .... вы у себя одна ....

а на счет развод не развод ... это вы должны для себя решить сами .... ни кто не может вам посоветовать...т.к. что на самом деле происходт знаете только ВЫ ОДНА .... почему он стал таким ??? вы же не выходили замуж за монстра ...

сил вам и правильного решения ....
берегите себя .... (повторюсь) вы у себя одна

З.Ы. моя мама говорит " ты приходишь в этот мир одна, и умирать тоже будешь одна"


Я думаю он стал таким потому что позволила ему.
Уверена что семьей правит женщина. Вот только потерялась как в правильную сторону повернуть.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
Цитата(Ленусик @ 23.12.2010, 9:10) Ссылка
это точно они на голову быстро вылазят, я готовлю смотрю за лялей покупаю продукты, а что в итоги пошла на Х..... так зачем эти старанья?


вот и что делать? В смысле, как себя вести чтобы по другому было?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 декабря 2010
Цитата: #5995 free_ket 23 декабря 2010, 09:10
согласна с smiling86 ...мы сами приучаем ...и позволяем на себе ездить ....

научитесь себя любить .... вы у себя одна ....

а на счет развод не развод ... это вы должны для себя решить сами .... ни кто не может вам посоветовать...т.к. что на самом деле происходт знаете только ВЫ ОДНА .... почему он стал таким ??? вы же не выходили замуж за монстра ...

сил вам и правильного решения ....
берегите себя .... (повторюсь) вы у себя одна

З.Ы. моя мама говорит " ты приходишь в этот мир одна, и умирать тоже будешь одна"


ко мне можно на "ты"
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 23 декабря 2010, 09:15


вот и что делать? В смысле, как себя вести чтобы по другому было?

сходи к спихологу.... разберись в себе
мы тут сами все живем на ощупь ... нет книги "инструкция по жизни" что бы по пунктам *))))))
а так иногда хочется :1 (12):

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   23 декабря 2010
У меня ситуация тоже похожая((( Муж грубиян. Ни чай, ни вилку достать)) он ваще ничего без меня не может)) В его понимание жена это что-то супер универсальное))) Ходит умничает что кран тичёт, мол ты что же просто так дома сидишь?Поменяй прокладки в кране, и я девочки меняю)))) Всё должна уметь сразу))) Выходила замуж он был абсолютно другим, Я ставила условия! А теперь всё наоборот))) У него ОЧЕНЬ нервная работа, я понимаю что это не оправдание но ему реально тяжело. Вот он и стал меняться((( Единственное что пока ещё гулять сам не ходит, ну бывает может раз в 8 месяцев))) У него на это времени нет))) ost-67:
Одним словом я живу с психом))) Но я наверное привыкла. А может просто слабовольная. Он всегда грубый и противный но бывают такие дни ( раз в год) когда он прижмёт меня к себе и скажет что любит меня и я его сердечко,без которого он и дня не проживёт. Вот я и живу воспоминаниями о таких моментах)) Ругаемся, ведём себя некрасиво по отношению друг к другу, но любим....
Чаще всего ( в 99%) виноваты в отношениях оба. Только не все признаются)) Всё и я нажаловалась)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Цитата: #5995 free_ket 23 декабря 2010, 09:12
аа..... еще забыла сказать ..... легче не станет в любом случае ....

это если очень хочется отдыха, то легче не станет, но ведь тут в основном у всех моральная усталость! "а где благодарность?!" и т.д. вот мой муж никогда не сидит с ребенком (тоже сама приучила, как и все ost-189-1: ). Даже если мне, пардон, в туалет нужно, то малая бежит за мной. когда мужа дома нет, меня это не напрягает в принципе, но когда он есть, когда просто сидит у компа или телек смотрит, а я вынуждена на унитазе сидеть, рассказывая стишки и напевая песенки, вот просто убить его готова!
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   23 декабря 2010
Что сделать мне, чтобы...? (Я все еще читаю А.Некрасова, нравится - всем рекомендую серию про семью) девочки а что это за книга? кто знает?
и почему все так сложно в жизни?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж задрал"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum