• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж задрал

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
23 декабря 2010 26109 208
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 08:59

Вам не кажется, что "изменение сценария" в п.3 вполне может включать в себя как п.1, описанный Вами, так и (в особенности) п.2? ;)

я в сообщении ниже писала: сначала меняем себя - потом меняется сценарий (САМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ), если наоборот - ничего хорошего не получится - в этом суть
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 09:03


да что же непонятного!!!! У нас дома затяжной скандал. Он не заканчивается.
Чтобы его закончить нужно измениться самой или изменить мужа?или развестись?

Ну как же Вы меня не поймете. Я на форуме проблему всей жизни не решаю-я самостоятельно не могу разрулить один момент.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!

да. точнее первый и последний вариант. изменить мужа - только углубляться в скандал.
посмотрите правде в глаза - других вариантов действительно нет. рецепт волшебного снадобья Вам никто не даст к сожалению ( а то б сама взяла)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 mamatanya 25 декабря 2010, 09:01

да, иногда нужно потерять, чтобы понять, ЧТО тебе на самом деле дороже. и приобрести эту самую мудрость.


где приобрести? купить?

Спрашиваю совета на протяжении 9 страниц-никто не поделился. Сплошные диагнозы.

Женщины, милые, поделитесь рекомендацией. Как закончить скандал?
Сделать вид что все в порядке не получится-слишком долго было не в порядке и к тому же он меня оскорбил.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 09:07


где приобрести? купить?

Спрашиваю совета на протяжении 9 страниц-никто не поделился. Сплошные диагнозы.

Женщины, милые, поделитесь рекомендацией. Как закончить скандал?
Сделать вид что все в порядке не получится-слишком долго было не в порядке и к тому же он меня оскорбил.

да как раз 9 страниц советов и есть, просто Вы их не слышите. поймите, НЕТ РЕЦЕПТА СЧАСТЬЯ. на самом деле все предельно просто - если в Вас жгучая обида, то у Вас только два выхода - простить или не простить. и никто за Вас это не решит! вот такие решения и помогают в приобретении мудрости. даже если оказывается потом, что они были неверными.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 mamatanya 25 декабря 2010, 09:16

да как раз 9 страниц советов и есть, просто Вы их не слышите. поймите, НЕТ РЕЦЕПТА СЧАСТЬЯ. на самом деле все предельно просто - если в Вас жгучая обида, то у Вас только два выхода - простить или не простить. и никто за Вас это не решит! вот такие решения и помогают в приобретении мудрости. даже если оказывается потом, что они были неверными.


так я уже давно простила.

И что- так ему и сказать-я тебя простила. В следующий раз можешь снова оскорблять жену. Прощаю все равно.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 09:03


да что же непонятного!!!! У нас дома затяжной скандал. Он не заканчивается.
Чтобы его закончить нужно измениться самой или изменить мужа?или развестись?

Ну как же Вы меня не поймете. Я на форуме проблему всей жизни не решаю-я самостоятельно не могу разрулить один момент.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!


А вы просто сядьте и поговорите!!! Уж поверьте мне - молчанка в течении 3х дней точно не поможет вам наладить свои отношения, а только все усугубит .... чем дольше вы молчите, тем меньше хочется начинать разговор, тем сильнее вы себя накручиваете ... да и он ... Просто предложите ему сеть и все обсудить - причину конфликта, что не нравится ему, а что вам и вместе решите, что вам делать! И если он дорожит семьей, то обязательно воспользуется этой возможностью поговорить и найти решение!! Вы пишите, что 3 дня с ним не разговариваете, а он вас снова начал цеплять и раздувать скандал - мне кажется это от того, что он не знает как начать первым это перемирие .... Вот и станьте первой!!!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 mamatanya 25 декабря 2010, 09:16

да как раз 9 страниц советов и есть, просто Вы их не слышите. поймите, НЕТ РЕЦЕПТА СЧАСТЬЯ. на самом деле все предельно просто - если в Вас жгучая обида, то у Вас только два выхода - простить или не простить. и никто за Вас это не решит! вот такие решения и помогают в приобретении мудрости. даже если оказывается потом, что они были неверными.

рецепт счастья есть!!! просто у каждого он свой - написанный под одну конкретную семью, и каждая семья вырабатывает и пишет свой рецепт .... и не возможно им поделится с кем то другим ... Это все индивидуально!!





Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 09:07


где приобрести? купить?

Спрашиваю совета на протяжении 9 страниц-никто не поделился. Сплошные диагнозы.

Женщины, милые, поделитесь рекомендацией. Как закончить скандал?
Сделать вид что все в порядке не получится-слишком долго было не в порядке и к тому же он меня оскорбил.

Если бы, я сегодня для себя решала этот вопрос(при условии, что я люблю мужа), то поступила бы следующим образом:
"Имя", можно я скажу?(только не подходить к нему ради бога! Стоим не шевелимся).
- Я быстро, пожалуйста!!!
Если он готов выслушать - прямо по пунктам, без истерики и эмоций в повествовательном стиле соблюдая паузы:
Я люблю тебя.
Я растерялась, я вижу, что наши отношения зашли в тупик.
Я вижу, что ты несчастлив.
Если можно что-то исправить - я сделаю все возможное.
Ты только помоги мне, пожалуйста.
Ты мне очень нужен.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Все это имеет смысл только при абсолютной искренности, иначе даже пытаться не стоит. (И ни буквы про ребенка, сохранение семьи, обязанности, обиды и т.д.)

Примерно так было у меня. И сейчас я бы ни за что не стала выяснять кто прав и кто кому что должен. НО мы оба любили, и просто не знали как живут остальные, но зато знали что такое счастье и не прошли первых же испытаний.
По поводу оскорбил - была чудная книга - название за давностью забыла. Суть крика - Страх. Суть страха - я боюсь потерять твою любовь. Если отвечать на глубинные страхи и успевать это делать предвосхищая крик и оскорбления, то все будет в порядке. Это очень сложно, но мне помогло.
И еще, если Вы действительно умудрились выйти замуж за морального урода, тогда ноги в руки и вперед в самостоятельную счастливую жизнь.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   25 декабря 2010


Абсолютно согласна! Помолчать можно 10-15 минут, чтобы взвесить свои слова, отойти, не нагрубить. Но 3 дня - это слишком!


Нет, не так. Не говорите ни о каком прощении. Просто расскажите о том, что вы чувствуете, что вам больно, обидно, что он самый любимый человек... Можно даже расплакаться. Без криков, без истерики, без обвинений. Спокойно и интелигентно. Не говорите о том, что он сделал не так, а только о том, что вы чувствуете. В нашей семье подобные разговоры особенно удачно ведутся за вкусным ужином.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 декабря 2010

Если хотите просто помириться,не возвращаясь к причине скандала, то создайте ситуацию, в которой помочь может только муж :
(вы заболели, и только он, герой и благородный рыцарь, может в 22.00 сбегать в магазин за крайне необходимым лимоном или в аптеку за аскорбинкой ;
или вы подвернули ногу, и только он, настоящий мужчина и см.выше... может донести вас, корчащуюся в муках, до дивана;
вы выносили мусор и испугались темноты, мыши,своей тени :1 (12): или привидения, и только на широкой груди защитника и см.выше... вы, обиженная и оскорбленная, но так нуждающаяся именно в нем ...рыцаре и см.выше....можете найти успокоение)
В общем, пусть он почувствует себя благородным рыцарем,защитником, а вы посмотрите на него благодарно и с восхищением....В общем, помиритесь... И не придется первой говорить, что вы его и так простили.
Но есть два НО: не надо злоупотреблять такими ситуациями, а то муж поверит, что он рыцарь, и потеряет желание это вам доказывать;
И, к сожалению, причина скандала не устранена, проблема не решилась, есть шанс, что все вернется "на круги своя"...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 09:48


так я уже давно простила.

И что- так ему и сказать-я тебя простила. В следующий раз можешь снова оскорблять жену. Прощаю все равно.

судя по Вашим словам все-таки не до конца простили. опять же сами говорите, что нельзя сделать вид, что ничего не было, значит опять же не простили до конца. быть честной с самой собой - самое главное. про поговорить - очень хороший совет. но опять же - сначала разберитесь в своих чувствах, а потом максимально искренне попытайтесь их донести. ну собственно это все Вам уже советовали.
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   25 декабря 2010

Скажите, а мужа "затяжной скандал" как-то беспокоит?
Может быть набраться смелости и спросить любит ли он Вас? (читаем "нужна ли я тебе?")
Ведь если есть любовь, то как можно оскорблять любимую женщину (мужчину)? я понимаю, иногда, могут сорваться какие-то грубые слова, но оскорбления.....
Если Вы уже простили, то может быть и поставить в скандале точку. Просто потому что ЗАДОЛБАЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В ДОМЕ!!!!! Потом спокойно мужу сказать, что Вас не устраивает и если он опускается до оскорблений, то это не делает чести ему как мужу и как мужчине особенно.
Хотя, есть прекрасное выражение - безвыходных ситуаций не бывает, есть неприятные решения! И кто-то из вас двоих может взять на себя решение о прекращении скандала.
Но это мое сугубо личное мнение. У меня у самой неустойчивая психика к конфликтным ситуациям. Плохо переношу напряженку в семье.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 декабря 2010
почитав темку пришёл к выводу, что:

1."бытовуха" - отравляла не одну "вечную" любовь
2. взаимные упреки переходящие в непонимание друг друга и исключающие диалог (молчанки, взаимные упрёки) - рушили не одно счастье.
3. не рациональное распределение домашнего труда т.н. "обязанности" вызывали как правило п.1 и п.2 и вели к разводу..
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   25 декабря 2010


вот это про меня. Ругаемся очень часто - работает он, работает тяжело а я мол дома "ничего не делаю". Но недавно попробовала пару влиятельных методов.
1. Во первых подключила ребенка. Сыночку 1,8. Муж как только с работы приходит мы сразу бежим к двери, папу встречаем, малыш уже знает и целует. Говорим как соскучились, как нам папы нехватает... он сразу в лице меняется и добренький становится.
2. Предупреждаю его иногда: "Если ты с белкой, оставляй ее в коридоре", он начинает улыбаться и теперь сразу заходит и говорит, что он "без белок")))
3. Уговорила его купить комплекс витаминов для мужчин. Долго не соглашался, но я сказала что т.к. он тяжело раюотает физически, ему нужно полноценное витаминное питание, а в отсутствие денег можно и витаминчики попить. Пропил курс - нервишки маленько наладились.
А так по-всякому бывает. Мы в основном ругаемся потому, что "у него нет свободного пространства и времени на себя". Он по ночам сидит в компе и играет в войнушки... А утром невыспавшийся идет на работу. Иногда слезы помогают, иногда скандал, иногда полный протест в его сторону ("стирай сам, готовь сам если мой труд не ценишь"). Но до сих пор люблю его вот и пытаюсь "мириться".
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #5995 Аноним 25 декабря 2010, 08:43


1. Сомневаюсь, что результат будет прежний.
2. Даже если будет, буду решать проблемы по мере из возникновения. Возможно к тому времени изменяться обстоятельства. Или мои взгляды, или его.

попробуйте растворится уехать на недельку если возможно, пусть поишет!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 декабря 2010


У нас в семье эти так называемые " влиятельные методы" являются нормой.
Вы что раньше не встречали мужа и папу с работы?????
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Манечка

Манечка

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.04.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 58-47-71, район пр. Мира, ост. Васляева
Манечка
VIP пользователь
   26 декабря 2010
Одна радость от таких тем - порадоваться за своего мужа.
И двух детей выгуливает (по выходным), и кормит-купает-спать укладывает, и кушать готовит, только он - выносит мусор и ходит на рынок каждую неделю (я уже и забыла, что такое ходить за покупками),
Иногда приходит с работы - "А кушать нечего." Начинает сам себе готовить, кашу или там макароны варить.
Терпит, пока я сижу за компом вечерами. Зарабатывает не идеально, но на хлебушек с маслом хватает, а также на конфетки с бубличками (работаем оба).
И это при том, что мамы в наших семьях обстирывали-обглаживали-кормили наших пап, то есть, по идее, и мы должны примерно так и строить свою семью.
Тем не менее - с самого начала делаем (или не делаем) все вместе, и готовка, и уборка, и дети.

Честно - НЕ ПОНИМАЮ автора темы. Честно - НЕ ВЕРЮ, что так может быть. Возмущает не столько позиция мужа, сколько терпение жены. Подай вилку - а ты что, инвалид, руку протянуть тяжело? Не хочешь сидеть с детьми - это и твои дети тоже, воспитывай.

Долго объяснять, но в любых отношениях двух людей всегда есть сцепка, грубо говоря, если есть жертва - то появляется насилие. Если менять свою модель поведения, то другой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет меняться тоже. Вот только это самое сложное - менять свою модель поведения, это некомфортно и непривычно. Нужно ЗАХОТЕТЬ меняться, без этого желания никто и ничто не поможет, вы можете подсознательно держаться за свою жизнь, не признаваясь самой себе. Мазохизм - удовольствие от получения нравственных/физических страданий - еще никто не отменял.

Здесь ИМХО может помочь только опытный психолог, разговоры с подружками и формучанками вряд ли дадут хороший результат, могу дать телефон (написала бы в теме, но не могу без ее разрешения).

И еще совет - если тяжело поговорить без эмоций - напишите мужу. Вот как на форуме расписали. Авось проймет или сдвинет ситуацию с мертвой точки.
cyberego

cyberego

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1832
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0678001414
cyberego
VIP пользователь
   26 декабря 2010
:1 (14): прохожу мимо

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 декабря 2010
Ой,задрал-не задрал.... всякое бывает. Если у обоих есть желание сохранить семью,то можно сесть и поговорить по-душам. Он вас поймет,вы его.... и таких неприятностей станет меньше. Я предпочитаю видеть в муже лучшее ,а не акцентировать внимание на его недостатках. Еще можно четко оговорить,что у вас кому дозволено,а что нет.Проговорить свои ожидания мужу...а он вам скажет,что ждет от вас. Стараюсь делать так постоянно и скандалы у нас это очень-очень редкое явление - хотя бывало разное...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 декабря 2010
Цитата: #5995 mamatanya 25 декабря 2010, 08:33

да, я поняла Ваш вопрос. наверное, опять покажусь слишком категоричной, но я вижу только три варианта:
1. Вы сами поняли, что были неправы, цеплялись к мужу, пилили не по делу, а у него сложный период (ну к примеру), теперь Вы исправляетесь, помогаете ему пережить все трудности и т.д.
2. Он неправ по всем статьям, он виноват перед Вами, но извиняться не будет. но Вы его любите. Вы прощаете ему это просто так без извинений. сразу. учитесь не брать в голову. просто не пускать в себя его грубости (невнимание, недовольство - нужное подчеркнуть). важно именно не поведение, а Ваше ОТНОШЕНИЕ к происходящему - чем пофигистичней, тем лучше.
3. Пытаетесь изменить сценарий, линию поведения. поначалу дает какой-то эффект (возможно, очень даже неплохой), потом в ответ на Ваш сценарий у него вырабатывается свой новый, результат которого прежний. Вы опять ищете новый сценарий, он опять помогает на время...через некоторое количество раз он перестает реагировать на перемены в Вашем поведении и все возвращается на круги своя.
если Ваш муж готов меняться, чтобы не делать Вам больно (действительно сам этого хочет), то Вам подойдут первые два варианта. лично я за третий бы даже не бралась - как по мне, то результат временный, а вот нервный срыв обеспечен.

Абсолютно согласна с высказыванием автора. Я этот третий вариант прожила до донышка. Причем с каждой новой попыткой временные границы достигнутого эффекта стремительно сокращались. И "через некоторое колличество раз" уперлась в тупик, жаль стало тратить такую прорву сил на такой ничтожный результат. Семья распалась, муж отвалился как рудиментарный хвост. И слава Богу!!!! Второй брак создавала с четким пониманием - чего хочу и что не приемлю в семье. Теперь счастлива.)))))
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"муж задрал"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum