• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж задрал

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
23 декабря 2010 26058 208

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 Alida 25 декабря 2010, 11:02

Если бы, я сегодня для себя решала этот вопрос(при условии, что я люблю мужа), то поступила бы следующим образом:
"Имя", можно я скажу?(только не подходить к нему ради бога! Стоим не шевелимся).
- Я быстро, пожалуйста!!!
Если он готов выслушать - прямо по пунктам, без истерики и эмоций в повествовательном стиле соблюдая паузы:
Я люблю тебя.
Я растерялась, я вижу, что наши отношения зашли в тупик.
Я вижу, что ты несчастлив.
Если можно что-то исправить - я сделаю все возможное.
Ты только помоги мне, пожалуйста.
Ты мне очень нужен.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Все это имеет смысл только при абсолютной искренности, иначе даже пытаться не стоит. (И ни буквы про ребенка, сохранение семьи, обязанности, обиды и т.д.)

Примерно так было у меня. И сейчас я бы ни за что не стала выяснять кто прав и кто кому что должен. НО мы оба любили, и просто не знали как живут остальные, но зато знали что такое счастье и не прошли первых же испытаний.
По поводу оскорбил - была чудная книга - название за давностью забыла. Суть крика - Страх. Суть страха - я боюсь потерять твою любовь. Если отвечать на глубинные страхи и успевать это делать предвосхищая крик и оскорбления, то все будет в порядке. Это очень сложно, но мне помогло.
И еще, если Вы действительно умудрились выйти замуж за морального урода, тогда ноги в руки и вперед в самостоятельную счастливую жизнь.


спасибо, Алина.

на практике совет не применила, т.к.по другому сложились обстоятельства, но на заметку взяла и изменился курс мыслей

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 mamzelka 25 декабря 2010, 11:03


Абсолютно согласна! Помолчать можно 10-15 минут, чтобы взвесить свои слова, отойти, не нагрубить. Но 3 дня - это слишком!


Нет, не так. Не говорите ни о каком прощении. Просто расскажите о том, что вы чувствуете, что вам больно, обидно, что он самый любимый человек... Можно даже расплакаться. Без криков, без истерики, без обвинений. Спокойно и интелигентно. Не говорите о том, что он сделал не так, а только о том, что вы чувствуете. В нашей семье подобные разговоры особенно удачно ведутся за вкусным ужином.


Так это я 3 дня не могла взвесить слова. Спросила совета здесь, а мне про развод стали рассказывать.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 Крокозябра 25 декабря 2010, 11:21

Если хотите просто помириться,не возвращаясь к причине скандала, то создайте ситуацию, в которой помочь может только муж :
(вы заболели, и только он, герой и благородный рыцарь, может в 22.00 сбегать в магазин за крайне необходимым лимоном или в аптеку за аскорбинкой ;
или вы подвернули ногу, и только он, настоящий мужчина и см.выше... может донести вас, корчащуюся в муках, до дивана;
вы выносили мусор и испугались темноты, мыши,своей тени :1 (12): или привидения, и только на широкой груди защитника и см.выше... вы, обиженная и оскорбленная, но так нуждающаяся именно в нем ...рыцаре и см.выше....можете найти успокоение)
В общем, пусть он почувствует себя благородным рыцарем,защитником, а вы посмотрите на него благодарно и с восхищением....В общем, помиритесь... И не придется первой говорить, что вы его и так простили.
Но есть два НО: не надо злоупотреблять такими ситуациями, а то муж поверит, что он рыцарь, и потеряет желание это вам доказывать;
И, к сожалению, причина скандала не устранена, проблема не решилась, есть шанс, что все вернется "на круги своя"...


А еще, при всех его недостатках, я уверена что и за лимоном сбегает и донесет и из-под земли достанет и много чего еще может сделать.

Спасибо что напомнили.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 декабря 2010
дайте почитать ему тему ....


я вчера пошла ребенка укладывать читала тему не закрыла ....
сел муж ... прихожу а он читает *)))) и улыбается.... утром за завтраком ... он уже сел кофе на столе ...и говорит "дай ложку (пауза) ...ай сам возьму ....а то что я все дай да дай " ... нет проблем с ним у меня нету .... мне не тяжело подать ложку *))))) да и он подает если я уже села .... но просто улыбнула ситуация *)))
теперь ему говорю ...вот пойду на форуме напишу как ты мне не помог селедку почистить *)))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 декабря 2010
Была недавно ситуация - не нравилось поведение мужа, несколько раз до этого говорила, что не нравится то-то и то-то, а потом вдруг опять, да так, что меня на несколько дней из колеи выбило. Я 3 дня ходила думала, потом разревелась - сказала маме, что пусть ищет кого-то другого себе, чтобы так обращаться. Поплакала, еще подумала, решила поговорить.
Подождала еще денек, пока успокоюсь, отрепетировала речь (что бы не плакать), вывела его на нейтральную территорию (имхо дом - не место для таких разговоров). Сказала так мол и так, (все спокойно, без наездов) просто - не о таком обращении я в детстве мечтала, не заслужила и терпеть не буду, не смотря на то что я покладистая - но это все, это был последний раз когда я простила такое поведение, после следующего раза - мы расходимся. Честно, было страшно, но помогло, понял (или мне кажется что понял) потом даже как-то осторожно ко мне относился, потом наладилось, пока свинства себе не позволяет.
Вот только как быть с моим глубоким убеждением что люди не меняются??? надеюсь, просто то поведение было ему не свойственно, может просто не понимал как мне обидно, он более жесткий чем я, наверно, чтобы понял - надо было сказать жестко.
Вот так у меня было... Желаю вам мудрости в принятии правильного, для вас, решения.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 декабря 2010
П.С.: сколько себя помню, столько ругались мои родители, и я .....! мечтала....о том, чтобы они развелись! (но мама на это решилась только в 48 лет) - поэтому уверена, дети больше пострадают от скандалов, чем от развода (я не агитирую за развод), ситуацию надо как-то разрулить, пока четко не определитесь что вам надо, не поймете - готовы так жить дальше или нет.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 декабря 2010
не для тебе мама квітоньку викохувала

я как-то сказала: "Если мы разведемся, никто из нас не пропадет. А твою дочку чужой мужик в школу водить будет".
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 декабря 2010


— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 Beretta 27 декабря 2010, 15:24
не для тебе мама квітоньку викохувала

я как-то сказала: "Если мы разведемся, никто из нас не пропадет. А твою дочку чужой мужик в школу водить будет".

Не думаю, что запугивание другим мужчиной что-то исправит!!!Если же это просто прогнозирование ближайшего будущего, то, думаю, этот "чужой мужик" будет как раз отцом и вашим избранником, поэтому более тактичнее его назвать по-другому)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 Curly 27 декабря 2010, 15:13
Была недавно ситуация - не нравилось поведение мужа, несколько раз до этого говорила, что не нравится то-то и то-то, а потом вдруг опять, да так, что меня на несколько дней из колеи выбило. Я 3 дня ходила думала, потом разревелась - сказала маме, что пусть ищет кого-то другого себе, чтобы так обращаться. Поплакала, еще подумала, решила поговорить.
Подождала еще денек, пока успокоюсь, отрепетировала речь (что бы не плакать), вывела его на нейтральную территорию (имхо дом - не место для таких разговоров). Сказала так мол и так, (все спокойно, без наездов) просто - не о таком обращении я в детстве мечтала, не заслужила и терпеть не буду, не смотря на то что я покладистая - но это все, это был последний раз когда я простила такое поведение, после следующего раза - мы расходимся. Честно, было страшно, но помогло, понял (или мне кажется что понял) потом даже как-то осторожно ко мне относился, потом наладилось, пока свинства себе не позволяет.
Вот только как быть с моим глубоким убеждением что люди не меняются??? надеюсь, просто то поведение было ему не свойственно, может просто не понимал как мне обидно, он более жесткий чем я, наверно, чтобы понял - надо было сказать жестко.
Вот так у меня было... Желаю вам мудрости в принятии правильного, для вас, решения.


так хорошо, душевно написано. Спасибо.

А решение я давно уже приняла. Еще за полтора года до свадьбы и венчания.
Еще ОН даже об этом не догадывался, а все решено было. Я знаю что я буду замужем за этим мужчиной всегда. Без альтернатив.

Поэтому неоднократно подчеркивала- предложения развестись не рассматриваю!

Думаю, что это я его расслабила и позволила все остальное. Наверное, по отношению к нему, лояльность уместна только в малых дозах-иначе начинает начинает портится. Ведь ездят же на том кто возит.

Выводы и в общем и по ситуации сделала.

спасибо, девчонки.

hillsong

Имя: Настенька
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
hillsong
Новичок
   27 декабря 2010
у меня была подобная ситуация.....за исключением детее!

я со своим парнем прожила 2 года в гражданском браке и скажу честно и откровенно, приятного мало на самом деле в такой ситуации! Но лично в моей ситуации, виноваты были оба...я была помешанна на карьере, а он хотел по началу тепла и уюта! Потом это тепло и уют было заменено его друзьями, с которыми он проводил все свое свободное время!

и все закончилось тем, что я сама себя уже обеспечивала, и стремилась к карьерному росту, а он начал гулять с друзьями и уходить в загулы!

изменить такую ситуацию уже очень сложно, когда один привык к одному образу жизни, а другой к другому!

Рассходилиись очень легко и тяжело одновременно! Но если честно, я не жалею.....

а в данной ситуации, девушка должна решить что ей важнее, воспитывать детей без отца или с отцом!

лично я считаю, что мужчина должен избавлять женщину от проблем, а не прибавлять!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 hillsong 27 декабря 2010, 15:45
у меня была подобная ситуация.....за исключением детее!

я со своим парнем прожила 2 года в гражданском браке и скажу честно и откровенно, приятного мало на самом деле в такой ситуации! Но лично в моей ситуации, виноваты были оба...я была помешанна на карьере, а он хотел по началу тепла и уюта! Потом это тепло и уют было заменено его друзьями, с которыми он проводил все свое свободное время!

и все закончилось тем, что я сама себя уже обеспечивала, и стремилась к карьерному росту, а он начал гулять с друзьями и уходить в загулы!

изменить такую ситуацию уже очень сложно, когда один привык к одному образу жизни, а другой к другому!

Рассходилиись очень легко и тяжело одновременно! Но если честно, я не жалею.....

а в данной ситуации, девушка должна решить что ей важнее, воспитывать детей без отца или с отцом!

лично я считаю, что мужчина должен избавлять женщину от проблем, а не прибавлять!


Комментарий не лично к Вам, а вообще представила.

Есть ОНА, такая себе королева и ОН. Он на работу сгонял, на обратном пути цветочков прикупил, в магазин заехал, потом ее в ресторан сводил, проблемы свои и ее по ходу решил. А потом вечером создал на форуме тему " Жена задрала или путь к самоубийству"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 27 декабря 2010, 15:42


так хорошо, душевно написано. Спасибо.

А решение я давно уже приняла. Еще за полтора года до свадьбы и венчания.
Еще ОН даже об этом не догадывался, а все решено было. Я знаю что я буду замужем за этим мужчиной всегда. Без альтернатив.

Поэтому неоднократно подчеркивала- предложения развестись не рассматриваю!

Думаю, что это я его расслабила и позволила все остальное. Наверное, по отношению к нему, лояльность уместна только в малых дозах-иначе начинает начинает портится. Ведь ездят же на том кто возит.

Выводы и в общем и по ситуации сделала.

спасибо, девчонки.


Умничка!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 августа 2011
Как я устала от всего,хочется зарытся в землю!!!!!
У нас с мужем сложилась такая ситуация что мы видимся в неделю только 3 дня.(такая у него работа)
Сегодня он приехал и сразу к ребенку целовать,обнимать,и говорит отдохни немножко я с малым посижу,покупаю его а ты высыпайся.(У ребенка лезут зубки и он мне концерты выдает).В итоге пока приготовила покушать,приготовила к купанию все,к нам пришол кум и папа говорит пойдем на улицу посидим.Мы пошли папа выпил 3 бут. пива и уже начал запивать чтоб я шла домой кормила дитя,купала,улаживала а он потом прийдет.Я с обидой ушла,потомучто он видители устал и имеет право отдохнуть а я с ребенком целыми днями здесь расслабляюсь.Потом я его позвала а он прийдя домой давай еще и орать на меня что оторвала от пиво пития,я ж не промолчала и в итоге раздулась ссора и все бы ничего,так он меня в плечо так пихнул что я готова его бросить хоть сейчас!!!!Выпил и смелый,задрал он как его можно наказать???????
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   21 августа 2011
Ну как минимум не разговаривать и сегодня точно не трогать.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 августа 2011
Половина историй высосана из пальца и не стоит выеденного яйца если смотреть со стороны, банально но факт.... а пост
Код
Как я устала от всего,хочется зарытся в землю!!!!!
напоминает детскую фразу "вот я умру и все будут плакать"... Люди одумайтесь, что вы всё бытовухой себя упрекаете и цепляетесь по мелочам???? Не зовите себе лихо в дом, вы что??? Может следующее откровение будет как нас сплотило общее горе (умерший родстве ник или как вариант тяжело заболевший ребёнок )? Тогда бутылка пива оторванная от папы или папа оторванный от пива будет казаться вам совсем мелочью Одумайтесь люди....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 августа 2011
Цитата: #5995 Аноним 21 августа 2011, 01:11
Половина историй высосана из пальца и не стоит выеденного яйца если смотреть со стороны, банально но факт.... а пост
Код
Как я устала от всего,хочется зарытся в землю!!!!!
напоминает детскую фразу "вот я умру и все будут плакать"... Люди одумайтесь, что вы всё бытовухой себя упрекаете и цепляетесь по мелочам???? Не зовите себе лихо в дом, вы что??? Может следующее откровение будет как нас сплотило общее горе (умерший родстве ник или как вариант тяжело заболевший ребёнок )? Тогда бутылка пива оторванная от папы или папа оторванный от пива будет казаться вам совсем мелочью Одумайтесь люди....

А если он меня дальше бить начнет? это тоже бытовуха?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2011


Так більшість родин і розлучаються із-за таких постійних сутичок із-за пива, із-за комп"ютерних іграшок, і так далі.
Тому мабуть це все-таки не дрібниці.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   21 августа 2011
я не хочу закрывать на это глаза и мирится с этим,и разводится не хочу а просто хочу наказать,но как?Не разговаривать это мало,он вот ходит подлизуется я не разговариваю а он мне за это пошол чай зделал и кушать уже с утра приготовил...а я хочу чтоб в следующей ситуации так не произошло как вчера,но что надо зделать что бы до него до шло?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 августа 2011
я думаю этот систем .... у меня так было с БМ, выпьет .. обидит меня... на утро хоть к попе прикладывай... весь такой хороший .... а потом все по кругу *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж задрал"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum